Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Сегодня и я вставила спираль. Первый раз. Теперь нельзя таскать тяжести. Только вот как контролировать себя не знаю. Никогда особо не задумывалась над тем, сколько кг я таскаю. К тому же дети. Их постоянно берешь на руки. Одна 15кг, а младший 9кг. Вот как тут себя беречь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их нафик эти спирали. Я всегда была против внедрения всяких инородных тел в матку. Моя подруга очень нахваливала спираль, пока не попала в больницу с сильным воспалением, сейчас антибиотики пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахира

Ну их нафик эти спирали.

Я теперь тоже против спиралей, да поздно уже. После того, как спираль вынула, оказалось приобрела из- за неё бесплодность. Благо сын был уже на тот момент, а то не видать мне детей как своих ушей.

Лечение возможно, конечно, но на тот момент это было бы очень долго, пока пролечилась бы и 40 лет наступило. Но уж больно дорогой ценой я отделалась за возможность незалетания. Девчат, подумайте, прежде, чем ставить ВМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот спираль поставила семь месяцев назад. Первые два все было нормально только месячные обильнее чем обычно. А теперь весь месяц между месячными мазня кровянистая и поясницу тянет. Наверно удалять придется, а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, если можно пусть эта веточка повисит отдельно несколько дней.

Только что позвонила старшая дочь. Давясь рыданиями рассказала о своем визите к участковому гинекологу, к которому она ходила за справкой о методах контрацепции.

Несколько месяцев тому назад моей дочери поставили диагноз "Гипотериоз" (уменьшенная щитовидка). Настолько все серьезно, что дочь ставят на учет и ей будут выдавать бесплатные лекарства. Для оформления всей документации необходимо обследование у некоторых специалистов, в том числе и гинеколога, с указанием в справке метода контрацепции.

У моей дочери есть пятилетняя дочь, которая родилась от первой беременности методом кесарева сечения. Во время операции произошел высокий надрыв матки. Слава Богу медикам удалось сохранить матку, но перед выпиской дочери дали настоятельные рекомендации НИКОГДА не пользоваться внутриматочными спиралями. Больше дочь не беременеет, предпочитая предохраняться презервативами.

Сегодня, предварительно записавшись, дочь пошла к участвокому гинекологу. Гинеколог - бабуля "божий одуванчик", недавно вышла с больничного после перенесенного инсульта. Дочь как смогла объяснила врачу цель своего визита, после чего врач стала настаивать на установке дочери внитриматочной спирали. Дочь объясняла, что это ей нельзя, говорила, чтобы врач полистала карточку, в которой есть выписка из роддома с описанием хода операции, рекомендованные методы конрацепции и противопоказания. Бесполезно!

Во время осмотра на кресле дочери стало плохо от резкой боли. Она стала кричать и приподниматься в кресле и увидела в руках у врача пластиковый шприц, которым вводят спирали. Врач, ехидно улыбаясь, сказала:"Спасибо мне еще скажешь! А то ходите ко мне пачками, то рожаете, то скребетесь!"

Дочь подняла крик на всю больницу, у нее истерика началась. На крики прибежала гинеколог из соседнего кабинета. Она то и удалила спираль дочери. Участковая гинеколог вела себя вообще неадекватно, посмеивалась, нервно руки потирала. Дочери после всех манипуляций стало настолько плохо, что пришлось звонить мужу, чтобы он приехал за ней. Когда дочь рассказала обо всем мужу, он настоял на визите к главному врачу поликлиники.

Дочь написала заявление на имя главного врача, которая слезно умаляла не идти дальше по инстанциям, мол разберутся сами с участковым гинекологом, о результатах дочери будет дан письменный ответ.

Завтра дочь идет на прием к платному гинекологу, чтобы сделать УЗИ и взять справку с указанными методами контрацепции.

Я в шоке! Что делать не знаю. Понимаю, что это спускать с рук просто так нельзя! Понимаю, что участковый гинеколог не виновата в своей неадекватности после перенесенного инсульта, понимаю, что главного врача по голове не погладят, если мы обратимся в комиссию при облздраве. Но морально унизили и изнасиловали мою дочь, которая беременела всего один раз и эта беременность закончилась родами, а не абортами.

Выношу на суд форумчанок. Дечата, я в таком состоянии, что не понимаю, что делать, как на все это реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Жуть какая!

