Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

45 минут назад, Люшень сказал:

Второе: я знаю, что напрямую я "побоюсь( не красивое слово)"- озвучивать претензии к педколлективу. 

Может, реально от агрессивного человека( тренера),( а в профессиональном спорте других тренеров нет)- боишься чего то получать. 

Скорее, боишься сделать своему ребёнку хуже - что учитель станет еще больше отыгрываться на нем.

Но вот из моего опыта - да ни фига! Родителей, которые не боятся учителю высказать претензию о недопустимости подобного обращения со своим ребёнком, а в случае, если учитель с первого раза не поймёт, готовы пойти и идут выше, учителя сами побаиваются. И ребёнка прекращают третировать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей однокурсницы приемный ребенок. Таня взяла девочку , когда ей было 6 месяцев. Ребенок знает, что находится под опекой, но не считает себя какой- то не такой , как все. Таня работает в школе, девочка учится там же. У ребенка все есть, хорошая одежда. Таню называет мамой. Коллеги все, конечно, в  курсе, что ребенок приемный. Все случилось , можно сказать , на глазах.  Но в это не посвящали ни других детей , ни родителей в классе ребенка. Учитель начальных классов ни разу не сделала даже намека , что знает об этом. И вот ребенок перешёл в 5 класс. Разные учителя. И вот учитель биологии вызывает одну родительницу для беседы о поведении ее дочки. А эта девочка близкая подруга дочери Тани. И учитель говорит этой девочке в присутствии ее мамы: - Что ты с ней дружишь? Она детдомовская  и ты будешь плохо себя вести, попадешь туда. Теперь весь класс обсуждает эту тему. Родительский чат кипит от комментариев. Ребенок отказывается теперь  ходить в школу. Ей неприятно, что за спиной переговариваются . Конечно же , Таня все высказала коллеге, но рты всем не закроешь . Какое вообще имело право учитель такое говорить? 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Какое вообще имело право учитель такое говорить ? 

Не имел. Но сейчас уже ситуацию назад не вернёшь. Терпения Тане и девочке.Тем более, что внутри семьи ничего не изменилось.

Профессия не делает человека воспитанным и тактичным по умолчанию. 

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ефиногения сказал:

Профессия не делает человека воспитанным и тактичным по умолчанию. 

Да даже и умным не делает, признаемся. Учительница - просто дура. Она не имела права говорить такие слова, и детдом как страшилку применять - тоже не имела.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей, общающейся в кругу одноклассников в прошлом году подошла социальный педагог и при всех детях сказала, чтобы передала бабушке про собрание опекунов. Тоже педагогическое образование и даже два, она еще и психолог.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

учитель говорит этой девочке в присутствии ее мамы: - Что ты с ней дружишь? Она детдомовская  и ты будешь плохо себя вести, попадешь туда. Теперь весь класс обсуждает эту тему. Родительский чат кипит от комментариев. Ребенок отказывается теперь  ходить в школу. Ей неприятно, что за спиной переговариваются . 

Простым "высказала коллеге" я бы не ограничилась, а привлекла директора школы, минобр и органы опеки. Эта скудоумная коллега из школы бы ушла.

С ребенком ситуацию надо проговорить в ключе "Ты знаешь, что приемная, и другие знают. В этом нет ничего особенного, стыдного, позорного. Учитель поступила плохо, но это её плохой поступок, она за него наказана. Дети обсуждают, ну так что, поговорят и перестанут, они просто не сталкивались с таким, что в семье дети появляются разными способами - из живота мамы или из детского дома. Ты как все - ребёнок из семьи."

С детьми в классе должны провести беседу - классный руководитель, психолог, специалисты из опеки, чтобы снять излишний ажиотаж и нездоровый интерес.

Мне тема близка, и я со своим ребёнком такие беседы веду с первого класса, именно для того, чтобы в случае бестактных высказываний кого бы то ни было, у него не было шока, стыда за своё происхождение и т.д. Он готов к тому, чтобы на заявление "ты из детдома" отвечать "и что?"

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Простым "высказала коллеге" я бы не ограничилась, а по увлекла директора школы, минобр и органы опеки. Эта скудоумная коллега из школы бы ушла.

Наша до сих пор работает, после собрания опекунов, оглашения детских диагнозов классу и постоянные жалобы родителей. Не знаю, откуда такая протекция, что ее с места не сдвинуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радмира сказал:

Наша до сих пор работает, после собрания опекунов, оглашения детских диагнозов классу и постоянные жалобы родителей. Не знаю, откуда такая протекция, что ее с места не сдвинуть. 

