Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаура Д

Дети и мужчина в доме: как ужиться?

Recommended Posts

5 минут назад, Элма Мэй сказал:

Это я к чему - к тому что вы поставили ребёнка на первое место. И , я считаю, поступили более, чем разумно, посчитав интересы родного сына выше своих собственных интересов. Это говорит только о том, что мать вы на 5+

Мне кажется, что нередко у взрослой дамы это и ее интерес тоже. Как представит всякие "острые углы", которые ей разруливать. Да и опыт, возраст, характер дают себя знать. 

Теория такая теория, но мне вообще сложно представить рядом другого мужчину, не отца дочери, который бы с умилением взирал, что вот сейчас я ее с танцев жду, надо нас забрать или дождаться, а потом душ, просмотр уроков и тыды.

А с учетом, что столь чадолюбивые мужчины мне в теории встречались, а на практике я и сама тяготею к тем, у кого тоже) не такое большое сердце... Я даже предствить такое чудо не могу. Чтобы и я к нему не равнодушна и вот это все было:)

Не стоит ведь говорить, что вариант наплЮвать на танцы и учебу дочери даже и озвучивать не стоит?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что нередко у взрослой дамы это и ее интерес тоже. Как представит всякие "острые углы", которые ей разруливать. Да и опыт, возраст, характер дают себя знать. 

Тут вы правы 100%.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теория такая теория, но мне вообще сложно представить рядом другого мужчину, не отца дочери, который бы с умилением взирал, что вот сейчас я ее с танцев жду, надо нас забрать или дождаться, а потом душ, просмотр уроков и тыды.

Вот видите. Вам сложно представить мужчину с умилением взирающего на вашу дочь. Мне - вообще невозможно. Я ориентируюсь лишь на своё восприятие. Если меня чужие дети раздражают, хоть я - добрейшей души человек, значит и мужчин моя дочь будет только раздражать. Никаких претензий от меня к мужчинам за это никогда не возникало. Это нормально вообще любить своё потомство. И только своё. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

А с учетом, что столь чадолюбивые мужчины мне в теории встречались, а на практике я и сама тяготею к тем, у кого тоже) не такое большое сердце... Я даже предствить такое чудо не могу. Чтобы и я к нему не равнодушна и вот это все было:)

Вот и пришли мы с вами к консенсусу :D Сошлись-таки во взглядах. Я вот всё это и имела ввиду, а вы спорили. Ну да ладно. Мир-дружба-жвачка :drinks_cheers:

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Не стоит ведь говорить, что вариант наплЮвать на танцы и учебу дочери даже и озвучивать не стоит?)))

Не стОит :)

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теория такая теория, но мне вообще сложно представить рядом другого мужчину, не отца дочери, который бы с умилением взирал, что вот сейчас я ее с танцев жду, надо нас забрать или дождаться, а потом душ, просмотр уроков и тыды

На дочкины конкурсы танцевальные её отец не приехал ни разу. А муж мой ездил часто с нами, болел за неё. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Элма Мэй сказал:

Брак всё-таки - это штамп в паспорте.

У меня штамп в паспорте. А с чего вы взяли, что его нет?

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вопросом что есть брак, а что нет, давайте не сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marinayanas сказал:

У меняштамп в паспорте. А с чего вы взяли, что его нет?

Ааа. Просто вы пишете «гостевой»

Обычно пишут просто «я замужем» или «я в браке» без уточнения интимных подробностей.

Вот это и ввело меня в заблуждение. 
Сорри.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Теория такая теория, но мне вообще сложно представить рядом другого мужчину, не отца дочери, который бы с умилением взирал, что вот сейчас я ее с танцев жду, надо нас забрать или дождаться, а потом душ, просмотр уроков и тыды.

Вот и я о том. В кино все так красиво. А в жизни как-то не такой шоколад получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот и я о том. В кино все так красиво. А в жизни как-то не такой шоколад получается. 

У кого то и в жизни получается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я про девушку, которая в разводе с 20- 23 лет, например. С зарплатой, не позволяющей думать о том же жилье. Комната у родителей, алиментов нет и не в чем себе не отказывай. 

