Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Но 2 раза я шла до конца, хотя врачи ужасались и предлагали вынуть, но я ни в какую, и не жалею

Ну и ради чего это терпеть?

Есть очень много других способов предохранения кроме таблеток которых вы так боитесь.

каждый раз сопровождается обильными кровоизлияниями, когда не могу чисто подняться с кровати, море простыней пропитанных кровью, результат курс кровоостанавливающих уколов, а потом поднятие гомоглобина.

Вы прямо мазохистка. Так над своим организмом издеваться... Не понимаю?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Мне кажется , что когда

каждый раз сопровождается обильными кровоизлияниями, когда не могу чисто подняться с кровати, море простыней пропитанных кровью, результат курс кровоостанавливающих уколов, а потом поднятие гомоглобина.

- это и есть прямое противопоказание для ношения спиралей. Даже никакое

Сексуальное удовольствие без заглядывания в трусы,

не стоит собственного здоровья, подумайте об этом и поберегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад, после рождения дочки, я тоже поставила спираль. В принципе, никаких негативных ощущений не было. Да, несколько более обильные месячные, но это не так страшно.

А теперь мы решили родить второго ребенка, спираль вынута в апреле еще, сейчас на дворе сентябрь. Забеременеть у меня не получается. Я понимаю, что еще не такой уж и большой срок, чтобы серьезно задуматься, но с дочкой я забеременела с первого раза.

Как то, видно, организм не так среагировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость zulfiya.az

Первый раз ставила спираль 10 лет назад и носила без проблем. Второй раз поставила 2 года назад, месяц назад она "cдвинулась" , наступила беременность , ладно не внематочная, спираль удалили, потом выкидыш и чистка. Все-теперь только резина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни тоже уже третья спираль. После рождения сына поставила, потом мы спланировали рождение дочки - спираль вынули. 3-4 месяца предохранялись таблетками, чтобы организм отдохнул. Потом занялись "делом", но забеременеть получилось не сразу, хотя

Алешка

Я понимаю, что еще не такой уж и большой срок, чтобы серьезно задуматься, но с дочкой я забеременела с первого раза.

Я уже тоже забеспокоилась, сходила к врачу,но сразу после визита к ней у нас всё получилось - "делали" дочку с мая по август.

Потом была вторая спираль на 5 лет, год перерыва - пила таблетки. За этот год я набрала 5 лишних кг, поэтому я ворчу ranting.gif

Год назад поставила свою третью спираль. Всё меня устраивает (к месячным по 5-6 дней можно привыкнуть). Только врача предупреждаю, чтобы "усики" покороче подстригали, а то в первый раз мужу доставалось smile.gif , ходила их подстригать.

Кстати, за этот год прибавок в весе не было, но и сбросить лишние 3-5 кг не получается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через пол года после родов поставила спираль, проблем вообще никаких не было, только первый месяц немного тянуло живот, потом вообще забыла что она есть у меня. Через полтора года нашли эрозию, вытянули спираль, подлечили и прижгли эрозию. А сегодня, через три месяца после окончания лечения, опять поставила спираль. Взяла той же фирмы, что и в прошлый раз, они ведь разные, мало ли чего. Посмотрим как будет в этот раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было 2 спирали по 5 лет. Последнюю вынула из-за кровотечения, хотя и срок уже подходил.

Больше ставить не стану, так как испугалась слов врача при последней манипуляции при извлечении.

Как оказалось, из-за поднятия тяжестей, спираль сдвинулась, что и спровоцировало кровотечение.

НО, контрацептивный эффект при этом ушел на ноль.

То есть, я могла оказаться беременой.

А сколько тяжестей обычно таскает женщина, даже имеющая автомобиль.

А я не имею, и купив на рынке массу полезных продуктов, лишние 2-3 кг. могут стать поводом для смещения и нежелательной беременности.

П.С. Хотя, этот способ предохранения мне очень нравился. Думала про "мирену", но побочные эффекты заставляют задуматься. Жаль 11000 руб., если не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль стояла лет шесть, не понравилось. Неприятные ощущения внизу живота и критические дни по-настоящему критические: лило будь здоров.

И ещё я почему-то считала, что спираль вообще не позволяет беременности наступить, а потом узнала, что спираль изгоняет уже наступившую беременность на ранних сроках.

В общем, убрала я её и не поставлю больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Бедные мои, у кого такие жуткие проблемы со спиралью cry_1.gif . Читала - ужасалась.

Мне в этом смысле повезло (ТТТ). Для меня "ВМС -это хорошо". Никаких дурацких мыслей раз в месяц.

Я спираленосец-рецидивист: два года назад поставила вторую. А вот в перерыве пришлось попить таблетки. Это точно не для меня! Во-первых надо удачно подобрать. Моя врач посоветовала мне 3 наименования с приблизительно одинаковой концентрацией гормонов, подходящих мне.

Почесала [/s]реп... прическу и купила какие - не помню, но с "известной фамилией". Это было что-то. "Золотые деньки" с перерывами в 1 день шли недели 3. Весу во мне 49 кг, поэтому я имела очень бледный вид и впридачу неустойчивую походку. tongue_ss.gif

Сестра меня встряхнула... Я еще что-то ей доказывала, тряся инструкцией (написано было, что так бывает, в период привыкания и что-то там в этом роде).

