Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Я извиняюсь на счёт усиков. Спираль ставят в полость матки. Это ж какой член надо иметь, с какой нарезкой, чтобы он во время коитуса в матку заходил и чёто- там шевелил? Ну вы даёте, дамы... Про шейку матки вообще молчу - она расширяется на диаметр мужского члена только в родах, в обычном состоянии в неё и палец просунуть нереально, не говоря уже о члене.

Мой бывший муж рассказывал, как во времена своей бурной молодости вытащил у женщины спираль пенисом.  Врал, скорее всего, у него пенис малютка.

Нравятся мне мальчики с такими рассказами. Сразу видно, что на уроках анатомии думалось о чём угодно, только не об уроках. biggrin.gif

Я думаю, что оцарапаться можно, если усики коротко обрезаны. Тогда они топорщатся. А в длинном виде они лежат во влагалище, плавно огибая "внутренности организьма".

shiz.gif Жжоте. А самое интересное - что спираль забыла во влагалище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Угу. Бывают. Выпала где-то случайно, через 5 месяце после кесарева.

Вообще-то после кесарева раьше чем через полгода грамотный врач спираль не поставит. И залететь со спиралью можно, у меня так было.

После второго кесарева спираль ставят, у меня за всю жизнь четыре спирали стояло. Делать аборты после кесаревых гораздо страшнее и опаснее, чем поставить спираль.

А как врач поставит или вытащит спираль - зависит обычно от рук врача. Мне однажды попалась такая виртуоз, что я, очень не любящая боль, даже не почувствовала ее (и это при том, что у меня не растянутая шейка).

А от самой первой спирали я тоже поплыла. Это было дивное пластиковое изделие советской промышленности размером 5х7см в форме змеи. С ней, родимой, я и отправилась через полгода на чистку.

Потом ставила Мультилоад - и никаких последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Это ж какой член надо иметь, с какой нарезкой,
lol.gif

Я тоже "опытная носительница" спирали. После своих единственных родов всю жизнь предохраняюсь этим способом. Меня полностью устраивает. По поводу тяжестей не заморачиваюсь, мужу ещё ни разу за 14 лет член не царапала. biggrin.gif

Считаю, что в этом деле всё зависит от врача. Если гинеколог профессионал, он сделает всё так как надо и даст правильные рекомендации. Например, мой мне рекомендовал спираль-колечко, а не Т-образную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

мужу ещё ни разу за 14 лет член не царапала.

Кстати, да. Не царапала, зато муж от этих усиков так тащился! До сих пор вспоминает с удовольствием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжоте. А самое интересное - что спираль забыла во влагалище?

А кто сказал, что она во влагалище? Я вообще-то про усики во влагалище писала. Далее писано, что спираль доходит до дна матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Девочки, хочу задать вопрос бывалым.

Можно ли ставить спираль при хронических воспалительных заболеваниях яичников и влагалища (хрон.кольпит) и при эрозии?

Мне кажется не рекомендуется, хотя многие женщины говорили, что у них стоят.

Мне не ставили пока эрозию не прижгли. и пока там полностью все не зажило.

Мадам Козявкина

Я согласна, потому как каждая женщина у которой стоит спираль , знает что после каждой менструации нужно проверять наличие усиков , потому что она может выпасть вовремя менструации (так мне объяснила врач)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

Ранее писала, что потерялись усики от моей спирали, врачу пришлось расширитель ставить и изымать ее почти точно таким же способом, как ставить, только что без укола обезболивающего в шейку матки обошлось.

Проходила с ней 7 лет, сейчас отдыхаю, но ставить снова в планах есть. Для меня это оптимальная защита от беременности. Но постановка спирали - на искусности гинеколога. Все остальное уже вторично.

К слову сказать, когда в первый раз ставила, никаких болезненных ощущений после постановки не испытывала. Когда ставила в другой раз - жутко болел низ живота, часа два-три точно. Интересовалась у врача, почему это так. Она свалила на низкий порог болевой чувствительности. Но я как-то не верю в это. Две спирали ставили два разных врача. И разница между ними была в 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала что болит от того что инородное тело и организм так пытается избавится от него , это типа схватки, когда у меня так болела мне врач так и объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

не рекомендуется ставить спираль при таких заболеваниях. У меня была эрозия, сначала прижигали а потом спираль поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Козявкина

А если спираль во время месячных выпадет, неужто вы ее у себя в трусах не заметите? Не такая уж она крошечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Но постановка спирали - на искусности гинеколога. Все остальное уже вторично.

