Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
девушка

Я для мамы самая плохая дочь на свете

Recommended Posts

45 минут назад, Силантия сказал:

Поправка.... Не спрашивайте у воспитанных в традициях и умных женщин, как настроить правильные отношения в семье.

Рассмешило :D здорово вы всех нетрадиционных женщин приложили :D

Если женщина из семьи с традициями, она обязательно умная? Или возможны варианты? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Самочудо сказал:

Нет Света. Не разные. Это просто некоторым очень хочется так думать.

Троллят от суки? Пишут, чтобы поспорить?

А как прикажешь их воспринимать?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Какой купленный билет. не врите. Пацан был отправлен бессрочно без обратных билетов. И даже когда стало известно, что работать он не может и золовке прямо сказали забирать сына, она стала тянуть с билетом еще на две недели.

С пацаном я помню историю, там было что-то вроде "он к дяде приехал, не твое собачье дело, сколько он будет жить и что будет делать", ну, в адрес автора. Типа сестра к брату отправила своего сына, на сколько надо, а жена брата кто такая вообще, чтобы возникать? Я так поняла, что золовка сына отправила на дядины харчи, в целях экономии, и как пробный шар - можно ли всем семейством к братцу на голову закарячиться, или же не прокатит? Мальчика отправили назад, но золовка все же попробовала семью автора оседлать, а мама автора отчего-то ей взялась в этом помогать. Может, и правда, менталитет, понятия такие, что муж - бай, и его родня - святыня, надо выслуживаться получше. Изумительно просто, что мать в пику дочери угождает сестре и племянникам зятя. И на вокзал в ночь сбежать, уехать к подруге девушка не могла - приедешь, а у тебя половина Ташкента в квартире живет)))

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

себе плохо представляю чтоб мой муж такое пообещал не обговорив это со мной. Как и я мало себе представляю, что я притяну родню к нам пожить не обговорив предварительно с мужем

Вот-вот. Я тоже не представляю, чтобы у меня дома, не спрашивая меня, кому-то обещали поселить и содержать, прописывать и прочие "меры поддержки". Такие вещи можно обещать, только если живешь один. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Силантия сказал:

Оно обеспечивает вас и ваших общих детей. Работает с утра до ночи ради семьи.

Уважение?

Или вы у о мужьях?

Так жены тоже работают с утра до ночи, воспитывают детей. ради них и семьи в целом.

8 минут назад, Силантия сказал:

не достоин уважения и учитывания его интересов?

Учёта интересов достойны все. И муж. И жена.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Рассмешило :D здорово вы всех нетрадиционных женщин приложили :D

Если женщина из семьи с традициями, она обязательно умная? 

Если соблюдаются многовековые традиции, как-то уважение и поддержка, то не обязательно быть умным. Достаточно просто соблюдать традиции...

Я рада, что рассмешила вас. Смех, это в всегда сброс негатива.

----------------------------------

И позвольте уточнить? Вы пишете здесь как модератор или как участник темы? Ибо возражать вам чревато...

И минус поставить тоже...

Изменено пользователем Силантия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

И вот тут он мне говорит: Сэ, это моя сестра, нас одна мать родила, мы росли вместе.... Я пообещал ей помощь.

Вот тут разница  - когда мне звонила сестра двоюрдная из Елабуги, она сразу задала вопрос - "У вас Тимур пожить может, спросишь?". И я мужа спросила, прежде чем ответить ей, она ждала нашего общего ответа, а не то, что я стала бы чайником и давила что моей семье нужна помощь поперек интересов нашей семьи. А племянницу я бы не взяла, честно говорю, мне ее положить некуда - не к сыну же? И не самим по квартире бегать месяц.
И мужева родня так делает. У людей вроде так принято... А тут у мужа на первом месте сестра  с детьми, а не жена с детьми.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Силантия сказал:

Теперь я понимаю,почему они выбирают приезжих))

И я знаю. Все хотят выдать дочек за русского, именно потому что не хотят такого вот неуважения к своим дочерям. Потому что хотят чтоб хоть их дочек мужья за людей считали и с ними считались. Я серьезно. Разговариваю с местными, у кого девочки, все хотят в зятья русского.

Ибо самим надоело быть " мудрыми", хотят чтоб дочки их были не " мудрыми", а счастливыми.

Хотя и среди русских есть такие балаболы, герои за чужой счёт. Но их поступки не прикрывают традициями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Силантия сказал:

Троллят от суки? Пишут, чтобы поспорить?

А как прикажешь их воспринимать?   

