Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Гость Клэрион

У меня мама врач (все наверное уже в курсе). Я как ее доча, естественно получаю все самое лучшее. В том числе и ее консультации. Я ваще противник всех противозачаточных средств.

Инордных тел в матке - боюсь.

Нова - Ринг -поставить не вышло - выскакивает.

От презиков -больно.

Таблетки - уж с моей-то памятью...

Надежда была только на мужа. До момента, начала ноября. Когда из груди покапало молоко и матка была на 7-8 недель. Слава Богу все обшлось....

Теперь только ЕВРА... biggrin.gif

Перепрбывала многое...из противозачаточных преператов, едиственное что мне понравилось это: ЖАНИН и БЕЛАРА - но...я постоянно забывла пить таблетки. И получалось, что я пила через день или вовсе через 2 дня. С моей памятью мне это не подходит.

Рекламирую ЕВРУ - на 1 неделю забываешь обо всем. Главное не забыть сменить лейкопластырь. Не оддирается, я не поправляюсь и не ощущаю никаких неудобств. Вот. Мама была права - пока это лучшее средство из всего что я пробывла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой спиралью аборт делала.Простояла она всего 1,5года.

Второй раз поставила,не простояла и 6 месяцев,пошла к врачу вытащили.Замучила постоянная мазня помимо месячных и тянущие боли в области поясницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Спасибо большое за совет!

А фарматекс, я знаю, вроде тож разные средства есть - есть какие то таблетки,, которые во влагалище вводить надо, есть свечки, можт еще что то не знаю...

Вы что посоветуете? Что надежней? И попроще в использовании, чтоб не приходилось "рекламную паузу" делать минут на 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предстоит выбор контрацептов... unsure.gif Пока в растерености.. но про спираль я неочень хорошие отзывы слышала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Я пользовалась таблетками, там рекламная пауза всего 10 минут...

Гелем или кремом можно без рекламных пауз, но мужчине может и не понравится - немного в крему получается... smile.gif

Атлантида

Ну смотря какое инородное тело. Я вот Нова-ринг поставила, прелесть... Только теперь не забыть вынуть g.gif

Витаминка

Мне тоже предстоит выбор контрацептов...

Милая моя, ты пока беременна, рановато думаешь blink.gif

А вообще раньше гормональные таблетки принимала? Для кормящих мам счас есть специальные, могу скинуть названия. А вообще я теперь только за пластыри (хотя ни разу не пробовала, но самое удобное и много положительного) и пробую Нова-ринг, там расскажу. СПираль всегда была против, все остальное - тоже не ахти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

Неа, два месяца не срок. А, вот, если два года будете "на тряпочку", тогда пора уже бить тревогу. Врачи говорят, что за это время и при таком способе предохранения у нормальной женщины просто не может не наступить беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lovelock

Конечно против. На фиг надо "туда" лезть и чего-то еще вставлять. Женская система очень хрупка. К тому же все делается практически "вслепую", это вам не пломбу в зуб поставить. Фарматекс свечи, к тому же у вас муж. Тока надо, когда пред сексом вставишь, немного полежать, чтобы она растаяла. И для спонтанной любви такое средство защиты не подходит. В таких случаях можно и презервативчик надеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Только врач может посоветовать именно то, что подходить тебе (ничего, что на ты?). Хотя, и они иногда ошибаются. У меня подруге прописал ОК фармацевт, сама пришла в аптеку и говорит: "Дайте, чего-нибудь, чтобы не залететь". Тот и дал Жанин. А у неё индивидуальная непереносимость одного из компонентов. Итог - кровотечение. Хорошо еще, что обошлось. А свечи Фарматекс уже выписывал специалист. Удобно для неё, при такой нерегулярке в плане секеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

не хочется,конечно,вас пугать,но когда я училась в 11 классе моя одноклассница хвасталась ,что год предохранялась прерваным актом, и не забеременела, мы ее погнали ко врачу,и у нее спайки нашли, хорошо что вовремя пришла. Но вообще у меня есть и другая подруга,которая со своим мужем предохранялись вообще смешным методом-после секса 20 раз высоко прыгала,а один раз забыла и вот ляле уже полгода!Но говорю сразу что этот метод вообще смешон!!

