Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лечка

Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

Recommended Posts

7 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

То есть у вас все гормоны в норме? И при этом есть эндометриоз? Странно, обычно эндометриоз развивается из-за гормонального сбоя. Вам его как определили, по узи, или лапару диагностическую делали?

В норме, кроме прогестерона. А, ну и гормоны щитовидки. У меня гипотиреоз. В данный момент  компенсированный.

Эндометриоз, в данном случае уже гиперплазия эндометрия и аденомиоз диагностировали как с помощью узи, так делали и лапару и гистероскопию.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Корону несущая сказал:

А, ну и гормоны щитовидки. У меня гипотиреоз. В данный момент  компенсированный.

Мне врач велела ТТГ снижать до единицы, у меня был 3,45, вроде бы норма, а она сказала снижать. А пролактин, 17ОН-прогестерон, ГСПГ сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

Мне врач велела ТТГ снижать до единицы, у меня был 3,45, вроде бы норма, а она сказала снижать. А пролактин, 17ОН-прогестерон, ГСПГ сдавали?

Тон сейчас 1,5 у меня. 

Да, ГСПГ тоже сдавала. Норма.

А сейчас на узи сходила. Эндометрий 10- 11 мм. И это при третьем месяце приема визаны. Врач - узист, очень не рекомендовал менять препарат, посоветовал 5 дней попринимать двойную дозу. Сказал что это единственный действенный препарат от этого заболевания. Но тем не менее, удивлялся тому, как я реагирую на визану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передержала я спираль. То с духом собиралась, то времени не было, то врачи закончились. В общем, удалять будут в стационаре. Усики, к счастью, на месте. Завтра ложусь. Надеюсь, это делают не под общим наркозом и к вечеру уйду домой. Я после своих преждевременных родом на следующий день покинула больницу, долечивалась амбулаторно, тут тоже не собираюсь задерживаться. Общий наркоз страшит тем, что как же мне было плохо после, очень тяжело отходила. 

Больше ни в коем случае, сейчас жалею, что вообще поставила. Хотя хоть беременностей не было или я так себя успокаиваю. Ставила спираль дорогую тогда, швейцарскую, с медью. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Передержала я спираль. То с духом собиралась, то времени не было, то врачи закончились. В общем, удалять будут в стационаре. Усики, к счастью, на месте. Завтра ложусь. Надеюсь, это делают не под общим наркозом и к вечеру уйду домой. Я после своих преждевременных родом на следующий день покинула больницу, долечивалась амбулаторно, тут тоже не собираюсь задерживаться. Общий наркоз страшит тем, что как же мне было плохо после, очень тяжело отходила. 

Больше ни в коем случае, сейчас жалею, что вообще поставила. Хотя хоть беременностей не было или я так себя успокаиваю. Ставила спираль дорогую тогда, швейцарскую, с медью. 

А сколько лет держали? У меня спирали стояли по 5 лет, потом врач сказала, что можно до 7 с закругленными усиками. Строго соблюдаю этот срок и меняю вовремя. Последнюю в 2016 поставила. 

Без спирали чувствую себя беззащитной. А с ней проблем нет. Уже, наверно, четвертая стоит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2016 в 12:08, Ябеда сказал:

У меня Мирена 2 год стоит. Раз в год контроль УЗИ. Месячных нет thumb_yello.gif

Довольна как 10 китайских собак.

Ну по прошествии трех лет отчитываюсь. Ни лице, руках и бедрах с внутренней стороны стали расти черные волоски. На УЗИ обнаружили кисту яичника  6 см. Миомы мои не уменьшились и не замерли в росте, а увеличились с 1,3 см до 2,5 см, плюсом добавилась субмукозная и субсерозная миомы. В полости матки полип.

Ужас, я после УЗИ вышла и аж дышать перестала. Гинеколог выписала противозачаточные таблетки и контроль УЗИ через месяц. Вынимать спираль не хочет, советует полечиться и посмотреть. Я смотреть не хочу, уже скоро бороду брить начну:cry_1:

Завтра иду на консультацию в центр материнства, посмотрю что там мне скажут.

Изменено пользователем Ябеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат с телефона. На 11 лет передержала. Но ничто не беспокоило да и сейчас ничего не беспокоит. Просто уж край пора. 

Вот лежу в палате, жду чего - то. Хотя надеюсь уйти вечером домой или вообще все в один день решить, процедура неслржная. Как мне плохо в больнице. С этой больницей связаны очень плохие воспоминания. Здесь, вот в мае будет 13 лет, как умер мой ребёнок. Я сейчас заплачу, взрослая вроде тётка. Хочу домой, устала, 12 часов отработала всю ночь и сразу с вещами сюда. 

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

У меня Мирена 2 год стоит. Раз в год контроль УЗИ. Месячных нет

Скажите,почему нет месячных со спиралью?:blink: Я носила спираль больше 4-х лет, у меня месячные были всегда в срок и даже более интенсивные чем раньше.