Как сук, наверное.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Силантия, модераторы пишут красным. Вы вроде не первый год на форуме. Вот к чему это - что мне минус ставить чревато? Вы пробовали? Пока только от вас плохо завуалированный негатив идёт. И если у вас выгодно быть хорошо воспитанной дурой, то не надо ждать того же от всего мира. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Силантия сказал:

не обязательно быть умным.

Да-да. Просто достаточно тупо следовать 

8 минут назад, Силантия сказал:

традиции

 

6 минут назад, Чудесное создание сказал:

И я знаю. Все хотят выдать дочек за русского, именно потому что не хотят такого вот неуважения к своим дочерям.

А наша уважаемая оппонент другое имела в виду: почему русские бросают наших женщин и женятся на "традиционных". Те же послушные и для них мужик - господин. Ну, если воспитаны как надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

@Силантия, модераторы пишут красным. Вы вроде не первый год на форуме. Вот к чему это - что мне минус ставить чревато? Вы пробовали? Пока только от вас плохо завуалированный негатив идёт. И если у вас выгодно быть хорошо воспитанной дурой, то не надо ждать того же от всего мира. 

Спасибо. Я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Все хотят выдать дочек за русского, именно потому что не хотят такого вот неуважения к своим дочерям.

Хотят выдать за хорошего. Моя первая свекровь соловьем  про традиции разливалась, так мужеву родню ни во что не ставила, ей надо чтобы традиции как ей удобно, а не как принято. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Те же послушные и для них мужик - господин. Ну, если воспитаны как надо.

То, видела я татарочек, которые не за своим замужем - никто не послушная. Не для этого замуж выходили. И никто не пожалел еще. Да и из своих как муж попадется и мама его, последняя важнее мужа, на нее смотреть надо. Я теперь ученая и так говорю девчонкам молоденьким.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шестое чувство сказал:

А наша уважаемая оппонент другое имела в виду: почему русские бросают наших женщин и женятся на "традиционных"

За 5 лет я такого не видела, правда. Не говорю что такого нет, но это единичные случаи и традиции тут мало играют роль. Где я сейчас живу, очень много переселенцев с Узбекистана, так как татарский им язык понятен, но вот правда не наблюдала чтоб нормальные мужики женились на тех девушках, кто чтит свои традиции. 

А не, вру, знаю одну такую историю. Муж татарин, жена русская. Он ее дрессировал жёстко. Один раз лично отталкивала его от лежащей на полу жены. В итоге они развелись и он нашел себе девушку с традиционными , послушную, как он сказал. Да, я только приехала и работала администратором в магазине, для меня это был шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вечерок сказал:

Но то, что местная мама к этой мудрости не прислушается, точно факт. Именно потому, что, как минимум, не прочтёт эти мощные указания) А дочь их никак до матери не донесёт)

Зато применит к матери полученные советы.  Наверняка.  Жалко мне маму автора.

 

22 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А она должна его уважить, чтоб он и дальше в глазах других оставался важным.

Вот о чём ещё с первых веток говорили автору. Что у них проблемы с мужем. А она рьяно кинулась воевать с племянником и золовкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

За 5 лет я такого не видела, правда.

Я тоже тенденции не наблюдаю. Нормальные мужчины просто любят своих женщин.

9 минут назад, Самочудо сказал:

Вот о чём ещё с первых веток говорили автору. Что у них проблемы с мужем. А она рьяно кинулась воевать с племянником и золовкой.

Нет у нее глобальных проблем с мужем. Там всего по чуть-чуть: с мужем непонимание некоторое, мать с ее желанием задвинуть дочь под  плинтус, родня мужа, которая ведет себя по-хамски. И у всего есть причина.

А началось все с матери: она взрастила в дочери чувство, что та ни-ку-дыш-ная.

 Скажите, пожалуйста: это нормально, по-вашему, когда мать говорит дочери, что та никому не нужна?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

И если у вас выгодно быть хорошо воспитанной дурой,

Конди. Вы не следите за языком?

19 минут назад, Конди сказал:

И если у вас выгодно быть хорошо воспитанной дурой, то не надо ждать того же от всего мира. 

Первая ссылка была ошибочной. Её можно проследить по контексту.

Изменено пользователем Силантия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Силантия сказал:

Конди. Вы не следите за языком?

Не понимаю, в чем дело? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:
1 час назад, Силантия сказал:

на чьё мнение можно начхать? Мужа или жены?

Для начала посоветоваться нужно. Мужу и жене.

Это было?

Не было. Так кто начхал?

Вас не затруднит ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Ибо самим надоело быть " мудрыми", хотят чтоб дочки их были не " мудрыми", а счастливыми

История этого года.