Она сказала, что грохнуться при всем народе в обморок - это не героизм, а глупость и надо срочно менять таблетки.

Поменяла. Честно говорю, что увеличения веса за 3 месяца я не успела почувствовать. Тут другое: что-то с памятью моей стало. Ничего не помогало! Пробовала и на полочке возле зубной щетки держать и в косметичке - в упор не замечала. Хорошо, что все обошлось, но теперь я спираль ни на что не поменяю (ТТТ, чтоб такой выбор не стоял blush.gif ). И мущщина доволен....

Неудобство было в момент, пока снимали старую и через пол-года, когда ставили новую. И все. Если бы не наткнулась на веточку, не вспомнила бы про нее. Девочки, у всех организ разный, каждому свое. Я Вам всем, кто решится ее поставить, желаю, чтобы все было без проблем.

Скрытый текст
Мурашки по коже поползли вот от чего: прочитала, что она может сдвинуться от переноски тяжести. А у меня ремонт... Блин, осторожнее надо!
Изменено пользователем Юльчатай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняла спираль 2 месяца назад, по счету уже вторая, не было не каких проблем со здоровьем.

Для меня было открытием и шоком, что спираль приравнивается к мини-аборту. Я всегда благодарила Бога, что у меня не было в жизни не одного аборта, думала, хоть здесь не так грешна.

Была в монастыре, исповедовалась батюшке, а он меня вдруг спросил» Аборты делала?" "Нет, говорю батюшка, пока молодая была, Бог детей не давал, вышла замуж сразу друг за другом двоих родила, а сейчас спираль стоит" "Кайся, доченька, в грехах своих, спираль, как и аборт, убивает уже " долго я была под этим впечатлением, покаялась своему духовнику.

Вот теперь с мужем предохраняемся резиночками. Мне вообщем то нормально, только не всегда, получается, быстро надеть, а вот муж, похоже, страдает. Говорит ощущение от резинок, какие то не естественные. Мне его, конечно, жаль, но спираль я приняла решение не ставить.

Пить таблетки тоже не хочется, хотя сейчас говоря большой выбор, есть даже такие, что наоборот помогают похудеть. Можно перевязать "трубы", но тогда если вдруг что нибудь случится, то не сможешь родить, да и для здоровья это тоже плохо. Вот в раздумьях сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила спираль лет 10 назад.

Стояла она у меня полгода, из неудобств только длинные критические дни, по 7-10 дней.

Потом смотрю, ещё длиннее стали, уже по две недели были. Не успею отдохнуть, снова месячные.

Пошла к врачу, она посмотрела, говорит :"Ой, да спираль- то наполовину выпала уже", дернула за верёвочку, и вытащила.

Показывает мне :"Смотри, уже и загноилась", и правда- гной.

Ну, с шуточками прибауточками, и отправила она меня домой. Никаких лекарств, ничего не назначила, а я молодая была, даже не подумала, что раз гной, надо как-то лечиться. Сейчас у меня одно объяснение- врач уже немолодая была, наверное, забыла лечение назначить.

Через пару дней заболел у меня низ живота, а потом так скрутило, что разогнуться не смогла. Попёрлась опять в женскую, к этой же врачихе, она на меня глянула, говорит :"Чтой-то тебя скрутило? У тебя, наверное, внематочная!"

Попала я в больницу, оказалось сильное воспаление, и трубы, и яичники, и матка. Пролежала три недели и выписалась, и с тех пор это воспаление у меня обострялось два раза в год стабильно.

Хоть и лечилась всегда, полностью не вылечилась. Сейчас вот с одним яичником осталась.

Что хочу сказать. Девочки, наблюдайте за своей спиралью , если какие изменения почувствуете- сходите к врачу, здоровье женское такое хрупкое, не потеряйте его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Вот теперь с мужем предохраняемся резиночками. Мне вообщем то нормально, только не всегда, получается, быстро надеть, а вот муж, похоже, страдает.

blink.gif

А что их надо быстро-быстро надевать? Или у Вашего мужа проблемы с потенцией? Пока наденешь, так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Просто у меня коряво получается и мне кажется, что ему неприятно. А с потенцией у него очень даже хорошо, поэтому теперь на резиночки отдельную статью в бюджете семьи приходится планировать.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербургские окна

Можно перевязать "трубы", но тогда если вдруг что нибудь случится, то не сможешь родить, да и для здоровья это тоже плохо. Вот в раздумьях сижу.

Для здоровья как раз ничего плохого нет, если рожать больше не собираетесь.

Никаких инородных тел в матке (спираль), никакой химии (таблетки). Вот только трубы не перевязывать надо, а перерезать, тогда 100% гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема, с которой я не знаю как бороться. Врачи ставят диагноз - эндометриоз. Проявляется в том, что при наступлении менструации первые дни мажет чернота. Потом расходятся и заканчиваются опять чернотой. Причем заканчиваться могут до двух eek.gif недель! Постоянная тупая боль в животе при близости. Лечение врачи предлагают гормональное в течении года! Да еще чистку! А я боюсь такого лечения. От гормонов разнесет, а чистку вообще в ужасе представляю. Я абортов не делала, и не знаю что это такое. Говорят что делают ее без наркоза! Страшно!

