Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Море синее

Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

Recommended Posts

8 минут назад, Spa сказал:

Дети только разные...

А звонки учителю кто оплачивать должен? 

Это через сколько? У мамы есть портал и она сможет переместиться и забрать девочку мгновенно? 

 

При желании всегда можно решить проблему. А при нежелании найти массу причин, почему этого не сделано. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А главное - не мотай нервы учителю!

А в школе за последние 40 лет мало что изменилось, администрация больше стала трепетать перед родителями, родители оборзели окончательно, учитель должен дЭточку заинтересовать предметом и никак иначе, но в целом лучше учителя не нервировать.

 

6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Раз не может, пусть скажет детке "сидеть".

Я бы так сказала, чтобы потом моя детка неделю сесть не могла, принцесса, блин.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Как? Бросить оставшихся детей и заниматься одним ребенком? Да если реьенок истерит из-за такой мелочи его к врачу нужно отвести. А это уже ответственность родителей.

Я сомневаюсь, что учитель всё учебное время занимается ВСЕМИ вверенными ему детьми. Если он не хормейстер, конечно. Если все остальные со сцены глаз не сводят, то три минуты потратить - чего бы нет? 

А повод для истерики судить со стороны - дело такое. Кому-то мелочь, кому-то нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

При желании всегда можно решить проблему. А при нежелании найти массу причин, почему этого не сделано. 

Я не понимаю этого сносящего все на своем пути желания оправдать поведение ребенка любыми путями.

Проблема не стоит и выеденного яйца: девочка повела себя неправильно устроила истерику (!) на вполне законное требование педагога, но нет! Мы продолжаем натягивать сову на глобус, придумывать какую ноту должен свистнуть пупком учитель, но оправдать поведение ребенка, которому не привили основных социальных навыков.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Если все остальные со сцены глаз не сводят, то три минуты потратить - чего бы нет? 

Я не могу отлучаться с рабочего места, совсем, никого не интересует как я буду работать одна, если что случится пока я отлучалась по естественным надобностям, мне мало не покажется.
Так и учитель не может бросить всех ради одного, даже если все увлечены действием на сцене.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

 но в целом лучше учителя не нервировать

Это да. А то и молотком в глаз может прилететь невзначай. 

Нервировать учителя, конечно, не стоит. Но там девочка явно не справилась с эмоциями. А учитель - взрослый, адекватный человек. Неужели действительно написать замечание было так принципиально? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

не понимаю этого сносящего все на своем пути желания оправдать поведение ребенка любыми путями.

Как же это же учитель власть проявляет, душевная травма - запись в дневник и прочее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Звонить можно с телефона ребёнка, сейчас у каждого есть - хоть звонилка за тыщу.

У нас в школе не разрешено пользоваться телефонами. Они должны лежать в портфеле. На спектакль теперь с портфелем ходят?

1 минуту назад, Iriska сказал:

При желании всегда можно решить проблему

Так учитель ее и решила, но не иак как хотелось ребенку. 

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Я сомневаюсь, что учитель всё учебное время занимается ВСЕМИ вверенными ему детьми.

Мы же о конкретной ситуации.

1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Если все остальные со сцены глаз не сводят, то три минуты потратить - чего бы нет? 

То есть вы предполагаете, что за 3 минуты учитель успеет позвонить с телефона ребенка маме и она успеет прибежать и забрать ребенка со спектакля? Серьезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Я не могу отлучаться с рабочего места, совсем, никого не интересует как я буду работать одна, если что случится пока я отлучалась по естественным надобностям, мне мало не покажется.
Так и учитель не может бросить всех ради одного, даже если все увлечены действием на сцене.

А до медпункта довести (те же три минуты), случись что, он может? Ну недайбох, конечно, но вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

А то и молотком в глаз может прилететь невзначай. 

Может, в нас физик (божий одуванчик) стулья кидал, одной левой, вот эти школьные стулья на железных каркасах.

Только что, Джинджер Эль сказал:

А до медпункта довести (те же три минуты), случись что, он может?

Я не знаю должностную инструкцию учителя, тут писали, что это делает дежурный учитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так учитель ее и решила, но не иак как хотелось ребенку. 

Ну если по вашему решение проблемы истерика ребенка, то да - решила. Так принципиально нужно было запись в дневник поставить. Эти бы принципы к руководству своему применяли. А то там то язык в одно место засовывают. Против слова не скажут. 

И да. Будь это дочь человека вышестоящего по положению отношение было бы совершенно иное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

 

То есть вы предполагаете, что за 3 минуты учитель успеет позвонить с телефона ребенка маме и она успеет прибежать и забрать ребенка со спектакля? Серьезно?

Если мама сказала "щас, пять минут, я как раз рядом" - детке сказать подождать маму, она заберет. Нет - пусть мама скажет своё волшебное слово по телефону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Видите, вы же могли погасить вспышки недовольства ребёнка. Значит, это не нечто невозможное - для выпускника пединститута. Учат там всех одинаково.

Эээх. Как теория отличается от практики. Вы, скорее всего, догадываетесь. 

И есть сложные дети, разбалованные, которым дозволено все. И один педагогический приём просто не сработает, нужна длительная совместная работа с родителями. А если таких полкласса? А если родители дома твердят - учитель дура? 

