Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

58 минут назад, Сельчанка сказал:

Для того, чтобы получать пенсию, которую заработала, нужно было собрать подтверждающие справки, т. е. поехать в тот же Узбекистан самой и собрать их. А если их нет (справок), то получаешь минимальную пенсию.

Кто мешал при выезде сразу забрать? Моя сестра всё собрала и приехала. Скорее всего это сделала и мать автора и за то время пока работала в России ещё и страховую часть накопила.

 

27 минут назад, КукуруЗина сказал:

И так кругом девушка в претензиях, то к мужу, то к маме. Там ещё надо посмотреть, кто на кого давит.

К мужу у автора пока нет таких претензий. Но если вдруг мама переедет к другим своим родственникам, то возьмётся за него, думаю.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Силантия сказал:

Если бы нам ещё удалось дословно узнать, что там скажет мамина подруга.

Не волнуйся Света.B) Если что-то скажет против автора, то не узнаем. А если позвонит и велит забрать обратно, то автор свою радость сдерживать не будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Силантия сказал:

Если бы нам ещё удалось дословно узнать, что там скажет мамина подруга.

Мы скорей всего не узнаем, что она скажет, а вот Девушке побеседовать с ней все равно придется. Подруги они не дуры, все замечают и выскажут без церемоний.

Подруга моей  свекрови, спросила у меня как-то, когда я заметила признаки болезни у свекрови. Я сказала, что думала, а она мне в ответ: "Нет! Все началось гораздо раньше!" То есть люди  уже давно видели, что не ладно, а мы как страусы списывали на возраст.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня ветров сказал:

Думаю и готовит она вполне прилично, просто дочери не нравится, и ей проще высмеять её и обидеть,

Именно эти чувства я испытываю, читая эту Тему. Все мы способны преувеличивать, когда обижены.

В литературе Гипербола - используется для явного преувеличения с целью усиления воздействия на читателей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санитар леса сказал:

Наверно то, что ни автору, ни мужу нереально устроиться на предприятие, обеспечивающее своих работников жильём, за полным отсутствием таковых предприятий.

А при чем тут предприятия, обеспечивающие жильем? Возможно, где-то они и есть, но не в наших реалиях. Я говорю о "заработать". Что такого непосильного для семейной пары молодых работоспособных людей в Подмосковье?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Какая? 

Ищите и обращаете. 

Подсказываю. Она есть в этой ветке.

3 минуты назад, Верхотура сказал:

А при чем тут предприятия, обеспечивающие жильем? Возможно, где-то они и есть, но не в наших реалиях. Я говорю о "заработать". Что такого непосильного для семейной пары молодых работоспособных людей в Подмосковье?

Речь была совершенно о другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Ищите и обращаете. 

Подсказываю. Она есть в этой ветке.

Да делать мне больше нечего. :D Есть цитата, какая не скажу и где не скажу, а я ломанусь искать, ага. Если ведёте диалог, то предоставляйте цитаты. А просто воздух сотрясать - это без меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Верхотура сказал:

Я говорю о "заработать". Что такого непосильного для семейной пары молодых работоспособных людей в Подмосковье?

Автор с мужем не в Подмосковье, а в Тульской области. А если бы заработать абсолютно всем было бы так просто, то и проблем бы не было. Не везде цены на жильё коррелируют с размером оплаты труда и наличием высокооплачиваемых рабочих мест.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я опять о кухне. В ситуации @девушка она тоже сыграла свою нехорошую роль. Скажу о себе. Приезжала раньше к маме, ела ее супы, все, что она приготовила. Привозила часто свои трёх-дневные супы и борщи коту и собаке, так она бывало сама ела и прихваливала: "Такой вкусный борщ! Почему вы не доели? Три дня прошло, а вы - уже собаке. Балованные вы. Такое добро, с мясом сваренное, собаке отдавать рука не поднимается - сама поела. "

Стоило мне переехать, произошла метаморфоза. Варить я стала уже не то: "Чего оно у тебя такое густое? И не такой, как ты раньше варила." Варила еще несколько раз, и с каждым разом было все хуже. А потом мама сказала, что на "третий день хлебать я это не буду". Сказала, что варить будет сама. Пожалуйста. Варит сама, ест, вижу, и по четыре дня. Я рада. Сама хлебаю, вернее "ем, как кашу", своё; и на третий день, если останется, тоже. Бывает, я съем тарелку ее супа, а она моего, и все довольны. Почему так произошло? Кто виноват? Я вины своей не чувствую. Все дело в двух хозяйках на одной кухне. Когда мама чувствовала себя плохо, было не до претензий по вареву. Годами люди привыкают к единоличному хозяйству, громко выражаясь. Не так просто, видимо, сдать позиции. Приведу пример.

