Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

У меня спираль стоит самая обычная НОВА-Т называется.Уже 2 года.

Ставить её не больно абсолютно(хотя подруга ставила,сказала что ей больновато было.Это наверно от врача зависит).Поначалу месячный были обильные и долгие,потом где-то с полгода стали обычными,ничего не болит,ничего не чувствую(ТТТ).Всё нормально.Проверяюсь каждый год,вот в я нваре пойду опять на проверку.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такую страшную историю: подруга моей мамы вставила спираль, потом про нее все благополучно забыли. Вобщем, спираль срослась с живыми тканями и ее пришлось удалять хирургическим путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю еще очень много деток со спиралью родившихся-такие пупсикиsmile.giflaugh.gifbiggrin.giftongue.gif

Так что как способ предохранения,я думаю,не самый лучший wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже спираль.

Нравится.Нигде не болит пока(пол-года прошло),не тянет,крови как обычно,длительность правда подольше стала(3-4 дня льет,еще 3-4 дня "мазня").

ИМХО все зависит от компетенции врача.

Чтобы учел ВСЕ особенности женского организма!

А если вдруг будет "случайная" беременность,не буду переживать,что от гормональных таблеток что-то не то у маленького будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила спираль и тьфу-тьфу clap_1.gif

Довольна. А за три год до этого стояла почти 5 лет предыдущая.

Таблетки.... g.gif

Я забывала их пить и в результате испортила цикл совсем. cry_1.gif

От спирали никаких неприятных ощущений!!!!

Кроме более длительных и обильных месячных. Но зато во все остальное время можно не очень не думать!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

ВМС сейчас ставят и не рожавшим. Не не на 3 года , а на 5-8 лет. Просто сейчас более современные ВМС. Надо только импортную покупать, хорошую, недешевую. Но если посчитать стоимость таблеток (презервативов, фарматекса и т.д.) и "стоимость нервов", то ВМС самая выгодная.

Хотя фарматекс хорош еще тем, что предохраняет неплохо от инфекций, что хорошо у кого разные партнеры... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже не знаю чем предохраняться.Спирапль нельзя-эрозия и аллергия на всякие металлы.От таблеток варикоз усиливается.Свечи надоели за 4 года.Полдумываю о гормональном пластыре,но опять же-варикоз.

Эхх,,.жизнь женская тяжкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня спираль стоит 5 лет она мне ни к чему просто лень идти и снимать зато эрозию нажила уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладенькая

Но если посчитать стоимость таблеток (презервативов, фарматекса и т.д.) и "стоимость нервов", то ВМС самая выгодная.

стоимость побочных эффектов тоже посчитать нужно

у меня от спирали сплошные проблемы - воспаления бесконечные и в итоге нарушенная флора

так что выбирать надо все учитывая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А я знаю еще очень много деток со спиралью родившихся-такие пупсики
Когда ставишь спираль, врач предупреждает, что первый месяц всеравно предохраняться надо.Настоящая

Спирапль нельзя-эрозия и аллергия на всякие металлы

Что, прямо на все металлы? Есть серебренные и золотые спирали. (правда сердечник всеравно медный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плохо,плохо и еще раз плохо!!! Ставила после родов,лечилась дольше чем ходила беременная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо,плохо и еще раз плохо!!!

Ну кому плохо, а мне хорошо. Уже 4 года никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осложнения при правильном ношении (рожавшая женщина, без противопоказаний, срок 3 года) практически отсутсвуют.

А если вдруг будет "случайная" беременность,не буду переживать,что от гормональных таблеток что-то не то у маленького будет...

Увы, оба мнение имеют мало общего с истинным положением вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Saksa

Стоит уже 3-я спираль. Лучшего средства для себя не нашла. Цикл как часы. Все устраивает. Последнюю поставила на 5 лет (немецкая- мультилоид). Просто для каждого свой метод предохранения существует, ну и конечно нужен хороший врач к которому ты будешь ходить постоянно на протяжении многих лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила второй раз спираль. Впервый раз стваила в 18 лет, нерожавшая, естественно. Никто из врачей не предупредил, что нерожавшим - нельзя. Поставили и все. Стояла 4 года, все было ОК пока не началось воспаление, сняли - все прошло.

После вторых родов пошла ставить снова (это уже почти 10 лет после первой спирали прошло). Шла - боялась, месячные еще не начались, вдруг больно будет! Ничего не было больно, поставили нормально. Ничего не болит, не тянет, не царапает.

Да, хожу проверяюсь регулярно, но так и хорошо, кто из нас просто так к гинекологу бегает каждые полгода?

И муж не жаловался, а то у моей знакомой муж начал возникать, что ему усы от спирали все время "там"царапают biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебристая

В интернете много информации.