А тут пишут, что все. Не стоит и думать о браке ответственнной матери, когда есть дочь

Ну я бы на ее месте о другом думала, как улучшить  своё положение иными способами, чем поиск кормильца себе и ребёнку.  
Работу бы другую нашла, квалификацию подняла что ли,..

В любом случае, мне было бы не до поиска нового мужа. А не срастется новый брак (опыт у дамы уже есть),  и что, ребёнок снова  остаётся  без самого необходимого? 

 

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

без уточнения интимных подробностей.

Брак гостевой - значит, живем  не в одной квартире. Без уточнения интимных подробностей. Я только это имела в виду.

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Знаю, кстати, семью, в которой отец и сын с абсолютно идентичными тяжелыми занудными характерами, просто как клоны. Они могут поссорившись, не разговаривать друг с другом от месяца до года. Сейчас отец уже старик сын - взрослый мужчина, но в их отношениях ничего не поменялось. И что должна была делать мать в этом случае? Искать легкого веселого отчима, чтобы детке было психологически комфортно? 

Ну не факт, что сыну-зануде будет комфортно с веселым отчимом. 
И уж тем более не факт, что веселый отчим согласится веселить зануду-пасынка. Если зануде-сыну некомфортно с таким же  родным отцом, то каково будет веселому отчиму? Да он плюнет и найдёт женщину без проблемных детей. Делов-то. 

 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Мне кажется, что нередко у взрослой дамы это и ее интерес тоже. Как представит всякие "острые углы", которые ей разруливать. Да и опыт, возраст, характер дают себя знать. 

 

Конечно. Я уже писала, что мне очень тяжело конфликтовать со своим ребёнком. Для меня такая ситуация невыносимая. Зачем мне такой опыт? И моему ребёнку тем более? Чтобы жизнь мёдом не казалась? 

Мое от меня не уйдёт, что бы я не выбирала и как бы не поступала, в этом отношении я спокойная, спокойно развелась, спокойно и без суеты вышла замуж второй рах. Суждено ещё раз развестись, да и фиг с ним, что я теряю? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Marinayanas сказал:

Ну я бы на ее месте о другом думала, как улучшить  своё положение иными способами, чем поиск кормильца себе и ребёнку.  

Вот именно. Как в том анекдоте : о доме надо думать, а не о МАТ  мужских писях. 
У всех женских бед ноги растут именно от того, что в критический момент она часто отключает думалку и включает самку. Этот вот дурацкий стереотип, что мужчина - это обязательно кормилец. 
Да, согласна, если женщина под счастливыми звёздами родилась, что кормилец-таки свалится ей на башку рано или поздно. И будет кормить её и ребёнка, может и общих ещё нарожают. И будут жить долго и щасливо.

Но вот тем, кому со звёздами в момент рождения не свезло, попадаются в лучшем случае пополамщики, которые кроме дискомфорта и стресса ничего в жизнь женщины с ребёнком не принесут. 

2 часа назад, Marinayanas сказал:

В любом случае, мне было бы не до поиска нового мужа.

Мне вот точно было не до поиска нового мужа. Я искала новую хорошо оплачиваемую работу, пусть с командировками. Мне нужны были деньги в тот момент и крыша над головой. О новом муже я не вспоминала даже в подсознании. 
И я нашла эту работу. А потом и крыша над головой своя появилась. Потом ещё одна крыша, и ещё. 
Очень сомневаюсь, что нОВЫЙ муж меня таким количеством м2 обеспечил бы просто так. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я уже писала, что мне очень тяжело конфликтовать со своим ребёнком.

Вот именно. Эти конфликты с ребёнком в пубертатный период и так будут, у кого-то по минимуму, но все равно будут. Не хватало ещё их усугублять новым дядькой в доме. Который вряд ли проникнется тонкостями души чужого подростка. 

50 минут назад, Verchi сказал:

У кого то и в жизни получается. 

Вы лично много таких знаете? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы лично много таких знаете? 

