Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Учитывая известную на этом форуме экзальтированность и житие в мире собственных бурных фантазий автора, допускаю, что Катенькиных мыслей автор угадать не может. А растерянное лицо у неё совершенно по иному поводу. Может, извините, залетела. Может, увидела как он собственные козявки, извините, ест. Загрустишь тут.

В двадцать лет ничего не считается мезальянсом, представьте себе. Там исключительно замечательная любовь. Влюблённость. С другой стороны, возможно, девочка поняла, что решение принимать ей. Что примет, так и жить. 

А двадцатилетние девочки, да ещё и умненькие, вряд ли пугаются "регалий". Моя в четырнадцать уже не дура платье на один бал покупать, ищет напрокат. Мезальянс, блин. Лютый, свирепый, беспощадный и безжалостный. Глупость, ну. Это не картина "Неравный брак". Это нормальный союз получится. Разница прекрасная, да. 

Не буду додумывать мотивы автора. Возможно, действительно, неосознанная зависть. Возможно, некая ответственность, которая Катеньке совершенно не нужна, ибо у неё есть свои родители, но которую автору нужно куда-то девать. Цель поста тоже неясна, как и в прошлый раз. Советы не нужны, обсуждать тут особо нечего, проблемы вообще нет. Непонятно ни черта. 

Пользуясь случаем, передаю привет маме ©

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Смотрите, что делается. Я ни разу ничего обидного никому не написала. В моей душе нет злобы, лютости, тем более зависти. Я делюсь историями из жизни - своей. или знакомых. В ответ получаю сплошной негатив. От замужних и, что вероятно, счастливых дам. Но счастливый человек в принципе не может быть злым! В душе, где бабочки, навозные мухи не летают! И как это по логике - то? В чем сбой? и кому я перешла дорогу, что  с самого лета! Натыкаюсь на один сплошной негатив. Еще с того самого поста, в котором призналась, как меня накрыло от одного человека, с которым мы переписывались. И что брезгливая я - ужас, и что Италия показалась грязной страной - кошмар, Простите, крестница моей знакомой сама просит у меня совета. Сама! она в курсе того, что я не нуждалась в статусе замужней дамы, она все знает. А мне что говорить? Кривя душой, агитировать на брак? Или отговаривать, "из зависти", как пишут тут форумчанки? Я говорю:"смотри сама. Я плохой советчик. Я холостячка, но мне удалось из любимого дела сделать себе заработок." Что не так?

Это у вас бабочки? Тады ой! Вы ни единого позитивного поста не написали, за все время пребывания на форуме. У вас все и везде и всегда плохо, грязно, мерзко, и в матрасах водятся бациллы. Вы себя хоть почитайте. Старая дева во всей красе, как она есть.

Девке буду портить жизнь! Это до какого уровня злобы надо дойти!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем навязывать свое видение счастья? У меня вот нет "трусов", которые надо стирать, детей и прочего. Но это - мое счастье, мне в нем хорошо (хотя многие и поспорят, конечно :D). Но если кто-то создает семью, то у них - свое счастье. С ровесником или нет, с профессором или слесарем. Каждый проживает свою жизнь. Зачем загонять людей в свои "стандарты".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой мезальянс? У меня сын - молодой врач с перспективой как раз в этом возрасте - 30 лет. Умный, симпатичный (форумчане видели), красный диплом, лучшая научная работа в вузе и все такое, хорошо зарабатывающий. Давно и счастливо женат, слава Богу. Не был бы - я уж в 30-то лет порадовалась бы, что взяли - студентка вуза, не умственно отсталая, чай. 

Автор, вы же не серьезно?? Передайте девушке, что потенциальная свекровь только за :P

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

он солидный человек, состоявшийся - врач, со многими регалиями и перспективами. Старше девушки на десять лет. Симпатичный, умный. Короче говоря, самодостаточный во всех отношениях. Девочка учится на экономическом. Двадцатилетняя, юная.

Странно. Если девушке 20, а парень всего на 10 лет старше -- выходит,  ему всего  30. При этом он уже "врач со многими регалиями". На врача учатся 8 лет, то есть до 26-ти. 
Как за 4 года после окончания медВУЗа он успел стать "врачом со многими  регалиями"?  Какие могут быть  регалии и  заслуги у 30-летнего врача? Это для медика детсадовский возраст и нулевой авторитет в медицинских кругах.   О перспективах тут можно говорить, если умён,  а о "многих регалиях" -- вряд ли.

