Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Говорю же- да пофиг им. И благовоспитанность тут ни при чем.

Ну так я прямым текстом и написала - индифферентные они. Всё равно им, черкнуто там, нет, и как именно подписана тетрадь. Это учителя не устроило, ей и спрашивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень-то верится в эту историю. Возможно, перечеркнула не всем, а только некоторым и, скорее всего, объяснила, что там неправильно.  Есть определенная норма, но многие дети этим совершенно не заморачиваются, им даже лень правильно переписать с предыдущей тетради, которую оформляли вместе в классе (это я уже про своих). Нередко встречаю тетради, подписанные красивым взрослым почерком, где вместо "работ по русскому языку"  стоит "для русского языка". Возможно, предыдущая учительница особо не следила за оформлением тетради, поэтому подписывали кто во что горазд.

Про то, что она это делала прямо во время урока вообще не верю. Взяла на проверку, тогда и поперечеркивала.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Видимо, в меня в свое время настолько втемяшили правильное заполнение, что другие и в голову не щалетели

Вашу цитату взяла как пример. Потому как нас никто не учил "правильно", и мы подписывали, как хотели. Встречались почти все варианты, что @Флер де Лизпривела ;)

 

А по ситуации. Не знаю, в каком классе дети, но согласна с @Жизнь продолжается. Дети могли испугаться. Могли разозлиться по типу "объясни сначала нормально, потом ори. А нет, так и буду ходить с такой обложкой". У нас в десятом классе литературу вёл новый учитель. С нами незнакома абсолютно. Как сейчас помню, дала нам задание написать мини-сочинение по Обломову. Я на уроке зачитала свое сочинение, она вот как слушала спиной (тему урока на доске писала), так и не повернувшись сказала, что у меня 2. Я сильно удивилась, переспросил, почему. Причём не сразу. Там у всего класса был шок. Отличнице с размаху пару вкатили. Когда я отошла, то спросила, что, собственно, не так. Ответ был шикарен: ты знаешь. Было желание встать и уйти. Потому как никто ещё так по-свинки с нами не общался. Ну и обида, конечно. Домой пришла, сумку забросила с порога фиг знает куда и сказала, что к ней больше ни ногой. 

Потом мы помирились, не сразу далеко. Она меня на уроках "экзаменовала" - давала текст и сразу сочинение написать. Учитель посчитала, что я списала сочинение из сборника. После её публичных извинений перед классом, мы начали нормально контактировать. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сара Больцман эту ситуацию ( как и другие), мы видим с одной стороны.

В наше время не редкость, что учитель на самом деле, ведёт себя непедагогично.

Но, вот смотрю на свою дочь, племянников, их одноклассников и сочувствую педагогам от души.

Порой переписать образец становится невыполнимой задачей. Напрягать мозги, нет, а зачем? Лучше сто раз ещё переспросить, чем подумать самому. Начинаешь спрашивать, как вам объясняли и тут, оказывается, что с ними не разговаривает никто! Урок проходит в молчании, по их версии! Разве так бывает?!

Дети разучились слушать и слышать, как впрочем и взрослые. О чем неоднократно писали на форуме. Педагог спрашивает в чате, с пометкой ответить только тем, кто поедет/ будет участвовать/ другие варианты/ и тут же прилетают сообщения от родителей, которых это не касается совсем.

Поэтому в истории с тетрадкой, все неоднозначно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Сара Больцман

 

Поэтому в истории с тетрадкой, все неоднозначно.

 

Мне кажется, не портить чужие вещи - это совершенно очевидно и однозначно. 

Скажите, если вы с первого раза не смогли что-то объяснить своей коллеге, вы рвете её документы? Ломаете компьютерную мышь? 

Ну, по вашей логике, это облегчает понимание и коммуникацию в принципе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

 

Ну, по вашей логике, это облегчает понимание и коммуникацию в принципе. 

По моей логике, возможно, что детям подробно объясняли. Но для родителей появилась версия: подошла и всем перечеркнула просто так.