Он, она, трое их детей. Граждане Узбекистана. Он захотел последовать традициям и привести в дом вторую жену. Первая жена запротивилась.

Итого. Первая жена на кладбище, он в тюрьме, дети неизвестно где. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вечерок сказал:

Ну и о деньгах. Взрослые люди дарят деньги взрослым людям не за красивые глаза. Как-то после 20 лет уже это можно понимать, а я видела, вы дама уже в возрасте понимания) И когда принимает взрослый по возрасту человек деньги, он должен прикидывать, во что это ему станет.

Я не прикидываю, потому что знаю, что подарки мне ни во что не встанут. Беру, не задумываясь. И дарю, в книжечку не записывая. 

Цитата

Хватит у дочери окаянства провоцировать и дальше мать на убегание-самоубивания, ей с этим и жить самой. Не хватит окаянства, может, более-менее нормально дальше и будет. 
 

Или: хватит у дочери силы воли не поддаваться на провокации веселящейся старухи, а поставить ее на место, всем будет хорошо. Не хватит, распустит бабку, вся семья на корм вампиру пойдет. 

Цитата

Любое действие ведёт к определенным последствиям. 

Именно. Поэтому ради своего же будущего  надо перестать распускать мать извинениями и прогибаниями.

Цитата

Но то, что местная мама к этой мудрости не прислушается, точно факт. Именно потому, что, как минимум, не прочтёт эти мощные указания) А дочь их никак до матери не донесёт)

Так я и не для матери пишу, а для дочери, чтобы ее тут совсем виной за несуществующее не задавили. А до матери мне дела нет, слова она не поймет, ее только силой давить надо.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Конди сказал:

Не понимаю, в чем дело? 

Я надеюсь, что Вам объяснят Ваши коллеги и старшие по должности.

Форум, однако, это тоже социально значимая единица. И если власть облачённый меня унижает, то на это можно жаловаться. Я пожалуюсь, если Вас не приструнят.

 

А также я хочу знать, какие нарекания или наказания вынесены Модератору Конди.

Есть скрин всей беседы.

Изменено пользователем Силантия
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Силантия сказал:

 

Одна поправка.... Не спрашивайте у воспитанных в традициях и умных женщин, как настроить правильные отношения в семье. Если не готовы прислушаться.

Думаю, каждый сам разберётся у кого и что спрашивать. И надо прислушаться, или нет - тоже дело каждого отдельно. Советы - дело бесплатное и добровольное.

Ну а на счёт "правильно воспитанных в традициях и умных" - дело субъективное. Потому как правило такие женщины - ещё и скромные, деликатные, аккуратные в своём мнении, признающие , что есть не только их мнение, с уважением относящиеся к мнению других. Ну и лишенные гордыни, само собой.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Силантия сказал:

скрин всей беседы.

Вас дурой не называли. 

Вы, например, меня назвали злой. А я не согласна. Нас тут называли монстрами и теми, кто не достоин общества моралистов.

Но!

К чему я: вам не понравилось что-то(вообще, нечто неясное) там от вашего оппонента, и смотрите - вы затеяли разборки!

А того же автора призываете ТЕРПЕТЬ!

Вы оскорбились предполагаемым оскорблением от виртуального человека в интернете, но судите девушку, которая в реале сталкивается с хамством золовки! с наплевательством матери! с игнором мужа в части обсуждения решений! 

Ее вы призываете быть спокойной и мудрой. Каково?

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Силантия said:

Я надеюсь, что Вам объяснят Ваши коллеги и старшие по должности.

Форум, однако, это тоже социально значимая единица. И если власть облачённый меня унижает, то на это можно жаловаться. Я пожалуюсь, если Вас не приструнят.

 

А также я хочу знать, какие нарекания или наказания вынесены Модератору Конди.

Есть скрин всей беседы.

Матерь Божья, детский сад, ещё и ябедничать принялись. И эти люди чего-то советуют автору, хотя сами не способны даже вести взрослый диалог, пусть даже в форме дебатов ?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Манюсенька сказал:

История этого года.

Он, она, трое их детей. Граждане Узбекистана. Он захотел последовать традициям и привести в дом вторую жену. Первая жена запротивилась.

Итого. Первая жена на кладбище, он в тюрьме, дети неизвестно где. 

Ну таких историй, когда мужчина пытается притащить вторую жену в общий дом с первой не одна и не две. Независимо от гражданства мужчин.

У мужа, к примеру, начальник бывший так поступил. Первая не убита, но от стресса слегла и превратилась в инвалида.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×