Во-во. Этого я больше всего боюсь... отсутствие этой самой искусности. Мало того, что поковыряются пока вставят, потом еще чего доброго-не так, что она выпадает и ты беременеешь или ее вынимают, т.е. еще раз ковыряются. sad.gif

А у врача не написано на лбу - отлично ставлю спирали. Я тут поспрашала у приятельниц-подружек ни у кого спираль не стоит. Даже и не узнаешь про врачей местных, кто как ставит... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дерзкая

А если спираль во время месячных выпадет, неужто вы ее у себя в трусах не заметите? Не такая уж она крошечная.

Заметить-то можно. А если вы, к примеру, едете в поезде, и зашли, извините, по нужде в вагонный туалет? biggrin.gif

У меня знакомая приехала из 24-дневного отпуска слегка беременной, и хде она спираль оную посеяла - по сей день не знает. shiz.gif

эльви

А мне врач сказала что болит от того что инородное тело и организм так пытается избавится от него , это типа схватки, когда у меня так болела мне врач так и объяснила.

Это точно. У меня уже 5-я спираль. Крайнюю ставили 2 недели назад, было больнее, чем всегда, хотя доктор тот же, что ставил предыдущие две. Х.з., почему так. Зато уже с предыдущей при менструациях болеть стало меньше, видимо, организм отторгать задолбался. laugh.gif При первых трех лило из меня по 5 дней, как из подрезанной, и с жуткими болями. Ощущение было, что ноги отнимаются.

В конце прошлого года участковый врач изъял у меня старую спираль, которую я "переносила" полтора года, погрозил мне кулаком и объявил, что после 40 лет спираль не ставят. Я в трансе была, потому что от таблеток у меня постоянно что-то сочится и пачкает (2 месяца так было однажды, пока заново спираль не поставили). Свечи - фу! воняют. Презервативы - просто не люблю. Мне вообще нравится "этим" заниматься, не заморачиваясь. Захотела сию секунду - пожалте!

В итоге пошкандыбала я грустно к своему доктору, она назначила мне УЗИ, посмотрела на результат и сказала, что внутри я еще ничего (шучу). Короче, поставили мне спираль еще на 5 лет, просто велели чаще наблюдаться. УРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А если спираль во время месячных выпадет, неужто вы ее у себя в трусах не заметите? Не такая уж она крошечная.

Заметить-то можно. А если вы, к примеру, едете в поезде, и зашли, извините, по нужде в вагонный туалет?

Сейчас ужасный ужас расскажу eek.gif . Оперировали мы как-то женщину 60-ти с чем то лет по поводу грыжи. И в брюшной полости, в сальнике, хирург нашёл некое уплотнение. Ну удалил его и ради интереса разрезал тут же. Знаете, что там оказалось? Внутриматочная спираль!

дивное пластиковое изделие советской промышленности размером 5х7см в форме змеи.
Оказывается и такое может быть. Матка избавилась от инородного тела, буквально вытолкав его из себя. Только не в ту сторону. Хотите верьте, хотите нет, но если бы я сама не видела этого собственными глазами... У нас тогда даже ещё несколько врачей позвали в операционную посмотреть на этот казус.

Вот вам и потерянная спираль lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Я все вопросом задаюсь , как там она оказалась confused_1.gif

Сейчас ужасный ужас расскажу  . Оперировали мы как-то женщину 60-ти с чем то лет по поводу грыжи. И в брюшной полости, в сальнике, хирург нашёл некое уплотнение. Ну удалил его и ради интереса разрезал тут же. Знаете, что там оказалось? Внутриматочная спираль!

Цитата

дивное пластиковое изделие советской промышленности размером 5х7см в форме змеи.

Оказывается и такое может быть. Матка избавилась от инородного тела, буквально вытолкав его из себя. Только не в ту сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

Я все вопросом задаюсь , как там она оказалась

Абортировалась через трубу в брюшную полость и осумковалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абортировалась через трубу в брюшную полость и осумковалась.

hmm.gif Слышу такие истории , даже страшно становится. ТТТ моя пока там где надо hmm.gif (только вот усики у моей спиральки, когда врач ставила сильно подрезала, это она мне сама сказала , когда отрезала. Я конечно испугалась как ее будут вытаскивать от туда , а она меня успокоила что там есть за что зацепится) confused_1.gif п**ец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своей спиральке прямо благодарна была. У меня почему-то наоборот вышло, как только мне ВМС поставили, прекратились жуткие боли при месячных. Я ведь с детства на стенку лезла, по три дня на обезболивающих проводила cry_1.gif , ужас просто. Так на роды уповала, а меня кесарили, шейка матки так и осталась с изгибом.

