Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

1 минуту назад, Морра сказал:

Это наш случай, почти никто из тех кто знаком с моей мамой, меня не понимает. Это же такая женщина, душка! Умная, интересная, образованная. Да, так и есть, только это для посторонних. Не для своих такая роскошь. 

Тем у кого с мамой нормальные отношения, трудно это осознать, и я их понимаю.

Именно. Моя подруга, когда познакомила со своей мамой, со вздохом сказала, что я теперь тоже буду не понимать, как такую милую маму можно не любить. Я аж расхохоталась. Кому, как не мне не знать, что творится за внешней милотой.

 

4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Совершеннолетнем люди не принимают подарки, которые им не по карману, и которые они не могут отдарить. Тем более, не берут в подарок от мамы последнее.

Я вас удивлю, но вы, кажется, планетой ошиблись. Или покажите, где это написано,каким законом предусмотрено или где такое поголовно существует.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Машуля сказал:

Вы точно знаете? ;) Вот прям так и сказали - квартиру возьмем, досматривать не будем? Такой уговор точно был?;)

Значит, по умолчанию - квартира вам, досмотр мне.:)

А вы знаете? По вашему умолчанию никто не будет жить.

И кстати, досмотр есть: крыша над головой, еда и уход.

Вы не путайте с рабством и правом унижать за деньги. В мире адекватных людей деньги не служат причиной через них компенсировать свои недостатки и жалкий комплекс неполноценности.

14 минут назад, шутка сказал:

Им никак, квадратные метры виснут на ногах пудовыми гирями. Потерпят своих плохих мам сколько-нибудь, ничего, потом отомстят, когда те постареют. Сами никчемушные и мужиков таких же на материнскую площадь приводят, плодятся потом там, устраивая для матерей ад и ждут старости глубокой, чтоб отомстить старой за всю свою никчемность.

Как вас занесло-то. И вы себя еще объективной называете?

Ну, вот я ни копейки не брала от матери. Ни метра. И чхать на нее хотела. Месть - последнее, что мне нужно. И ада не устраивала никому, просто в свое время избавилась от вампирши, годами подпитывающейся моей энергией.

Далеко вам до беспристрастности.

14 минут назад, rusy сказал:

Сразу видно порядочная девушка, колечко взяла замуж не вышла. 

Что вам видно?

 

14 минут назад, rusy сказал:

принцип вырабатывается у читающих, ни квадратного сантиметра детям и жить отдельно.

Я уже говорила, что думаю насчет тех, кто мнение о своих детях составляет по писанине в интернете. Главное, о детях, которых сама же воспитала.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, rusy сказал:

Сразу видно порядочная девушка, колечко взяла замуж не вышла. 

По этому и принцип вырабатывается у читающих, ни квадратного сантиметра детям и жить отдельно.

Именно. 

Мы вас с первого раза услышали. Я искренне аплодирую вашему решению. Можете в десятый раз не повторять.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Marinayanas said:

Несовершеннолетнему сыну? Конечно, нет. Совершеннолетнем люди не принимают подарки, которые им не по карману, и которые они не могут отдарить. Тем более, не берут в подарок от мамы последнее.

Товарно-денежные отношения во всей красе.
Это мне от мужа нельзя было бриллиантовые украшения принимать :) оказывается. И бабушкам с дедушками отказать, когда они мне единственное жилье дарили. А я и не знала. 

Некоторые люди дарят просто так, делают добро тоже просто так, потому что просто любят, без расчёта на отдачу. Это тоже многим сложно осознавать, вот моему бывшему мужу тоже было сложно, он все своей маме старался отдаривать, настолько она его своими вложениями завиноватила.  
 

При этом мои родители, а ранее и бабушки с дедушками, постоянно старались дать мне каких-то денег, до ссор доходило. Я им говорю : ну слушайте, у меня все есть, вам надо продукты, лекарства и тд. Нет, засунут тайком в чемодан. И в грязном своём белье находила, и между страниц книги. Они просто хотели порадовать, знали, что вкусы у моего поколения уже другие, хотели, чтобы сама купила себе или дочери то, что нам нравится. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:

По этому и принцип вырабатывается у читающих, ни квадратного сантиметра детям и жить отдельно.

