Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

9 минут назад, MblWKA сказал:

Ну я в этой ситуации впервые и очень удивлена почему на него пишут столько жалоб директору и управление образование, а он все еще работает. Догадки есть что у него друг  в управлении.

Не туда пишут.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, в школах такое не редкость. И, конечно, надо сообщать, куда надо. Но скорее всего, будет только выговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MblWKA сказал:

Директор только улыбается и поддерживает нас, но что там на самом деле-хз.

Так вы небось с директором разговариваете? А надо писать, с перечнем травм и психологических тоже. У вас невролог адекватный? Ребенок же у вас на учете у невролога? Вот пусть справочку выпишет, о повторном лечении после уроков физкультуры.

 

30 минут назад, MblWKA сказал:

Догадки есть что у него друг  в управлении.

Это позор для управления такие друзья среди учителей. Освобождение берите, в школе один физ-рук? Пишите классом отказ от учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все могу понять. И спокойно отношусь, когда учителя срываются и могут оскорбить, а особо наглому и врезать. Посмотришь в интернете иногда, так сам готов отбить все к черту зарвавшимся убогим. Но в случае с ручкой и лбом даже у меня глаза, извините за опус, на том самом лбу.

Это же полный неадекват какой-то. Причем, фиг бы с методами, но он знал, что "получит", если всплывет, поэтому и умываться повел. Гнилушка мерзкая. Да и из-за чего, даже не разбираясь, кто виновник, хоть бы он там и член нарисовал на этой доске, простая дурь детская, чья-то и шалость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

почему на него пишут столько жалоб директору и управление образование, а он все еще работает. Догадки есть что у него друг  в управлении.

Может, потому что НЕ пишут, а говорят??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

Освобождение берите, в школе один физ-рук

Один.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Может, потому что НЕ пишут, а говорят??

Пишут. По опыту родителей (по другому вопросу) самый действенный-прокуратура. Чтобы соблюсти все тонкости пишем сначала на директора. Не примет меры направив ее ответ или отсутствие ответа в прокуратуру. Так решили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MblWKA сказал:

Чтобы соблюсти все тонкости пишем сначала на директора. Не примет меры направив ее ответ или отсутствие ответа в прокуратуру. Так решили.

Простите, а какой ответ от директора вы ожидаете? Какие действия администрации вас устроили бы? 

Какие такие  тонкости, если речь идёт о том, что ребёнка за волосы подняли в воздух? Вы вообще представляете, какая это боль? 

Вы думаете, что физрука уволят после обращения к директору? Ну да. Максимум - вам дадут ответ, что выговор ему влепили, а на деле поржут в кабинете директора дружно директор+физрук. Вы-то даже выговор не проверите, был или нет. 

Да и толку от выговора такому садисту? Гнать поганой метлой. Из вашей школы и вообще из учебной, воспитательной и спортивной сферы, связанной с детьми. А это возможно только через обращение в прокуратуру. Иначе все пустое сотрясание воздуха. 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Простите, а какой ответ от директора вы ожидаете?

Увольнение педагога. Если ответа не будет напишем  что школа бездействует. А так она все прикроет-мол нам не сказали и т.п. Директор у нас еще та дама. .

6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

ребёнка за волосы подняли в воздух?

 Не, от земли не отрывал. По-любому хочется оттаскать за волосы самого физрука. Но боюсь накажут за такое  нас :mellow: законы, блин.

 

6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Да и толку от выговора такому садисту? Гнать поганой метлой. Из вашей школы и вообще из учебной, воспитательной и спортивной сферы, связанной с детьми. А это возможно только через обращение в прокуратуру. Иначе все пустое сотрясание воздуха. 

 Он 25 лет в школе работает, творит видимо и наглеют с каждым годом. Не мы одни страдали, ни мы одни писали. А он все еще с детьми. Не понимаю ничего. С прошлой работы рассказывали его уволили за применение силы к 7-ми класснику.

 

Я вообще в каком то шоке сейчас нахожусь. Никогда не подумала что нас коснётся. Многие родители из класса занимают позицию "моя хата с краю". Не их дети пострадавшие. Да и последние полгода в школе. У нас началка только.

Изменено пользователем MblWKA
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя (3 класс) два дня назад потеряла дневник. Обыскали всё, нигде его нет. Скорее всего, в школе пропал. Подошли к учителю, уведомили, что на выходных купим новый дневник (у нас в поселении они не продаются, надо за ним ехать). Вроде бы вопрос решили.

Сегодня дочь говорит, что учительница затащила ее в учительскую и сказала, что если старый дневник не появится - то она в понедельник вызывает полицию. Дочь пришла со школы с истерикой:bomb: Пошли с мужем разговаривать с уважаемой учительницей. А она, оказывается, решила ребенка нашего полицией припугнуть, чтобы та дневник нашла. Вот что это такое?

