Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Девочки, у меня такой вопрос.

А спираль может отрицательно действовать на либидо? blush.gif Что-то не могу связать свое состояние ни с чем. Ребенку год и три, после родов было все нормально, даже более чем, а сейчас не знамо чего hmm.gif И не знаю, с чем связать? g.gif

В интернете на эту тему пыталась найти информацию - тишина. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

А спираль может отрицательно действовать на либидо?

Вера, я впервые услышала это от Скуби Ду вот здесь

Так что Вы не одна. Вот у себя я такого не замечала никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще первый месяц дополнительно предохранялась blush.gif все боялась залететь, пока на узи не сказали что спираль стоит нормально и нет никаких проблем. Сейчас наслаждаюсь свободой blush.gif .

Муж был против таких эксперементов. Когда узнал что поставила неделю не разговаривал. А щас даже очень доволен.

Но вот меня мучает все таки один вопрос confused_1.gif ведь бывают все же случаи когда беременеют и со спиралью unsure.gif и как правило это не в маточная.

sad.gif все таки боюсь такого исхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

бывают все же случаи когда беременеют и со спиралью

Бывают конечно. У меня коллега так забеременела, родила девочку, хотя и не планировала.

И соседка со спиралью беременела, там правда были сложности после этого, но не буду вам про грустное писать, просто не думайте об этом и все.

Все будет хорошо!

Секунда до...

Спасибо Света! Да, почитала, значит действительно не одна я это заметила.

Эх, и вот что теперь делать hmm.gif Как способ предохранения мне спираль нравится. Другое все равно ничего не подходит и кое что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

По поводу либидо - это как настроишь себя.

У меня резус отрицательный, поэтому всю жизнь проходила с разными ВМС. В перерывах либидо резко снижалось (от страха, наверное shiz.gif ).

А после установки ВМС - расслабуха, напрягаться на тему - залетишь/не залетишь, - не надо!

Но сами критические дни увеличивались до недели. Хотя более обильные были именно без спирали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

А сколько уже стоит у тебя спиралька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

как настроишь себя.

Настраиваю вроде нормально. Может быть усталость накопилась.

сколько уже стоит у тебя спиралька?

Да не долго. После родов все обследования, анализы прошла и поставила. Где-то летом поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно на нервной почве unsure.gif все таки дети, работа тоже много нервов отнимают что вечером хочется уснуть и не до чего дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первого ребенка поставила обычную спираль и ходила с ней 7 лет. месячные были обильные очень. и воспаления начались. Намучилась, правда вытаскивали нормально, без никаких проблем. Вторую спираль поставила 6 лет назад, но наученная горьким опытом поставила не обычную а мирену. Она по тем временам обошлась мне почти в 6 тыс. Месячных нет, это конечно замечательно, никаких неприятных ощущений, спазм и тд. Но когда пришло время вытаскивать - врач ее просто не нашел. Узи тоже не увидело, пришлось снимать панорамный рентген, там отчетливо было видно что она сместилась куда то влево, трое лучших врачей в городе пытались вытащить - не смогли. До сих пор как вспомню. так вздрогну. Девочки, кто сталкивался с этим ?. что еще можно сделать?

Ума не приложу, а опять идти на попытку номер 4 боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на неделе пошла спираль ставить, на стадии подготовки потеряла сознание. Врач посоветовала прийти через месяц. Теперь боюсь идти во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Я когда первую спираль ставила, тоже в кресле "поплыла". Ничего страшного. Второй раз уже без проблем. А почему не знаю, мне и больно особо не было. Наверно, со страху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Да я сама не поняла, медсестра все время комментировала: вот сейчас это делаем, сейчас будет маленькое покалывание. Действительно, не скажу что боль адская была, терпимо все, да и особо тогда не боялась, но отключилась. Объяснение врача - худенькая, дважды кесарили. Часто у таких, как я, подобная реакция. Обещали в следующий раз с обезбаливанием ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

Но вот меня мучает все таки один вопрос confused_1.gif ведь бывают все же случаи когда беременеют и со спиралью

Угу. Бывают. Выпала где-то случайно, через 5 месяце после кесарева. Да и ставить ее нельзя было так рано. Да разве сказал кто, интернета тогда не было, да и сама "зеленая"была. Беременеть были противопоказания, пришлось сделать аборт. sad.gifsad.gifsad.gif

А сейчас мне врач строго-настрого запретила даже думать о спирали, после двух кесаревых, говорит, я не возьмусь ставить. Хотя некоторые гинекологи ставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селиме

Я на неделе пошла спираль ставить, на стадии подготовки потеряла сознание.

Объяснение врача - худенькая, дважды кесарили.

eek.gif А как это взаимосвязанно? Вы не рыжая случайно? Часто у рыжих нетипичные реакции на всякие медицинские манипуляции music_whistling.gif

рыжий бес

А сейчас мне врач строго-настрого запретила даже думать о спирали, после двух кесаревых, говорит,

Тоже не понятно, какая связь между двумя кесаревыми и отказом врача g.gif

У меня тоже два кесаревых, так ВМС мне рекомендовала врач как наиболее подходящий для меня способ контрацепции. После сына спираль 5 лет простояла (стоило вынуть - и получилась дочка), сейчас уже после дочки стоит, почти три года, все идеально (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Тоже не понятно, какая связь между двумя кесаревыми и отказом врача

Ну знаете, сколько врачей, столько и мнений. Вот моя гинеколог, так сказала - что типа, шов на матке, ставить еще туда инородное тело. Конечно можно обратиться к другому врачу. Но остались какие-то неприятные воспоминания о той выпавшей. Видимо плохо поставили или не прижилась, не знаю я. Но нет у меня доверия.

