Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

ДЕЖУРНЫЙ УЧИТЕЛЬ :1eye:

Этот неведомый он то есть, то его нет. Как приведение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Iriska сказал:

Вы что! Учитель замертво упадет от таких действий. 

Квест 80го уровня :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

вариант, что мама с девочкой переговорила и девочка поведение изменила? Ведь с случае с дневником разговор с мамой помог. 

На самом деле не совсем верно названивать родителям на каждый каприз. Я бы просто этого не поняла. Мне на работу даже родные звонят в особых случаях.  Ну серьезно.

Это даже смешно. Ваня заартачился -звоню маме. Петя дневник не дает - звонок папе. Чушь. 

Я не растила ромашку. Моя дочь в этом случае имела бы очень серьёзный разговор со мной дома. 

18 минут назад, Iriska сказал:

да. Будь это дочь человека вышестоящего по положению отношение было бы совершенно иное

Зря вы так. Человека не знаете, а заранее оскорбляете таким такими предположениями. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Зря вы так. Человека не знаете, а заранее оскорбляете таким такими предположениями. 

Вообще то и вы не можете утверждать обратное. По той же самой причине. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

велела сидеть в зале и "смотреть, как занимаются НОРМАЛЬНЫЕ дети". Когда она мне это рассказала, я пришла в школу и орала так, что матку, наверное, было видно. 

Во-первых, я не верю в бумеранги от слова совсем. И связывать неприятности с поступками... Ну это ладно.

Учитель не права в высказывании.  Ребёнка одного оставлять в раздевалке нельзя, он должен находиться в поле видимости учителя. И верно ли вам были переданы слова? Не возникли сомнения? 

Но и ваше поведение далеко от идеала, не находите? То есть мы обсуждаем учителя, то не моги, это не смей, ты же учитель. А родителю можно приходить и кричать, что аж матку видно? Или вас вывели, вам можно? 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Я вижу ошибки после отправки только. Мой телефон уже бастует. Намекает мне -заканчивай, Виктория.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

На самом деле не совсем верно названивать родителям на каждый каприз. 

 

А шантажировать из-за фигни докладной директору - верно? Я полезла сейчас в матчасть - учитель говорит ребёнку "или дневник, или докладная директору". Как мне кажется, таким угрожать девочке из 3 класса - это перебор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

Если это особенность, тем более нужно было перестраховаться. А если не особенность, то можно было не доводить до истерики. 

Если это особенность, то совсем не вариант каждый раз из всего класса уделять внимание только одному ребенку. Значит родители при выборе учебного заведения пусть учитывают особенности своего ребенка. А то, сейчас Маше не хочется сидеть, и учитель с ней должен идти незнамо куда, а тем временем Даша захочет какать, а Миша и Вася подерутся, понимаете, в классе 25 человек, и у каждого свой характер, для родителей каждый особенный и не такой как все. Поэтому существует дисциплина и правила поведения в школе. А то дурдом будет. Если ребенок настолько особенный, что не может в 10 лет выполнять правила и не справляется с истериками, пусть тогда мама присутствует на мероприятиях возле него. 

А если не особенность, то не доводить до истерики каким образом? Сделать как девочке захотелось, бросить весь класс и уйти с ней погулять? Не делать замечания, давая тем самым понять, что так можно себя вести? Девочке можно, если остальные тоже захотят? 

 

11 минут назад, Джинджер Эль сказал:
15 минут назад, Крикуша сказал:

С мамой поговорили, зашли в зал, дальше, мама будет звонить и всех отвлекать? Кто выведет дЭточку из зала к маме? 

ДЕЖУРНЫЙ УЧИТЕЛЬ :1eye:

Почему бы и нет. Отвести на выход и препоручить охране, там посидит и подождет маму. Опять же, не знаю, можно или нет - у нас в школе так делают, когда например мать не может забрать первоклассника, задерживается. Продленка до 17 00. Отводят на охрану, сажают на стульчик рядом с охранником, сидит ждет маму. На полчаса, минут сорок, сидят ждут, а что делать? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

И верно ли вам были переданы слова? Не возникли сомнения? 

Но и ваше поведение далеко от идеала, не находите? То есть мы обсуждаем учителя, то не моги, это не смей, ты же учитель. А родителю можно приходить и кричать, что аж матку видно? Или вас вывели, вам можно? 

Не возникли. Да и учитель не оспорила свои слова, просто оч удивилась, что они обидными показались нам.

Защищать своего ребёнка - нормально. А оскорблять человека за его физический недостаток - нет. 

А чего "не моги и не смей"? Молотком швыряться? Тыкать человека в его физический недостаток? Так это никого не украшает, не только учителя.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Вообще то и вы не можете утверждать обратное. По той же самой причине. 