Да прям. Еще на всех оглядываться. Для меня плохие отношения с матерью отнюдь не значит, что такие же отношения с моей дочерью мне нужны. Я не настолько самонадеянна, и спасибо маме, за то что я точно знаю, как нельзя обращаться с ребенком. А то может и я бы разогналась со своими указявками. Но я вспоминаю и язычок иной раз и придерживаю, когда охота указать, и всем на пользу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Именно. 

Мы вас с первого раза услышали. Я искренне аплодирую вашему решению. Можете в десятый раз не повторять.

Что вам видно, что не хочу на старости лет быть обузой своим детям. Так вроде все с этим согласны. Что квартира только по наследству и доживать в ней хочу одна, в смысле без детей, так имею право. В чем моя ошибка? 

Вот маме автора пенять, что своей трешкой неправильно распорядилась можно, а мною давно принятое решение не виснуть на детях, оказывается плохое. Где логика?

Изменено пользователем rusy
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Да прям. Еще на всех оглядываться. Для меня плохие отношения с матерью отнюдь не значит, что такие же отношения с моей дочерью мне нужны. Я не настолько самонадеянна, и спасибо маме, за то что я точно знаю, как нельзя обращаться с ребенком. А то может и я бы разогналась со своими указявками. Но я вспоминаю и язычок иной раз и придерживаю, когда охота указать, и всем на пользу. 

Я тоже воспитала детей от противного как меня мама воспитывала. Все наоборот делала я, все не так, как мама делала, вела себя, воспитывала нас.  Ни упреков, ни принижения личностей, ни манипулирований.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович, получилось ли вам " воспитание от противного" покажет ваша немощь... 

Сейчас пока рано об этом говорить. B)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, rusy said:

Что квартира только по наследству и доживать в ней хочу одна, так имею право 

А вам кто-то мешает, вы зачем нас-то убеждаете в вашем праве ? Лично я согласна и разрешаю вам дожить в вашей квартире :) 

обалдеть просто 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

Я вас удивлю, но вы, кажется, планетой ошиблись. Или покажите, где это написано,каким законом предусмотрено или где такое поголовно существует.

Человеческими. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Катакомба сказал:

вас удивлю, но вы, кажется, планетой ошиблись.

Ну на вашей планете, понятно дело, принято воспользоваться добротой мамы, обобрать ее, а потом гнобить до смерти. 
Самим же заработать очень тяжело. Вечный кризис, и вообще, вдруг война, а вы  устали. А мама своё отжила, деменция у неё, на форуме сказали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, rusy сказал:

Что вам видно, что не хочу на старости лет быть обузой своим детям. Так вроде все с этим согласны. Что квартира только по наследству и доживать в ней хочу одна, в смысле без детей, так имею право. В чем моя ошибка? 

Вот маме автора пенять, что своей трешкой неправильно распорядилась можно, а мною давно принятое решение не виснуть на детях, оказывается плохое. Где логика?

И я с этим согласна. и полностью одобряю, о чем прямо написала. Где вы обратное увидели? Это у вас что-то с логикой.

3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Человеческими. 

То есть, это всего-лишь ваше мнение,которое вы безосновательно пытаетесь выдать за истину. Ясно.

Цитата

Ну на вашей планете, понятно дело, принято воспользоваться добротой мамы, обобрать ее, а потом гнобить до смерти. 
Самим же заработать очень тяжело. Вечный кризис, и вообще, вдруг война, а вы  устали. А мама своё отжила, деменция у неё, на форуме сказали.

Да, на моей планете всякое бывает. В том числе и лгуньи, называющие подарки оббиранием и общение гноблением. А как бы была планета хороша без таких кликуш.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, rusy said:

Вот маме автора пенять, что своей трешкой неправильно распорядилась можно, а мною давно принятое решение не виснуть на детях, оказывается плохое. Где логика?