Да родители мягкие попались. Оказались бы другие, ту учительницу не только из школы бы убрали, а и у Малахова бы прополоскали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Он готов к тому, чтобы на заявление "ты из детдома" отвечать "и что?"

Где-то писали, что в семье придумали "дежурный" ответ типа: "Меня-то осознанно взяли в семью, чтобы любить. А ты можешь быть уверен, что получился не по залёту?"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Да родители мягкие попались. Оказались бы другие, ту учительницу не только из школы бы убрали, а и у Малахова бы прополоскали.

Про всю школу не знаю, но у нас в классе много было наглых родителей и на нее жаловались трое, включая мою маму. Подруга, диагноз сына которой огласили тоже привлекала инстанции, педагог просто извинилась и предложила занятия с ребенком. Которые итак в ПМПК прописаны вообще то, но подруга допускать данного специалиста к сыну не хотела. А нам пыталась мстить и угрожала отобранием ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ефиногения сказал:

Где-то писали, что в семье придумали "дежурный" ответ типа: "Меня-то осознанно взяли в семью, чтобы любить. А ты можешь быть уверен, что получился не по залёту?"

Ну, я бы такой грубости ребёнка учить не стала, чтобы не спровоцировать дальнейшее противостояние и желание уколоть. А уколоть приёмных всегда есть чем, они точно нежеланные и брошенные своими биородителями. Так что на их "а не по залёту ли ты?" в ответ с большой долей вероятности прилетит "я-то неизвестно, а ты - точно!"

Я вообще против лишнего муссирования темы "приемности" ребёнком. Давлю на то, что "ты такой же как все". 

Нашим детям для успешной социализации не нужно обособленное положение, им не надо внушать мысль "я - другой" в плане происхождения, потому что там обычно ничего хорошего нет, а подчеркивать, что ребёнка вытащили с социального дна - Имхо, не сильно полезно для его уверенности в себе и психологического здоровья.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у нас Башкирия "прославилась" на всю страну. Учительница в Кумертау нарисовала первоклашке на лбу двойку за разговоры

Вот в тему про параллельную ветку: почему даже в ветке про неуважительное отношение к учителям возникают претензии к преподавателям. На самом деле, все по той же причине, что и в других ветках про неадекватных клиентов, пациентов, покупателей: потому что представителей профессии не так много, зато каждый из нас учился в школе, ежедневно ходит в магазин, посещает больницы, салоны красоты, кафе и рестораны. Естественно при этом, что на каждый пример неадеквата со стороны тех, кому предоставляется услуга, следует десяток ответных, когда сами представители профессии вели себя не должным образом.

И вот касательно ситуации в ссылке - тут вопросов нет, на жалобу мамы оперативно среагировали. И она уже не собирается переводить дочь в другое учебное заведение. Но меня удивляет учитель - даже оставляя за скобками сам факт такого "нестандартного" педагогического воздействия. Потому что он как раз стандартный - я из своего детства помню такое: забыл дневник, значит тебе "пару" на лбу учитель может нарисовать (интересно, что пятерку запечатлеть при том же забытом дневнике никто не предлагал).

Но просто, ну уже же всем известно, как сегодня родители относятся к таким "методам воспитания", почему она так подставилась? Тем более, что речь идет о девочке-первоклашке. Ну я бы поняла, если довели дети постарше - в средней школе классе в 5-7 они какие-то особенно неуправляемые и вредные (старше тоже бывают, но этим уже двойку на лице не нарисуешь чисто физически). Но такая малышка не старше 8 лет - удивляет. Неужели учительница не осознавала, какими будут последствия?

@Драцена, @Пума Марковна @Донюшка очень хочется ваши комментарии увидеть. Ну и других учителей наших форумских, простите, если сразу на ум ники не пришли - вспомнились те, кто недавно в параллельной ветке отвечали.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

@Драцена, @Пума Марковна @Донюшка очень хочется ваши комментарии увидеть. Ну и других учителей наших форумских, простите, если сразу на ум ники не пришли - вспомнились те, кто недавно в параллельной ветке отвечали.