Если человек на ровном месте портит тетради у всего класса, то это уже диагноз, конечно.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фрикаделька сказал:

По моей логике, возможно, что детям подробно объясняли. Но для родителей появилась версия: подошла и всем перечеркнула просто так.

Если человек на ровном месте портит тетради у всего класса, то это уже диагноз, конечно.

 

Возможно, детям объясняли. А они не поняли. Так бывает. 

И у взрослых даже так бывает. Поэтому я у вас и спросила, с коллегами в этом случае как поступить? Начать портить вещи? Хороший метод? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фрикаделька сказал:

Если человек на ровном месте портит тетради у всего класса

А автор уверена, что тетради испорчены у всего класса? Она разговаривала с другими родителями? Или это со слов ее ребенка?

У меня был случай . Перемена, все дети в классе, общаются, сидят, ходят. Все спокойно.

Звонит телефон у меня. Вижу родительница.

- Что у вас там происходит? Позвонил Илья, и сказал ,что его весь класс !!!! избивает !

- Когда? Где?

Оказалось, Илья сидел за своей партой, а второй мальчик решил пройти между его партой и задней и толкнул его в спину, извините,своей попой.

Но ребенок сказал, что его ИЗБИВАЮТ, да ещё и ВЕСЬ Класс. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люблю горы сказал:

Возможно, детям объясняли. А они не поняли. Так бывает. 

И у взрослых даже так бывает. 

Извините, оформление тетради, это не высшая математика всё-таки. И если дети среднего звена, не понимают, таких элементарных вещей, то это уже страшно. Про то, что это произошло в первом классе, не писали.

20 минут назад, Люблю горы сказал:

Поэтому я у вас и спросила, с коллегами в этом случае как поступить? Начать портить вещи? Хороший метод? 

Ваш вопрос не относится к данной ситуации никак.

Или сейчас начнется: значит так поступать можно только с беззащитными детьми?

Дети сейчас далеко не беззащитные ангелочки. Они очень хорошо знают свои права. И отстаивают их. Забывая, что есть ещё и обязанности, которые они игнорируют.

И, да, я думаю, что скоро нормальных учителей не останется в школах совсем. Их сожрут яжематери и их обнаглевшие дети. И будем мы своих "солнышек и зайчиков" сами учить.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люблю горы сказал:

Возможно, детям объясняли. А они не поняли. Так бывает

Там минимум 5-й класс. Что в этом возрасте можно не понять по оформлению обложки тетради? 

1 час назад, Люблю горы сказал:

Мне кажется, не портить чужие вещи - это совершенно очевидно и однозначно

А там вещь сильно испорчена? Учитель порвала тетрадь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spa сказал:

Там минимум 5-й класс. Что в этом возрасте можно не понять по оформлению обложки тетради? 

А там вещь сильно испорчена? Учитель порвала тетрадь? 

А, если не сильно испорчена, то можно? 

Вопросов больше не имею. 

37 минут назад, Фрикаделька сказал:

 

И, да, я думаю, что скоро нормальных учителей не останется в школах совсем. Их сожрут яжематери и их обнаглевшие дети. И будем мы своих "солнышек и зайчиков" сами учить.

 

 

Бедная учительница, действительно. Пришла в класс, перепортила детям тетради.

Своих солнышек и зайчиков все давно обучают самостоятельно. Школа оказывает образовательную услугу. Кто не понял, тому следует порвать или исчеркать тетрадь. Чтобы понял, как надрывается бедный педагог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

Вопросов больше не имею. 

Зачеркнуть, это не испортить.

Тогда зачем исправлять ошибки в тетради? Вдруг очередная яжемамка посчитает, что ее вещь испортили?

Я тоже на обложке тетради исправляю, если она неправильно подписана. Но это единичные случаи. Это называется требованием к оформлению тетрадей. 

Никакого злого умысла в этом нет. 

Можно подумать учителя только и думают о том, как же детям навредить. 

Р.,S.

Тетрадь и дневник - это " лицо" ученика .