Уж не знаю, что мне там при установке ВМС ковыряли, но боли стали намного слабее. Да, лило сильнее, но мне это уже по барабану было. Я свою спираль тоже "переносила", все никак удалять не хотела. Так что - каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

А я своей спиральке прямо благодарна была. У меня почему-то наоборот вышло, как только мне ВМС поставили, прекратились жуткие боли при месячных. Я ведь с детства на стенку лезла, по три дня на обезболивающих проводила   , ужас просто

Уж не знаю, что мне там при установке ВМС ковыряли, но боли стали намного слабее. Да, лило сильнее, но мне это уже по барабану было. Так что - каждому свое.

У меня тоже самое было rolleyes.gif

Изменено пользователем эльви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если спираль во время месячных выпадет, неужто вы ее у себя в трусах не заметите? Не такая уж она крошечная.

А если в унитаз упадет, так звякнет... Ей сместиться достаточно, чтобы беременность наступила, вообще-то. Когда во время родов сначала выходит спиралька, а потом уже младенец - случай не столь уж редкий.

Vaksa

в брюшной полости, в сальнике, хирург нашёл некое уплотнение. Ну удалил его и ради интереса разрезал тут же. Знаете, что там оказалось? Внутриматочная спираль!

Ну это пожалуй столь же уникальный случай как беременность не в матке, а в брюшной полости. Бывает, в учебниках описано, но на практике - единичные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на УЗИ:эндометриоз правого яичника.

Доктор сказала, что очаг небольшой. Но необходима лапароскопия, затем лечение гормонами.

На приеме я была настолько ошеломлена и расстроена, что толком ничего не спросила. Приехала домой, стала, конечно же, читать информацию про это заболевание и огорчаюсь все больше и больше, и вопросов становится слишком много… Это одно из самых сложных заболеваний в гинекологии. Его вред зависит от его локализации, степени распространения и длительности.

Эффективным лечением является хирургическое + гормоны, цель подавить менструацию, лечение 3-9 месяцев – это то, что я узнала.

Но, ведь эти гормоны имеют кучу побочных эффектов: прибавление массы тела, избыточный рост волос (а у меня ведь и так гирсутизм!!!) и т.д. Я просто в ужасе.

1. Можно ли избежать побочных эффектов?

2. Как при подавлении менструации может наступить беременность?

3. Может ли он быть вызван прижиганием эрозии?

4. Если он у меня, предположим, 4 года – это как, это все очень плохо, да?

У кого был эндометриоз яичника? Как лечились, поделитесь, пожалуйста, опытом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryKate

Знаете, существует два вида "золотого стандарта" в диагностике эндометриоза - это МРТ и лапароскопия. Не отчаивайтесь раньше времени. Врачи УЗ-диагносты не всегда правильно ставят верный диагноз в данном случае. Существуют другие состояния яичников, со сходной эхографической картиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryKate

Не бойтесь лапароскопии. Мне однажды удаляли лапароскопическим методом эндометриозную кисту с яичника. Да, это операция, но не такая травматичная, как обычная полостная.

лечение 3-9 месяцев – это то, что я узнала.

это просто великолепно будет, если успеете вылечиться за такой короткий срок. Я лет 5 с эндомтериозом пытаюсь разобраться.

В последнее время пришла к выводу, что надо что-то радикальное предпринимать. Дюфастон, хоть его и хвалять все врачи, не панацея. Гормональный статус он мне точно расшатал. До него у меня не было такого сильного ПМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне полгода назад поставили диагноз Эндометриоз 1-2 степени (по результатам УЗИ), 4 месяца пила Дюфастон, потом пришла к врачу, сделала поворное УЗИ, врач сказала, что все нормально, процесс остановлен, я здорова. Только загорать и париться нежелательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра не могла забеременеть из-за эндометриоза. Лечилась долго. По врачам ходила. Столько их переходила. Забеременела, когда пошла лечиться к Хестановой в Интайм. А неокторым при эндометриозе вообще ЭКО показано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К ВМС отношусь очень настороженно.

Родила, потом был аборт(о чем буду сожалеть всю свою жизнь), сказала мужу, больше на такое не пойду, поставила спираль.

Свою "носила" года полтора, потом оказалась беременной, но из-за этой спирали ничего не получилось. Сначала были сильные боли, поднялась температура, началось кровотечение. В итоге, врачи сказали сохранять нечего и сделали чистку. Причем очень долго эту злополучную спираль искали.

Подруга только спираль поставила и сразу забеременела. И родила хорошенького малыша, причем родить у нее долго не получалось.

Мы с ней тогда вместе к врачу ходили, а результат разный.

Изменено пользователем Замечательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×