Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бабушка-опекун в больнице. Куда деть детей?

Recommended Posts

Вклинюсь в ваш разговор, девчат. Редко здесь пишу, только читаю. Квартира выдавалась не детям, а государством на семью с детьми, которые сейчас дяди и тети. Мать детей ( умершая) к квартире отношения не имела, только если квартиру не успели приватизировать с ее участием.

Изменено пользователем Мирра
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

родных братьев и сестёр никто по закону не разлучает.

Как по мне -- очень зря, глупый закон, он совершенно не  на пользу детям.  Лучше  детей по одному раздать в семьи родных тёток (папаше, я так поняла, они нафик не нужны), чем всем троим  пойти жить в детдом -- вот это вот " зато все вместе" -- совсем не плюс,  или же попасть  также втроём в профессиональную опекунскую "семью", к чужим по крови  приёмным родителям (а по правде -- воспитателям), что есть по сути тот же самый мини-детдом. Неужели  о отдельности в семьях тёток было б хуже,  чем втроём в детдоме, среди чужих? сомневаюсь.

Знакомая бесплодная 35 лет, хотела взять ребёнка, и нашла девочку четырёх лет  по базе, очень ей приглянулась малышка -- но оказалось, что у девочки ещё четверо родных братьев и сестёр,  старшему брату 14, младшей сестре три годика -- и брать нужно только их всех, всех пятерых, потому что "по закону нельзя разлучать" -- да,  спасибо  этому чудесному закону, благодаря которому дети  фактически обречены на существование в казённых стенах до совершеннолетия -- потому что взять пятерых (и даже четверых и троих) --  желающих нет. Конечно и она не взяла, потому что  одно дело -- одна спокойная четырёхлетка (которая росла бы в любви и заботе и была любимой дочкой -- а так сидит в детдоме) , и другое -- когда к ней плюсом  идут ещё  двое мальчиков-подростков,  ученица началки  и  малышка трёх лет.  А ведь разреши усыновлять по одному -- наверняка и эта четырёхлетка, и её сестра-трёхлетка и сестра- ученица началки  нашли бы  приёмных родителей, младшие может вообще считали бы себя родными детьми своих приёмных родителей, росли бы в любви неге при любящих мамах. Но -- нельзя. Пусть в детдоме растут.
 
  Так борются за вот это "разлучать нельзя,  они же родные" -- а ведь всё равно и в жизни родные братья-сёстры вместе только пока растут в родительском доме, а когда вырастают -- разъезжаются кто куда, и в лучшем случае просто приятельски  общаются, иногда созваниваясь на праздники, а вон случись беда (как здесь, когда   погибла мать этих детей) -- и никто никому не нужен. Троих племянников  после смерти   их матери почему-то не разобрали себе родные сёстры и брат  этой погибшей сестры --  а ведь они ж вместе росли, не разлучёнными в детстве, и что?  Куча родни -- и никто никому не нужен, точнее -- чужие проблемы никому не нужны, и так  и бывает в жизни -- так к чему это лицемерие про "нельзя разлучать" троих, четверых,  шестерых -- они же родные, поэтому пусть лучше все вместе в детдоме живут на казённых харчах не зная материнской ласки,  чем в разных приёмных  семьях, где этот ребёнок, будь он взят один, да ещё  единственным ребёнком в семью, мог  бы  стать единственным любимым сыном или дочкой -- нет, пусть лучше сидит в детдоме, зато с братьями, которые вырастут и  уйдут из детдома, и будут каждый  жить своей жизнью. 