Да эту врачиху (простите, но другого слова подобрать не могу) вообще надо лишить права работы! А если бы с вашей девочкой что-нибудь случилось (упаси бог!)?

Участковая гинеколог вела себя вообще неадекватно, посмеивалась, нервно руки потирала.

Ей в дурке место, а не у кресла!

Идите до конца, добивайтесь наказания старой дуры-садистки. И помните, что она может еще кому-то изуродовать жизнь.

В поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Я бы посоветовала идти до конца - а именно - требовать увольнения этой придурочной бабки. Ужас - она же еще может так не одну девочку покалечить! Выше не идти только в одном случае если этого монстра в белом халате уволят с волчьим билетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И помните, что она может еще кому-то изуродовать жизнь.

Вот и я об этом дочери говорила! Завтра сделают УЗИ дочери, посмотрят нет ли внутренних повреждений. Спираль ставиться в последний день месячных или сразу после них, а у дочери только середина цикла сейчас.

Перезвонила ей только что, говорит, что очень плохо и выдяления кровянистые начались. Даже от перенесенного шока температура поднялась. Блин, средневековье какое-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Наказать нужно, причем обязательно. Просто может случиться так, что она вообще какую-нибудь женщину бесплодной сделает.

Ведь карту не смотрела, слов Вашей дочери не слышала. Ей все пофигу, ка она решила, так и будет.

Спираль ставиться в последний день месячных или сразу после них, а у дочери только середина цикла сейчас.

А это вообще ни в какие рамки не входит. Средневековые знания у нее.

И не нужно жалеть главного врача, поддаваться на ее уговоры. Это не ей насильно спираль ставили и не ее дочери, ей вас не понять. Она место хочет сохранить и избежать скандала со всеми вытекающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Вообще ужас какой-то!!! В голове не укладывается, как можно спираль против воли поставить.

Согласна с девочками, идите до конца. Добивайтесь ее увольнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65, это просто кошмар!

Похоже, что у этой придурошной врачихи просто не работает мозг после инсульта! И это нередко бывает. Не понимаю, неужели не проводят никаких исследований на предмет соответствия после такого тяжёлого заболевания???

Или, особо не заморачивались, раз свой, старый работник?

Бедная Ваша дочь! Дай Бог ей перенести это надругательство с наименьшими потерями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я всегда смотрю, что делает врач, что он берет в руки, ну такое у меня проявление мазохистского интереса, а мало ли, а я не готова. В общем, всегда начеку.

И не пропустила бы момент, вскричав уже от того, что уже что-то там поставили. g.gif

Bombowoz65

мол разберутся сами с участковым гинекологом, о результатах дочери будет дан письменный ответ.

Ну как они разберутся? Выговор влепят, и вам отчетаются, что меры приняты, а эта эскулапша и дальше будет калечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Это безобразие!!! И насилие в прямом виде. Это даже не навязанная услуга или лечение! У меня даже мурашки опбежали.

Вина главврача в том, что держит на работе такого сотрудника. Ир, я бы не оставила так. Надо у платного гинеколога зафиксировать ВСЕ последствия. И дальше смотреть оп ситуации. Заявление в поликлинике зафиксировано? Пусть номер входящего узнает и копию снимет. И взаявлении пусть укажет срок для рассмотрения и ответа.

Леонталь

Ну как она с кресла будет смотреть? Доверяем же. Да ей и в голову, наверняка, не могло прийти такое надругательство.

Ну ужас, что творится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Прежде всего хочу пожелать выздоровления вашей дочери. Это сейчас главное.

Жалобу, конечно, написать стоит. Но уж очень сложно бороться с системой. Сейчас все будут прикрывать свои пятые точки. Я конечно за правду и справедливость, за то, что таким садисткам не место в медицине, тем более, если не позволяет состояние здоровья.

Но если хотите биться и идти до конца, будьте готовы к нервотрёпке и хождениям по инстанциям. Готовы ли к этому?

Почти во всех сюжетах по ТВ о врачебной халатности, мы видим как сложно добиться правды и справедливости в сложной ситуации. sad.gif

Согласна с Леонталь

Ну как они разберутся? Выговор влепят, и вам отчетаются, что меры приняты, а эта эскулапша и дальше будет калечить.

К сожалению, скорее всего так и будет. В лучшем случае - с почетом отправят на пенсию.

Если добиваться более строго наказания для врача и его начальства, нужно запастись здоровьем, нервами и, возможно, деньгами.