 

4 часа назад, Люблю горы сказал:

Своих солнышек и зайчиков все давно обучают самостоятельно. Школа

Для таких существует семейное обучение. И даже онлайн- школы. 

Зачем утруждать ребенка ?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

Зачеркнуть, это не испортить.

Тогда зачем исправлять ошибки в тетради? Вдруг очередная яжемамка посчитает, что ее вещь испортили?

Я тоже на обложке тетради исправляю, если она неправильно подписана. Но это единичные случаи. Это называется требованием к оформлению тетрадей. 

Никакого злого умысла в этом нет. 

Можно подумать учителя только и думают о том, как же детям навредить. 

Р.,S.

Тетрадь и дневник - это " лицо" ученика .

Вы исправляете. То есть, ваши требования ясны. 

Автор написала, что все обложки перечеркнуты. Без объяснений.

Тоже нормально?

1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

Для таких существует семейное обучение. И даже онлайн- школы. 

Зачем утруждать ребенка ?

А ребёнок не утруждается. Ребёнок хочет в социум. Учится дома. В школе у неё друзья. Зачем лишать общения. 

И я писала, со средним звеном нам повезло, но дополнительно репетитора никто не отменял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Автор написала, что все обложки перечеркнуты. Без объяснений.

Автор видела ВСЕ тетради? Точно не было объяснений ? Или ребенок автора просто не слышала их.

Ребенок может рассказать дома так, как выгодно ему.

Поэтому я и спросила , автор общалась по этому поводу с другими родителями ?

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Люблю горы сказал:

Автор написала, что все обложки перечеркнуты. Без объяснений

Это информация полученная от ребенка. Ее нужно сначала уточнить. Ребенок может придумать или не знать всей информации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

информация полученная от ребенка. Ее нужно сначала уточнить. Ребенок может придумать или не знать всей информации.

А потом окажется, что когда учитель объясняла, ребенок автора выходила в туалет.

Знаем, проходили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Видящая тебя во сне сказал:

 

Можно подумать учителя только и думают о том, как же детям навредить. 

 

Видите ли, вы судите со своей позиции. Вы так никогда не делали и не сделаете. 

А между тем, полно неадекватных педагогов. 

И ваше отношение к родителям тоже вас характеризует определённым образом : какая-то очередная яжемамка. 

Я, кстати, заметила - учителя, когда становятся мамами, немедленно начинают себя унижать, если что-то не получается - я плохая мать! Профдеформация какая-то. И я их успокаиваю, что матери они хорошие и всему научатся. 

Откуда такая предвзятость к родителям. Не нравится явная психопатическая выходка - сразу клеймо : яжемамка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Своих солнышек и зайчиков все давно обучают самостоятельно. Школа оказывает образовательную услугу. Кто не понял, тому следует порвать или исчеркать тетрадь. Чтобы понял, как надрывается бедный педагог. 

 

У нас небольшая школа и учителя носятся с детьми, как наседки. Но и такой подход к детям, не радует родителей. И дополнительные бесплатные занятия, воспринимаются мамками, как издевательство над детачками. Только потом требование к педагогам, почему экзамены не на те баллы.

Ваша позиция понятна, вы смотрите со стороны своих обид и навсегда все учителя изверги. Поэтому к вам

19 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Вопросов больше не имею. 

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

 

Ваша позиция понятна, вы смотрите со стороны своих обид и навсегда все учителя изверги. Поэтому к вам

 

Вот о чем и разговор. Поверхностно, по диагонали прочитать и сразу клеймо. 

А я написала : со средним звеном нам повезло. И есть среди учителей хорошие педагоги. 

Но неадекватных хватает. К сожалению. И нам не повезло к такой попасть. Вот такой жизненный опыт. 

И вы тоже моментом обиделись, не вникнув. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера увидела в тетради дочери (2 класс) слово сажАнец яблони. Говорю, что правильно сажЕнец, исправь. Дочь яростно мне доказывает, что Марьиванна сказала писать через А, и на доске было написано именно сажАнец. Я уточняю - может, ты неправильно поняла или недослышала, не рассмотрела? Нет, Мариванна так диктовала - сажАнец.