Говорит нам - "заполняйте дневник с сентября, мне так нужно". Утверждает, что моя дочь прямо ну врушка из врушек и нами, родителями манипулирует. Дочь спокойна я по характеру, домашние задания выполняет, старается. Но оценка выше тройки ей не ставится. Жалуется, что учительница на всех кричит, одноклассницу два дня назад довела до сильнейшей истерики.

У меня не выдержали нервы, я пошла к директору. Директор говорит заполнить новый дневник с текущей недели. В понедельник буду переводить в школу в соседнее поселение.

 

  • Сожалею 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лепесточек сказал:

Вот что это такое?

Честно? Учительница - дура. Непуганная идиотка какая-то. Правильно делаете, что переводите. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Правильно делаете, что переводите. 

Я просто представила, что моей дочери придется еще полтора года учиться с этой дамой...:no:Она выбрала из 9 учеников класса двух любимчиков и носится с ними (там к тому же еще и мамы в родкоме), а на остальных плевать, что ничего усвоить не могут. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лепесточек сказал:

Дочь моя (3 класс) два дня назад потеряла дневник

У соседа по парте (сзади, спереди) спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

У соседа по парте (сзади, спереди) спрашивали?

Спрашивали, нет дневника, никто не брал. Недавно у одного мальчика в классе пропал цветной ластик, учительница сказала, что якобы моя дочь его взяла, а потом под шкаф выбросила. На перемену она никого не отпустила, пока не нашли под шкафом этот ластик. Несколько дней назад у моей дочки пропал новый ластик. Дочь подошла к ней, сказала о пропаже. Учительница ответила ей: "Я что тебе ластик искать буду? Иди и ищи где хочешь". И таких звоночков все больше.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пипилема сказал:

Учительница английского имеет стаж работы 46 лет, награды, благодарности, работала директором татарской гимназии, правда не знаю сколько лет, позиционирует себя как носитель английского языка.

У меня в школьные годы похожая дама в учителях была, она же классная руководительница. Оскорбляла, обзывала, визжала, на родительских собраниях вела себя аналогично и с родителями. Управы на неё не было. Моя мама её до сих пор вспоминает. Прошло больше 10 лет уже, а она всё там же работает, за это время успела обрасти наградами и благодарностями, даже учителем года успела побывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, пипилема сказал:

 Родители должны детей учить дома, а не учитель..." 

Итог промежуточный, потому что родители класса подготовили письменное обращение в администрацию школы, а заодно в отдел образования и обрнадзор. Пока ждем от них ответы. 

 

Вот эту фразу, если она в письменном виде, обязательно покажите вышестоящим.

Родители не должны учить детей. Нигде, даже дома. Тем более английскому.

ИЛи я ошибаюсь?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, LikaLima сказал:

меня в школьные годы похожая дама в учителях была, она же классная руководительница. Оскорбляла, обзывала, визжала, на родительских собраниях вела себя аналогично и с родителями. Управы на неё не было. Моя мама её до сих пор вспоминает. Прошло больше 10 лет уже, а она всё там же работает, за это время успела обрасти наградами и благодарностями, даже учителем года успела побывать.

А у нас в школе на оскорбительные выходки учителя, бабушка одной девочки взяла и написала в газету "Труд" про этого учителя. И напечатали. Что было, не передать. 

И сейчас надо все вот это вот 

43 минуты назад, пипилема сказал:

Младший занимается в спортшколе с очень строгим тренером, и он тоже может нехило прикрикнуть. Так вот младший сказал, что учительница орет сильнее тренера. Другие родители рассказали, что дети иногда просто зажимают руками уши, когда стоит ор. 

вот этот ор записывать и выкладывать в интернет. Позорище, а не учитель. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, пипилема сказал:

Учительница английского имеет стаж работы 46 лет, награды, благодарности, работала директором татарской гимназии, правда не знаю сколько лет, позиционирует себя как носитель английского языка.

Это ей около 68 лет.

При этом 

58 минут назад, пипилема сказал:

сразу двух педагогов поменяли на нынешнюю учительницу.

Итог. Она о себе возомнила. Причём свято в это верит сама. Пора провожать на пенсию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пипилема, Ален, все общение с администрацией в письменной форме с уведомлением, копии себе, иначе никак. Записывать детям ничего не надо.

В параллельном классе был подобный конфликт с математикой, заявление на замену учителя  и!!!! Со второго полугодия кто-то из родителей обязательно присутствовал на уроке, разрешение от администрации было.