Фарматекс(мне врач говорил) не очень действенное стредство, слабенькое,так сказать, а таблетки фарматекс вообще стоят столько,что мне дешевле было бы родить,слишком дорогое удовольствие тогда получается-сексsmile.gif.

Я очень долго использовала патентекс-овал -ни разу не подвел,сейчас просто мы вообще не предохраняемся,единственное,все-таки после него желательно подмываться,так как у некоторых может вызвать раздражение.

А ее мы пользовались спермицидной смазкой с первым мужем Контекс-тоже помогало.

Из ренизок-мне Дюрекс нравится,не чувствуются почти,да и не рвались ни разу,ну это у кого как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

таблетки фарматекс вообще стоят столько,что мне дешевле было бы родить,слишком дорогое удовольствие тогда получается-секс

Ну если сравнить в презервативами и количеством секса в нашей семье - дешевле фарматекс раза в три... laugh.gif

Фарматекс(мне врач говорил) не очень действенное стредство, слабенькое

Да нет, хорошая штука, но беременеют на нем примерно столько же, сколько и со спиралью, только побочных эффектов нет таких как у нее. И вообще страшно какую то желехзяку в себе таскать...

А еще (по секрету) у моего мужа была девушка со спиралью, так он говорит, что усики кололись... laugh.gif Не знаю правда что за усики, но догадываюсь, куда они его кололи... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

я про таблетки фарматекс,там одна штука стоит 120 рублей, при том,сколько мы занимаемсч сексом-это очень дорого.

А про усики я тоже слышала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

я про таблетки фарматекс,там одна штука стоит 120 рублей,

Так не одна штука! laugh.gif Там упаковка! В упаковке 12 штук!!! laugh.gif (правда у нас 140 стоит).

Вот и считай - каждая таблетка на раз - 10 рублей всего. А презервативы нормальные подороже обходятся... экономия... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочется,конечно,вас пугать,но когда я училась в 11 классе моя одноклассница хвасталась ,что год предохранялась прерваным актом, и не забеременела, мы ее погнали ко врачу,и у нее спайки нашли, хорошо что вовремя пришла.

А я о чем говорила выше? Это ж с меня списано. Я так и с бывшим 2 года предохранялась и с мужем год перед свадьбой. А потом и выяснилось, что проблемы есть: и спайки и пр. Хрен знает откудова. Проверяться надо, только у меня все это дело обнаружилось на операции. А по всем остальным показателям все врачи твердили о моем "полном здоровье". Ужастик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Лор, laugh.gif я понимаю о чем ты говоришь!Но я немногожко о другом,может,просто не правильно их называю-точно,вспомнила,не таблетка,а губка такая пористая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутриматочную спираль (ВМС) можно только рожавшим женщинам. Если Вы - рожавшая - вперед. Это хороший метод предохранения. Абсолютное чувство свободы.

ВМС вводится на срок 3-5 лет, не больше. Вот после 5 лет - опасность врастания есть, а до этого - не бойтесь. Оптимально менять ВМС каждые 3 года. Абсолютне противопоказания: воспалительные процессы в гениталиях, злокачественные заболевания половых органов. Кроме того, не рекомендуется при аномалиях половой системы, миомах, гиперплазии эндометрия, обильных и затяжных менструациях, заболевания шейки матки (так что эрозию придется сначала вылечить), заболевания крови. Осложнения при правильном ношении (рожавшая женщина, без противопоказаний, срок 3 года) практически отсутсвуют. Вводится на 2-4 дни менструации, после окончания менструаций можно жить половой жизнью. Не надо ничего больше. Единственное неудобство этого метода - месячные будут длиннее дня на два. Но отсутствие всякой мороки, типа ежедневного приема таблеток, введения таблеток за 10 минут до акта и т.п. это компенсирует. Вы просто забудете о том, что есть такое слово "беременность", опять же повторюсь, если все сделано правильно.

