Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

У меня стояла спирать 4 года, потом удалили-была эрозия, проходила лечение, пролечилась-пославила опять. Более лучшего способа для себя пока не нашла, а таблетки пить постоянно-уже давно многим известно-жесть для организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

только вот усики у моей спиральки, когда врач ставила сильно подрезала, это она мне сама сказала , когда отрезала. Я конечно испугалась как ее будут вытаскивать от туда

У меня такая же история была, вот решилась убрать, больно было до жути (видимо совсем не за что было зацепиться), но быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже забеременела со спиралью. Сначала не поверила, потом подумала, может сдвинулась или вылетела? Нет, все было на месте. Мне тогда пришлось сделать аборт. А спираль-то была из дорогих-хороших.

А мама историю про спираль советских доперестроечных времен рассказывала. Когда ей убирали ее, то с работы женщина взяла эту спираль, чтобы себе потом поставить. Вот такой вот коммунизм. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

У меня стоит спираль уже 2 года (не рожала), КД конечно больнее стали проходить, но не сильно - терпимо. Для меня это идеальный способ предохранения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательная

К ВМС отношусь очень настороженно.

Я тоже. Мне знакомая гинеколог говорила, что это - инородное тело для организма, как не крути. Хоть с каким там напылением или как там это называется.

Штурманка

Я когда-то тоже забеременела со спиралью.

Таких историй знаю три. Все эту спираль проклинали на чём свет стоит.

Счастливый человек

КД конечно больнее стали проходить,

А оно мне надо?

eek.gif

Санита

Более лучшего способа для себя пока не нашла, а таблетки пить постоянно-уже давно многим известно-жесть для организма.

Для меня - презервативы - лучше всего. Никакого вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурманка

Замечательная

Я когда-то тоже забеременела со спиралью.

Аналогичная ситуация. Беременность оказалась неудачной. Выкидыш на 23-й неделе. Не знаю, из-за спирали или нет.

Но то, что спираль - провокатор эррозии, это точно!

Для себя решила - больше ставить не буду. И дочкам своим не дам. Удобно, слов нет. Не надо ни о чем думать. Но эррозия - вещь серьезная.

К слову, у меня было 2 спирали. Обе не отражались на месячных, болей не вызывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою ВМС проносила очень много лет( не скажу сколько- просто стыдно). Регулярно осматривалась гинекологом, всё было хорошо. А потом около месяца кровила. Пошла на приём к гинекологу и выяснилось, что усиков нет( полгода назад были). Решили удалять ВМС под общим наркозом. И выяснилось, что спирали нет, а есть беременность и кровотечение из-за неё. Почистили, но спираль не нашли. После этого сделали УЗИ- выяснилось, что она вросла в матку в каком-то дальнем углу. Теперь, чтобы всё удалить надо ехать в другой город и это серьёзная операция. Но т.к. меня абсолютно ничего не беспокоит и месячные идут регулярно, посоветовали ничего не трогать, а только регулярно ходить к гинекологу. Я так и делаю.

Ну а насчёт того, что использованную спираль-змейку можно использовать вторично- это просто анекдот, т.к. изначально она прямая, вводится с помощью специального шприца и изгибается уже в полости матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

Хоть меня спираль во всем и устраивает, но если бы я знала что ее так больно вставлять никогда бы на это не пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек

Хоть меня спираль во всем и устраивает, но если бы я знала что ее так больно вставлять никогда бы на это не пошла!

Это Вы ее еще не вытаскивали. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

Это Вы ее еще не вытаскивали. 

Что правда??? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек

Может Вам доктор не совсем аккуратный попался или Вы плохо переносите эти манипуляции. Я первую ВМС поставила в 20 лет и благополучно предохранялась этим методом до 36 лет, меняя ВМС каждые 5 лет.

Не скажу , что эти процедуры - поставить , убрать - приятные, но и сильных болевых ощущений не было. Так неприятно, но не более.

Первые две спирали мне вытаскивали рывком, так я и напугаться не успела, так некоторая болезненность. А последнюю доктор удаляла вытягиванием, ну немного потерпела, но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

Я вот уже подумываю под наркозом снять если так вообще можно.. А то боль очень плохо переношу. У меня врач была молодая может действительно опыта не было. Я лежу уже с нашатырем, а она мне говорит: - "Ничего терпи аборт еще больнее!" я еще подумала почему больнее, он же под общим наркозом делается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Это Вы ее еще не вытаскивали.

Ставить было несколько неприятно, а удалять - практически ничего не почувствовала. Так что тут уж как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Ставить было несколько неприятно, а удалять - практически ничего не почувствовала. Так что тут уж как получится.

Нес порю, зависит от многих факторов, в том числе и от того, остались ли усики у спирали.

Первая моя красавица полтора года простояла, вынули ее легко, а вторая 7 лет простояла и оказалась без усиков, так ее доставали с расширителем шейки матки без наркоза. Было жутко больно, но пережила.

