Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Нет. Дело не в благодарности.  Два взрослых человека. Либо они живут вместе и оба находят компромисс, либо не живут. 

Это я писала оппоненту на вопрос "неужели трудно быть благодарной?"

Про компромисс вами я согласна. Но есть ещё жизненные обстоятельства. Разъехаться, допустим, трудно или никак, мама там не хочет, ещё что-то... А нервы отказываются быть железными.

10 минут назад, Marinayanas сказал:

Она с относительно здоровой мамой конфликтует, пусть не по ее вине), ну какой с неё досмотр за больной? Угробит мать и все. 

А может как раз наоборот будет. Диагноз - хоть какое-то объяснение её поведению. Будет с чем смириться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радужный человечек сказал:

Разъехаться, допустим, трудно или никак, мама там не хочет, ещё что-то... А нервы отказываются быть железными.

Разъехаться можно всегда. Если нервы дороги.  Ну не в тюрьме же они живут. 

 

1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

А может как раз наоборот будет. Диагноз - хоть какое-то объяснение её поведению. Будет с чем смириться.

Как бы мамины жизнь и здоровье не рулетка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домовая сказал:

С возрастом усиливаются отрицательные черты характера, так что всё  правильно - маразм крепчает

Господи! Ну делайте же скидку на возраст. 

Ну предъявляйте претензии к гододовалому ребегку, что он не понимает, как трудно жить семье без дегег, когда окрошку портят морковкой.

Хотя здесь бабулька портила СВОЮ окрошку, но претензии были, что дети девушки не могли это есть. 

Вы, лично Вы, питаетесь за счет старухи матери? И высказываете ей претензии, что она готовит не по вашему вкусу?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Marinayanas сказал:

Если им плохо друг с другом, значит, надо разезжаться.

Девушка ясно писала, что мама  не хочет разъезжаться. Ну  не  хочет мама покидать нехорошую дочь, никак  не хочет. Поработать на  публику, демонстративно уехать на  вокзал, показательно игнорировать дочь - это одно. А  разъезжаться  -  нет, не хочет.  Это ж совсем  другое. 

Кому  она  нужна, кроме дочери?  Подружкам, с  которыми дружит на  расстоянии много лет? Или той золовке  может быть нужна?  Она  воздействовать может  только на  дочь и  именно перед дочерью устраивает "цыганочку с  выходом", потому  что посторонними людьми не  поманипулируешь.

19 минут назад, Marinayanas сказал:

Угробит мать и все. 

Прямо-таки угробит? Будет морить голодом? Или как-то истязать? На  основании чего вы  так решили? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Подружкам, с  которыми дружит на  расстоянии много лет?

Вот с подружками, как раз очень бывают интересные истории. Может и научить многому. Не приятному для автора.^_^

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О маме автора говорится в ветке так, словно она уже требует досмотра, не отвечает за свои слова и поступки. То, что на кухне она что-то перепутала, еще ни о чем не говорит (мы все можем учудить в любое время), а то, что она кладет в окрошку или оливье - это вообще ее привычка и ее вкус. Это обращает на себя такое обостренное внимание потому, что мать и дочь стали жить вместе.

Совместное проживание - это огромное терпение и способность к компромиссу. Не каждый этими качествами владеет, даже если очень захочет себя переломить, не у всех к этому есть стремление. Это вообще классика, как и в отношениях автора с матерью - там всё, как в большинства людей. 

Женщина сделала попытку суицида? Есть категория людей, которые таким образом  выражают протест.

Кто задумал повеситься, отравиться, уехать в неизвестность и подобные крайности, почему за ними должно немедленно бежать? Сейчас уговорил, в следующей размолвке опять повторится - это уже манипуляция. 

