Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

Весенняя капель

Думаю, поставить спираль даже приятнее будет.

Кольпоскопия - это осмотр шейки в микроскоп, безболезненно. Вы видимо о биопсии думаете, когда кусочек выщипывают.

А перед самой процедурой что-то надо было пить?

Санацию проводили свечами. Это все-таки вмешательство в полость организма. Если имеете ввиду обезболивающие, то нет, в этом не было необходимости. unsure.gif

у меня шейка во время беременности всегда была коротковата, и риск выкидыша был постоянно.

Не думаю, что это связано. Я дважды лечила эрозию по-старинке, прижиганием. На шейке рубцы были и есть. После этого две беременности, шейка до конца длиннющая, даже помню 45 мм smile.gif , в родах открывалось всё отлично. А криодеструкция более щадящий метод.

Короче говоря, вопросов много, ситуации бывают разные, и что решить и как решить, я пока не могу.

Тут решать только вам, посоветовавшись с врачом. Как по мне - этот способ контрацепции изжил себя. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых стоит гормональная ВМС, поделитесь впечатлениями - не снизилось ли либидо? Подумываю о постановке спирали, до этого предохранялась таблетками, более 10 лет, разными. Спустя где-то полгода после смены последнего препарата либидо снизилось настолько, что я уже забеспокоилась, еще и месячные почти пропали. Гинеколог сказала, что видимо этот метод мне уже не подходит, посоветовала спираль. Сейчас без таблеток первый месяц, жду осени, чтоб эндометрий восстановился, и спираль поставить можно было, а пока информацию собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

А почему гормональная? Обычная нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Да я еще не знаю, какую в итоге предложит врач. Хочется, чтоб контрацептивный эффект был повыше, и побочки от гормонов избежать. Как всегда, и рыбку съесть... blush.gif И к моменту, когда надо будет выбирать вид спирали, быть максимально информированной, из первых рук, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица , абсолютно нет. Даже наоборот. А от таблеток хотелось, но только спать, одной

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

У меня уже 10 лет стоит спираль, в смысле две по очереди. Самые обыкновенные, недостаток один - меня заливает периодически. Сейчас надеюсь на то, что поставят третью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще такие сбои в цикле идут, смена препарата помогла, но только на полгода примерно. То практически аменорея, то заливало 10 дней unsure.gif . Посмотрим, как на отмене контрацептивов себя организм поведет, может, мне и правда обычную спираль лучше поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Я посмотрела ваш профиль, вы совсем молодая еще, зачем вам создавать себе лишние трудности, в том числе и финансовые, если у вас нет конкретных медицинских рекомендаций по поводу именно гормональной спирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Вы правы, этим я периодически страдаю smile.gif Но дело в том еще, что врач упомянула про гормональную спираль, вот я и сомневаюсь, не поменяю ли шило на мыло, если гормоны мне не подходят. Интересно, с какого тогда возраста назначают гормональную спираль? Или по конкретным показаниям? Надо почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016 в 04:59, Леночка В. сказал:

Дура, зато симпатичная , я уже писала, что Миреной довольна как не знаю кто.

А я вот на счёт Мирены пришла вопрошать.

Всю жизнь месячные - хоть часы сверяй. Безболезненные абсолютно, 3 дня, и свободна.

3,5 месяца назад, когда младшему было 3,5 месяца, поставила Мирену (в анамнезе полип эндометрия+месячные во время грудного вскармливания)

Была рада, гинеколог гарантировала, что месячных не будет (от которых отвыкла совершенно)

Но что-то мне не радостно. Месячные по 2 недели, не обильные, но напряжные. Низ живота болит, как будто мне 15. Сегодня чуть сознание не потеряла от этого неприятного ощущения, ноющего. До этого не было спиралей вообще.

Всё себя успокаиваю, что ещё организм вот так реагирует на чужеродное тело+гормональные дозы. Но в этот раз месячные более болезные, чем в прошлый раз.

Что скажите, девы? Всё пройдёт? Или чо делать-то? Мирену ставили не только для контрацепции, но и из-за угрозы повторного полипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

Что скажите, девы? Всё пройдёт? Или чо делать-то? Мирену ставили не только для контрацепции, но и из-за угрозы повторного полип

Как кому пойдёт. Я несколько месяцев промучилась с ней и сняла, ибо побочных эффектов было гораздо больше, чем пользы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Что скажите, девы? Всё пройдёт? Или чо делать-то? Мирену ставили не только для контрацепции, но и из-за угрозы повторного полипа.

Что тут скажешь - прямая дорога к грамотному врачу на консультацию. Насчет пройдет - не знаю. У меня сразу все стало тихо-мирно, прокладка ежедневка - максимум, а так вижу чаще только на туалетной бумаге.

Минус один - налипшие и неотлипающие кг. Я толстая, но здоровая, ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня с миреной два месяца поколбасило, месячные через 2 недели, по 2-3 дня, обильные.

Сейчас кровянистые выделения 1-2 раза в год, по 2 дня.

Но меня подкосила другая побочка - лишний вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 2018 года заканчивается срок Мирены. Никаких побочек не было, в том числе и лишнего веса если и прибавилось, то чуток, ну так и возраст уже.

Месячные прекратились от слова совсем года через полтора после установки - лепота^_^.

ВМС пользуюсь всю созн замужнюю жизнь, исключение- планирование и рождение дочери. От " обычных" сильные боли, обильные менструации. С Миреной таких проблем не было.

А у гинеколога надо в любом случае бывать два раза в год.

Только я немножко пропустила последние парочку, :bangin: стыд мне и позор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 11:43, Тучка Серая сказал:

 Для ясности мне 38 я пью Джес плюс и хочу прекратить принимать, но как только прекращаю прием, то через три месяца покрываюсь прыщами. Лицо,грудь и спина(почти на половину).