6 часов назад, Ябеда сказал:

На УЗИ обнаружили кисту яичника  6 см. Миомы мои не уменьшились и не замерли в росте, а увеличились с 1,3 см до 2,5 см, плюсом добавилась субмукозная и субсерозная миомы. В полости матки полип.

И у меня после спирали киста. которую уже почти год не могу истребить :gun_rifle:, прямо не знаю, что с ней делать. 

6 часов назад, Ябеда сказал:

Гинеколог выписала противозачаточные таблетки и контроль УЗИ через месяц. Вынимать спираль не хочет, советует полечиться и посмотреть.

Для чего врач назначил Вам таблетки, если не вынимает спираль? Для лечения кисты?

6 часов назад, Ябеда сказал:

Завтра иду на консультацию в центр материнства, посмотрю что там мне скажут.

Удачи Вам! Пусть все будет в порядке!

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Я сейчас заплачу, взрослая вроде тётка. Хочу домой, устала, 12 часов отработала всю ночь и сразу с вещами сюда. 

Не плачьте, пожалуйста))) У Вас все пройдет хорошо! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Скажите,почему нет месячных со спиралью?:blink: Я носила спираль больше 4-х лет, у меня месячные были всегда в срок и даже более интенсивные чем раньше.

Речь идет о спирали Мирена, она гормональная, ее назначают большей частью для лечения. Отзывы о ней очень противоречивые, кому-то она реально помогает вылечиться от гормонального дисбаланса, кому-то не подходит, кому-то вообще вредит. Тут только врач может разобраться. Вероятно, врач  дополнительно гормональные таблетки назначила с целью все-таки добиться лечебного эффекта. 

Изменено пользователем Дина Симпсон
опечатка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач таблетки гормональные выписала для лечения воспаления. На мои слова что я буквально неделю назад лечила язву антибиотиками широкого спектра не прореагировала. Я в замешательстве.

@Сьюзан Дельгадо мирена гормональная спираль. Ставят с лечебным смыслом при кровотечениях и эндометриозе. Заливные месячные с дикими болями исчезли, но  побочка вылезла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ябеда сказал:

Мне врач таблетки гормональные выписала для лечения воспаления.

:angry: Первый раз слышу, чтобы воспаление противозачаточными лечили. Обычно назначают противовоспалительные препараты, если не помогает - антибиотики. Может быть, имеет смысл обратиться к другому доктору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже в апрепуции пребываю. Завтра иду в другую клинику

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалили. Хоть и с уколом обезболивающим, но больно очень. Там ещё и полость матки почистили, хотя она мне показала спираль, она сразу вся удалилась целая и не выросла. Припугнули перед удаление онкологией. Эта врач меня и на профосмотре смотрела год назад на работе и вообще мне сказала, что как всё плохо там и я сломя голову пронеслась сдавать тут же ещё анализы. Онко были чистые, небольшое воспаление. 

После удаления спросили, когда новую спираль буду ставить. Никогда. Но с ней спокойнее было конечно. Я на теме дитей очень замороченная. Мне после всех "приключений" больше не надо вообще. Очень тяжело мне сын достался. В последние года я сомневалась в спирали, поэтому использовали ещё методы контрацепции, чтоб уж точно наверняка.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже удалила Мирену. В центре материнства врач мне очень понравилась. Нарисовала три варианта развития событий. Спираль удалилась безболезненно. назначила нормальное лечение. Врач сказала что после удаления спирали у меня должен вес быстрее уходить. А то сейчас бьюсь в тренажерке и ем мало, а вес еле еле уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ябеда сказал:

удалила Мирену

А почему удалили? Другие методы лечения предложили или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

А почему удалили?

Не подошла, на фоне мирены старые миомы сильно выросли плюс новые добавились, киста яичника большая выросла, у меня все время бок болел, ну и волосы лишние расти стали. 

А так удобно было, никаких месячных, спазмов, боли. Но вот не подошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ябеда сказал:

Не подошла, на фоне мирены старые миомы сильно выросли плюс новые добавились, киста яичника большая выросла, у меня все время бок болел, ну и волосы лишние расти стали. 

А так удобно было, никаких месячных, спазмов, боли. Но вот не подошла.

И у меня ж миома на Мирене вымахала до размеров кулака. Удаляли лапарой. В остальном она со своей работой справилась. Но! Пять кило в год стабильно привела, 15 кг в меня вросло, никакие диеты и ограничения не помогают.

И я в раздумьях, мне планировали потом вторую ставить после этой, до климакса еще далеко. А я и не знаю - хочу ли уже? Конечно, жить три года без месячных и прокладок - у меня их сразу не стало, так, пару капель иногда, очень хорошо,  но жирной (реально тяжело от веса). И впереди еще лет 7 таетх.

Или опять с эндометриозом бороться-заливаться. Я вот реально пожалела, что не настояла сама на удалении матки. Был такой момент. Нафига она мне? Так бы и не мучилась.

Попозже поеду на осмотр в материнство, посмотрм что там, потом буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

И я в раздумьях, мне планировали потом вторую ставить после этой, до климакса еще далеко. А я и не знаю - хочу ли уже?