У нас знакомая повесилась после ссоры с любимой дочкой. Да, та корит себя по сей день, спилась на почве чувства вины, все в жизни потеряла. Но почему тетя Зина выбрала такой радикальный выход? А потому, что часто говорила моей матери: "Я им сделаю когда-нибудь... Пусть попробуют без меня..." Это уже было заложено, как наказание, понимаете? И было несколько попыток, отговаривали, но случилось все равно. Не правы в ссоре были обе, возможно даже дочь больше. Но дочь уже в доме отошла от гнева, а мать всё кормила свой гнев, полезла на чердак и всё кормила, кормила... В ком больше злости? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Девушка ясно писала, что мама  не хочет разъезжаться. Ну  не  хочет мама покидать нехорошую дочь, никак  не хочет

Девушка ясно писала, что нет денег, чтоб отселить мать. Что не дают им ипотеку. Ни один банк не дает.

Так что можно говорить, что это мать не хочет.

Как и то, что это мать мечтала в 60 своих лет съехаться с семьей дочери и впахивать на протяжении 10 лет на семью дочери.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, rusy сказал:

Вот с подружками, как раз очень бывают интересные истории. Может и научить многому. Не приятному для автора.^_^

Очень таинственно звучит. Поясните  вашу  мысль, пожалуйста.

5 минут назад, Нина35 сказал:

Так что можно говорить, что это мать не хочет.

Да, она так  и писала, что не хочет. 

5 минут назад, Нина35 сказал:

то мать мечтала в 60 своих лет съехаться

Получается, что мечтала. Или её  силой заставили?

5 минут назад, Нина35 сказал:

и впахивать на протяжении 10 лет на семью дочери.

В  смысле  впахивать? Она  у них рабыня была  на  плантации?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Очень таинственно звучит. Поясните  вашу  мысль, пожалуйста.

Ну это зависит от того, решит подруга, что бабуля не в себе или все таки что нормальная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нина35 сказал:

Господи! Ну делайте же скидку на возраст. 

Ну предъявляйте претензии к гододовалому ребегку, что он не понимает, как трудно жить семье без дегег, когда окрошку портят морковкой

Значит, бабку воспринимаем как сумасшедшую с умом как у годовалого ребенка, перестаем видеть в ней личность и не допускаем до готовки,так? Я правильно поняла вашу мысль? 

1 минуту назад, Нина35 сказал:

 

Как и то, что это мать мечтала в 60 своих лет съехаться с семьей дочери и впахивать на протяжении 10 лет на семью дочери.

Так не мечтала, что сорвалась по первому свистку, махом все продала и переметнулась. Силком тащили, ага.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

Ну  не  хочет мама покидать нехорошую дочь, никак  не хочет

Так она уже покинула. На вокзале ночевала, в Краснодар уехала. 
Разумеется, это все демонстрация, а автор Ванга

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rusy сказал:
8 минут назад, Золотая лилия сказал:

Очень таинственно звучит. Поясните  вашу  мысль, пожалуйста.

Ну это зависит от того, решит подруга, что бабуля не в себе или все таки что нормальная. 

Какая-то загадочная  фраза. Если подруга  решит, что бабуля не  в себе, вызовет к ней психиатра? А если нормальная, тогда, что? Не вызовет? Что такого интересного может предпринять подруга?

2 минуты назад, Marinayanas сказал:

так она уже покинула. На вокзале ночевала, в Краснодар уехала. 
Разумеется, это все демонстрация, а автор Ванга

Не путайте  туризм с  эмиграцией. Или выдумаете, она  переселится к  подруге? Их дружба  сильна именно на  расстоянии. А пожив вместе, мигом отношения  изменятся. Не нужна  бабуля  никаким  подругам (будем  надеяться, что у  подруги все  нормально с головой).

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Домосед сказал:

Если вернется через неделю, т

Значит, запас гостеприимства подруги иссяк через неделю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нина35 сказал:

Вы, лично Вы, питаетесь за счет старухи матери? И высказываете ей претензии, что она готовит не по вашему вкусу?

