Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Янусик

А что скорая? Лечение назначит? Нет конечно!

Скорая увезет и положит, что в вашем случае тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У нас нет талонов. Просто запись. В регистратуре мне скорее всего скажут идти самой к врачу проситься. Буду проситься.

К сожалению без УЗИ это не увидишь.

Вот я понадеялась, думала раз не направила то и не надо. А я ей говорила что болит у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

А что скорая? Лечение назначит?
Нет конечно. Это на крайний случай, ттт, должно обойтись без скорой. Но если поднимется температура, боль будет слишком сильной - лучше не пить никаких лекарств и вызвать.

В общем, на прием завтра надо прорваться обязательно, и непременно довести лечение до конца. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыблочко

Да, завтра обязательно пойду. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, не переживайте, если бы течение было острым - резко повысилась бы температура, а поскольку боли длительные, скорее всего, у вас подострое течение идет.

К врачу надо и надо срочно, но не нервничайте, все будет хорошо. По одному заключению УЗИ однозначный диагноз вам не поставят, так что завтра все проверят и назначат лечение. Здоровья вам и пусть поскорее наладится все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в поликлинику. Принимать меня не хотели. В регистратуре сразу отказали, я пошла к заведующей, а она в отпуске. Ее зам тоже отказала сначала, говорит завтра приходите. А у меня болит все, не могу, я начала платно проситься, вот тогда она согласилась меня принять порядке очереди. В очереди я с болью сидела 2 часа. Посмотрела она меня на кресле, сказала что сильное воспаление в матке и придатках. Послала в дневной стационар, запись только через неделю как минимум. Завтра пойду сдавать анализы и вставать в очередь на дневной стационар. А пока назначила антибиотик внутримышечно, Цеф 3, тампоны с мазью вишневского и диклофенак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Настенька, если антибиотики колоть начнут завтра, то болевые ощущения уменьшатся практически сразу, не волнуйтесь за это. А физиопроцедуры и через неделю хороши будут, некоторые из них в период острого воспаления и нельзя все равно, так что главное - это антибиотики и противоовспалительное начать срочно. Выздоравливайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо большое! Антибиотик мне муж начнет колоть уже сегодня, и на ночь тампон поставлю. Вот не пойму диклофенак зачем? Еще у меня со дня на день должны месячные начаться, успеть бы хоть пару дней тампоны поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янусик

Вот не пойму диклофенак зачем?

Очень хороший противовоспалительный эффект от него, мне пару раз назначали, особенно когда из-за гинекологии был, как в анекдоте, ушиб всей бабки и болело уже все. А он и воспаление поможет быстро убрать, и для суставов полезный, часто боль аж в бедра отдает при воспалениях - вот и с этим всем полегче станет.

Еще у меня со дня на день должны месячные начаться

А врачу говорили об этом? Не все препараты во время месячных колоть можно, вернее, там по показаниям обычно, если критично - то не прерывают. Хотя при воспалении могут и задержаться месячные, было бы хорошо, если бы успели все сделать до них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А врачу говорили об этом?

Да, говорила. Да она и сама при осмотре видела это.

часто боль аж в бедра отдает при воспалениях

Да да, у меня поясницу ломит, в ногу боль отдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька, как себя чувствуете? Надеюсь, ухудшения нет? Вам полегче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Спасибо за беспокойство, все так-же. Болит то сильнее, то чуть меньше. Главное не хуже. Лечение начала, теперь надеюсь будет только лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в свои 24 года столкнулась с эндометриозом. Сделали выскабливание, пью дюфастон. Отзовитесь, кто смог забеременеть с таким диагнозом? Мне это очень важно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая , а точно эндометриоз, а не гиперплазия эндометрия? Многие путают.

Если точно эндометриоз- у меня родился сын после лечения. Но длительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Вот и я в свои 24 года столкнулась с эндометриозом. Сделали выскабливание, пью дюфастон. Отзовитесь, кто смог забеременеть с таким диагнозом? Мне это очень важно!!!

Наверное, вы и правда имели в виду гиперплазию эндометрия? Не переживайте, после нее забеременеть можно, главное, не бросайте дюфастон минимум 3 месяца, а лучше - 6, но врач скажет, в зависимости от того, был ли полип эндометрия и какая природа гиперплазии была, были ли очаги некроза. Нету пока результатов гистологии?

По какой схеме дюфастон назначили? При объемных поражениях эндометрия он с 5-го дня пьется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

А вы пробовали забеременеть? А то моей подруге сказали - больна, не забеременеешь. Она и давай лечиться, даже не пробуя. Но это я так.

