Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Евфросина

т гормонов разнесет, а чистку вообще в ужасе представляю. [/quote У меня эта гадость была( а еще одновременно кисты яичников, миома матки).

От эндометриоза колола именно уколы, от которых меня очень разнесло. Но это очень нехорошая вещь, ведь неизвестно сколько мы ее носим. А происходит разнос этих кусочков ткани по всему организму и они( кусочки) прикрепляются к органам и растут, даже в головной мозг могут попасть. Вот у меня есть киста головного мозга, так может это и разнеслось тогда. Никто не знает. Все это появилось в одно время. Но уколы вылечили эндометриоз. А потом я делала операцию, так похудела сама собой. Название уколов не помню, лечилась в 2000- 2002 годах.

Так что поправится не бойтесь, никак больше эту гадость не убрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто нибудь что со мной.

Месяц назад мне сделали операцию по поводу миомы матки. Операция была через брюшную полость. Естественно, удалили матку. Вроде все прошло нормально, шов зажил, ничего не беспокоило.

И вот на днях внизу живота в левой стороне такая боль началась. Я всю ночь не спала, пила обезболивающие, утром поехала в больницу.

Пошла к своему хирургу, пожаловалась. Она меня на кресле посмотрела, и говорит - эндометриоз. Назначила 3 укола хлористого, с переливанием крови. А так же таблетки норколут, и свечи вольтарен. Боль сразу прошла.

Я честно, как-то всерьез не восприняла это, думала, что эндометриоз это воспаление какое-то. А вчера вечером решила залезть в интернет и почитать.

Мама дорогая, я в шоке. Оказывается, эндометриоз - это процесс, при котором вне полости матки разрастается ткань, схожая по своим свойствам со слизистой оболочкой матки.

Но ведь мне матку удалили! И месячных у меня нет и не будет. Что мне делать?

Насколько это опасно? Начитавшись, я поняла, что нужна еще операция. Я больше не выдержу. Только от одной отошла. Неужели, когда мне делали операцию не видели этого? Или он за месяц мог вырасти. Подскажите, кто, что знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиток Байкал

Она меня на кресле посмотрела, и говорит - эндометриоз.

Чего именно? И как можно поставить такой диагноз просто так, лишь посмотрев нв кресле? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиток Байкал

Вам наверняка поставили неверный диагноз. Эндометриоз и существует и развивается у женщин с менструацией, он ей, так скажем, питается. И подсыхает с приходом климакса.

Непонятно почему вы пошли к хирургу и ОНА вас смотрела на кресле. Идите к гинекологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду гинеколог-хирург. Она мне делала операцию по удалению миомы.

Вы считаете, что после удаления матки не может быть эндометриоза? Я тоже, когда читала, поняла, что он питается кровью с менструации.

Я просто распереживалась, думаю, вдруг они мне при операции что-то не дочистили.

А вообще перед операцией, когда пришли анализы гистологии, там было написано: эндометрий в начальной стадии.

А в гистологии той миомы, которую мне вырезали не было фразы эндометрий. Я уже не помню, что там было написано, я просто спросила, все нормально? Мне сказали да.

Но эта гинеколог, когда меня посмотрела на кресле, потом пошла подняла эту гистологию миомы, почитала, и назначила норкулут.

Я даже не спросила, сколько его пить. Наверное, мне надо будет УЗИ пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиток Байкал

Ну в общем то может он был за пределами матки до операции. Тогда как же он развивается то сейчас? Непонятно.

Вы принимайте эти таблетки, врачу то в принципе виднее. Но я думаю уж до операции не должно наверно дойти.

А она вам ни УЗИ, ничего такого не назначала? Просто на кресле посмотрела и поставила диагноз? Вообще эндометриоз выявляется после анализа клеток эндометрия. Ну или УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этот диагноз (эндометриоз) на кресле поставили, причем врач сказала, что он есть у 90% женщин. Поэтому я сначала не особенно беспокоилась, лечиться начала только после того, как совсем "мазня " замучила. Я лечилась у гинекологов (разных), у гомеопата, народными средствами - толку "ноль".

И вот, что я заметила: обострения и стойкие улучшения напрямую зависят от моего эмоционального состояния. Может, еще у кого такое было?

Самое сильное обострение (мазня по 2-3 недели + контактные кровотечения) было, когда я долго не могла разорвать ненужные отношения с мужчиной. Бросила его, здоровье стабилизировалось.

Потом влюбилась, что называется "по уши". Не поверите, о болезни, просто, забыла. 3 года месячные шли идеально. Разрыв отношений (не по моей вине) стоил мне 3-х недельного кровотечения.

Сейчас встречаюсь с мужчиной. Отношения с ним (спокойные и ровные), по большому счету, меня устраивают: общие интересы, секс "для здоровья", активный отдых. Есть симпатия, любви, наверное, нет. Но через год опять начались нелады со здоровьем: снова "мазня" (чем дальше, тем больше), сбои цикла. Чувствую - это "звоночки" к завершению отношений.

