Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

почему вы не ссылаетесь на автора, или хотя бы не приводите цитату. Ну по «цирку»  же видно, что писавшийся стебался, причём, над защитниками мамы. 

Моя цитата. Стебаться не умею. Для меня это цирк, так я называю демонстрации в поведении, опираясь на личный опыт в отношениях с моей мамой. И не только я.

Если что, живу не в маминой квартире, хотя и сама её не заработала. Но было время, мама откровенно заявляла, что я должна ей в ножки поклониться за эту квартиру. Ничьих вложений не было. А благодарность должна была быть. Я благодарна за определённые усилия и заботу обо мне, но не ценой моей крови, уж извините за гротеск. В ветке про отношения мамой писала много, опять мусолить это не хочу.

Моя мама вложилась значительно в жильё для моей сестры. Живут они вместе. И сестра моя бессловесно терпеть её поведение не может. И я прекрасно понимаю, почему. Если бы это была я, то я бы либо сошла с ума (потому что у меня с детства есть привычка молча терпеть до взрыва), либо развелась бы с мужем. Кстати, мама 6 лет всем рассказывает, что уедет в деревню, но не уезжает.

ПС. Упс, что-то я запуталась в цитатах. :D Моя...не моя... не могу найти. Потому что единомышленники, точно!

Изменено пользователем Радужный человечек
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, rusy сказал:

К сожалению я много знаю примеров именно о пожилых самоубийцах. 

В основном от отчаяния. От безысходности, ненужности и чувстве, что только мешают детям.

Это проблемы с  психикой. Родственникам таких людей  можно только посочувствовать.:sad:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы бывают разные, каждый в теме просто переносит ситуацию на себя и своих родителей, отсюда и непонимания.

Совет "обними, поцелуй, покажи как любишь" - хорош для таких мам, как моя, например. Когда мама не меньше моего настроена на мир, лад, взаимопонимание, когда ни одного раза за всю мою жизнь не дала мне усомниться в своей любви ко мне. Когда ЕЙ это очень надо.

Но есть другие мамы. Как у моей знакомой. Мать её (с виду нормальная женщина) связывает свою жизнь с зеком, постоянно своей дочерью не довольна, может её оскорбить, унизить, сделать подлости, подставить, судиться за дом для своего зека, обматерить дочь и так далее. Такую нет смысла обнимать, целовать, просить, или плакать перед ней. Ей всё равно. Хотя её историю можно преподнести как такую, что мать устраивает свою личную жизнь, не сдала дочь в детдом, вообще молодец...

Я не говорю, что мать автора такая. Но она может быть совсем не такая мать, которую каждая из нас рисует в своём воображении.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Это проблемы с  психикой. Родственникам таких людей  можно только посочувствовать.:wink:

Нет не с психикой. Когда человеку в чувство собственного достоинства говном тыкают и требуют хвост прижать, не все выдерживают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusy сказал:

Нет не с психикой. Когда человеку в чувство собственного достоинства говном тыкают и требуют хвост прижать, не все выдерживают.

Ну  у  вас  видимо больше  опыт в  этой  области. Когда кто-то кому-то говном натыкал и потребовал что-то там  прижать. Не буду  спорить. :wink:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лепесточек сказал:

Да бред. Мы в Тамбовской области оформляли временную регистрацию - потребовался собственник жилья с правоустанавливающими документами на руках.

А у нас не требуется для временной регистрации никаких правоустанавливающих документов. Только паспорт и согласие регистрирующего. Сама лично регистрировала. Домовая книга тоже не нужна. сведения о временной регистрации туда не заносятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, rusy сказал:

К сожалению я много знаю примеров именно о пожилых самоубийцах. 

Ей было 52 года. Работала, держала хозяйство, ни от кого не зависела. Дочь жила отдельно, приехала на праздник. Был праздник - Троица, представляете?

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А у нас не требуется для временной регистрации никаких правоустанавливающих документов.

То есть, пошел и в дом к соседу временно зарегистрировался? Достаточно сказать, что якобы там живешь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Катакомба сказал:

Мне нравится, приходят люди, которые не имеют ни малейшего понятия о предмете, ни разу со времен перестройки не ночевавшие на вокзале, но с ходу начинают обвинять человека. Вам самой нормально, не стыдно?

А Вы, значит, ночевали? 