Не ем, она везде сельдерей кладёт и готовить вкусно разучилась в силу возраста. Претензии не высказываю, меня их пищевые привычки не касаются пока у нас разные кухни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Закрыть рот и терпеть любой цирк.",


А почему вы не ссылаетесь на автора, или хотя бы не приводите цитату. Ну по «цирку»  же видно, что писавшийся стебался, причём, над защитниками мамы. 
 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Какая-то загадочная  фраза. Если подруга  решит, что бабуля не  в себе, вызовет к ней психиатра? А если нормальная, тогда, что? Не вызовет? Что такого интересного может предпринять подруга?

Интрига, однако. А, я знаю. Подруга вызовет опеку, опека напишет приказ подарить квартиру и выселиться на вокзал с банкой гвоздики.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Для  меня это странно. :eek:  Что зарегистрировать может не владелец  квартиры. 

Да бред. Мы в Тамбовской области оформляли временную регистрацию - потребовался собственник жилья с правоустанавливающими документами на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Так она уже покинула. На вокзале ночевала, в Краснодар уехала. 

Навсегда уехала? Или так - развеется, кости перемоет дочери и остынет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Marinayanas сказал:

Значит, запас гостеприимства подруги иссяк через неделю. 

Это может ничего не значить, но и значить многое, если приглашали на месяц, а выпнули через неделю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

Навсегда уехала? Или так - развеется, кости перемоет дочери и остынет?

Ну куда она уедет навсегда? У неё теперь жилья нет. Будет жить у подруги, пока та не намекнёт. Наши бы форумчанки из «гостеприимства» намекнули на третий час :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Радужный человечек сказал:

 

36 минут назад, Marinayanas сказал:

Так она уже покинула. На вокзале ночевала, в Краснодар уехала. 

Навсегда уехала? Или так - развеется, кости перемоет дочери и остынет?

Пока  не надоест. А это может случится уже к  вечеру, зависит от характера  подруги.:wink:

28 минут назад, Marinayanas сказал:

Будет жить у подруги, пока та не намекнёт. Наши бы форумчанки из «гостеприимства» намекнули на третий час :) 

Опередили. 

Кстати, знаю реальный такой  случай. Когда  подруги (уже в  пенсионном  возрасте) съехались и решили жить вместе. Типа так  легче будет финансово.  Пожив  вместе, они вдрызг разругались, и снова  разъехались. В общем, сейчас они уже  не  подруги.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:
6 минут назад, Marinayanas сказал:

 

Это может ничего не значить, но и значить многое, если приглашали на месяц, а выпнули через неделю

О, спектр возможных причин, почему мама вернулась через неделю, расширился. И Ванги повышают квалификацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Средняя школа сказал:

У нас знакомая повесилась после ссоры с любимой дочкой. Да, та корит себя по сей день, спилась на почве чувства вины, все в жизни потеряла. Но почему тетя Зина выбрала такой радикальный выход? А потому, что часто говорила моей матери: "Я им сделаю когда-нибудь... Пусть попробуют без меня..." Это уже было заложено, как наказание, понимаете? И было несколько попыток, отговаривали, но случилось все равно. Не правы в ссоре были обе, возможно даже дочь больше. Но дочь уже в доме отошла от гнева, а мать всё кормила свой гнев, полезла на чердак и всё кормила, кормила... В ком больше злости? 

К сожалению я много знаю примеров именно о пожилых самоубийцах. 

В основном от отчаяния. От безысходности, ненужности и чувстве, что только мешают детям.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:


А почему вы не ссылаетесь на автора, или хотя бы не приводите цитату. Ну по «цирку»  же видно, что писавшийся стебался, причём, над защитниками мамы. 
 

А кто здесь ссылается на автора? Я ответила на Ваше, что я одна такая про рот закрыть. Мне в компании единомышленников стебаться, как Вы выразились, несколько уютнее плечом к плечу, так сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Мне в компании единомышленников стебаться,

Не обращайте внимания, у человека с утра день не задался, бегает по темам, ищет повод "постебаться", в этой повезло, вот и пишет абы что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×