Я у врача спрашивала,она сказала,что действительно стоящая,но довольно дорогая.У нас порядка 7000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль как способ предохранения- супер. Вот только у меня из-за неё критические дни по пять дней вместо трёх идут, и чересчур обильные. А так- просто отлично. не болит голова о том, что забыла выпить таблетки( у меня из-за них вес набирается за здрасте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут говирили про фарматекс, я лично все равно принимала его и забеременила .

Хоть многие и не советуют wink.gif , а я все таки пойду ставить спираль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предохранялось Фарматексом и забеременела, после родов 5,5 лет пила гормональные таблетки, забила тревогу, когда уже давление стало сильно напрягать и чувствовать себя хреново, в итоге добилась - неприятие гормональной контрацепции в виде таблеток...Пошла ставить спираль - орала жутко, потому как сама не рожала - делали кесарево, т.е. матка не раскрывалась даже, так вот, они ее расширителями, и всякими штуками открывали, только потом вставили.Было для меня очень больно. Первые два месяца мажет постоянно, побаливает живот, как до родов, сейчас вроде ТТТ, все хорошо. И нет больше ощущения, что Там что-то есть. Хотя вот до сих пор страдаю от последствий употребления таблеток - волосы лезут, прямо кошмар. Но зато чувствую себя лучше, и уж действительно, не надо дергаться, что приняла ли я эту чертову отраву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот спираль даже не рискну ставить, у меня воспаление будет 100%. У мамы моей спираль вообще имела способность врастать, хотя меняла она всегда вовремя. Таблетки тоже не мой вариант, я после родов была очень худенькая, после таблеток заметно поправилась, про тошноту, рвоту, усилившийся варикоз я вообще молчу. Хорошо мужчинам... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за помощью.

На днях поставила себе спираль. Ставила уже много раз себе и для меня это удобный метод контрацепции. Но... в этот раз я 100 раз пожалела, что вообще на это подписалась.

Пришла как и положено на 4 день менструаций. Врач стал открывать шейку матки, чтобы поставить спираль. Мало того, что он зажал мне кожу "там" зеркалом, так постоянно чем то колол меня. Боль была ужасная. Было желание въехать ему ногой, т.к. она у меня сама по себе на каждое его движение поднималась. У меня сложилось впечатление, что дядя вообще первый раз увидел женщину и первый раз ставил спираль. Ведь при остальных случаях мне делали укол и ставили спираль, без всяких открываний шейки матки. Очень хочется верить, что он все сделал правильно.

Напишите, плиз, о своих впечатлениях. И нужно ли мне перестраховаться и сходить к другому врачу, потому что я очень не хочу беременнеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце Ангела

Врач стал открывать шейку матки, чтобы поставить спираль. Мало того, что он зажал мне кожу "там" зеркалом, так постоянно чем то колол меня. Боль была ужасная.

какие ужасы Вы рассказываете

я три раза ставила спираль - ниче подобного ни разу не было. Ощущение конечно не из приятных, но вполне терпимо.

Ведь при остальных случаях мне делали укол

мне ни разу уколов не делали unsure.gif

я приходила на второй-третий день месячных , а шейка матки - насколько я понимаю во время месячных сама открывается. поэтомо дополнительных вмешательств не требуется

И нужно ли мне перестраховаться и сходить к другому врачу, потому что я очень не хочу беременнеть.

если чувствуете дискомфорт, или еще что то не нравится сходите к другому дохтору

П.С.

я не врач - это мой личный опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena

какие ужасы Вы рассказываете

я три раза ставила спираль - ниче подобного ни разу не было. Ощущение конечно не из приятных, но вполне терпимо.

Цитата

Вот и я не первый раз ставила спираль. В остальных случаях в какой день я приходила в такой мне и ставили. При этом, ничего подобного я не испытывала. Когда я попыталась "вякнуть", что вообще то не на аборт пришла, врач гаркнул " А как я вам ее должен поставить? eek.gif Но, простите, как же мне в остальных случаях ставили?! Клиника платная, я понадеялась на профессионализм врачей. Но такие сомнения берут, хоть плач.

если чувствуете дискомфорт, или еще что то не нравится сходите к другому дохтору

Чувствую, что все таки провериться придется пойти еще к какому нибудь дохтору.

Но я подумала, что может обычно так ее и ставят или сейчас уже по новой методике их пихают. Неужели никому ТАК не ставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну начиталась, теперь в раздумьях... g.gif

У меня двое детей, третьего планируем лет через 5, не раньше, думала, поставлю спираль, так как резинки уже надоели.

А теперь даже и не знаю, как быть confused_1.gif

У нас в консультации врач моя - дура дурой, у нее даже спрашивать не имеет смысла, а так хотелось бы узнать, какая спираль лучше и вообще...

А таблетками нельзя долго предохраняться, все-таки гормоны? Потому что я вначале супружеской жизни пила таблетки (я никогда не забываю), и все было отлично, но ведь не 5-6 лет подряд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×