Мы - нет. Такси - наше всё. Гостиниц, как грибов после дождя...

И с чего бы Вы со мной в таком тоне разговаривать начали? Мы с Вами детей не крестили. Поучайте домашних. Или, если не хватает острых впечатлений и хочется поскандалить, проедьтесь в час-пик в общественном транспорте... 

Вам самой нормально, не стыдно?

По теме.

Возможно, вокзалы и стали безопаснее. Но я считаю по-прежнему, что это не место для ночёвки пожилого человека.

Одно дело, дама бальзаковского возраста или мужчина в самом расцвете сил, или семья с детьми, то есть люди, знакомые с интернетом, умеющие пользоваться различными приложениями, упрощающими жизнь, будь то информация о поезде, автобусе, такси, комнатах отдыха на вокзале, погоде на завтра... И совсем другое - бабушка с кнопочным телефоном.

Вообще не считаю нормой шараханье где-то ночью без веских причин. Это мое мнение.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Не обращайте внимания, у человека с утра день не задался, бегает по темам, ищет повод "постебаться", в этой повезло, вот и пишет абы что. 

Спасибо! Я в возрасте, но никто мне на него скидку не делает. Пойду за таблетками:bye1:

А по теме уже нечего добавить. Пришла взрывная женщина, а это так и есть, с проблемой. Благо, что на мужа хватило ума не жаловаться. Развели бы одним мановением слова. Мама никуда не денется, вернется от подруги и конфликтов не избежать, а с ними и жить. Соглашусь, что есть примеры, когда два поколения живут вместе в мире и согласии. Даже примеров не хочу в подтверждение. Верю в пространство.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rusy сказал:

Нет не с психикой. Когда человеку в чувство собственного достоинства говном тыкают и требуют хвост прижать, не все выдерживают

Так мама тогда аналогично поступает. Звонит родне и рассказывает, какая дочь г... Кто кого доводит до суицида-то. 

Пока ей есть кому истории рассказывать, у неё нет безысходности.

Вот опять вспомнила название ветки. Там наверняка всю жизнь такая привычка была - все смотрите, какая какашка моя дочь. С пустого места такие обиды у детей не возникают.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Я не говорю, что мать автора такая. Но она может быть совсем не такая мать, которую каждая из нас рисует в своём воображении.

Прям не удержалась. А автор в вашем воображении каким рисуется? Хотя, можете не отвечать. У меня сразу ответ ваш сложился в голове.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Весенняя капель сказал:

Мамы бывают разные, каждый в теме просто переносит ситуацию на себя и своих родителей, отсюда и непонимания.

Совет "обними, поцелуй, покажи как любишь" - хорош для таких мам, как моя, например. Когда мама не меньше моего настроена на мир, лад, взаимопонимание, когда ни одного раза за всю мою жизнь не дала мне усомниться в своей любви ко мне. Когда ЕЙ это очень надо.

Но есть другие мамы. Как у моей знакомой. Мать её (с виду нормальная женщина) связывает свою жизнь с зеком, постоянно своей дочерью не довольна, может её оскорбить, унизить, сделать подлости, подставить, судиться за дом для своего зека, обматерить дочь и так далее. Такую нет смысла обнимать, целовать, просить, или плакать перед ней. Ей всё равно. Хотя её историю можно преподнести как такую, что мать устраивает свою личную жизнь, не сдала дочь в детдом, вообще молодец...

Я не говорю, что мать автора такая. Но она может быть совсем не такая мать, которую каждая из нас рисует в своём воображении.

 

Мама может быть любая. Не знаю, кого тут кто  в воображении рисует, люди собрались на форуме взрослые, чтобы отличить свою маму от предложенной автором. Удивительное наблюдение)

Делать-то что? Есть такие условия: дочь с нервами в клочья и мама с морковкой и ночёвками на вокзале.

Какая разница, кто тут какой. Дочь фактически живет на территории мамы, у матери своей площади нет. 
Делать что?

Изменено пользователем Вечерок
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лепесточек сказал:

То есть, пошел и в дом к соседу временно зарегистрировался? Достаточно сказать, что якобы там живешь?

Вот же как сказано 

 

6 минут назад, КукуруЗина сказал:

Только паспорт и согласие регистрирующего. Сама лично регистрировала.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лепесточек сказал:

То есть, пошел и в дом к соседу временно зарегистрировался? Достаточно сказать, что якобы там живешь?

