Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

спасибо biggrin.gifrolleyes.gif обязательно посмотрю в других темах.

Моя подруга после первых родов принимала таблетки Диане кажется, по назначению врача. Она понравилась до 100кг что она только не делала. И спорт залы и диеты. Даже на одном кефире и зеленых яблоках сидела. И никаких изменений. После нового года она перестала их принимать и не поверите похудела за 2месяца на 10 кг. Ни на каких диетах не сидела даже спортом не занималась . И вот пришли к выводу что это из за таблеток confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже лет десять принимаю противозачаточные. Фигура в норме до сих пор. Подруг не слушайте. Слушайте врача. Желательно достаточно молодуую (не 50-60) лет. У меня подруга так боялась поправиться, делала каждый год аборты, у меня, принимавшей 10 лет таблетка фигура как и десять лет назад. Читайте информацию и проконсультируйтесь с нормальным гинекологом. Насчет полноты не перживайте. 21 век и от противозачаточных даже многие проблемы уходят. Например эрозия.

Новая разработка. Есть кольцо, которое вставляется к шейке матки. Стоимость на месяц 800 руб. Последняя разроботка, оно выделяет гормоны не в организм , а во влагалище. Есть уколы, которые действуют 3 месяца. Короче, найдите нормального гинеколога и объясните чего вы боитесь. В Хакасии, Кемерово и Красноярске могу посоветовать

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перый раз спираль поставила лет в 18, проходила с ней 3 года и сняла. Через полтора года родила чудесного мальчика. Сразу после родов снова спираль поставила, в том году ходила проверять, как она там поживает, врач уверила меня, что еще год отхожу спокойно, а то и два. Щас отпуск начется - схожу на профприем, если все нормальо - снимать не буду, год прохожу еще.

Более удобного средства контрацепции для себя не вижу. Раз в полгода сходить на прием, и аккуратно относиться к себе в критические дни. Не переживать по поводу "Не забыть купить презервативы" оторые даж при правильном применении то рвутся, то не надеватся номрально blush.gif , не переживать из-за пропуска приема таблеток, которые правильно еще надо уметь подобрать. И врач у меня отличная женщиа душевная, очень аккуатно все манипуляции производит, говорит, что лучше пусть ней приходят за ВМС, чем за направлением на аборт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль ставила трижды. Не знаю, может так только у меня бывает, но заметила, что когда у меня стоит спираль, либидо снижается почти до нуля. Говорила об этом гинекологу, она уверяет, что со спиралью это не может быть связано. А у меня вот так. И ещё, извините, со спиралью испытываю тянущую боль внизу живота во время оргазма.

Последний раз спираль проносила аж 6 лет. Теперь хочу забеременеть. А потом как буду предохраняться, даже думать боюсь. Спираль - самое удобное и дешёвое по-моему. Но иметь проблемы с сексом совсем не хочется. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЛЬВИ

Моя подруга после первых родов принимала таблетки Диане кажется, по назначению врача. Она понравилась до 100кг что она только не делала.

И у меня такая же фигня. И как не мучила себя диетами, толку не было. Сейчас вешу 93 кг. Уже не комплексую, а раньше ...

Так вот насчет спирали. Врач у меня хороший, спираль была качественная, простояла 9 лет, никаких неприятных ощущений не было и я тянула с тем, чтобы ее снять. Пока в один далеко не прекрасный день у меня не поднялась температура до 39 градусов. Появились какие - то гнойные выделения. Ужас! Я в больницу, а там говорят - ты с ума сощла - 9 лет ходишь, давно надо было снять, там уже загноение вовсю и, типа, внутренние пролежни!

Братцы мои! Ну я и ленивая дурища! Снимали под общим наркозом. Спираль в меня буквально вросла. Попробовали с укольчиком - ощущения непередаваемые - меня выворачивают наизнанку как старый носок. Я орала, не стесняясь никого. Врач сказала - готовить к операции. А одна милосердная медсестра заметила - это Татьяне Алексеевне делать нечего, было бы Ирина Александровна, давно бы так вытянула, безо всякого наркоза. Короче, с врачом мне повезло!

Сделали операцию и врач сказала, что больше мне спираль ставить нельзя, таблетки пить под расстрелом не буду. Приходится покупать резиновые изделия, причем делаю это я, мой муж, простой деревенский мужчинка, жутко стесняется, и может, отстояв 20 минут в очереди в аптеке, купить детям витаминки вместо презиков. Скромняга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а спираль в какой период снимают? Обязательно во время месячных или нет?

Я считала, что до месячных нужно к гинекологу прийти на анализы и осмотр, а у меня они начались на 10 дней раньше почему-то. Что теперь, отложить визит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У нас спираль снимают во время месячных, в самый "обильный" день. Это позволяет сделать все быстро и практически безболезненно.

Так что, если есть возможность сейчас попасть к гинекологу, то идите не задумываясь. А анализы сдавать потом будете, перед постановкой следующей спирали( ну если Вас сейчас ничего не беспокоит) Вот тогда, действительно, анализы будут необходимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, свершилось... Ходила вчера на установку "Мирены". Ну, что могу сказать - если существуют два варианта чего-либо, то Верон найдёт таки третий! shiz.gif Со спиралью ведь как - либо её поставили и всё хорошо, либо поставили и что-то не так. Так вот мне её вообще не поставили. g.gif Несмотря на нужный день цикла шейка матки закрыта наглухо. Ковыряли-ковыряли, никак - только здря умучили blink.gif .