Вот и мне до климакса тоже далеко. И лишний вес скинуть с миреной очень тяжело, не всем конечно, но вот мне очень тяжко. Я за полгода скинула всего 10 кг, хотя ограничивалась и спортивилась по честному, без мухлевания. Сейчас мне дюфастон выписали с 16 по 25 день пить, он полипы лечит, а у меня на мирене еще и эта гадость выросла.

7 минут назад, Леночка В. сказал:

Я вот реально пожалела, что не настояла сама на удалении матки

У меня для такого показаний не было, но если лечение не поможет, буду настаивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ябеда сказал:

за полгода скинула всего 10 кг

Минус два! На любой диете, а эти диеты у меня лично у меня всегда срабатывали. Хоть убейся, хоть воздухом питайся. Я всю жизнь веду борьбу с избыточным весом, но это провал...

Съезжу вот после праздников потом на УЗИ, буду думать-думать.

8 часов назад, Ябеда сказал:

У меня для такого показаний не было, но если лечение не поможет, буду настаивать

Я тут когда-то расписывала свои мытарства. Вопрос стоял так, что наначинают с лапараскопии, по возможности орган сохраняют, но если в процессе пойдет не так - переходят на лапаротомию, с удалением матки. Засыпала не зная, какая проснусь. После операции отошла малость и давай щупать живот - а там пластыри большие и везде. Сказали, когда в отделение поднимут, там врач все расскажет.

Провели виртуозно-ювелирную длительную операцию, заведующая потом говорила, что врачи упахались. А сейчас посмотрим, что там дальше будет. И здоровой охота быть, и нежирной:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Не подошла, на фоне мирены старые миомы сильно выросли плюс новые добавились, киста яичника большая выросла, у меня все время бок болел, ну и волосы лишние расти стали. 

А так удобно было, никаких месячных, спазмов, боли. Но вот не подошла.

Фигасе. А чего же это врачи распинаются, что мол она миомы лечит???:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ямана сказал:

А чего же это врачи распинаются, что мол она миомы лечит?

Так она и лечит, у большинства, а есть еще и меньшинство. Моим двум приятельницам мирена подошла, другая знакомая вместе с ней климакс проскочила - проявления климакса были сглажены именно миреной. Жаль что мне этот сценарий не подошел.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После удаления мирены на третий день пришли месячные, и не уходят уже 8 день, льет заливает. Сегодня после работы иду к врачу.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочется пожаловаться на климакс. Если это он так начался...
До 16-го года всё было нормально, а в марте 16-го месячные перешли в месячное кровотечение. Меня прооперировали по поводу гиперплазии эндометрия, почистили иными словами. В прошлом году в мае всё повторилось. Снова почистили. Сопутствующие диагнозы - миома матки и аденомиоз. Почему-то при всех обращениях на них вообще не реагируют. Просто ставят диагноз и всё, лечения не предлагают. Я уж думаю, может это норма для нас, женщин?

После этого до сентября месячные приходили, как положено, а потом прекратились совсем. Я уже думала, климакс наступил. Мне через месяц 54. Месячные с 11 лет.  Думаю, ну пора бы уже им и закончиться. Но организм, видно, за "молодость" борется. И в марте они пришли снова. Разово, как оказалось. Пришёл июль и снова напасть - три дня, всё окей, прекратились, а потом перенесла стресс и всё. Тут же в этот день залило и уже 10 дней не прекращается это кровотечение. Не особо обильное, умеренное, но со сгустками. иногда большими такими... Постоянно ноет поясница, низ живота... Всё как при месячных. Стала раздражительна, всё злит и бесит. Всю жизнь секс любила, очень чувствительная была, а теперь даже мысль о нём неприятна(((

Слышала, так организм сам очищается.

В прошлый раз, как мне показалось, врачи не особо поняли, почему я обратилась в больницу, ведь кровотечение не смотря на то, что продолжалось больше месяца, тоже не было обильным. И даже гемоглобин был в норме. Но прооперировали.

Как же в этот раз было больно! Не смотря на общий наркоз. Я была в отключке, но и в отключке что-то билось, металось в голове между белыми стенами, сознание наверное. И билось одним словом - больно! С ним и очнулась. Теперь боюсь. Было очень больно. Боюсь снова этой чистки и боли.

Вопрос такой, простите за дремучесть, но все про этого зверя - климакс - рассказывают своё... На самом деле организм сам таким образом очищается, готовится к старости? У кого-то ещё так было? Или снова на чистку всё-таки?

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 11:16, Капелюшка сказал:

До 16-го года всё было нормально, а в марте 16-го месячные перешли в месячное кровотечение.

Вам после операции ничего гормонального не выписали? Мне выписали Линдинет-30, и врач сказала, что если брошу - все снова повторится. Пока, ТТТ, повторения не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Вам после операции ничего гормонального не выписали? Мне выписали Линдинет-30, и врач сказала, что если брошу - все снова повторится. Пока, ТТТ, повторения не было.

В 54 года гормоны пить чревато. Если только Мирену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×