И ни о каком мезальянсе тут и речи нет -- он по сути молодой начинающий врач, даже если способный и умный,   вчерашний студент, она -- сегодняшняя  студентка  ВУЗа, то есть тоже не за горами получение высшего образования. Оба они будут  молодые люди с высшим образованием,  они из одного слоя общества и одного социального положения, да и  10 лет разницы в возрасте тоже не ужас-ужас.

Слово "мезальянс" от французских слов  "mauvaise" (мовез - дурной, плохой, неудачный)  и "аlliance" (альянс, союз) --  так называют браки, где одна из сторон заведомо  намного ниже по положению в обществе,  состоянию. Тут люди на одной ступени практически. 

Другое дело, если б он был Рошаль, а она -- доярка с восьмью классами вечерней школы -- а так... Никакого тут нет мезальянса.

8 минут назад, Талиена сказал:

студентка вуза, не умственно отсталая, чай. 

Вот я тоже не поняла, чем студентка ВУЗа не угодила. ЧуднО. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, слегка не понимаю этого самого "мезальянса". Сейчас различия между классами более размыты. Настолько, что это должен быть гиперболический гротеск. Люди образованные сейчас. Молодёжь тем более. Деньги да, играют большую роль. Но. Где? С кем? Мезальянс сейчас - это люди из разных галактик. Он шоумен с Сириуса с кучей донго, у него щупальца и дреды, а она доярка тли с Цыплятинска, работает за еду. 

Очень надеюсь на Катенькину разумность, очень. Чтобы добрая холостячка с любимым делом и неразделенной любовью к постороннему женатому мужику Оюшминальда Бенедиктовна не сеяла зёрна сомнения в Катенькину здоровую и нормальную любовь. За каким советом Катенька пришла к автору - так и осталось за кулисами. Бензопила, ведро и ёж ©

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

За каким советом Катенька пришла к автору - так и осталось за кулисами. Бензопила, ведро и ёж ©

Вот этот вопрос для меня самый интригующий в этой ветке. За каким лешим молоденькая девчонка приходит ( заметьте, в описании было ясно написано, что автор, практически, наперстница в отношениях молодых) за советами к такому мощному авторитету в любовных делах, как автор.

Жду этой саги, это меня изумило.

А предложенный  мезальянс... Кому и кобыла невеста) Имеет право любой человек на свое видение незнакомого предмета, почему нет. 
 

Автор, можете подробнее рассказать о девушке, которая столь неосмотрительно прибегает за советами к вам?
 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня есть подружка, мы с ней с моих 18 лет дружим, то бишь 36 годков, мне 54 сейчас. И первых детей родили почти одновременно, и вторых - я в феврале, она в марте. Дети наши дружат, я ее дочь хорошо знаю, и на свадьбе у нее гуляли и прочее. Девочкам нашим 30 лет скоро будет. Как вы думаете, за эти 30 лет сколько раз ко мне пришла дочь подруги, чтобы поделиться со мной думами про своего жениха? Сомнениями своими какими то? Вот с трех раз угадайте? Это несмотря на то, что мы дружим с ее мамой очень близко и тесно, и она моя самая-самая подруга? Я даже о том, что он ждет ребенка узнала не от нее самой, а от ее мамы. И я считаю что это нормально. Она со своими проблемами к маме идет, к самому родному человеку. 

А тут дядя теткиного мужа сестры двоюродного брата и 20-летняя барышня идет к ней делать "грустное лицо"? К тетке, у которой семьи нет, мужа нет, ни котенка ни ребенка. Она, эта самая тетка, может что ли с девочкой житейской мудростью поделиться? Да три раза ХА. 

14 минут назад, Дочь Луны сказал:

За каким советом Катенька пришла к автору - так и осталось за кулисами. Бензопила, ведро и ёж

Ну если только это случилось в воспаленном сознании автора. 

 

17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Другое дело, если б он был Рошаль, а она -- доярка с восьмью классами вечерней школы

Отож. :laugh:

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

ак вы думаете, за эти 30 лет сколько раз ко мне пришла дочь подруги, чтобы поделиться со мной думами про своего жениха? Сомнениями своими какими то? Вот с трех раз угадайте?