Теперь буду что-то иное думать. Только вот куда теперь этот сувенир девать (спираль, в смысле) - она ж не дешевая! В аптеку обратно не возмут, а её даже не открывали... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У меня спираль стояла дважды. Во второй раз сняли без всяких месячных. Ее так быстро достали, что я даже и не почувствовала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романэ якха

Мне тоже гинеколог предлагает поставить Мирену, но я сильно сомневаюсь.

Вот думаю, раз она сочетает в себе свойства и спирали, и оральных контрацептивов, наверняка, она сочетает в себе и их побочные эффекты. Может, лучше обойтись чем-то одним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

У меня спираль стояла дважды. Во второй раз сняли без всяких месячных. Ее так быстро достали, что я даже и не почувствовала.

Мне в первый раз тоже так снимали, но по знакомству, поэтому и месячных не стала ждать. И снимала ради беременности будущей, она у меня всего полтора года стояла. А сейчас переходила уже на 2 года.

Может, из-за этого что-то не то стало с циклом, то мажет, то обильно, то как сейчас, на 10 дней раньше приходят.

Завтра пойду сдаваться, если талончик мне достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В первый раз у меня спираль стояла очень удачно, я не жаловалась. Сняла тоже где-то через 1,5 года для второй беременности. Которая, кстати, приключилась тут же, т.е. следующих месячных у меня не было.

Хотя врач мне говорила, что несколько месяцев я точно не забеременею, мол, организм будет отторгать яйцеклетку, не дав ей закрепиться. Закрепилась, да еще как! in_love.gif

А вот вторая спираль изначально мне доставляла неудобства, как Вы пишете, то мажет, то обильно, то цикл прыгает. Плюс не очень здоровая шейка матки.

Плюнула я, да и попросила снять гинеколога в очередной приход. Врач сказала, что она у меня не очень хорошо стояла. Пока не хочу ставить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё, распрощалась сегодня я со своей подружкой-спиралькой. Теперь такой незащищенной себя чувствую.

Не обошлось без сложностей, усики были утеряны, и посему мне все делали так, как будто ставили спираль. Ощущения не из приятных. но по времени длилось все это недолго. Мне врач даже показала спиральку, такая маленькая, а столько надо всего расширить blush.gif , чтобы ее вставить-вынуть.

Следующую подружку сказали ставить через 3-4 месяца. Пойду лучше в платную клинику, чтобы без очередей одуряющих. Ибо сам процесс изъятия занял максимум 10 минут, а взятие всех кабинетных бастионов отняло от моей жизни почти 5 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайя

Вот думаю, раз она сочетает в себе свойства и спирали, и оральных контрацептивов, наверняка, она сочетает в себе и их побочные эффекты. Может, лучше обойтись чем-то одним?

Чем-то одним однозначно надо обойтись smile.gif А почитала я аннотацию к Мирене - и таки да, по побочным эффектам она сходна с ОК. Правда, доктора утверждают, что спираль оказывает больше местное влияние, т.к. выделяет гормоны непосредственно в полость матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не могу боле. Иду, наконец, снимать эту долбаную мирену. Добросовестно ждала "усвоения", терпела, но не судьба, видать.

После "установки" за неполных 3 месяца впервые в жизни неуклонно, не меняя рациона, набрала почти 9 кило - нонсенс для меня совершенный, стала весить больше, чем при последней беременности. На шее и груди стали появляться одиночные... прыщи, что ли - утром нет, вечером вылез. Большие, безболезненные, капсулированные, удалила - дырочка. Стали появляться боли мягких тканей на ногах, к тому же чуть ткнешь, сразу синяк - явно проблемы с сосудами. Головные боли появились - давление в норме, но пульс при этом - 115~125. Аллес...

Еще муж одновременно заговорил о проверке моих сроду не болевших и отлично работавших в беременностях почек - отеки не запредельны, но заметны и постоянны.

Желание удалить мирену появилось как-то внутренне, само по себе, видимо от зафиксированного ухудшения самочувствия, и я сейчас настроилась. И еще полезла в инет.

И на что я наткнулась: многие женщины жалуются на спровоцированные миреной постоянные отеки, сердцебиение, увеличение веса (у каждой своя величина, но постоянная - ни туда, ни сюда), на некое "резкое старение" в виде морщин, неврозов (некоторые употребляют слово "психотичка") - состояния в целом (типа "приливы").

Мирена ставится многим, и по мед. показаниям чаще всего (при миомах), многим помогает и не вызывает побочных реакций. Но. Надо было сдать анализы на гормоны, не надо было вестись на практически единственный 100%-й контрацептивный эффект (спираль как таковая + атрофия слизистой матки вследствие действия гормона для невозможности имплантации плодного яйца), не надо было радоваться отсутствию месячных на протяжении всего действия мирены.