2 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Узнаю брата Колю (с) В смысле, родную школу. Засунь подальше, не умрешь, тихо сядь и мечтай о своем. А главное - не мотай нервы учителю!

Вас наказали дома? Или просто жаль испорченный замечанием дневник. Или так оскорбила несправедливость? Почему рыдали? 

Такие случаи, когда наказывали тебя за чужой проступок  есть у каждого. И у взрослых. Этот случай был самым ужасным из подобных? Тогда я вас поздравляю, всерьёз. 

Я помню, как меня мама наказала , сначала накричала, потом включила игнор за то, что натворила сестра. Свалила на меня и мама поверила ей, и вообще я же старшая! Игнор длился несколько дней, пока сестра не призналась. 

А из-за замечаний в дневнике я расстраивалась очень. Но потому что я заполняла все очень красиво. А учителя, если пишут - делают это небрежно, за поля выходят. Безобразники. Красоту портят. Дома меня не ругали за это. Кол был по поведению всему классу. Папа спросил - что случилось? Пацаны бесились, говорю. (Ау - это у всех было что-ли?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

Если мама сказала "щас, пять минут, я как раз рядом" - детке сказать подождать маму, она заберет. Нет - пусть мама скажет своё волшебное слово по телефону. 

Вы что! Учитель замертво упадет от таких действий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Неужели действительно написать замечание было так принципиально? 

А что такого в замечании-то, не пойму никак. Рядовой рабочий момент в школе, ни разу не эксклюзивное действие. Девочка не привыкла к замечаниям? Ну так она, видимо и к дисциплине не привыкла (ничего сверхординарного от нее не требовалось, всего лишь присутствовать на спектакле), и с другими считаться не привыкла, и к тому что ее капризы немедленно исполняют, привыкла. Иначе не начала бы истерить. Это что, причина для учителя бросить весь класс и начать делать то, к чему девочка привыкла? 

Как тут уже совершенно верно заметили, если родители не привили привычек, необходимых для обучения в муниципальной школе, то такой яркой личности среди серой массы делать нечего, личный педагог и домашнее обучение. 

Ну или все же привыкать помаленьку. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Может, в нас физик (божий одуванчик) стулья кидал, одной левой, вот эти школьные стулья на железных каркасах.

Моей дочке, получившей травму позвоночника на уроке физры (ЛФК пожизненно) учительница не разрешила посидеть в раздевалке с книжкой (зал заперт на время урока), велела сидеть в зале и "смотреть, как занимаются НОРМАЛЬНЫЕ дети". Когда она мне это рассказала, я пришла в школу и орала так, что матку, наверное, было видно. 

Через несколько лет эта учительница попала в аварию, долго лечилась и теперь ходит с палочкой. Я не злорадствовала, когда узнала, конечно. Но слова Тютчева  (нам не дано предугадать...) вспомнила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Вы что! Учитель замертво упадет от таких действий. 

С мамой поговорили, зашли в зал, дальше, мама будет звонить и всех отвлекать? Кто выведет дЭточку из зала к маме? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра А у меня небольшая ремарка. Как бы учитель должна знать особенности учеников. Все же не первый день с ними. Про девочку не было сказано ни слова, что это её обычное поведение всегда и везде. 

Если это особенность, тем более нужно было перестраховаться. А если не особенность, то можно было не доводить до истерики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джинджер Эль сказал:

велела сидеть в зале и "смотреть, как занимаются НОРМАЛЬНЫЕ дети

Исключая слово НОРМАЛЬНЫЕ, все правильно, это так всегда было, освобожденные сидят или в зале, или с учителем в классе (если это началка).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Вас наказали дома? Или просто жаль испорченный замечанием дневник. Или так оскорбила несправедливость? Почему рыдали? 

Нет, конечно, не наказали. И случай несправедливости был не единичный. Но первый, потому и запомнился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

С мамой поговорили, зашли в зал, дальше, мама будет звонить и всех отвлекать? Кто выведет дЭточку из зала к маме? 

А вариант, что мама с девочкой переговорила и девочка поведение изменила? Ведь с случае с дневником разговор с мамой помог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Как бы учитель должна знать особенности учеников

Зачем?

Только что, Iriska сказал:

мама с девочкой переговорила и девочка поведение изменила?

И до какого класса связываться с мамой? До выпуска? В классе главный учитель, мамы все дома.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем?

Мне даже сказать нечего. Зачем вообще учитель нужен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

С мамой поговорили, зашли в зал, дальше, мама будет звонить и всех отвлекать? Кто выведет дЭточку из зала к маме? 

ДЕЖУРНЫЙ УЧИТЕЛЬ :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Как бы учитель должна знать особенности учеников. Все же не первый день с ними

Как бы родители не обязаны информировать школу о диагнозах ребенка. А судя по поведению - девочка с особенностями.  Но это вопросы не к учителю, а к врачу.

4 минуты назад, Iriska сказал:

Ведь с случае с дневником разговор с мамой помог. 

Не помог. Девочка истерила дома. Да и ненормально, что учитель может взять дневник у ученика только после звонка его родителю. 

4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

ДЕЖУРНЫЙ УЧИТЕЛЬ :1eye:

Дежурный учитель- дежурит на перемене. Он не должен заниматься капризным детьми. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×