Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Сегодня мне сделали операцию. Гинеколог был в шоке, он нашёл там кусочек спирали и вот поэтому возможно и была замёрзшая беременность. Хотя на УЗИ и ультразвуке ничего такого не наблюдалось.

Делали мне это в частной клинике, так как у меня пока страховка для туристов, а она не покрывает гинекологию.

Заполняли разные бланки, с кучей вопрос о здоровье и самочувствии, после всего попросили переодеться в балахоны, шапочку и в два халата, у которых разрезы для попы, но один нужно одевать наоборот.

Операционная меня своим видом заставила успокоиться, поняла, если что, то меня спасут.

Легла и за мной начали ухаживать, на ноги одели большие простыни, укрыли тёплым одеялом. К пальцу подключили штучку белую( не знаю как называется), которая сообщает о моём сердцебиении, на правую руку одели электронный измеритель давления, он как то сам по себе работал, то сжимал, то отпускал, потом медсестра одела мне иголку и поставила капельницу, потом последовал укол ...

Очнулась уже после операционном блоке, в котором людей разделяет шторы. Там и дети после операций и также более пожилые, как я поняла, после операции люди там не задерживаются, отправляют сразу домой.

Пролежала ещё целый час и сменили мне три капельницы и также угостили горячим, зеленым чаем.

Мне понравилось там, но ребёнка дешевле родить, чем эта операция обошлась нам, больше не хочется туда попадать. Дорогая медицина в Израиле, теперь сама на своей шкуре убедилась,1000 долларов стоило 2 часа в этой больницеsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Гинеколог был в шоке, он нашёл там кусочек спирали и вот поэтому возможно и была замёрзшая беременность. Хотя на УЗИ и ультразвуке ничего такого не наблюдалось.

Мороз по коже после Вашего поста. Полный аборт... в котором Вы совершенно не виноваты.

Может, я и не права, но посоветоваться бы Вам с юристом. Не имеет права отрываться кусок от спирали, значит, спираль была некачественная. Кто ответит и за Вашу замершую беременность, и за чистку? Вы заплатили собственные деньги, а разве в том, что произошло, есть Ваша вина?

Не знаю, как в Израиле, а в Штатах пациентка подала бы в суд на производителя данного изделия и, гарантирую, выиграла бы его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Гинеколог сказал, видимо мой организм сам отверг инородной предмет, и не я первая с кем это случается. А то, что она выпала и что то там осталось, не его вина.

А подавать в суд, опять же нужны деньги и не малые и на адвоката и на суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Я не говорю подавать, я говорю посоветоваться с юристом. Поищите среди близких знакомых, может, кто-то и поможет.

не я первая с кем это случается.

И это при вашей супер-развитой медицине? Я бы еще поняла, случись такое где-нибудь в медвежьем углу нашей необъятной, но в продвинутом Израиле? У меня в голове не укладывается.

Как бы то ни было, здоровья Вам, здоровья и еще раз здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киик-Атлама

Да, вы не поверите, случается. И тоже кто то беременнеет со спиралью, таблетками и т.д., как и везде. Предусмотреть все невозможно.

Знакомый адвокат у нас есть, просто сказал, 50/50. Просто останавливает сумма которая нужна будет на адвоката и на суд, это получается чтобы адвокат взялся за это дело, ему нужно примерно заплатить 7000 шекелей, это почти 2000 долларов, и не играет роль, выграем этот процесс или нет. И еще что то нужно будет в суд платить, и тоже сумма не маленькая. А у нас сейчас дыра в семейном бюджете и не осилим.

Спасибо вам за советы, они не лишние для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. Много лет стояла ВМС. Цикл был регулярным, каждые 25-28 дней. В прошлом месяце начались месячные 4 марта, а 7-го мне удалили спираль. После этого я чувствовала себя хорошо, месячные прошли как обычно. И вот уже должны бы снова начаться, а их нет. Возможна ли задержка после удаления? Сразу скажу, что беременность исключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

А до ВМС цикл был регулярным? У меня он был регулярным только в это время. Как часы, и недолго. А всё остальное время - как Бог на душу положит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто в курсе - при седловидной матке возможно ли поставить спираль? Мнения наших гинекологов разнятся - кто говорит, что она не сможет удержаться при таком строении матки, кто-то уверяет, что возможно поставить спираль определенной формы (овальной, по-моему).

Но меня интересует - есть ли реальные примеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не рискуйте, сестра тоже долго сомневалась, думала что делать. В итоге спираль не поставила. А стала пить ОК. Выбрала Димиа, с ней спокойна. Защита врач сказала хорошая. И на организм прием таблеток пагубно не сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничего плохого не могу сказать про димиа. сама на них. На удивление организм быстро к таблеткам привык, было тошноты или головной боли. Правда месячные в первый месяц затянулись, но такое часто бывает от ОК.

А к спирали я не вернусь, мне поставили, я думала повешусь. Мешала, кровило постоянно. И даже муж говорил, что ее чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед установкой спирали я перелопатила кучу сайтов, читала отзывы, плюсы и минусы, то есть была во всеоружии.