Хм, я всегда смотрю, что делает врач,

А я уже хожу к одному и тому же платному гинекологу, которому доверяю, здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Что делать не знаю

Писать жалобу на имя главврача, фиксировать последствия установки спирали в платной гинекологии, пусть напишут мед.заключение, затем писать жалобу в прокуратуру. Вред здоровью вашей дочки уже причинен - это, к сожалению, никак не исправить. Но и так оставлять тоже нельзя!

Скорейшего выздоровления вашей дочке. Держу пальцы крестиком, чтобы обошлось без последствий, и все наладилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник вопрос - какой "умник" разрешил выйти на работу бабушке после инсульта? Главврач что - вообще не контролирует этот вопрос? Если врач неадекватен - преступление оставлять его работать. Вина главврача налицо.

Нужно обращаться вверх по инстанциям и выяснять этот вопрос. А если бы она вздумала порезать всё на куски? Кто знает, что у этой врачихи в голове творится? Нельзя оставлять этот вопрос внутри больницы.

Я бы вообще устроила им войну. Камня на камне не оставила бы. Ужас!

Каменный век какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Перезвонила ей только что, говорит, что очень плохо и выдяления кровянистые начались. Даже от перенесенного шока температура поднялась.

Пусть Ваша дочь вызывает скорую. Лучше перестраховаться.

Понимаю, что участковый гинеколог не виновата в своей неадекватности после перенесенного инсульта,

Я бы добивалась уволнения гинеколога с записью в трудовой. Чтобы она других не покалечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Этому врачу не место в больнице, она может очень больших бед натворить. Обратитесь с заявлением в прокуратуру или в суд, нужно лишить её практики как можно быстрее.

Я бы добивалась уволнения гинеколога с записью в трудовой. Чтобы она других не покалечила.

Полностью присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Вина главврача в том, что держит на работе такого сотрудника.

Мож, у нее крышняк после инсульта сорвало. Вряд ли она практиковала подобное много лет и продолжала спокойно сидеть на своем месте. Главврачу что, старейшего работника после больничного к психиатру на экспертизу отправлять надо было, ежели раньше за ней неадеквата не водилось?

Bombowoz65

Ир, всю документацию об обследовании и лечении дочери после вмешательства, так же, как и рецепты на лекарства и чеки из аптеки, сохраните, конечно. Возможно, главврач поспешит избавиться от такого "специалиста" сама после вашего заявления. А вот если нет - конечно, обратитесь в горздрав.

средневековье какое-то!

Вот именно. Да у нас сейчас на любую врачебную манипуляцию инвазивного характера письменное согласие пациента или его законного представителя берется. А тут... blink.gif

Ночная сова

Она пенсионерка. То есть, отправить бабку на заслуженный отдых проще, чем затеваться с лишением ее врачебного сертификата. Он по-любому только на 5 лет дается. Истечет скоро сам. А продлять ей его никто не станет после этого скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булька

В лучшем случае - с почетом отправят на пенсию.

С почетом или без, но на пенсию ее отправлять нужно обязательно. Пенсионеркой став, она вряд ли частной практикой займется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Главврачу что, старейшего работника после больничного к психиатру на экспертизу отправлять надо было,

А главврач, как врач не понимает, что после инсульта изменения в психике происходят, тем более в возрасте " божьего одуванчика"? Это не библиотекарь, который книжку может перепутать или формуляр. Это доктор, практикующий. В силах главрача было уговорить такого сотрудника уйти с работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите до конца, добивайтесь наказания старой дуры-садистки

Добивайтесь ее увольнения. С условием, что если узнаете, что она все еще работает через какое-то время, дадите делу огласку. Жесть просто! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вот после таких вещей доверять врачам? Не зря, видимо, я всю жизнь их опасаюсь! Так вот из больницы сразу на кладбище отправишься. Безответственность ужасающая. Калечат людей и ничего им за это не бывает, вот что ужасно. А уж маразматичным бабкам в таких учреждениях вообще делать нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спирали, стало быть, врачи нынче на свои деньги покупают и ставят всем подряд... Заговор врачей убийц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А спирали, стало быть, врачи нынче на свои деньги покупают и ставят всем подряд... Заговор врачей убийц.

А ты уверена, что это была неиспользованная спираль?

Я знаю о случае, когда женщине поставили спираль, бывшую в употреблении. Было это еще при совке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×