Мамына соседка осталась вдовой в 75 лет. Рыдала и до сих рыдает за мужем, которого проклинала при жизни, желала ему "крышкой накрыться, чтоб кровь перестал пить". Детям поспешно и патетично заявила, что у неё теперь нет ни интереса ко всему, ни дела; есть и пить все равно что; "пусть кто-то переходит ко мне и хозяйничает - жить не хочу - скоро вмру". Внучка перешла на время, потому что все прекрасно понимали, что это пройдет, но и пригляд нужен, потому что падала на ровном месте бабушка-мамка. С того же дня начались концерты перед соседями: "Я ж уже тут никто, я ж не хозяйка. Яшеньки нету, так меня каждый обидит". И бегает внуча с мужем по сей день туда-сюда. Похозяйничает бабушка несколько дней одна и обратно зовет, рыдает, что тяжело, что мешаться не будет. На неделю хватает.

 

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шутка сказал:

прихожу к мнению, что причина там вообще не в еде. Еда - повод. Мама стала позорить дочь перед другими родственниками, вот автор и начала искать причины, чтобы оправдаться.

То есть врет все она?

2 часа назад, шутка сказал:

Зачем в сумасшедшего рядить

Она не рядит. Она не понимает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Санитар леса сказал:

Автор с мужем не в Подмосковье, а в Тульской области

Все из инфо автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Санитар леса сказал:

Не везде цены на жильё коррелируют с размером оплаты труда и наличием высокооплачиваемых рабочих мест.

Ну, тогда просто надо возвращаться на родину. Я много лет держала этот вариант в уме...

Но они решили не вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Средняя школа сказал:

Все дело в двух хозяйках на одной кухне.

Вы знаете, в этом что-то есть.

Про неуживание свекровей с невестками на одной кухне романы написаны, а ведь если мать стала жить с дочерью после многих лет раздельного проживания, то  тоже не у всех получается дружно. Те же две хозяйки.   

Тут уже кто-то предлагал маме в комнате кухонный уголок сделать. Мне кажется это лишнее, а вот договориться кто что готовит можно было бы.

Девушка писала, что у мамы пирожки получаются вкусные, вот и попросить маму раз в неделю испечь пирожки, кушать и похваливать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вербена сказал:

Вы знаете, в этом что-то есть.

И заметьте, жилплощадь непричем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Коротеева сказал:

Да делать мне больше нечего. :D Есть цитата, какая не скажу и где не скажу, а я ломанусь искать, ага. Если ведёте диалог, то предоставляйте цитаты. А просто воздух сотрясать - это без меня. 

Тогда читайте сообщения внимательнее. На все ваши вопросы ответы уже были даны.

12 минут назад, Верхотура сказал:

Все из инфо автора.

Автор писала, что на Подмосковье они замахивались, но не потянули.

 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Средняя школа сказал:

Все дело в двух хозяйках на одной кухне.

Да! Когда мама автора работала, то она сама готовила, я читала, помню. А мама стала готовить когда вышла на пенсию. Вот и понеслось.

10 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть врет все она?

Нет. Не врет, а скрывает истинный мотив конфликтов с мамой. И категорически не собирается видеть И свою вину во всем произошедшем. А когда люди не собираются свою вину видеть там, где она очевидна, они оооочень, хм... гибкими становятся в формулировках и объяснениях причин своего поведения. Жертвой всегда лучше быть, а автор же жертва - даже квартиру ее мамы не она хотела, а ее муж, во как!

Только вот те действия, которые автор совершала в процессе блокбастера "Ееедуууут" показывает ох какого хищника, а вовсе не жертву.

 Я там зачитываюсь сегодня. Ох и характер, ох и гонор, ох и упертость - настоящий хищник.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, шутка сказал:

Только вот те действия, которые автор совершала в процессе блокбастера "Ееедуууут" показывает ох какого хищника, а вовсе не жертву.