Не знаю где были мои глаза и почему эта информация попалась мне через полтора года после установки...

Дело в том, что я вычитала случайно, что у спирали абортивный метод предохранения.

То есть наступлению беременности она совершенно не препятствует, просто не дает эмбриону прикрепиться.

Читаю теперь по этой теме все что есть в интернете. Нашла статью, что у гормональной спирали принцип действия другой, вроде успокоилась потом читаю в другом источнике, что разницы нет гормональная или не гормональная...

Вот что про Мирену нашла:

препарат Мирена угнетает подвижность сперматозоидов в полости матки и в маточных трубах

противозачаточным эффектом является повышение вязкости слизи, выделяемой железами шейки матки, и утолщение слизистой оболочки цервикального канала, что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки

И...

Происходит подавление функциональной активности эпителия полости матки: тормозится нормальный рост эндометрия, снижается деятельность его желез, происходят преобразования в подслизистой основе – все эти изменения в конечном итоге препятствуют имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/mirenaspiral-v3o.html

Значит все-таки это абортивный метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что влезаю в эту ветку, Лгунья

То есть наступлению беременности она совершенно не препятствует, просто не дает эмбриону прикрепиться. (ц)

Очень давно читала где-то, что это и есть аборт. Но абортом этот метод предохранения не считают, а как метод контрацепции. Я молодая тогда была, толком и не придала значения этой инфе. Просто читала всё подряд. Спросила у подруги, у которой спираль была. Она сказала, что гинеколог ей объяснила, что спираль зародышу не даёт развиваться и прикрепиться на стенку матки и он уходит при очередной менст.

Интересовалась, а как это может быть? Подружка ответила, что при половом акте спираль работает как метёлка - всё соскебает со стенок матки. Может, это бред... Но дальше я интересоваться не стала. Слишком уж это всё страшно как-то.

А я-то думала, что спираль не даёт сперматозоидам проникнуть в матку. Вот лохушка.

А теперь вижу, что подруга была права.

П.С. Хотя... А если женщина со спиралью больше не имела близости с мужчиной? Тогда какая же это метёлка при половом акте? Что-то я совсем запуталась. g.gif Блин, лучше совсем ничего не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили мне диагноз эндометриоз. Сдала анализы и вот что меня очень смущает: анализ на ДНК HPV скрининг высокого онкогенного риска (тип 16,18,31,33,35,39,45,52,58,59,67) - результат положительный, референтное значение отрицательное. Это значит что у меня онкологическое заболевание или то что у меня есть раковые клетки, но они находятся в спокойном состоянии?

И второе - уреаплазма (+) пол 3,2х10**5 коп/мл. Она в пределах нормы или у меня заболевание? Или тут вообще какое-то другое значение?

Просто мой гинеколог работает всего два дня в неделю и по три часа, с работы меня в ближайшем будущем ни к каким врачам не отпустят. Интернет ничего внятного мне не дает. Может кто-нибудь поможет разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий_Полосатый

ДНК HPV это же вирус папилломы человека, много разных типов у него, у вас выявили те, которые часто сопровождают рак шейки матки. Это вовсе не означает, что у вас онкология, у вас её нет, и раковых клеток у вас нет! Есть вирус. Просто нужно будет следить за шейкой матки тщательнее и сразу лечить все её болячки. Могут назначить лечение от ВПЧ , но оно дорогое и полного излечения от него нет, просто подавляют активность вирусов. Им инфицировано 90% населения земли.

Не накручивайте себя пожалуйста, всё нормально.

Мой вам совет, сходите к дерматовенерологу в КВД, они лучше разбираются в инфекциях. И уреплазму подлечат( лекарство и дозировка зависит от анализов) и вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать мнение носящих спираль.

Полтора года у меня стоит, все было нормально.

И вот задержка... три дня, а потом КД но ненормальные... похожие на кровотечение и поясница начала болеть. Это признак чего-то нехорошего? При условии что при КД никогда ничего не болело. Вообще.

Читаю гугл, но нахожу только что поясница со спиралью это просто побочка, но у меня ведь этого не было никогда и плюс на фоне задержки и изменении характера КД. Кстати задержек за полтора года тоже не было.

В больницу не попаду, поэтому остается ждать ухудшения или улучшения. Просто я та еще паникерша, не признак ли это например внематочной? Или сдвига?

Хожу на УЗИ каждые полгода, всегда все хорошо, да и не беспокоило ничего. Я в замешательстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Помнишь я писала? У меня такая же спираль была. Ну вот у меня она выпала, уже кажется год прошёл... И была замёрзшая...

Гинеколог говорил, что ни каких проблем с этой спиралью не будет, видно тут как повезёт...

Титания

что гинеколог ей объяснила, что спираль зародышу не даёт развиваться и прикрепиться на стенку матки и он уходит при очередной менст.

Вот так это у меня и сработало, спираль не дала развиваться зародышу, но что то случилось со спирально ( как сказал гинеколог - возможно брак), она выпала и поэтому случилось проникновение " мёртвого зародыша" в матку.