С этим тоже лично для вас было бы неплохо разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, что ваше решение - хорошее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

Может, автору ещё выложить сюда свою налоговую декларацию и копию паспорта ? 

Зачем? :eek:  Автор сообщила всё, что сочла нужным, этого достаточно. Её попытались обвинить во лжи, номер не прошёл, бывает. Я лишь чуть подкорректировала информацию об отсутствии поезда по конкретному маршруту. Ничего, ещё желающие найдут, к чему прицепиться. :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

С этим тоже лично для вас было бы неплохо разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, что ваше решение - хорошее. 

Это зависит от степени самомнения людей в интернете. Некоторым постоянно кажется, что их в чем-то убеждают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

С этим тоже лично для вас было бы неплохо разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, что ваше решение - хорошее. 

Вам так же имеет смысл разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, почему автор ничего не должна маме за помощь в покупке квартиры.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

@Янина Радовскович, получилось ли вам " воспитание от противного" покажет ваша немощь... 

Сейчас пока рано об этом говорить. B)

Я то же самое хотела вам написать.) Что б не зарекались, все ходим под Богом.

А я, если переживу мужа, собралась в дом престарелых, так сыну с невесткой и сказала- не хочу им такой участи как досталось мне с моей мамой, потери здоровья. Люблю своих детей, я им не одалживала и рожала не для того, чтобы меня лежачую досматривали, не приведи Господь.
 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Это мне от мужа нельзя было бриллиантовые украшения принимать :) оказывается.

А у вас раздельный бюджет и брачный договор? 
 

 

17 минут назад, Russian lady сказал:

И бабушкам с дедушками отказать, когда они мне единственное жилье дарили. А я и не знала

Ну ясен пень, что вы не знали. Халява же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, rusy said:

Вам так же имеет смысл разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, почему автор ничего не должна маме за помощь в покупке квартиры.

Ооо, у меня уважительная причина, и даже справка есть :) 

А если серьезно, то просто потому, что по закону так оно и есть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, rusy сказал:

Вам так же имеет смысл разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, почему автор ничего не должна маме за помощь в покупке квартиры.

А никто этого не говорил, должна или не должна, это только вас заботит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

Я то же самое хотела вам написать.) Шторм б не зарекались, все ходим под Богом.

А я, если переживу мужа, собралась в дом престарелых, так сыну с невесткой и сказала- не хочу им такой участи как досталось мне с моей мамой, потери здоровья. Люблю своих детей, я им не одалживала и рожала не для того, чтобы меня лежачую досматривали, не приведи Господь.
 

Вот полностью согласна. Не хочу зарекаться, но не приведи господи, что бы со мной такое произошло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Marinayanas said:

Ну ясен пень, что вы не знали. Халява же

Конечно ! Я про себя всегда всю правду знала, неблагодарная халявщица,  так и есть. Обнаглела в конец, не отрабатываю каждый скормленный витамин массой мелких и крупных услуг. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Конечно ! Я про себя всегда всю правду знала, неблагодарная халявщица,  так и есть. Обнаглела в конец, не отрабатываю каждый скормленный витамин массой мелких и крупных услуг. 

Я вам не пор, мне это рассказывать не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Янина Радовскович сказал:

 

А никто этого не говорил, должна или не должна, это только вас заботит.

 

Только что, Russian lady сказал:

С этим тоже лично для вас было бы неплохо разобраться, для чего вам нужно убеждать незнакомых людей из интернета, что ваше решение - хорошее. 

Ну почему же. Многие доказывают всякое, я со своей точкой зрения здесь. Вы со своей. Вас это заботит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Многие доказывают всякое, я со своей точкой зрения здесь. Вы со своей. Вас это заботит?

Уже писала здесь, как мама озабочена была ее 50 лет, что я должна ее досматривать, ещё материальное приплетала. А я сказала, что ни за какие материальные ценности или за деньги никого досматривать не буду, исключительно по зову души. (про себя подумала- потому и дом не продаётся наследний, что я тогда отказалась от материального))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×