А насчет метода "тряпочки"... Девчонки перестаньте мучить мужиков. Разве это жизнь? Лично имела двоих женатых мужиков в любовников, которые балдели просто от того, что можно "туда" кончать и мы вместе ржали над этими вашими тряпочками. Нельзя же быть такой несовременной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет метода "тряпочки"... Девчонки перестаньте мучить мужиков. Разве это жизнь? Лично имела двоих женатых мужиков в любовников, которые балдели просто от того, что можно "туда" кончать и мы вместе ржали над этими вашими тряпочками. Нельзя же быть такой несовременной.

Я тоже очень хочу чтоб все было у нас естественно и до победного конца! Но он говорит что его такой способ устраивает как нельзя лучше! Не жалуется совсем!

Нет! В плане физиологии у меня проблем точно нет, единственная проблема, которая существует - это уреаплазмоз, который я долго не могла вылечить.... убила себе весь иммунитет антибиотиками и потом забила на лечение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darse

для того чтобы вылечить уреаплазмоз надо пить не только антибиотики(я пила макропен), но и колоть Циклоферон,тогда пройде 100%,спросите у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вопрос про вмс.

Лично я бы никогда себе посторонний раздражитель в любимую норку не сунула.Мое мнение-гадость, очень вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки-жуть

Спираль-тоже.

Всё зависит от особенностей Вашего организма. Кому-то спираль -- жуть,а кому-то самое то. Я тоже ухитрилась со спиралью на аборт сбегать,а после второй от воспаления лечиться. Всё дело было в том,что спирали эти были НЕ МОИ. В первом случае форма не та была,а во втором-медь,которую мой организм не воспринимает. Зато сейчас уже несколько лет стоИт спираль с золотой нитью и - никакого дискомфорта и побочных эффектов! Так что Вам нужен хороший квлифицированный гинеколог,который обследует как положено,сделает заключение и тогда уж решайте, ставить спираль или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу чтоб все было у нас естественно и до победного конца! Но он говорит что его такой способ устраивает как нельзя лучше! Не жалуется совсем!

У меня тоже бывший МЧ так говорил. Пол года без последствий обошлось. Хотя я не знаю, как у меня со здоровьем. Честно говоря всего 1 раз была у врача за всю жизнь. Когда училась в колледже на мед. комиссии. Страшно мне как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто что знает про спиральки?

Плюсы-минусы, кто ставил, какие предостережения?

Я принимаю Логест уже три года, но ритм моей жизни говорит о том, что не очень правильно при нем принимать таблетки. Врач сказала, что раз эрозия вылечена - можно поставить спираль. Расскажите, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Для меня спираль - просто панацея от всего! Благодаря спиралям, я за 25 лет половой жизни не узнала, что это за штука такая - аборт. Кроме того, спираль помогла мне восстановить нарушеный менстр. цикл.

Спираль ставится на 5 лет, потом - полгода передышки (я обходилась 2-3 месяцами), и ставите новую. Я сначала ставила обычные (пластик+медь), последние две - серебряные (серебро+медь). Довольны и я (голова не болит о нежелательной беременности) и муж (не париться с презервативами). Попробуйте - не пожалеете!

P.S. После установки в течение первых 10 дней могут быть небольшие боли и выделения. Это нормально, потом пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Podruga

Насколько я слышала от подруг,то не очень то и довольны... g.gif

Говорят,что болезненно.

Поэтому мы все перешли на вагинальные кольца.Конечно раз в месяц надо о них вспоминать,но всё таки не таблетки,которые надо каждый день принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще спираль удобно, но для меня закончилось все плачевно.

Ставила (дура такая) в районной консультации, а там они не предупредили, что нельзя с поликистозом. А также со склонностью к воспалениям тоже нельзя. И еще много всяких нельзя. И еще нельзя с ВМС тяжести поднимать. В общем я года не проносила.

И еще из минусов - менструации становятся более обильными и продолжительными (не только мое мнение, со многими подругами обсуждали).

Зато и плюсы - не надо заморачиваться по поводу приема ОК - вообще готова в любой деньи час. Достаточно надежны. И если общее здоровье позволяет - действительно панацея.

А по поводу болезненности - не так уж и больно ставить была (рожать уж точно больнее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×