Сейчас пока я на свечках, т.к. кормлю грудью. Посмотрим, что будет дальше, может и дозрею до спирали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Я брюнетка. просто врач объяснила, что у худеньких часто бывает подобная реакция. Почему - конкретных объяснений не спрашивала. Насчет кесарева - я сама не рожала, даже схваток не было, операции были плановые. Поэтому при определенном типе спирали шейку матки надо расширять, а это моему организму не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Сейчас пока я на свечках, т.к. кормлю грудью.

У меня сноха хотела поставить спираль, внуку сейчас пятый месяц. Я ее свела со своим врачом, у которой наблюдаюсь с 98-го года. Она сказала, что со спиралью во время месячных нельзя поднимать больше 5 кг, а то она вывалиться или сместиться может. Мне, кстати, тоже не велела дитю таскать в эти дни. Поэтому Вам есть смысл поставить спирать, когда ребеночка на руках таскать перестанете постоянно.

Пы.сы. Врачу своему верю безоговорочно, кандидат наук, к ней в Центре планирования семьи самая большая очередь на прием. За 13 лет, что я к ней хожу, ни разу не пожалела. И подруг всех к ней отправила. Причем до недавнего времени я ходила туда абсолютно бесплатно, была какая-то программа в этом Центре для беременных и предохраняющихся. Поэтому нет причины думать, что за наличные деньги доктора старались. Жаль, сейчас государство эту программу прикрыло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу задать вопрос бывалым.

Можно ли ставить спираль при хронических воспалительных заболеваниях яичников и влагалища (хрон.кольпит) и при эрозии?

Мне кажется не рекомендуется, хотя многие женщины говорили, что у них стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне гинеколог сказала, что спираль можно ставить только женщинам у которых по гинекологии все хорошо - здоровая шейка и т.д.

Только вот думаю много ли таких среди рожавших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

многие женщины говорили, что у них стоят.

Возможно, у этих дам заболевания при наличии спирали уже появились. Мне тоже кажется, что при проблемах во влагалище сначала лечить надо.

Мне, например, при элементарном эндометриозе спираль вынули, вылечили меня, а потом другую вставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

У меня такая ситуация. Гинеколог знала, когда предлагала ВМС.

Но мне больше ничего не подходит. От ОК вены лезут (варикоз). На "резину" - аллергия. Всяким там кремам и свечам - не доверяю.

Пришлось выбирать спираль. Хотя у меня и хронический аднексит, эрозию правда прижгли за 2 года до установки спирали.

А кольпит периодически посещал. Хотя, кстати после установки ВМС, устаканилось это дело, прошла молочница.

Поставила в апреле. Первые месяцы (2-3)-по 2-3 недели "лило". Думала вынимать ВМС. Переждала. Сейчас всё более-менее... Тьфу-тьфу, как говориться...

Конечно, если есть возможность, то лучше альтернативу какую-нибудь. Но всё равно - это лучше, чем вообще ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос. Где-то читала, возможно, что и в "Моей семье", как муж оцарапал член об усики от спирали. Может такое быть?

Просто я совершенно не имею представления даже как спираль выглядит. Двое детей, один аборт в 1984 году, после которого никак не предохраняюсь и не беременею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Она сказала, что со спиралью во время месячных нельзя поднимать больше 5 кг, а то она вывалиться или сместиться может

Ага. У меня спираль стояла всего несколько месяцев, когда мы с дочкой загремели в больницу и я таскала 8 кг на руках практически круглосуточно. Боялась, что вылетит. Славабудде, обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Можно вопрос. Где-то читала, возможно, что и в "Моей семье", как муж оцарапал член об усики от спирали. Может такое быть?

Мой бывший муж рассказывал, как во времена своей бурной молодости вытащил у женщины спираль пенисом. wink.gif Врал, скорее всего, у него пенис малютка.

А так да, если неправильно спираль ставят, то возможно ощущение мужским органом усиков.

Просто я совершенно не имею представления даже как спираль выглядит.

В интернете гляньте, они имеют разную форму вверху, но усики обязательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так да, если неправильно спираль ставят, то возможно ощущение мужским органом усиков.

Я думаю, что оцарапаться можно, если усики коротко обрезаны. Тогда они топорщатся. А в длинном виде они лежат во влагалище, плавно огибая "внутренности организьма".

Усики - это две очень тоненькие типа лески, за которые оную спираль удаляют. Их обрезают по глубине влагалища, но чтоб не выглядывали laugh.gif Мне однажды коротко обрезали, потом были проблемы с удалением спирали, поковырялись у меня тама.

Меня вообще гинеколог на заре туманной юности научила проверять наличие спирали после менструаций. Надо аккуратно палец тудема засунуть (мытый, конечно). В идеале спираль доходит до дна матки, ее вы, разумеется, не нащупаете. Но если она в процессе менструации сместилась, то можно нащупать кончик трубочки типа стержня от ручки. Тады - галопом в консультацию!!! helpsmilie.gif Только колупаться внутри себя надо крайне осторожно.

Кстати, об этот стерженек, наверное, и можно оцарапаться! Потому что пальцем усики обнаружить можно, они не жесткие, а мяконькие и тоненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×