Все. Мне и мужу тоже наплевать на деньги, отданные за мирену - я иду снимать эту дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне после вторых родов поставили Мульти Лоад, причем моя гинеколог сама предложила и посоветовала ее. Простояла она у меня где-то полгода, потом начались кровотечения внезапные. Пошла к гинекологу - она мне ее тут же и вытащила, сказала, что спираль сместилась и уже буквально "выпадает". Еще спросила: "Ты что, мешки с картошкой таскала?" "Нет, -говорю,- ребенок подрос уже, тяжелый, да и коляску тоже приходится таскать, хоть и 2-ой этаж"

Итог: сильнейшее воспаление и дисплазия шейки матки 2-3 степени, которые потом 3 года лечила. Как сказала гинеколог потом, тяжести тут не причем, - это реакция моего организма на инородное тело внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему безопасной контрацепции не существует, разве, что стакан кефира вместо секса. Стояла у меня спираль, когда лет 30 было. Кровотечения очень сильные были во время месячных, едва прокладки менять успевала. Наверное и анемия была (но точно не знаю, анализы не сдавала). Но при проверке врачи говорили, что все нормально. Когда удалили спираль прям порадовалась, легче как-то стало. Но ненадолго. Через какое-то время развился аденомиоз, который лечили гормональными таблетками. Потом мастопатия, которую спровоцировали во многом как раз гормоны. Сейчас целый букет различных гинекологических заболеваний, которые тянутся друг за другом.

Не знаю конечно какие заболевания у меня возникли бы, если бы я не ставила спираль, но по моему мнению здоровья она мне не добавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удивленим обнаружила, что спирали еще ставят! Никого не хочу обидеть или напугать, но я забеременела через спираль. В 1993 г. родила старшую дочку, через 2 месяца в том же роддоме поставила спираль(врач, принимавший роды предложил). Отходила я с ней год. потом начались обильные КД, которые, как потом выяснилось, плавно перешли в выкидыш. А я, дура дурой, думала, чего это у меня КД уже 1,5 недели! Сходилана УЗИ - вот те раз! Правда, предложили лечь на сохранение, может, что у нас и получится? Но я струсила, подумала,может у меня там пол-ребенка вышло... Говорю же ,дура дурой! Старшей было 1,5 года. Пришлось избавляться от всего... Радости в жизни мне это не добавило.

После таблетки пила, кстати, Диане, а по глупости,страшно сказать, и Постинором не брезговала. Правда, строго по инструкции. Но у проблемы с весом, полагаю, ноги отсюда растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит спираль, уже почти три года. Из всех проблем, которые я получила- в первый год была молочница постоянно. Думала снимать, так надоело. Потом вроде нормально стало. Ну и врач у меня не очень, равнодушная, типа- все у тебя в порядке. Особенно ее радовал тот факт, что я не беременею. А ставили ее мне через четыре месяца после родов, месячных даже не было, без узи(!), плюс маленькая эрозия. Другая врач за голову схватилась, когда узнала. Таблеток у нас не было, с которыми можно грудью кормить. А с вагинальными таблетками я забеременела, хотя и все соблюдала, что в инструкции написано. Родила вторую дочку и поставила спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диггори

С удивленим обнаружила, что спирали еще ставят!

Таки да. Для меня это любимый способ предохранения. Потому как спираль мой организм не отторгает. И не беременела с ней за 7 лет ни разу, и до этого полтора года тоже, пришлось снять, чтобы забеременеть.

Вес увеличивается, если я много кушаю, и потому не кушаю, и вес не увеличивается. Но это все индивидуально, конечно.

А вот когда таблетки в молодости пила, так попа выросла. Хотя разве были нормальные таблетки 15 лет назад в нашем месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач поставила спираль примерно через месяц после родов. Стоит у меня уже почти 6 лет и пока никаких проблем нет (тьфу-тьфу). Единственный минус для меня - это КД стали обильнее, чем были. А так все в порядке. Так что могу сказать, как и Секунда до...

Для меня это любимый способ предохранения. Потому как спираль мой организм не отторгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила со спиралью два года. Потом нафих вытащила. Воспаление началось, низ живота стало тянуть. Гинеколог посоветовала убрать. Сейчас вот жду ляльку. А что потом делать, не знаю. Ставить ее, конечно, не буду, но и не знаю, как будем предохраняться. Поживем-увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2004 году я чуть не умерла: разрыв кисты правого яичника с обильным кровотечением в брюшину.

По словам гениколога, появление кист было спровоцированно ВМ спиралью.

Больше не ставлю и проблем нет.

А от таблеток я не поправлаюсь, мне их подбирали по анализам. Четыре анализа, по одному в неделю, и у вас будут те противозачаточные которые нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам гинеколога, появление кист было спровоцированно ВМ спиралью.

Как-то странно, разве что спираль гормональная была, но, по-моему, в 2004 году еще гормональных спиралей не ставили. Воспаление - да, могло быть, но чтоб киста? Киста - гормонозависимая опухоль, а при постановке спирали гормональный фон никак не меняется. Мне кажется, киста и спираль вряд ли могут быть взаимосвязаны g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×