Пишу (может, не в эту ветку, извините) и злюсь ranting.gif , т.к. явственно чувствую, что вместо женского органа (не знаю, как бы его поприличнее назвать) сидит во мне живое существо и диктует свои условия, требуя "африканских" страстей взамен на здоровье. А я устала от эмоций! Не сочтите меня сумасшедшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо женского органа (не знаю, как бы его поприличнее назвать) сидит во мне живое существо и диктует свои условия, требуя "африканских" страстей взамен на здоровье
птица , этот орган действительно зависит от эмоциональной составляющей. Как впрочем и другие органы..

Когда нервничаешь, где тонко, там и рвётся...

Тогда как же он развивается то сейчас? Непонятно.
Мне врач рассказывал,что бывает такое, что мата удалена, но эндометриоз остаётся и мазня продолжается.

Так как эти клетки при запущенной форме встречаются не только в матке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька,

обидно то, что сейчас я не нервничаю, т.е. - полный эмоциональный штиль. На данном жизненном этапе меня это устраивает, а "Ее", похоже, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Эндометриоз давно лет 7-8, пролечивалась один раз и Дюфастоном и еще целой горстью сопутствующих таблеток.

Потом стала регулярно пить боровую матку, красную щетку, циклами 2 раза в год.

Один раз мой врач посоветовала мне препарат нового поколения Индинол (кстати в этой ветке никто о нем не упоминал) это капсулы с вытяжкой из трав, вроде крестоцветных, после него прошла гиперплазия (собираюсь его пропить опять, хотя он не дешевый).

Сейчас живу без гормональных, пью травы или гинеколь. Жить можно. Всем здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роксоланка,

"Гинеколь" от компании "Эвалар"? А "Индинол" чье производство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Ни в Москве, ни в МО нет дюфастона. Что-то там с поставками, я его принимала по схеме 20 дней по 2 таб, 7 дней перерыв. В связи с эндометриозом. Был у меня запас да кончился. Моя врач назначила Норколут. Кто-нить принимал его? Отзывы ужасные о нем. Незнаю что делать, уже пропустила прием полтора дня, т е 3 таблетки... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злое Тигро

Я тоже дюфастон пила 3 мес. Улучшения были сразу, но как только перестала всё снова пошло по-старому - кровотечения 2 недели, а потом и вовсе не было 3 мес. Мне потом гинеколог у нас в областной сказала, что дюфастон вызывает привыкание и сажает функцию яичников. Его больше трёх месяцев пить нельзя. А вы сколько пьёте?

Сейчас назначили ЖАНИН, они и противозачаточные заодно. Но тоже только на три месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю ставить спираль. Ставила в первый раз через полтра года после родов, пролечив эрозию. Проблем с месячными не было. Не стали более обильными и долгими. Были как и до спирали.

Только через какое-то время начали появляться воспалительные процессы (с зудом). Видимо, не подошла марка. Мне даже врач тогда не сказала какую поставила. Еще через пару лет сходила на УЗИ и мне настоятельно порекомендовали убрать спираль.

Потом почти год предохранялись чем придется (ППА, презервативы, по циклу). В итоге беременнось. Ладно, что на тот момент я и так хотела второго ребенка. Но третьего я уже не хочу, поэтому думаю опять поставить спираль. Таблетки я постоянно забывала пить, резинки не всегда в наличии, а ППА напрягает и не дает расслабиться.

Посоветуйте марку спирали, которая сводит на нет риск воспалительных процессов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Посоветуйте марку спирали, которая сводит на нет риск воспалительных процессов!

Все индивидуально. Посоветовать может только врач, так как нужно знать не только марку, но и форму. Они бывают разные.

Я три раза ставила, все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу машину с АТМ

Я три раза ставила, все было хорошо
Ну хоть примерно модели и цены, чтобы умной казаться на приеме. laugh.gif А то у нас участковым все по фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Раньше были и Мультилоуд и Коппер-Т, сейчас у нас их днем с огнем не найдешь. Лично у нас в республике на ура идут наши спирали, Витебского завода медтехники . Но они тоже разные с медью и серебром, кольцеобразные и Т-образные и по размерам различаются.

У меня у самой такая стоит, проблемм нет. А заочно что-то посоветовать трудно. И, честно говоря, чтобы избежать воспалительных процессов нужно перед постановкой все проверить и пролечить и потом усиленно гигиену соблюдать у себя и мужа . И то 100% гарантии может и не быть.

Цена Витебских спиралей с постановкой у нас в районе 10-15 у.е. Ну а после 40 лет или женщинам с аденомиозом или эндометриозом, ставим Мирену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индинол препарат нашего производства, собираюсь его пропить вместе с эпигаллатом по 2 капсулы утром и по 2 вечером каждого, 6 месяцев.Обещают что после этого не возобновляется образование клеток эндометрия.