Будь я яжемамкой, уже бы катала пост на форуме про неграмотных учителей. Или в личку учителю стучала с этим глупым вопросом. Но я адекватный родитель, написала в родительский чат, мне прислали фото тетрадей с правильно написанным словом. То есть, это мой ребенок недопонял, как я и предполагала.

1 час назад, Люблю горы сказал:

Но неадекватных хватает.

Неадекватных родителей тоже немало, что ж теперь, предвзято ко всем родителям относиться, как вы - ко всем учителям?

Как же задрали яжемамки. В школе они как-то немного затухают, в саду же от них житья нет.:bangin: Видят только свою личную вселенную и пуп её - своего ребенка. Остальных детей и вообще людей просто не существует.

 

5 минут назад, Люблю горы сказал:

И мы адекватных педагогов на руках носим. 

А вот теперь здравствуйте:wub:

5 минут назад, Люблю горы сказал:

Но отношусь изначально с недоверием, это честно. 

Это объяснимо, раз был негативный опыт.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люблю горы сказал:

Автор написала,

Автор тут и до этого писала. Что ребенок на больничном не должен уроки делать, и какая нехорошая учитель, что аж после больничного заданное спрашивает...

И пояснений про тетради дальнейших нет.

И для многих тут, что характерно, виновата априори учитель, другие варианты (детка не так маме передала, на уроке хлопали ушами и объяснения КАК   надо не слушали, просто забили) не рассматриваются. Учитель злыдня, и точка.

Сочувствую педагогам.

1 час назад, Люблю горы сказал:

Не нравится явная психопатическая выходка - сразу клеймо : яжемамка. 

А как назвать родителя, который, не разбираясь в ситуации, с разбегу кидается обвинять всех кругом, кроме своей детки?

56 минут назад, Черника сказал:

То есть, это мой ребенок недопонял, как я и предполагала.

И учителя оговорил. Будь еа вашем месте кто другой, уже бы читали тут гневный пост о неграмотном учителе.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Автор тут и до этого писала. Что ребенок на больничном не должен уроки делать, и какая нехорошая учитель, что аж после больничного заданное спрашивает...

И пояснений про тетради дальнейших нет.

И для многих тут, что характерно, виновата априори учитель, другие варианты (детка не так маме передала, на уроке хлопали ушами и объяснения КАК   надо не слушали, просто забили) не рассматриваются. Учитель злыдня, и точка.

Сочувствую педагогам.

А как назвать родителя, который, не разбираясь в ситуации, с разбегу кидается обвинять всех кругом, кроме своей детки?

И учителя оговорил. Будь еа вашем месте кто другой, уже бы читали тут гневный пост о неграмотном учителе.

 

Я посты автора не отслеживаю, обсуждаю конкретную ситуацию. 

Если ребёнок не выполняет требования педагога - наверное, надо поставить в известность родителей? Усилить контроль. Это логично. А в чем смысл испорченной тетради? Ребёнок станет лучше учиться? 

Про сажАнец. Это же не в контрольном диктанте было учителем исправлено. Это ребёнок написал в классной работе. 

Мои оба два такое с доски списать умудрялись, волосы дыбом. Это нам так объясняли и точка! Ну, понятно, что все вороны за окном были пересчитаны. Никто не бежал жаловаться на неграмотную учительницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Если ребёнок не выполняет требования педагога - наверное, надо поставить в известность родителей?

Предметник в средней школе должен уведомить каждого родителя, что его ребенок не умеет оформлять тетрадь? Технически как это сделать? Вызывать лично или организовать собрание? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Предметник в средней школе должен уведомить каждого родителя, что его ребенок не умеет оформлять тетрадь? Технически как это сделать? Вызывать лично или организовать собрание? 

Сказать классному руководителю. У классной есть чат с родителями. Могла вызвать в школу, могла просто позвонить. И поставить в известность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×