А презумпция невиновности?)

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

шантажировать из-за фигни докладной директору - верно? Я полезла сейчас в матчасть - учитель говорит ребёнку "или дневник

Это не шантаж, это последствие невыполнения учеником законного требования учителя. О чем учитель и предупреждает.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iriska сказал:

Зачем вообще учитель нужен. 

Чтобы учить, ну как-то мне всегда так казалось, что это основная его функция.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Не возникли. Да и учитель не оспорила свои слова, просто оч удивилась, что они обидными показались нам.

Защищать своего ребёнка - нормально. А оскорблять человека за его физический недостаток - нет. 

 

Вот здесь согласна. Она извинилась? А вы после ора? (Хотя, честно говоря, мне кажется вы преувеличили рассказ, и говорили просто на повышенных тонах)

Не моги и не смей - имела в виду замечания в дневник и прочие законные методы наказания. (Кстати, я в универе писала реферат/доклад -не помню,  именно на тему наказаний . Получила трояк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Spa сказал:

Дежурный учитель- дежурит на перемене. Он не должен заниматься капризным детьми. 

Как так, он же в медпункт должен отводить детей? А это не только на перемене может понадобиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Отвести на выход и препоручить охране, там посидит и подождет маму

Не может, охрана не отвечает за детей, а учитель отвечает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А шантажировать из-за фигни докладной директору - верно?

А в чем шантаж? Это обязанность учителя при неадекватном поведении ребенка.

Только что, Джинджер Эль сказал:

Как так, он же в медпункт должен отводить детей?

Откуда такие сведения? Это ваши фантазии? Или дежурный учитель дожен ходить по школе и узнавать не нужно ли отвести ребенка к врачу? Вы серьезно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Вот здесь согласна. Она извинилась? А вы после ора? (Хотя, честно говоря, мне кажется вы преувеличили рассказ, и говорили просто на повышенных тонах)

Не моги и не смей - имела в виду замечания в дневник и прочие законные методы наказания. (Кстати, я в универе писала реферат/доклад -не помню,  именно на тему наказаний . Получила трояк. 

И она извинилась, и я за резкий тон. Но тут ещё один нюанс: травму ребенок получил по вине учителя (не постелил маты по технике безопасности, ребёнок упал на спику со шведской стенки), правда, другого, он уже не работал. Поэтому слово "физра" в отношении старшей дочки было моим личным триггером все годы. Так-то, конечно, не повышала бы голос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Не может, охрана не отвечает за детей, а учитель отвечает.

Значит делать как положено - пусть сидит там же, где находится весь класс. А нравится или не нравится, дома с мамой и папой обсуждать. Если не хочет и не нравится, пусть родители снимают с внеурочных мероприятий и забирают домой. 

Только что-то подсказывает мне, что на другое мероприятие детка захочет остаться, и опять будет истерика, что все идут а она нет. И опять учитель будет крайний, не взял под свою ответственность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

 

Откуда такие сведения? Это ваши фантазии? Или дежурный учитель дожен ходить по школе и узнавать не нужно ли отвести ребенка к врачу? Вы серьезно?

Почему фантазии, в треде выше писали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spa сказал:

Откуда такие сведения? Это ваши фантазии? Или дежурный учитель дожен ходить по школе и узнавать не нужно ли отвести ребенка к врачу? Вы серьезно?

:D

Меня так радуют предположения в этой ветке, как должно быть. Особенно при неудокомплектации школ. Когда пенсионеров упрашивают выйти поработать.

У дежурного учителя такие же уроки. Он просто на переменах находится в коридоре и следит за порядком. 

@Джинджер Эль тогда, конечно, все понятно. Я бы тоже сорвалась. 

Это и подтверждает уникальность каждого случая. И надо разговаривать. И беда, если к разговору готова только одна сторона, а другая непоколебима и "право имеет".

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

У дежурного учителя такие же уроки. Он просто на переменах находится в коридоре и следит за порядком

Я знаю. Поэтому и смешно читать о дежурных учителях, которые водят в медпункт и развлекают капризных детей, во время занятий.:music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Охрана в школе", "два учителя" на продленке, "класс делится на английский". 

А не хотите 30 учеников у одного учителя. И уроки, и продленка, и "проводить" домой. А уж самой в туалет сбегать! Бежишь и думаешь, к чему вернешься? Что без тебя натворили в классе?

Две "англичанки" ушли в декрет, классы (по 29-30 человек)  не делятся.

Охраны нет, и не было. Со второго класса дети уходят сами. В первом -  по заявлению родителей.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

А шантажировать из-за фигни докладной директору - верно? Я полезла сейчас в матчасть - учитель говорит ребёнку "или дневник, или докладная директору". Как мне кажется, таким угрожать девочке из 3 класса - это перебор.