Изменено пользователем Роксоланка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль уже 9 лет стоит. Никаких неудобств, сильных менструаций тоже нет, ничего не ощущаю, только при пардон, глубоком омывании некого места пальчиком чувствую "усики". Кстати, уже давненько эти усики не ощущаются. Может вывалилась? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А что в Вашем понятии глубокое омывание? Вообще то усики точат кажется обычно совсем чуть-чуть из шейки, сантиметра два, да плюс глубина влагалища....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстоночка

Мне назначили на 6 мес потом УЗИ, но пропила я 3, а тут этот дефицит в аптеках sad.gif . Я уже пила дюфастон во время беременности. У меня угроза была в первом триместре.

Про дюфастон ничего не слышала про привыкание, а вот о норколуте читала нехорошие отзывы. Но сейчас пью его, деваться некуда. Дюфастон - это последнее поколение, а норколутом раньше пользовались. Одно из осложнений - прибавление веса!!! eek.gif Итак не знаешь куда его (лишний вес) деть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... почитала и нахлынули воспоминания, которые в общем, еще свежи. Ставила спираль после рождения дочки, проходила год. Тут рраз- задержка. Я еще ни мур-мур, думаю- бывает! music_whistling.gif

Тут меня начало подташнивать . Покупаю тест- млин, положительный! ranting.gif я больше детей не планировала пока, дочке полтора годика только было. Грешна, хотела даже на аборт, свекровь с мужем отговорили...

В итоге конечно не жалею, сыночек-чудо. thumb_yello.gifwub.gif

Но история о другом smile.gif . И че я опять поперлась ставить эту спираль??? Сыну годик исполнился. Короче, опять задержка.... потом месячные странные длиной 10 дней и не думают кончаться. Пошла к врачу.31 декабря! (А то больше дней не было!) в общем, меня упекли в больницу, тест положительный. УЗИ делали,ниче не видно,только яичник сильно увеличен.

Сделали чистку, типа выкидыш у меня.

В общем, Новый год провела в больнице. Пролежала 4 дня, выпустили домой.

Ну думаю, все, откачалась.

Проходит 2 недели...Сижу на работе, одна- в магазине. Внезапно начались сильные боли в животе, что начала терять сознание. Звоню мужу, объясняю, прибегает. Попутно звоню шефу.

В общем, везут в больницу. Там уже открывается кровотечение, делают операцию- внематочная. cry_1.gif

Все это время я былы беременна внематочной яичниковой беременностью, как потом оказалось. Было внутреннее кровоизлияние, чуть не умерла сказала врач.УЗИ оказыватся не показывает, что там внутри яичника.

Теперь уж я точно никогда спираль не поставлю, как потом я узнала, после кесарева оказывается, большие шансы за беременнеть внематочной со спиралью.

Так конечно, происходит не со всеми, некоторые годами ходят, и ничего. Видимо, мой организм не воспринимает ее no_1.gif

Такие вот дела g.gifblink.gif

Изменено пользователем Нитера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

. Кстати, уже давненько эти усики не ощущаются. Может вывалилась?

У меня стояла спираль 6 лет, я всё боялась её сходить вытащить, думала больно будет. Когда пришла, врач заглянула и сказала, что один усик отвалился, и за что теперь вытаскивать спираль она не знает. И вообще почему я так долго её не вынимала, положено только три года и давать отдых на пол года, потом можно опять ставить, и по всей видимости она у меня вросла и теперь резать надо.

В общем, пока я тряслась от страха на кресле, она незаметно!!!, вытащила спираль. Я ничего не почувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой спираль стояла лет 10. Абсолютно не доставляла никаких хлопот, пока однажды она не потеряла сознание на улице. Причиной оказалась, вросшая спираль. Вопрос стоял о жизни. Три дня провела в реанимации, после удаления.

У второй, спираль не держится в матке. При первой же менструации выходит. Ставили несколько раз, меняли форму, размер - итог один. Возможно, это особенности организма.

Меня спираль тоже подвела. Я носила её уже второй год, когда она опустилась. Наступила беременность. Всю беременность она находилась во мне ( чувствовала пальцами усики ). Ребёнок родился здоровый. А бывали случаи, когда спираль врастала в тело ребёнка.

Жалко конечно, что так получилось. Теперь подбираю другие средства контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте марку спирали, которая сводит на нет риск воспалительных процессов!

Насколько я знаю, спираль в принципе повышает риск проникновения инфекции в матку. Любая, независимо от марки и цены.

Надо обязательно, как вам ответила Rijik

И, честно говоря, чтобы избежать воспалительных процессов нужно перед постановкой все проверить и пролечить и потом усиленно гигиену соблюдать у себя и мужа . И то 100% гарантии может и не быть.

Провериться перед постановкой спирали надо обязательно. Врач в нашей больнице, которая ставила мне спираль, наплевала на мой плохой мазок, хотя знала, что у меня предрасположенность. Ничего не сказала и поставила мне спираль. В итоге через 3 дня я пришла к ней с жалобами на боль в животе. Спираль вынула и лечила я долго еще восплание. До сих пор раз в полгода обостряется. sad.gif

Так что я категорически против спиралей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×