Вот и я не представляю, чтобы в 20 лет (когда все "мы самые умные, а вы ни фига не понимаете"), пошла советоваться даже не к маме, а к постороннему человеку! :D Да мне и не сдались бы те советы, особенно в отношении мужиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной врач с вышкой? Даже не смешно уже.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Думается мне услышала автор эту историю от соседушек на лавочке. Кто эта Катенька представления смутные, но история запала, а как жеж там какой то профурсетке целый врач светит с заграницей, а тут печаль куда не глянь. И что бы придать важности своей персоне представила себя (хотя бы на форуме) первой советчицей в амурных делах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и "смотри сама" тут тоже странно. Если судьба девочки мне небезразлична, я ни за что не абстрагируюсь этими словами. Ты ко мне за советом, нежная душа, а я тебе - смотри сама. Хороший совет, ага. Да ты у меня стопицот вариантов придумаешь и проживёшь, если за советом сунешься. Сама, не я. Я слушать буду и вопросы каверзные задавать. Морщиться буду и вредничать. Спорить и доказывать. Теребить вовсю. Что ты хочешь да как жить будешь. Готова ли ты и в курсе ли, что. И всякое такое прочее. Но уж никак не "смотри сама"! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Это у вас бабочки? Тады ой! Вы ни единого позитивного поста не написали, за все время пребывания на форуме. У вас все и везде и всегда плохо, грязно, мерзко, и в матрасах водятся бациллы. Вы себя хоть почитайте. Старая дева во всей красе, как она есть.

Девке буду портить жизнь! Это до какого уровня злобы надо дойти!

Я за вас порадовалась? А остальное мое дело. Когда просят совета, зная о моем статусе, не могу врать, расписывая все прелести семейной жизни. Не знаю, не повезло вот испытать:DА о том, что редко кого накрывает удача делать любимое дело источником дохода, я ее предупреждала. Наверное, недосуг мне фигней страдать и кусать губы оттого, что обошло меня "счастье" наличия мужа. Некогда. В моей судьбе с игольное ушко нет места такой вот удаче. Но я почему - то счастливая. И даже потому, что для молодой девушки мое мнение что - то значит. Насчет же "девке портить жизнь", уважаемая, это сарказм такой. А вы правда решили, что я серьезно так озлоблена? 

59 минут назад, НатаФКа сказал:

Вот и я не представляю, чтобы в 20 лет (когда все "мы самые умные, а вы ни фига не понимаете"), пошла советоваться даже не к маме, а к постороннему человеку! :D Да мне и не сдались бы те советы, особенно в отношении мужиков.

Ко мне многие приходят советоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Я за вас порадовалась? А остальное мое дело. Когда просят совета, зная о моем статусе, не могу врать, расписывая все прелести семейной жизни. Не знаю, не повезло вот испытать:DА о том, что редко кого накрывает удача делать любимое дело источником дохода, я ее предупреждала. Наверное, недосуг мне фигней страдать и кусать губы оттого, что обошло меня "счастье" наличия мужа. Некогда. В моей судьбе с игольное ушко нет места такой вот удаче. Но я почему - то счастливая. И даже потому, что для молодой девушки мое мнение что - то значит. Насчет же "девке портить жизнь", уважаемая, это сарказм такой. А вы правда решили, что я серьезно так озлоблена? 

А вы озлоблены, без всякого сарказма, уважаемая. Почитайте свои посты, у вас все плохо. Вы хотя бы когда-нибудь бываете довольны? Что касается моей семейной жизни, то точно не вам о ней судить, мы жизнь вместе прожили, и неплохо прожили. И ногти я никогда не грызла, муж повода не давал. И труселя машинка стирает, и носки не штопаю. За собой лучше следите.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Ага. А еще у меня на носу бородавка размером с кулак. По существу говорить нечего? И "Полярная лиса" опять переходит на личность. Не жаль вам меня, не лукавьте. Вы не можете понять, что я такое есть, и вас это безумно раздражает. 

Вы начинаете выплёскивать девочку в мутной воде своего Эго.

Ой, у кого Цветаева а у меня это

 Меня сватать приезжали На седой кобыле. Все приданое забрали, А меня забыли. ...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Да какой мезальянс?

Может девочка из трущоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

Может девочка из трущоб.

Думаешь, тетенька доктора пожалела? Ой, сомнительно.

13 минут назад, Самобранка сказал:

Вы начинаете выплёскивать девочку в мутной воде своего Эго.

Для этого и тему завела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

А уж о прелести стирки чужих труселей и носков

Да вроде сейчас уже вручную не стирают трусы и носки. Это какие-то штампы из 90-х. 

 

2 часа назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

А мне что говорить? Кривя душой, агитировать на брак?