У хищников в доме все по струнке ходят, а не сестер зовут и пальцы гнут. Ну и морковь не кладут соответственно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Силантия сказал:

И без удобств ;) Точнее, удобства во дворе. И это вместо благоустроенной квартиры. Вам бы так жить.

Мечтайте-мечтайте, что вам еще остается от бессилия. :D Пожилой даме не нужен двухэтажный дом? Так пусть подарит дочери или внукам. Или продаст и купит себе что-нибудь поприличнее. Параметры не такие как хотелось? Об этом стоило задуматься 12 лет назад, все ресурсы (как решил форум) были у нее в руках, но она себе условия получше не выторговала. Теперь живет с тем что есть. Или решает свои проблемы сама, ваша дееспособная дама.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Мечтайте-мечтайте, что вам еще остается от бессилия.

От какого бессилия?  УТОЧНИТЕ?  Вы о чём, Аленка, новая?)))

 

 

3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Пожилой даме не нужен двухэтажный дом?

Мне нужен. И что?

 

Вы бы не переходили на личности?..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она не рядит. Она не понимает.

Она не понимает. Ну да, подурнела мама, а как же - сменила работу на быт, в котором хозяйкой не оказалась, ей указывают с кем общаться и как общаться, ее обвинили в наличии совести и довели до попытки суицида. Как можно не подурнеть то, если все это происходит с пожилым человеком за несчастные полтора-два года??? Да тут не всякая молодуха выдержит.

У мамы там проблемы со здоровьем начались (рука отнималась, на успокоительных спала), еще когда племянника выдворяли восвояси. Я в удивлении от одного момента в той истории - автор вполне серьезно возмущалась, что ее мать не взяла инициативу в свои руки и не написала золовке стыдное (что-то типа этого там) - нечего к нам сюда переться, дочь меня на квартиру кинула, вот теперь продавай свою и покупай мне однокомнатную!!!

Я валяцца и стреляццо.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нина35 сказал:

Опять же несостыковка. Бабка дочь терпеть не может всю жизнь, но накормить ее пытается от души. Как такое возможно? 

2 часа назад, Нина35 сказал:

Так тут таких нестыковок море: всю жизнь девушке указывала,  а от глупого брака не удержала; добра не желала, но с любимым в Россию отпустила, ни во что не ставила, но девушка не работать пошла, а в институт.
Плевать на дочь, но квартиру ради ее брака продала; продуманая злодейка,  но поверила дочкиной байке, что квартиру по-другому оформить нельзя.
В деменции,  но еще год назад работада; показушница-суицидница, но первый эпизод в 70 лет;

Ту же каждый рассказывает свою историю,  поэтому нет прощения этой злодейке!

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Он может и не рыбак вообще. Тоже неохота попу морозить.

Да и есть ли у мужика это хобби?

За годы жизни в России мужик заработал квартиру, машины, он небось, работы хватает "и ртом и попом".

Тем более, что жена особо не напрягается. Ненене,  девочки, я читала, что автор и на второй работе готова, и на третьей... Но я помню и высказывание в прошлых ветках про работаю где можно с уходом за детьми совмещать за 10 (15?) тысяч.

Так что эта ее готовность вроде готовности купить матери отдельное жилье

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ямана сказал:

У хищников в доме все по струнке ходят, а не сестер зовут и пальцы гнут. Ну и морковь не кладут соответственно.

А вы не заметили что ли, что там все так и происходит уже? И где та сестра, и морковку все еще продолжают класть? Ни сестры уже, ни мамы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Такибудет сказал:

Тут же каждый рассказывает свою историю,

! :D Точно....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Силантия сказал:

Ну, тогда просто надо возвращаться на родину.

Какая прекрасная рекомендация. Что у них такого страшного случилось, чтобы это делать. Семья уже столько пережила, что с бабушкиной старческой придурью справится без радикальных мер. 

8 минут назад, Силантия сказал:

Вы бы не переходили на личности?.

Воспользуйтесь своими советами сами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

На все ваши вопросы ответы уже были даны.

Да у вас ничего и не спрашивала, кроме "какая цитата была", но вы на этот вопрос так и не смогли ответить. :lol: 

7 минут назад, шутка сказал:

Ни сестры уже, ни мамы.

Спокойно отпустить пожилую 72 летнюю маму в ночь на вокзал, а самой на форуме трепаться. Жесть, как по мне.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×