Это не для соседей. Это именно для переселенцев. Оформляется в УФМС. И ещё надо найти переселенцу, кто бы его зарегистрировал. И прийти вместе с этим переселенцем в УФМС и лично подтвердить, что ты не против регистрации семьи переселенцев.

1 час назад, Вечерок сказал:

Какая разница, кто тут какой. Дочь фактически живет на территории мамы, у матери своей площади нет. 
Делать что?

Уживаться вместе. Дочери не обижать мать. Матери не обижаться на дочь. Искать компромиссы, договариваться, слушать и слышать друг-друга. А не прогибать всех под себя. Если не получается, значит отселять мать или самим отселяться.

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вечерок сказал:

Делать что?

А  что тут сделаешь? По возможности, не  вестись на  манипуляции, глядишь,  мама и успокоится. Манипулятор без благодарной  публики не  может.

7 минут назад, Вечерок сказал:

Есть такие условия: дочь с нервами в клочья и мама с морковкой и ночёвками на вокзале.

Вопрос  с  морковкой у  них уже разрешен: мама  готовит себе индивидуально, девушка  готовит на  свою семью. Ну, и возможно, экстрим в  виде  ночевок на  вокзале  маме уже  надоел.  Девушке  терпения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лепесточек сказал:

Да бред. Мы в Тамбовской области оформляли временную регистрацию - потребовался собственник жилья с правоустанавливающими документами на руках

Я вот не помню, а разве мама их в квартире Автора зарегистрировала? Я думала что на принадлежащей ей по документам даче. Если в квартире, то тоже не понимаю, как это возможно. 

37 минут назад, Золотая лилия сказал:

Пока  не надоест. А это может случится уже к  вечеру, зависит от характера  подруги.:wink:

Если приедет и с порога заведет неумолчную шарманку, какая у нее отвратительная у нее дочь, то не исключено, что и к вечеру. Я сама у подруги подолгу гостила, и подруга у меня жила 3 месяца, я считаю что надо очень аккуратно выбирать темы для разговора, чтобы твое присутствие никому не обрыдло. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КукуруЗина сказал:

А у нас не требуется для временной регистрации никаких правоустанавливающих документов. Только паспорт и согласие регистрирующего. Сама лично регистрировала. Домовая книга тоже не нужна. сведения о временной регистрации туда не заносятся.

Домовая книга не нужна, а вот документ подтверждающий право владения обязательно.

 

Если принимающая сторона – это физическое лицо, то для временной регистрации иностранных граждан нужны документы:

  • Паспорт, постоянно проживающего на территории РФ гражданина России или другого государства.
  • Копия паспорта, постоянно проживающего на территории РФ гражданина России или другого государства.
  • Копия свидетельства о регистрации права собственности этого гражданина на жилое помещение.

Там же

Важно! 08.07.2018 года в силу вступил новый закон о миграционном учете - Федеральный закон № 163-ФЗ от 27.06.2018 г. Данный закон уточняет понятие миграционного учета и описывает, какие объекты могут быть местом регистрации иностранных граждан.
Самое главное уточнение нового закона о миграционном учете состоит в том, что иностранный гражданин теперь может вставать на миграционный учет только по месту фактического проживания.

Чтоб не подбивать других на нарушения закона, прошу ознакомиться Тут полностью.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Дочери не обижать мать. Матери не обижаться на дочь. Искать компромиссы, договариваться, слушать и слышать друг-друга. А не прогибать всех под себя. Если не получается, значит отселять мать или самим отселяться.

Допустим, дочь услышала и перестала обижать мать. Мать нас услышать не может. Дочь пытается ей это всё озвучить. Услышит ли? Или привычки мамы в силу возраста возобладают?

Разъедутся, допустим, в случае, если мама не услышит. И дочь станет для неё хорошей?

Я вообще никакого выхода здесь не вижу, чтобы в корне исправить ситуацию в отношениях. Кроме того, чтобы дочери терпеть или быть находчивее даже местами. Для самосохранения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Разъедутся, допустим, в случае, если мама не услышит. И дочь станет для неё хорошей?