Я знаю. 
Мой родственник женился и осчастливил женщину с 2 детьми. Родили третьего. Кстати, он их усыновляет. Но там женщина - вдова. 
И  это, скорее, исключение. И не обошлось без проблем. 
 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marinayanas сказал:

Я знаю. 
Мой родственник женился и осчастливил женщину с 2 детьми. Родили третьего. Кстати, он их усыновляет. Но там женщина - вдова. 
И  это, скорее, исключение. 
 

Осчастливил женщину. Согласна. Но осчастливил ли ее детей? 

И то, что он их усыновляет, вовсе не показатель. Женщине хорошо, а дети согласны? Они достигли возраста согласия на усыновления?

ПС. На самом деле, я верю в счастливый исход вторых-третьих браков и в то, что отчим может ужиться с детьми жены. 

Но для себя лично и своих детей я это неприемлю. 

Ну мне уже поздно рассуждать сейчас, дети давно совершеннолетние (боже, какая я старая черепаха :) ). 

Своим детям отчима я не желала, даже самого распрекрасного. Поэтому и не стала рубить с плеча. Сейчас не жалею, хорошие дети получились :) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

 

51 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вы лично много таких знаете? 

Знаю, какая разница сколько? Я такой жести, о которой тут пишут не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Но осчастливил ли ее детей? 

 

Оба  согласны, хотя сначала проблемы были именно с сыном.  И именно с согласием. 
Это длинная и мутная  история, я о ней писала. 

 

Изменено пользователем Marinayanas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

 

Знаю, какая разница сколько? Я такой жести, о которой тут пишут не знаю. 

Большая разница. 

Хорошо рассуждать теоретически. А на практике хреново большей частью выходит. 

И какую жесть вы имеете ввиду? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Большая разница. 

Хорошо рассуждать теоретически. А на практике хреново большей частью выходит. 

Ну вот я хреново не видела. Видела только хорошо. 

3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Вот и пришли мы с вами к консенсусу :D Сошлись-таки во взглядах. Я вот всё это и имела ввиду, а вы спорили. Ну да ладно. Мир-дружба-жвачка :drinks_cheers:

:D Ну а что плохого в диспуте?). Тем более одно дело конкретно ты и твое отношение и ситуация в целом. 

Вот о девушке речь (конкретной девушке). Высшее образование, вполне приличная работа и не за минималку, но тем не менее зарплата не позволяет шиковать. А совет "сменить профиль" никак для массы людей не подойдет. А так, она и специалист уже не рядовой, а ведущий (или как- то еще что- то там). 

И если речь не о совсем мутном браке, а вот конкретно были отношения, то и в случае развода алименты больше ее зарплаты. Да и если не годик- два пожили, то и недвижимость возможна. Особенно если ушами не хлопать). Не говоря о качестве жизни (если о микроклимате в семье не говорить, это дело особое). И круг общения шире и интереснее, и возможности в целом. 

Просто есть люди, которым пофиг) какая "средняя зарплата по городу", а большинство все- таки другие. И именно хуже они от этого не становятся. 

2 часа назад, Verchi сказал:

На дочкины конкурсы танцевальные её отец не приехал ни разу. А муж мой ездил часто с нами, болел за неё. 

И я о том, что и так бывает. Но чаще равнодушие, которое не мешает и на конкурс приехать, потому как "семья". А где- то и вполне теплые отношения, где- то или как или прям свой ребенок. 

Просто мне в теории нравятся чадолюбивые и с широкой душой. На практике впечатляюсь мужчинами другого формата. В жизни вообще видела всего лишь нескольких, которые нормально приняли детей жены, именно занимаясь (!) и вкладываясь (!) и которых бы я оценила как тех, кто бы мне понравился сам по себе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Когла меня накрывало пару раз  - ХОЧУ РАЗВОД - я всегда оценивала, смогу ли я привести к детям чужого дядьку, чтобы он их воспитывал? Нет и ещё раз нет. Я с мужем , родным отцом детей своих, вечно сцеплялась по поводу методов воспитания. 

Ну вот тут разность характеров и взглядов. Для меня "хочу развод" и "новый муж" вообще на разных плоскостях. То есть если "развод", то вторично то, что а вдруг больше замуж не выйду или "чужой дядька детям".