Целая наука...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Я вообще не знаю, что думать. Говорю же еще, паникерша блин.

Я сейчас на другое думаю, вспомнила что могла банально застудить спину- я когда курю на балконе, спиной прислоняюсь к стене. Наверное если застудить спину, тоже может измениться характер КД? g.gif

У меня с врачом проблема- я конечно пойду и запишусь на прием завтра, только примут меня хорошо если через месяц. Последний раз я за три месяца записывалась. Такие дурацкие правила- чтоб моментально попасть к врачу, нужно именно при смерти быть, ттт.

А по поводу

спираль зародышу не даёт развиваться и прикрепиться на стенку матки и он уходит при очередной менст.

Я другое прочитала- что это обычная спираль, а гормональная именно не дает проникать сперматозоиду в матку... ой у меня голова вообще не соображает.

В общем немного по другому гормональная действует, не абортивный метод у нее.

Вот так это у меня и сработало, спираль не дала развиваться зародышу, но что то случилось со спирально ( как сказал гинеколог - возможно брак), она выпала и поэтому случилось проникновение " мёртвого зародыша" в матку.

Кошмар какой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

олько примут меня хорошо если через месяц.

Пока суть да дело, купите тест на беременность и сделайте сами. Если есть внематочная, то тест покажет.

У меня спираль простояла 9 месяцев, потом после очередных КД, через неделю начались снова, скудные правда, мазня, болей не было. Пошла к врачу, мне сказали, что это воспаление из-за спирали. Надо вынимать.

Во время процедуры, на всякий случай, врач сделал пункцию, а там внематочная во всей красе. В этот же день прооперировали. С тех пор я к спиралям очень настороженно отношусь. Сделайте тест, чтобы успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 года ходила со спиралью. А потом ходила беременная со спиралью shiz.gif Вытащили ее уже на 15 неделях беременности, она создавала угрозу выкидыша. Вот теперь не знаю чем после родов предохраняться. Я ей доверяла... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль дело сугубо индивидуальное.

Мне врач посоветовала поставить. Не помню сейчас точно почему. Она сказала: "Давай попробуем!" Вроде из за сильно болезненной овуляции.

Ну пошла я сдала анализы, купила эту спираль (Мультилоуд), пришла. А моего врача нет. Толи в отпуске, толи заболела, а мне срок ставить, второй день месячных, как договаривались.

Ну пришлось идти к другой.

Поставила. Больно. Мазалось 4-5 дней довольно сильно, потом до овуляции почти все нормально стало. А затем начались дикие боли.

Я пришла к врачу, которая мне ее ставила. Она сказала, что вроде воспаление, нужно попробовать сохранить спираль. Назначила курс антибиотиков, которые мне ничем не помогли.

И придя на прием, обнаружила своего врача, бегом к ней. Она в срочном порядке удалила мне спираль и положила в больницу. У меня было острое воспаление матки. Хочу заметить, никаких проблем подобных никогда не было.

Теперь я слышать боюсь об этом деле. Я думала истеку кровью, т.к. месячные начавшиеся не останавливались месяц. Не говоря о болях.

Вряд ли я опять захочу Это испытать на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

купила эту спираль (Мультилоуд)

У меня рецепт на нее... cry_1.gif

На рецепте она закодирована была, а домой пришла, в интернете нашла и сразу узнала- я с ней уже мучилась...

Я с ума сойду наверное. Вытащила сегодня "Мирену". tongue_ss.gif

Ну почему нет какой-нибудь волшебной кнопочки на теле, чтоб отключил и не беременеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около полугода назад была у гинеколога. Она меня на кресле посмотрела, сказала что все хорошо. Сегодня сама пошла на узи, там же мне сказали что сильное воспаление в матке. В заключении написано метроэндометрит. Так же сказала чтобы я прям сегодня шла к гинекологу. Время было уже много, я конечно не пошла, надеюсь завтра попаду. У нас в женской консультации запись только на август, буду просится без записи, не знаю получится ли. Сейчас переживаю очень сижу. Уже давно сильно болит низ живота и поясница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

запись только на август,
Что вы, какой август. К врачу надо было попадать сегодня! Завтра вас должны принять не то что без записи, а без очереди. Это действительно опасно, боли по нарастающей, плюс может к вечеру температура подняться!

Лечится это антибиотиками, но, конечно, без самодеятельности. Постарайтесь завтра попасть на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Завтра постарайтесь попасть на прием, в регистратуре должен быть 0 талон, вы идете как с кровотечением. Идите к началу приема, объясняйте в регистратуре, что вам срочно по показанием УЗИ.

Она меня на кресле посмотрела, сказала что все хорошо.

К сожалению без УЗИ это не увидишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Сегодня я с узи вышла в седьмом часу, приема уже не было. Завтра с утра побегу. Если не примут без записи пойду к платному. Я когда звонила записаться на прием мне сказали что если с болью то скорую вызывайте. А что скорая? Лечение назначит? Нет конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×