А какие комментарии вы хотите увидеть? Чтоб мы кинулись защищать учительницу? Находить ей оправдание? От меня вы этого не увидите. Человек, позволивший себе такое - абсолютно неадекватен. И оправданий у меня не будет, даже если я психолог и о профессиональном выгорании могу говорить часами.  У нас была замечательная учительница Юлия Васильевна,  Царствие ей Небесное, которая меня очень поддерживала, когда я пришла в школу. Так вот когда она собралась уходить на пенсию, ее все дружно уговаривали остаться.  Но она сказала фразу, которую я запомнила на всю жизнь. "Уходить надо вовремя, чтобы остаться в памяти не старой маразматичкой, а Учителем". Так вот некоторым нельзя вообще приходить в эту профессию, близко подходить к детям.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

уже же всем известно, как сегодня родители относятся к таким "методам воспитания", почему она так подставилась?

У меня тоже возник вопрос - она что, так нестандартно уволиться решила? :eek:  

33 минуты назад, Галчонка сказал:

такая малышка не старше 8 лет - удивляет.

Возможно, даже младше 7, сейчас с 6,5 могут в школу пойти.

Да и в средней и старшей школе такое, конечно, спускать на тормозах нельзя. Публичное унижение  - прямой путь к суициду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Да и в средней и старшей школе такое, конечно, спускать на тормозах нельзя.

Да ну безусловно.

Немного отвлеку. Был у меня похожий случай. Мальчишка - троечник так хорошо на уроке работал, ну, видать, звезды легли так, что я ему с радостью поставила пятерку. Он засиял, как начищенный пятак и тут же сник. "Я дневник забыыыыыл!" Я ему - ну не горюй, завтра принесешь, я поставлю. "Агаааа!!! Мамка не повериииит сегодня!". Вот горе, ну давай, говорю, в тетрадке поставлю? "Неееет, это не тоооо!!!"  Ну что ж такое, ну не лоб же тебе пятерку рисовать? Взгляд с надеждой - а можно? а поставьте,а? Это ж моя первая пятеркааааа, завтра будет не то!!!  Да что ж с этим горем детским делать-то, а?  Говорю - ладно, давай на руке напишу. Написала - английский - Молодец! 5! Ну, может я и не педагог тоже, но такого счастья в детских глазах я, наверное, больше не видела. И, наверное, мой непедагогический поступок стоил того.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

А какие комментарии вы хотите увидеть? Чтоб мы кинулись защищать учительницу? Находить ей оправдание? От меня вы этого не увидите. Человек, позволивший себе такое - абсолютно неадекватен. И оправданий у меня не будет, даже если я психолог и о профессиональном выгорании могу говорить часами.  У нас была замечательная учительница Юлия Васильевна,  Царствие ей Небесное, которая меня очень поддерживала, когда я пришла в школу. Так вот когда она собралась уходить на пенсию, ее все дружно уговаривали остаться.  Но она сказала фразу, которую я запомнила на всю жизнь. "Уходить надо вовремя, чтобы остаться в памяти не старой маразматичкой, а Учителем". Так вот некоторым нельзя вообще приходить в эту профессию, близко подходить к детям.

Да нет, конечно, оправдания такому быть не может.. И профессиональное выгорание - это объяснение, но никак не смягчающее обстоятельство.

Просто мне кажется - собственно почему и хотела бы услышать мнение людей, работающих в школе - что если учительница так поступила, значит в целом, пусть не к этой девочке и не в этом классе подобные методы считаются допустимыми. ну или родители попались такие, которые раньше молчали.

Приведу пример - когда сын учился во 2 классе, их учительница, чтобы дети не шалили на перемене, велела им приносить книги и читать. Вроде хорошее начинание, только читать не предлагали, а заставляли. Детей не выпускали из класса, не разрешали ходить по кабинету, разговаривать, играть. В туалет надо было специально отпрашиваться. Я узнала об этом примерно через месяц. Сын любил читать, его не напрягала необходимость сидеть на перемене. Возмутился он, когда выяснилось, что чтение - это не бонус, а обязанность. Рассказал мне, я пошла к учительнице. Была "культурно-послана", то есть мне объяснили, что все это - для блага моего ребенка. Я возразила, что не считаю благом, когда читать заставляют, а перемены нужны для смены деятельности и отдыха, возможности подвигаться и поиграть.

Подняла вопрос на собрании - благо как раз на неделе было. И выяснилось, что часть родителей не видит в заставлении читать насильно ничего плохого: мол хоть кто-то их может заставить, а часть были также как я недовольны, но по какой-то причине не высказывали это учителю. То ли считали, что ничего страшного, то ли связывать из-за "пустяка" не хотели.