Я не думаю, что девушка всерьез будет следовать чьим-то советам. Послушает да и по своему сделает.
Мою родственницу  в 18 лет отговаривали от действительно сомнительного брака.Она влюбилась в цыгана, который коней воровал в деревнях  и орала "я его люблууу" Бабушка ей пыталась мозги вправить, на что была послана, мол жизни не знает и прожила тяп-ляп. Потом на место мозги встали и она сама приняла решение расстаться с ним, ничьих советов не спрашивала. Люди сами имеют право свою судьбу вершить, не надо им ничего советовать. Тем более в негативном ключе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Самобранка сказал:

Меня сватать приезжали На седой кобыле. Все приданое забрали, А меня забыли. ...

Или так.

Приезжали меня сватать с позолоченной дугой. Пока пудрилась - румянилась, уехали к другой...

А может, к автору приходят девицы излить свою печаль как приходили к Хетти Пеппер из рассказа О. Генри "Третий ингредиент"? Та тоже в тридцать три была не замужем.

Изменено пользователем Шкурка линючая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шкурка линючая сказал:

Та тоже в тридцать три была не замужем.

Я в 49 не замужем. Ни одного ходока за всю жизнь не было :D Да и правильно не ходят, я только плохому научить могу :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаФКа так Хетти - то была человек - плечо, по словам О. Генри. Просто находка для желающих поплакаться в это плечо. Мне до Хетти далеко, я как в тех стихах, может стала взрослей, может стала циничней - 45 и два развода позади. Но чужие девочки ко мне за советами никогда не ходили, надеюсь, что и моя к чужой тетке не пойдет при живой матери.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2019 в 05:16, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

А мне что говорить? Кривя душой, агитировать на брак? 

А почему агитировать - непременно кривя душой?

За золотого-бриллиантового разве душа стала бы кривиться?

В чём кривизна-то, автор? Почему душа не радуется, а кривится? Невозможно понять... Или это, действительно, авторское, или девушка в опасности?((

20 часов назад, Шкурка линючая сказал:

... 45 и два развода позади. Но чужие девочки ко мне за советами никогда не ходили...

Мне 45 и ни одного развода. Но чужие девочки  за советами и ко мне не ходят. ((

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Я говорю:"смотри сама.

 Я бы тоже так сказала, чтобы слушала себя. Если есть дискомфорт и сомнения, нужно самой разобраться, откуда «ноги растут». И не торопиться, мало ли кому там приспичило. Это её жизнь и она никому пока не должна. 

Вы по теме, к сожалению, ничего больше не пишете, но то ли мужик уже « проявил» себя, то ли у девушки комплексы, откуда взялось слово « мезальянс»? Это, очень утрировано, как с покупкой платья: красивое и дорогое, хочется, но тебе мало или коротко, но хочется и покупаешь его, надеясь похудеть или « все короткое» носят. Но комфортно в нем навряд ли будешь чувствовать, если это не твоё. Девочка умненькая, как вы говорите, разберётся, надеюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

по теме, к сожалению, ничего больше не пишете

Вот оно. Когда по теме, тогда подробно. А так странно всё это. О чём пост? 

Вчера вечером стояла на остановке. Снегом всё засыпало, на дороге каша. В остановочном небольшом кармане стоит авто, где стоять ему не положено - мешает очень. Очень мешает. А водителя нет, он ушёл в ближайшие дома, где есть свои стоянки. И вот я стою и бесконтрольно раздражаюсь на этого кретина, который предложил всем водителям подумать над тем, как это ужасно - оставлять машину на остановке. Но водители автобусов и маршрутных такси думают только о том, какой человек придурок. А ему норм. Он вообще не с ними. Он в гости пошёл. Тоже, наверное, советы давать. Нарушение и мелкое, и серьёзное так-то. 

Примерно такие ассоциации у меня с этой темой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2019 в 21:03, Оюшминальда Бенедиктовна сказал:

Не будут ли эти уста, которые ее сейчас целуют, говорить когда - нибудь гадкое и обидное:"никогда не забывай, откуда я тебя вытащил". Я не знаю.

У девочки больше шансов услышать: «Закрой рот, дура, я уже всё сказал!»   Экономистов сейчас больше, чем блох у собаки, найти работу трудно, местами невозможно.  Перспектива не радужная совсем. Если ехать за мужем нужно сейчас,  учёбу придётся бросить или перевестись на заочный.  Зависит от конечного пункта работы, есть шанс остаться совсем без образования. А не найти работу на новом месте вероятность очень высокая. 
Наиболее возможная  перспектива  такого брака для женщины - домохозяйка, постепенно тупеющая от быта и страдающая от невозможности реализовать свой потенциал.  Серая мышь, которая  нужна только для обслуживания  мужа. А ярких и интересных женщин для приятного телесного и духовного  общения  муж будет выбирать на работе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×