Вот это навряд ли. Будет нытьё и  жалобы, что выжили из дома и на  старости лет никому не нужна. (Хотя  мама ни в жизнь не  согласится. Пред кем тогда  фокусы  показывать? Жизнь будет совсем  скучна  и пресна). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Чтоб не подбивать других на нарушения закона, прошу ознакомиться

. Я никого не подбиваю нарушать закон, а рассказываю, как это было у меня. Я регистрировала до даты указанной Вами, т.е. до 07.08 2018 года. И я не помню, чтобы я предъявляла свидетельство о собственности. Тем более сейчас его уже и не выдают вроде бы. Это нужно делать каждый раз запрос. Может быть они сами делают запрос. Сейчас всё в компьютере.

9 минут назад, Радужный человечек сказал:

Кроме того, чтобы дочери терпеть или быть находчивее даже местами. Для самосохранения.

Вот это вот лучше всего. Кто-то должен быть умнее. Не можешь принять ситуацию, измени отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Капризулька сказал:

А Вы, значит, ночевали? 

Мы - нет. Такси - наше всё. Гостиниц, как грибов после дождя...

И с чего бы Вы со мной в таком тоне разговаривать начали? Мы с Вами детей не крестили. Поучайте домашних. Или, если не хватает острых впечатлений и хочется поскандалить, проедьтесь в час-пик в общественном транспорте... 

Вам самой нормально, не стыдно? 

По теме.

Возможно, вокзалы и стали безопаснее. Но я считаю по-прежнему, что это не место для ночёвки пожилого человека.

Одно дело, дама бальзаковского возраста или мужчина в самом расцвете сил, или семья с детьми, то есть люди, знакомые с интернетом, умеющие пользоваться различными приложениями, упрощающими жизнь, будь то информация о поезде, автобусе, такси, комнатах отдыха на вокзале, погоде на завтра... И совсем другое - бабушка с кнопочным телефоном.

Вообще не считаю нормой шараханье где-то ночью без веских причин. Это мое мнение.

А я, значит, ночевала и ночую. И не надо так вскидываться на правду. Вы сами признаете, что понятия не имеете о вокзалах, но накинулись виноватить автора, будто так и надо. Хотя когда так же поступают с вами, причем обоснованно, вам не нравится. Ваше мнение не является нормой для остальных. Вы можете ночевать, где хотите, но не можете упрекать других в том, что они "не пустили" других ночевать там, где они хотят.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rusy сказал:

К сожалению я много знаю примеров именно о пожилых самоубийцах. 

В основном от отчаяния. От безысходности, ненужности и чувстве, что только мешают детям.

Бывают, согласна. Но гораздо меньше, чем от желания "привлечь внимание общественности", эгоизма. Кто знает, может и правда происходят какие-то изменения в голове? И у каждого в разное время. Ну, так а чем тогда можно помочь? Разве мы не помогаем матерям с больницами? В смысле, водим их туда и по их желанию, а порой и без их желания.

Моя мама уже много лет пьет горстями таблетки каждый день, от всего. Каких трудов это стоило? В 50 лет уже стала вести себя, как капризный ребенок, ни шагу без меня не ступила. А мне сейчас больше, чем ей тогда, и я все так же "старшая". Хорошо,что мне не перед кем придуриваться, что "не могу себе давление мерить", "не буду таблетки пить, они не помогают все равно", "не знаю я, что с той субсидией делать, не нужна она мне - дом отнимут",  и т.д. и т.п.

А моим бабушкам такого внимания и на сотую долю не досталось. И они не знали, что такое таблетки. И не узнали.

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Катакомба сказал:

Ваше мнение не является нормой для остальных

Ровно, как и Ваше. У каждого СВОЁ мнение.

29 минут назад, Катакомба сказал:

Вы можете ночевать, где хотите, но не можете упрекать других в том, что они "не пустили" других ночевать там, где они хотят.

Можно, да? Спасибо.

29 минут назад, Катакомба сказал:

А я, значит. ночевала и ночую.

:blink:

29 минут назад, Катакомба сказал:

не надо так вскидываться на правду

А я не на "правду" так отреагировала, а на тон общения, если Вы не заметили.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

Да бред. Мы в Тамбовской области оформляли временную регистрацию - потребовался собственник жилья с правоустанавливающими документами на руках.

Мне справка формы №9 нужна была. Я не могла ее получить, пока не принесла документ о том, что я владелец квартиры. просто справка формы №9. Паспорт с пропиской не подошел. :( 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×