После собрания практика "насильственного приучения к чтению" не прекратилась. Но учитель стала отыгрываться на моем ребенке. Например, если он читал, говорила, чтобы он вышел из класса, потому что "твоя мама хочет чтобы ты бегал, вот иди и бегай, а тут будут сидеть те, кто понимает, как важно читать". В общем, пришлось мне идти к завучу. 

В общем-то, вроде ничего страшного. Но мне кажется, что из таких мелочей и формируется подоплека для подобных происшествий. Сегодня ничего страшного, завтра, а послезавтра учитель уже переходит некую границу.

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

очень хочется ваши комментарии увидеть.

Галь, честно, даже представить такое трудно... Если все так и было, учительницу близко к школе не подпускать. Можно еще как-то попытаться оправдать подобную выходку в отношении мальчишки-девятикласника, если тот хамил со страшной силой, но тот просто бы не позволил с собой такое сделать. но маленькую девочку-первоклассницу так наказать?

Кстати, уже появилась информация, что учителя уволили.

Изменено пользователем Драцена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

что если учительница так поступила, значит в целом, пусть не к этой девочке и не в этом классе подобные методы считаются допустимыми

Не, это какая-то кривая логика. Если где-то подвергли кого-то насилию, то это совсем не означает, что такое допустимо. Нет и нет.

7 минут назад, Галчонка сказал:

В общем, пришлось мне идти к завучу. 

И чем закончилось?

8 минут назад, Галчонка сказал:

И выяснилось, что часть родителей не видит в заставлении читать насильно ничего плохого: мол хоть кто-то их может заставить, а часть были также как я недовольны, но по какой-то причине не высказывали это учителю. То ли считали, что ничего страшного, то ли связывать из-за "пустяка" не хотели.

Скорее всего, их дети не читали дома, поэтому не мытьем, так катаньем. Сын читает, на перемене мозг и глаза должны отдыхать. Я тоже была бы против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Не, это какая-то кривая логика. Если где-то подвергли кого-то насилию, то это совсем не означает, что такое допустимо. Нет и нет.

Я в смысле наоборот - если раньше считалось, что нет ничего страшного в том, чтобы использовать подобные методы, а родители и администрация относились к этому, что "подумаешь, ну заставили стоять весь урок, на перемене из класса не выпустили" - не бьют же , то в какой-то момент может показаться, что можно и продолжить - унизить словами или изображением "двойки" на лбу.

8 минут назад, Драцена сказал:

Галь, честно, даже представить такое трудно... Если все так и было, учительницу близко к школе не подпускать. Можно еще как-то попытаться оправдать подобную выходку в отношении мальчишки-девятикласника, если тот хамил со страшной силой, но тот просто бы не позволил с собой такое сделать. но маленькую девочку-первоклассницу так наказать?

Кстати, уже появилась информация, что учителя уволили.

Вот и я про то же. Я бы поняла всплеск эмоций (не оправдала, но поняла бы), будь ребенок старше. Но тут-то совсем малышка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь, конечно, немного и о половом воспитании, но всё-таки главный мотив - поведение учителя, поэтому и пишу здесь.

Урок технологии у моей дочки ведёт тая кто ещё является школьным психологом. Может, я ошибаюсь, и сейчас она уже не психолог, но раньше точно была. Т.е. образование психолога у неё есть. На уроке она много чего лишнего позволяет. Некоторые её высказывания у меня вызывают недоумение. Ещё в начальной школе мы к ней как к психологу обращались. У меня сложилось мнение, что до профессионала ей ещё очень и очень далеко. Но не в этом суть.

На уроке она разрешает девочкам слушать музыку, пока они там вяжут или вышивают. Кое-кто смотрит ролики в Интернете. Такая атмосфера анархии. Может, в подружку учениц играет, я не знаю. 

Детям нашим сейчас по 12-13 лет. Все взрослеют очень сильно по-разному. Есть ещё прямо дети-дети, а есть такие молодые да ранние, которые курят уже пару лет и строят из себя альфа-самок. И в голове у них, соответственно, разное.

Вчера на уроке эти "альфы" включили что-то из разряда "Беременна в 16", начали задавать провокационные вопросы про геев и аборты. Учитель вместо того, чтобы купировать эту провокацию, провела лекцию про пенисы, месячные и половые акты. Причем со слов дочери подача информации была сильно так себе. 