Подскажите пожалуйста, кто сталкиватся с этой проблемой. Как лечится, и насколько это серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Говорят что делают ее без наркоза! Страшно!

Мне чистку делали под общим наркозом. Ничего страшного в этом не было. Через 10 дней отдали результат биопсии. При сложных случаях эндометриоза и отсутствии гормонального лечения чистку делают с определенной периодичностью, максимум 3-4 раза в году. Но при гормональной терапии это обычно не требуется.

Гормонов тоже бояться не стоит.

Лечение врачи предлагают гормональное в течении года!

От гормонов разнесет

Я поправилась на прогестероне, но мне просто не подошел утрожестан, с дюфастоном (тоже прогестероновый препарат) вес не набирала уже. Так что врач вам может заменить препарат, если побочные эффекты будут ярко выражены. Кстати, сразу после отмены гормонов сбросила почти вес излишний вес, осталось максимум 5 лишних кг, но и они ненадолго задержались smile.gif Кстати, принимала гормоны я 9 месяцев, ничего страшного не было.

Огромный плюс в лечении - менструации стали безболезненными и необильными, боли при половом акте исчезли полностью. Так что решайтесь, все будет хорошо!!! Главное - не останавливайтесь на полпути, лечение нужно закончить обязательно, чтобы результат был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А у Вас тоже так же проявлялся? Тоже чернота была?

Мы с мужем уже почти пять лет даже не предохраняемся, беременности ни разу не наступало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

А у Вас тоже так же проявлялся? Тоже чернота была?

Нет, у меня просто почти прекратились месячные, максимум сутки-двое длились...

А ставят именно эндометриоз или эндометрит? Тема-то об эндометрите. Диагноз точно не перепутали?

Бесплодие возможно при обоих диагнозах, хотя при грамотной коррекции можн забеременеть.

Кстати, ко мне лучше на ТЫ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили (Ха! И ставят) диагнозы - эндометриоз, многочисленные кисты яичников, полипы. Назначили выскабливание. Я забила. Это было 4 года назад. Кисты яичников были и 7 см, и даже 11см!!!

Все гинекологи хором твердили РОЖАЙ. А как рожать не забеременев? Мы с мужем не предохранялись 5 лет и ничего...

Не знаю что произошло, Бога благодарю каждый день. Я поставила на себе крест (уже писала об этом), расслабилась и... забеременела. Сейчас доче 2 года. Ну, конечно и в беременности не все гладко было, и дюфастон был, и утрожестан и еще куча всего (завтрак космонавта какой-то!), но все обошлось.

Проблемы медленно, но верно возвращаются. И еще миомы (2) прибавились, но зато кисты яичников ушли. Посадили меня на полгода на дюфастон, посмотрим что будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ЛИЧНЫЙ опыт - от эндометриоза помог норколут. Даже сняли диагноз -но постоянно и не пропуская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но его надо пить только после консультации с врачом, да? Это гормональный препарат? От него не толстеешь?

Я вот даже не знаю, подходят ли мне вообще подобные препараты. Я что ни пробовала- все на меня действуют как то не так. У меня постоянно плохое настроение, как пмс. Хочется всех прибить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Мой ЛИЧНЫЙ опыт - от эндометриоза помог норколут. Даже сняли диагноз -но постоянно и не пропуская.

Моей маме его назначали, но! когда у нее уже было двое деток. Или не имеет значения при его приеме, планируется ли беременность?

злое тигро

Не знаю что произошло, Бога благодарю каждый день. Я поставила на себе крест (уже писала об этом), расслабилась и... забеременела.

Эх, мне этот метод не помог, поэтому приходится лечиться дальше bb.gif

Евфросина

Я вот даже не знаю, подходят ли мне вообще подобные препараты. Я что ни пробовала- все на меня действуют как то не так. У меня постоянно плохое настроение, как пмс. Хочется всех прибить

На утрожестане у меня такое было. Бедный муж, выдерживал мои истерики целых 9 месяцев. Справедливости ради - только во второй половине каждого цикла smile.gif Буквально на глазах "тухла" ровно через 40 минут после приема очередной капсулы утрожестана. С дюфастоном побочки не было, кстати, хоть утрожестан и лучше, т.к. натуральный, а не синтетический. Мне кажется, о любых неблагоприятных эффектах нужно сообщать врачу, ведь препараты взаимозаменяемы зачастую и можно подобрать тот, который подойдет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Да все равно наверное надо пробовать и то и другое, всем ведь по разному. У всех организм разный, и причины заболевания тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евфросина

Да все равно наверное надо пробовать и то и другое, всем ведь по разному. У всех организм разный, и причины заболевания тоже.

Здесь не поспоришь. Просто некоторые препараты можно принимать только тем, кто уже родил и больше не планирует. При бесплодии вариантов меньше, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×