Да да... А шантажировать девочку в 3 классе нормально - "или ты приносишь утерянный дневник, или полицию вызываю". Вряд ли бы она внуков директора или завуча школы так шантажировала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лепесточек сказал:

Да да... А шантажировать девочку в 3 классе нормально - "или ты приносишь утерянный дневник, или полицию вызываю". Вряд ли бы она внуков директора или завуча школы так шантажировала. 

В вашем случае все совсем по -другому. Кто-то разве в этой ветке поддержал именно вашу учительницу? Мне кажется, наоборот, все за вас)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

В вашем случае все совсем по -другому. Кто-то разве в этой ветке поддержал именно вашу учительницу? Мне кажется, наоборот, все за вас)

Обидно, опытная учительница, стаж 28 лет, в классе 9 детей всего. Мы уже поговорили с учительницей из другого поселения (у них 11 классов, у нас 9). Переводимся. Автобус туда школьный забирает учеников.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Моя дочь в этом случае имела бы очень серьёзный разговор со мной дома. 

 Тут либо с воспитанием серьезные проблемы, либо с психикой. И то, и другое должны решать родители. Именно решать проблему, а не на учителя обижаться. Истерика в 10 лет из-за спектакля? Из-за дневника? Я бы испугалась за здоровье своего ребенка, если бы узнала о таком поведении. Не норма это... 

Учительница действовала исключительно в рамках должностных инструкций. Школа - не детский сад. Возраст деточек, уровень развития психики (согласно возрастным нормам, если ребенок здоров и не страдает от родительского передутия) вполне позволяет им усваивать нормы, принятые в обществе. Должен же ребенок понимать, что если она плохо себя вела, мешала другим детям, то по головке за это не гладят. 

Я бы не хотела, чтоб в школе с моим ребенком носились, как с писаной торбой, закладывая в его голове неправильные представления об окружающей действительности. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Видите, вы же могли погасить вспышки недовольства ребёнка. Значит, это не нечто невозможное - для выпускника пединститута. Учат там всех одинаково.

В педагогическом институте этому не учат вообще. Я закончила сначала педагогическое училище, потом институт. Там этому не учат. У каждого учителя свой стиль работы. И всегда найдутся те, кто недоволен учителем: он слишком требовательный, он слишком мягкий... Поэтому нужно уметь договариваться. И не нужно видеть в учителе врага. Если есть вопросы, нужно разбираться. 

Да, я смогла погасить эти вспышки недовольства. Мне было жаль ребёнка. Но это не всегда срабатывает. В моей практике были и другие случаи с этим же мальчиком. Например, на уроке технологии нужно было сделать аппликацию. Этот же самый мальчик с трудом работает с бумагой, клеем и ножницами. И видимо в глубине души считает, что этот урок не такой уж и важный. На уроке отвлекается, не старается. Я раз закрыла глаза, что он не работает и помогла ему, второй раз помогла ему. А потом сказала, что придётся ему остаться со мной после уроков: будем делать поделку. Он спрятался под парту и сказал, что делать ничего не будет. Так и просидел под партой до конца урока. Я позвонила его маме, но мама попросила его отпустить, мол характер у него такой упрямый, в папу. Дома она сделала поделку вместе с ним.  

Хорошо, я учла особенности мальчика. Не кричала на него, разговаривала с ним. Но как учитель я была не права. Ему в принципе не интересно из бумаги вырезать детальки. Но есть учебная программа. Он привык убегать от работы и от трудностей, а в школе много трудностей. Нужно учиться их преодолевать, чтобы добиться результата и поставленной цели. В этом же классе учится другой мальчик. Тоже с технологией не всё хорошо. Он спрашивает: можно я останусь и доделаю работу? Я всегда разрешаю. И хвалю его, потому что он долго и кропотливо выполняет работу.

Есть дети, у которых не очень хорошо развиты умения вырезать, клеить, делать что-то руками. Но они преодолевают трудности и развиваются. И идут вперёд. А есть те, кто сдаётся, избегает их. В принципе я понимаю. Трудностей все хотят избегать. Но ведь раз пришёл в школу, то нужно учиться. И терпению, и выдержке в том числе.

 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Моей дочке, получившей травму позвоночника на уроке физры (ЛФК пожизненно) учительница не разрешила посидеть в раздевалке с книжкой (зал заперт на время урока), велела сидеть в зале и "смотреть, как занимаются НОРМАЛЬНЫЕ дети". Когда она мне это рассказала, я пришла в школу и орала так, что матку, наверное, было видно. 

Я вам сочувствую. Учитель поступила глупо и жестоко. 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×