Я со своей дочкой беседы на эти темы веду, меня она спрашивает без стеснения. Но ни от кого другого она эту информацию слышать больше не желает. По её словам ей было омерзительно слышать это от учителя, она просила прекратить или разрешить ей выйти. Но заставили слушать. Как сказала дочка, оказывается, у них в классе есть две девочки, которые вообще не знали, что такое месячные. Уж не знаю как так, но факт. И вот на них в том числе тоже вывалили весь поток информации.

Я считаю, что такие беседы учителю с детьми можно вести исключительно с разрешения родителей, а на уроке технологии заниматься технологией. Я знаю своего ребенка, знаю как и когда преподнести ей информацию и не желаю перекладывать такие интимные воспитательные моменты на третьих лиц. Стоит ли мне сходить на беседу к директору?

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Стоит ли мне сходить на беседу к директору

Да! Я бы сходила, для начала к завучу, именно это лицо отвечает за учебный процесс. С классной руководительницей есть смысл побеседовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белая Медведица сказал:

Стоит ли мне сходить на беседу к директору?

Отчего же не сходить, можно сходить поинтересоваться есть ли полномочия у психолога-технолога проводить лекции на столь деликатную тему. Даже не учитель биологии, методику преподавания вряд ли знает, возраст у ребят сложный, кому-то смешно, кому-то противно, к чему эти просветительские беседы, тем более на уроке технологии (труда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас продолжение вот этой ситуации

Итак, появилась новая информация Чиновники расследовали скандал с «двойкой» на лбу первоклассницы в Кумертау

Цитата

Учитель школы № 5 Кумертау не ставила оценку на лбу первоклассницы, заявили UFA1.RU в администрации города. Сегодня, 31 марта, чиновники рассказали, что педагог выразилась лишь на словах, а родители ученицы не разобрались в ситуации.

То есть, якобы, дело происходило так (подробности описывались в аккаунте новостного сервиса в инстаграме): учительница сказала, что ставит "двойку" и перед лицом девочки нарисовала ее в воздухе обратной стороной ручки. А мама просто не разобралась, и подала жалобу. . Теперь все разобрались, мама отозвала жалобу, а школа будет просить учительницу вернуться в школу. Кстати, уволилась педагог сама - ее не увольняли.

В соцсетях народ шумит. Одни обвиняют маме первоклассницы и тех родителей, которые начинают возмущаться, не разобравшись. Ну и до кучи, вообще много мнений по типу "даже если нарисовали двойку, подумаешь, шум подняли".

Другие сомневаются, что все было так, как объясняют в мэрии и подозревают, что на маму надавили. Вызывает сомнение, что в первых публикациях со слов девочки и ее одноклассников был рассказ о том, что ребенок смыл чернила с лица на перемене. Если двойки не было, что она смывала? Или придумала? И другие дети тоже?

Ну и факт увольнения учителя - по собственной инициативе. Если не было двойки на лбу, почему она сразу капитулировала? Ведь опрос одноклассников мог быстро выявить правду. 

Комментаторы в сети высказывают версию, что маму уговорили отозвать жалобу, использовав административный ресурс и влияние других родителей (тем, чьим детям двойки на лбу не рисуют, не выгодно оставаться без учителя в конце года). А школе не выгодно терять учительницу - кадров не хватает, а найти преподавателя на 1 четверть может стать проблемой. 

Правда, дело до сих пор на проверке в СК. Так что есть надежда, что будет установлена правда. 

Я даже не знаю, что думать. С одной стороны - сам поступок кажется невозможным для опытного учителя, не впавшего пока в маразм. Да и родителей, которые готовы шашками махать, не разобравшись, тоже достаточно. С другой - есть основания предполагать, что дело просто заминают. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

С классной руководительницей есть смысл побеседовать?

Я с ней пообщалась в ватсапе, она рекомендовала сходить к директору.

1 час назад, Не судья сказал:

возраст у ребят сложный, кому-то смешно, кому-то противно, к чему эти просветительские беседы, тем более на уроке технологии (труда).

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Белая Медведица сказал:

она рекомендовала сходить к директору.

Значит сходите, мне бы тоже не понравилось, если бы вместо уроков труда мой ребенок слушал "Беременна в 16" и лекцию по физиологии сомнительного содержания, тем более никто согласие на подобные лекции не подписывал, а анатомия у нас в 9-ом классе.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×