В сентябре учитель сменился.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

!! Со второго полугодия кто-то из родителей обязательно присутствовал на уроке,

Так как у нас началка, то присутствовать на уроках теперь будет классная. У шестого класса она тоже бывает покрикивает, но там детишки постарше, могут и в ответ что нибудь крикнуть. Там пока не так все плохо. А вот на малышах она отыгрывается, получается.

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

У меня была недавно ситуация. Внеурочная деятельность , всю начальную школу пригласили на бесплатный спектакль. Ученица несколько раз подошла ко мне со словами " мне скучно, можно я пойду в класс". Спокойно ей ответила, что не могу ей разрешить одной остаться в классе. Подходит опять и уже повышенным тоном : " мне скучно!!!!" Раз сказала, два . Уже все оборачиваются на неё. Учителя другие, кроме меня ей говорят , что нельзя так себя вести . Бесполезно . Мешала всем. Приходим в класс , прошу её дать дневник для замечания. Не даёт и начинает звониться матери, что её обижают. Я говорю , что или дневник, или докладная директору . Девочка начинает плакать и орать на меня, что меня ненавидит и много ещё чего . После очередного разговора с мамой  даёт дневник на замечание. Вечером мама написала мне сообщение, что я довела её дочь до истерики и что вообще надо было сделать, чтобы её дочь стала ненавидеть меня. Я ей ответила , что в будущем она будет ненавидеть  всех, кто ей будет что- то запрещать , в том числе и родителей. 

Перенесла в эту ветку, думаю она более подходит. У меня к вам вопрос, Вы взрослый человек, учитель, на протяжении дня прессовали ребенка и считаете себя правой. Не я мама. Иначе бы показала вам веселую жизнь вместе с директором. 

Мало того что потащили на ненужный спектакль, школа галочку поставила. Не приняли каких то мер, что бы избежать ситуации. Что мешало кому то из учителей просто быть в классе с теми, кому этот спектакль не интересен? Думаю, не одна бы такая девочка отказалась Нет надо насильно заставить "осчастливить"

Мало того. Вам так остро необходимо было замечание в дневник сделать? При том что видите что у ребенка неадекватная реакция еще и стращаете. Маме так же можно было бы тем же сообщением донести о ситуации, не только через дневник. И что бы в докладной написали директору?

Много таких всезнающих, что и с кем будет в будущем. По опыту знаю, все что предрекали учителя мало реализуется в жизни. Как с отличниками, так и с двоечниками. 

  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

И что бы в докладной написали директору?

Что данная "звезда" не выполняет требования учителя.

9 минут назад, Iriska сказал:

мешало кому то из учителей просто быть в классе с теми, кому этот спектакль не интересен?

Кому? Жребий кидать, или к директору ребенка подсадить?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись в дневник - это какой-то особый пунктик современной школы? У нас был случай во втором классе, когда ребёнок ушёл после четвёртого урока забыв про пятый, английский в другом кабинете. Я позвонила извинилась, ребёнок на следующий день утром подошёл извинился, а запись "Прогул!" таки появилась. 

 

14 минут назад, Крикуша сказал:

Что данная "звезда" не выполняет требования учителя.

Кому? Жребий кидать, или к директору ребенка подсадить?

Ничтожная по сути проблема доведена до абсурда, истерик, угроз о докладной. Да, ребёнку может быть не интересно, он со всей детской непосредственностью, а не потому что "звезда", подошёл и прямо об этом исказал. Это какой-то сложный процесс- найти учителя, который с такими детьми посидит не на спектакле, а в классе?))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Кому? Жребий кидать, или к директору ребенка подсадить?

Говорит только о том, что школе наплевать. галочку поставили, что мероприятие провели. Кто не захотел быть "осчастливленным" - сам виноват. Видимо самим учителям этот спектакль был настолько интересен, что оторваться не могли. 

 

8 минут назад, Крикуша сказал:

Что данная "звезда" не выполняет требования учителя.

И что дальше? Все же начальная школа эта не старшие классы. Вопрос можно было решить. Но проще наказать. 

1 минуту назад, La Digue сказал:

Ничтожная по сути проблема доведена до абсурда, истерик, угроз о докладной. Да, ребёнку может быть не интересно, он со всей детской непосредственностью, а не потому что "звезда", подошёл и прямо об этом исказал. Это какой-то сложный процесс- найти учителя, который с такими детьми посидит не на спектакле, а в классе?))

Ну да. А стращать записью или директором эта такая острая необходимость. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, La Digue сказал:

утром подошёл извинился, а запись "Прогул!" таки появилась. 

А ка́кую запись вы хотели? Молодец, вспомнил, что  сегодня учебный день?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×