Я же с этим конкретным мужем жизнь делить не хочу. Свою жизнь. 

В принципе, у меня и ребенок появился тогда, когда я так или иначе, но вполне могу хорошо прожить и без мужа. Я про финансовый момент. Пусть скромнее, ну и что. 

Для меня это слишком, такая жертва собой:mellow:. Жить с тем, с кем не могу и не хочу. Для того, чтобы вырастить детей:mellow:

Или вы о том, что одной скучно, отчима детям не хочется, пусть уже этот будет, отец который-_-.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

На дочкины конкурсы танцевальные её отец не приехал ни разу. А муж мой ездил часто с нами, болел за неё. 

 

 

Наверное, каждый случай индивидуальный. Мой муж не пропустил ни одного утренника сына, ни одного его выступления в музыкальной школе (музыкалка сына, кстати, была полностью идей мужа), ни одного родительского собрания (ну кроме тех, где физически не мог присутствовать, находясь в другом городе). Логопед? Два года сын занимался - я так и не узнала место занятий, сына возил исключительно муж. 

И вот вопрос - для чего мне мужа менять? Как муж не во всем устраивал. Как отец сыну - лучше не придумаешь и не пожелаешь. 

Поэтому в какой-то момент я заткнула себя. И, да, повторю, до сих пор не жалею о выборе в сторону не рушить ничего. 

А привести отчима своему сыну (я именно о своём ребёнке) - это было бы глупо. Отец у него был прекрасный, мальчик в какой-то момент был сложный. Уверена, что самый прекрасный отчим не стал бы терпеть его закиданы. И сын не стал бы слушать чужого дядю. Это папа для него был и есть непререкаемый авторитет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот тут разность характеров и взглядов. Для меня "хочу развод" и "новый муж" вообще на разных плоскостях. То есть если "развод", то вторично то, что а вдруг больше замуж не выйду или "чужой дядька детям".

За себя я никогда не сомневалась остаться одной. Уверена, что мужа себе бы нашла, если бы было желание. 

Но тут вопрос - зачем моим детям мой новый муж? 

Но и одна я остаться никогда не боялась. В смысле - без мужа. 

Скорее боялась упустить сына, разрушив его привычный мир. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

Ну вот я хреново не видела. Видела только хорошо. 

 

Прямо во всех повторных браках ваших знакомых мужья пылали любовью к детям-подросткам жены? 

Да вы не иначе как в сказке живёте. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для меня это слишком, такая жертва собой:mellow:. Жить с тем, с кем не могу и не хочу. Для того, чтобы вырастить детей:mellow:

Дело не в деньгах. Когда я была ребёнком, в половины нашего класса папы жили отдельно. Эти дети были другие. Не хуже, не лучше, но другие. 

У меня подружка была, родители развелись в ее 6 лет. И тема папы звучала в общении с ней постоянно. Сначала она ждала папу на выходные. Всю неделю разговоры о выходных с папой.   Потом ревность к  папиным новым детям. Потом злоба на маму, которая не позволила папе забрать ее с собой (папа и не рвался). Потом ненависть к папиной жене, которая не разрешает папе быть с ней постоянно и дарить ей подарки. 
Потом она стала винить маму в разводе, это когда ей было лет 15. 

Мой папа был хорошим отцом, но плохим мужем. Мама не развелась с ним ради нас. И я ей благодарна, потому что папа в моем детстве был каждый день.

Нам, взрослым, этого не понять. 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Marinayanas сказал:

Мой папа был хорошим отцом, но плохим мужем. Мама не развелась с ним ради нас. И я ей благодарна, потому что папа в моем детстве был каждый день.

Нам, взрослым, этого не понять. 

Вы озвучили то, что у меня не получилось донести. 

У моего сына был и есть прекрасный отец, лучшего придумать сложно. От рождения и до настоящего времени.  

Муж как взял сына на руки в роддоме, так и не спускал, можно сказать. 

Много примеров могу привести, подчеркивающих, что сыну было очень важно и важно до сих пор то, что мама с папой одна семья. 

 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×