Скоро опять вставлять пойду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

вторая 7 лет простояла

Многовато. У меня 5 с лишним простояла первая, и то врач попеняла, что надо было не тянуть сверх 5-ти лет. Вторая стоит уже три года, еще на пару лет рассчитываю. Ставили с местным обезболиванием, удаляли кажется без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить было несколько неприятно, а удалять - практически ничего не почувствовала.

Первую мне ставили в обычный день цикла, было неприятно, когда шейку расширяли немного. И на ночь обезболивающие пила. А удаляли и ставили вторую при месячных - вообще ничего не почувствовала. А вот вторая при родах как-то сама удалилась куда-то. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу уже с нашатырем, а она мне говорит: - "Ничего терпи аборт еще больнее!"

Скорее всего надо сменить доктора. Мой доктор делала все настолько аккуратно, при этом еще и спрашивала кружиться голова у меня или нет. С кресла тоже сразу встать не давала, минут пять дала полежать, а потом помогла подняться.

И это в обычной муниципальной женской консультации, правда , доктор настолько хороша, что ее через год, после того как она пришла работать в консультацию, назначили заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Скорее всего надо сменить доктора.

Скорее всего доктор призывами к терпению прикрывала свои огрехи. Я понимаю, условия работы гинеколога каждый раз немного отличаются. Это только внешне - "все вы, девочки, одинаковы с этого ракурса". Но, есть же и и специалисты, как у Эллочка, после которых не страшно поставить ВМС еще раз. А я нет, не пойду больше. Не, страшных докторов мне ,ТТТ, не попадалось. Просто не походит она мне. Или я - ей.

Расскажу только как прикольно ставить мне ВМС. Лежу себе в кресле, отрываю уже от боли ручки от этого кресла, врач стирает пот со лба, потом встает и говорит практикантам, которые присутсвовали в кабинете: "Вот, подойдите и посмотрите, как работать нельзя. Это ж какой коновал зашивал так женщинку после родов, смотрите, шейка как лохмотья... и т.п." И, перед тем, как я прямо в кресле отключилась, я еще увидела три пары заинтересованных глаз этих самых практикантов, которые пытались разглядеть у меня в этом самом месте, как работать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов я выбрала спираль. Решила, что возможно у меня получится обойтись ею, а не таблетками. Я бы пила таблетки, но пить дешевые я не хочу, плюс уже тридцать пять, плюс курю, да и на дорогие - у меня сейчас много дырок для денег, кроме таблеток.

Поставила через пять месяцев после родов. Гинеколог посоветовала марку спирали не дорогую, но, по ее словам, не уступающую дорогущим. По моим ощущениям ставить - ну чуть неприятно.

Я кесаренная, так что там у меня было "ничего не нарушено" и поэтому при установке действительно от врача многое зависит. Стоит с ноября и я скажу, что мне с ней удобно, но чуть более обильные месячные, чуть больше боль в первый день. Но - при моем удаленном яичнике и трубе, я чувствую себя с ней вполне защищенно и вспоминать каждый день о таблетках мне не надо, равно как и выкраивать на них деньги.

Как будет дальше - я не знаю. Не могу прославлять этот вид контрацепции, но он вполне приемлем для меня по итогам первых трех месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

Да, видимо мне с врачом очень не повело.. Причем я провела опрос знакомых у кого спираль стоит или стояла и все как один говорили, что это не больно и дело нескольких минут. Поэтому я даже не заморачивалась с врачом. Теперь только в платную пойду снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки подскажите пожалуйста, я тут хотела бы кое что уточнить.

Я в последнее время начала заниматься спортом , качаю пресс, занимаюсь бодифлексом и танцами живота. А спорт и спираль друг с другом ладят ?.. То есть можно ли заниматься спортом если стоит спираль? ( я конечно понимаю что во время КД не стоит заниматься спортом, а в остольные дни можно?)

Я тут покопалась в интернете и прочла что спорт на спираль никак не влияет .

И в тоже время столько историй о том как спираль смещается или выпадает .

Может кто из девочек с форума знает, можно или нет , просто и боюсь с одной стороны unsure.gif да и потом проблем не хочется confused_1.gif Но и спорт мне сейчас не обходим, давно не занималась надо бы себя в форму привести. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эльви

Если только поставили спираль, то в течение как минимум 10-ти дней нежелательны физические нагрузки, особенно поднятие тяжестей.

В других случаях спираль и спорт совместимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый человек

Да, видимо мне с врачом очень не повело.. Причем я провела опрос знакомых у кого спираль стоит или стояла и все как один говорили, что это не больно и дело нескольких минут.

Почему. И мне ставили больно.

Еле терпела.

И потом некоторое время живот схваткообразно болел.

А вот удаляли - не больно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливый человек

Снимать только через 3 года. Вторую ставить точно не буду. Буду искать другой метод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила спираль поза вчера, то есть 29 февраля, и сегодня у меня пошли месячные eek.gif ,вставила спираль в первый раз жизни, и у меня вопрос confused_1.gif , это нормально что у меня пришли месячные так быстро и даже никакой боли в животе не ощущаю, как обычно при месячных !!?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×