Врач мой говорит что это нормально. Пейте не прекращая и не буде прыщей. 

Мне мой гинеколог прописала пить Джес, принимаю уже 2 недели, прописали даже не с целью контрацепции, как с целью профилактики эндометриоза, так как меня стали мучить сильные боли в животе в эти дни, такие, что я не могу встать с постели. Также сказала возможно уменьшится фиброаденома в груди, в общем врач мне расписывала всё прелести этих Джес и уверяла, что всего 6 месяцев пропить и все наладится. 

Может конечно совпадение, но с начала приема меня стала мучить тошнота, постоянно мутит, снизился аппетит. А теперь почитав отзыв боюсь прыщей, у меня их раньше никогда не было. :helpsmilie:

ПС. Мой старший сын получился на таблетках Мерсилон, а младший на Жанин, причем принимала его более полугода. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Высокая частота сказал:

Мне мой гинеколог прописала пить Джес, принимаю уже 2 недели, прописали даже не с целью контрацепции, как с целью профилактики эндометриоза, так как меня стали мучить сильные боли в животе в эти дни, такие, что я не могу встать с постели. Также сказала возможно уменьшится фиброаденома в груди, в общем врач мне расписывала всё прелести этих Джес и уверяла, что всего 6 месяцев пропить и все наладится. 

Может конечно совпадение, но с начала приема меня стала мучить тошнота, постоянно мутит, снизился аппетит. А теперь почитав отзыв боюсь прыщей, у меня их раньше никогда не было. :helpsmilie:

ПС. Мой старший сын получился на таблетках Мерсилон, а младший на Жанин, причем принимала его более полугода. 

У меня тоже эндометриоз. Моя врач сразу после родов предложила поставить гормональную спираль Мирена. Я уже одну сменила (первая стояла 7 лет), довольна. Никаких побочных эффектов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Высокая частота, а если вмевместо Джес начать Диане? Для профилактики эндометриоза практически любые ОК подойдут, но Диане для кожи хороши.

Только если эндометриоз есть, ОК не помогают... Разве что если только развивается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, kot сказал:

уже одну сменила (первая стояла 7 лет)

А почему 7? Они же на 5 лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Леночка В. сказал:

А почему 7? Они же на 5 лет?

Ну да, на 5, но я когда ставила, врач сказала, что и 7 простоит за милую душу, я и поменяла через 7. Дорогая она, зараза. Мирена в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Высокая частота, я до Джеса принимала Диане, и после прекращения приема Диане покрылась прыщами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 22:54, Высокая частота сказал:

Мне мой гинеколог прописала пить Джес, принимаю уже 2 недели, прописали даже не с целью контрацепции, как с целью профилактики эндометриоза, так как меня стали мучить сильные боли в животе в эти дни, такие, что я не могу встать с постели. Также сказала возможно уменьшится фиброаденома в груди, в общем врач мне расписывала всё прелести этих Джес и уверяла, что всего 6 месяцев пропить и все наладится. 

Врач назначил таблетки без предварительных анализов на гормоны? Или по результатам анализов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс да, предварительно сделала мне узи вагинальным датчиком, послушала мои жалобы и назначила. Вообще она мне их назначила еще год назад когда я жаловалась на то, что у меня сократился цикл с 30 до 26 дней. Но принимать их я стала только сейчас, разгильдяйка. ;)

Пью в одно и тоже время, однако заметила мазню, прочла, что это нормально в период привыкания к ОК и в следующем цикле всё будет норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Высокая частота сказал:

да, предварительно сделала мне узи вагинальным датчиком, послушала мои жалобы и назначила. Вообще она мне их назначила еще год назад когда я жаловалась на то, что у меня сократился цикл с 30 до 26 дней. Но принимать их я стала только сейчас, разгильдяйка. ;)

Пью в одно и тоже время, однако заметила мазню, прочла, что это нормально в период привыкания к ОК и в следующем цикле всё будет норм.

То есть, врач обнаружила эндометриоз на узи, и без всяких анализов назначила таблетки? А то, что эндометриоз - гормонозависимое заболевание, она не сказала? А если у вас остальные гормоны повышены, их же надо снижать другими таблетками, а врач об этом даже не знает. Как можно назначать таблетки наобум? Даже если пройдут симптомы, болезнь может развиваться внутри, а вы просто не будете об этом знать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мортиша Аддамс нет, она не нашла, но предположила его,  так как сократился  цикл и появились боли в критические дни, а для подстраховки назначила таблетки. К сожалению я не обследовалась дальше, так как у меня большая загруженность на работе и к врачу попадаю или раз в год на обязательный профосмотр либо экстренно, когда совсем прижмет. 

Я знаю, что сдавать гормоны нужно в разные дни цикла, но у меня нет времени на себя и своё здоровье пока. :( Возьмусь за женское  здоровье когда буду планировать беременность, если будет не поздно :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Высокая частота сказал:

 нет, она не нашла, но предположила его,  так как сократился  цикл и появились боли в критические дни, а для подстраховки назначила таблетки

Надеюсь, это бесплатный врач, потому что брать деньги за такие консультации - свинство. Этого доктора надо гнать из профессии поганой метлой. Без диагноза назначить таблетки... Я не хочу пугать, но они могут угробить вам здоровье, вы рискуете заполучить гормональный сбой (даже если поначалу будут улучшения), не говоря уже о более серьёзных побочках. Гормоны я лично сдавала всего 4 на 3-5 день цикла раз в полгода. Но судя по всему вам надо менять доктора, потому что та, которая есть на данный момент вряд ли сможет даже прочитать правильно результаты анализов, не особо она компетентна, раз лекарства наобум назначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×