У меня был диагноз аденомиоз - эндометриоз тела матки. Это когда вся матка на УЗИ черная (а должна быть светлая). От того, что эндометрий пророс в ее стенки. Мне врач сказал, что я даже после лечения вряд ли забеременею. А я с первого раза да еще на 7 день цикла (думала, раз все равно лечиться, то будем календарным методом предохраняться, ага smile.gif )

Дюфастон мне прописали до 20 недели уже для сохранения беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон нужно пить шесть месяцев с пятого по двадцать пятый день цикла. Полипы были. Результаты гистологии еще не забрала. Забеременеть пробовала. Теперь пугают очень обильные месячные. Это так и должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

"Отзовитесь, кто смог забеременеть

с таким диагнозом? "

Отзываюсь. Я смогла. И не только с эндометриозом, но и удаленной правой трубой и непроходимой левой...

Врач, которая меня лечила- от Бога. Правда, она аж села, когда увидела меня с результатом УЗИ в то время как я должна была уехать в край на операцию.

Кирюхе было два с половиной когда случилась ещё одна беременность, ещё, увы, пришлось прервать. Сейчас на ригевидоне сижу, пока, тьфу-тьфу, ничего не беспокоит.

Нужно верить и не паниковать! Отстранитесь от ситуации и верьте! Все случится обязательно!

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто сталкивался.

В сентябре заработала острый воспалительный процесс матки и придатков (точный диагноз в карте гинеколога). Пролечили амбулаторно. Антибиотики и все остальное по полной программе.

В октябре опять боли. Положили в стационар, прокололи опять антибиотики. Сказали - возможно эндометриоз, назначили Жанин и Индинол.

Пью второй месяц Жанин (и Индинол тоже). Опять начались боли censored.gif

Что с этим делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Искать хорошего врача, желательно специалиста по эндометриозу. Этот диагноз ставится только по операции, так сказать, наглядно его там видно. Все остальные предположения по узи и симптомам - не более чем фантазии диагностов. Почему вам дюфастон не прописали, а посадили на контрацептив и бад, если подозревают именно эндометриоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз уже около двух лет. Выскабливание не помогло, БАДы тоже. Боли каждый раз, заливает. Врач сказала, ждать климакса, а мне еще 38 только. У мамы климакс начался в 50 shiz.gif . Матку уже удалить хотела, но так и не решилась пока. Пичалька sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Ась, а почему эндометриоз ставят? Исходя из чего? Эндометриоз тела матки или эндометриоз яичника подозревают?

Жанин по схеме 21/7 пьешь? Или 63/7? Его назначение иногда бывает оправдано, особенно по 63/7, но обычно он чуть сдерживает развитие очага или очагов, а при отмене снова активизируется, к сожалению. Так что если боли уже сейчас на приеме Жанина есть, лучше все-таки продолжить диагностику и при подтверждении - готовиться к операции.

Маша Яблочкина

Этот диагноз ставится только по операции, так сказать, наглядно его там видно. Все остальные предположения по узи и симптомам - не более чем фантазии диагностов

Не совсем, от аппаратуры зависит. У меня первый раз во время операции обнаружилось. А сейчас ставили под вопросом, подтвердить не могли. Поехала в клинику с новым качественным оборудованием - там подтвердили эндометриоз тела матки, обнаружили новые миомы, которые на экспертном узи не видели, ну и т.д. Но очень часто он действительно в скрытой форме протекает.

Почему вам дюфастон не прописали, а посадили на контрацептив и бад, если подозревают именно эндометриоз?

Дюфастон редко эффективным бывает, к сожалению.

Кроша

У меня эндометриоз уже около двух лет. Выскабливание не помогло, БАДы тоже. Боли каждый раз, заливает.

Точно эндометриоз? Не гиперплазия эндометрия? При ней такие симптомы чаще бывают.

Гормоны не назначали никакие? Просто ждать - довольно сложно, обострения и осложнения ведь могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Дюфастон редко эффективным бывает, к сожалению.

Девчата, извините, что вклиниваюсь smile.gif , ответьте и мне, пожалуйста.

Мне ни Жанин, ни Дюфастон не предложила врач, а Визанну почему-то. Пошла в аптеку - Ужас! она примерно 2500 руб. стоит! А надо на полгода!

Вот что делать? И накладно, конечно. Был бы толк. Отзывы разные. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормоны не назначали никакие? Просто ждать - довольно сложно, обострения и осложнения ведь могут быть.

Мне их нельзя из-за инсульта sad.gif Делали диагностическое выскабливание, гистероскопию, сказали, что эндометриоз "цветет пышным цветом".

А гиперплазия, что за зверь? Пойду читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грушовка Верненская

Может попросить доктора заменить лекарство на более дешевый аналог? Я сейчас пью логест, на фоне приема дюфостона началось кровотечение. Так что согласна

Дюфастон редко эффективным бывает, к сожалению

У меня все-таки эндометриоз. Два раза делали гистероскопию и два раза гиперплазия эндометрия не подтвердилась. Пропью таблетки еще 1,5 месяца и будем пробовать делать ляльку blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×