И также -- был случай, показывали в передаче. У мужчины погибла  сестра, осталось  трое детей. Мужчина тот был женат, имел двоих детей и жену. Жене очень нравились  племянники мужа -- но лишь двое из трёх. И вот эта пара,  муж с женой,  пришли в опеку и предложили взять на воспитание двоих из трёх детей. Третья была -- проблемная девочка и брать именно  её под опеку жена не хотела. Но органы опеки сказали -- "их нельзя разлучать"  и тогда все трое пойдут в детдом -- и женщина, скрепя сердце,  согласилась.  Однако эта проблемная девочка так и не прижилась в семье   дядьки,  время шло, но жена дядьки  постоянно раздражалась на этого сложного ребёнка, которого пришлось взять "в  нагрузку" и который был проблемным  -- и однажды, выйдя из себя, приёмная мать просто забила ту  девочку  насмерть -- та что-то натворила и женщина схватила швабру, и била и била той шваброй, пока не убила.  При этом двоим старшим она реально заменяла  мать. Ну, зато не  разлучили  детей. У неё потом спрашивали -- зачем ты брала проблемного ребёнка, она отвечала -- я её не хотела брать,   я хотела брать двоих старших, это хорошие дети, но их не отдавали без неё и пригрозили что если её не возьмём, то все трое пойдут в приют, а нам было очень жалко старших,  они не хотели в приют, плакали и просились к нам,  вот  нам и пришлось брать всех.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Которые на их деньги и выплаты будут поднимать СВОИХ детей. 

Как раз наоборот - на деньги СВОИХ детей придется поднимать чужих. Тут в ветуке уже написали размер пособия - по 10 тыс на ребенка, тридцатник на троих. Много на эти деньги наподнимаешь? Своих еще столько же добавишь, и то еле хватит. 

Кстати, по поводу "раньше в деревнях всех разбирали" - не знаю, где как, а в нашей местности круглые сироты оставались жить в своей избе, и все бабы по очереди кормили их, топили печь,  стирали, приходили навещать, помогали с огородом. Но к себе никто не забирал, ночевали дети одни, даже совсем маленькие. У нас в поселке была одна женщина, они с сестрой остались в войну одни, вся деревня им помогала, но жили они фактически одни, именно так и было принято раньше. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урия Гип сказал:

Как раз наоборот - на деньги СВОИХ детей придется поднимать чужих. Тут в ветуке уже написали размер пособия - по 10 тыс на ребенка, тридцатник на троих.

Это от региона зависит. 

Я написала, исходя из своего региона, у нас 25 тыс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Верхотура сказал:

Мальчикам 15 и 10, девочке - 13.

Достаточно взрослые и самостоятельные дети. При желании сложно было бы взять их. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При присмотре теток-дядек и вспомогательных силах (домработница, гувернантка) могли бы жить одни?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Урия Гип сказал:

Кстати, по поводу "раньше в деревнях всех разбирали" - не знаю, где как, а в нашей местности круглые сироты оставались жить в своей избе, и все бабы по очереди кормили их, топили печь,  стирали, приходили навещать, помогали с огородом. Но к себе никто не забирал, ночевали дети одни, даже совсем маленькие. У нас в поселке была одна женщина, они с сестрой остались в войну одни, вся деревня им помогала, но жили они фактически одни, именно так и было принято раньше. 

Какой ужас. Хорошо что у нас не так. Всех разберут. Еще и девочек надо замуж было отдать. Если люди верующие, то по Корану помочь сиротам обязаны. Поэтому так и обсуждали много дело девочки из Ингушетии, которую тетя била.

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Достаточно взрослые и самостоятельные дети.

Если они социализированные - то у родственников им лучше чем в детдоме, и в школу свою ходить можно (если живут в том же городе) и круг общения не потерян. И не травмированные, как детки из детского дома. У коллеги 11-летний мальчик усыновленный, биомама живая, но маргиналка, как и остальные родственники. Вот ей трудно - образование хуже чем у первоклассника, логика нарушена, и это он без диагноза! Вообще в мире не ориентируется.
Три года и старший мальчик может поступить учиться, уже двое деток, проще. Не малышей поднимать.

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Три года и старший мальчик может поступить учиться, уже двое деток, проще. Не малышей поднимать.

 

Один год в коллеж может пойти. Поискать с общежитием. Кто ему институт оплачивать будет если на бюджет не поступит. Лучше уж что бы у него профессия в руках уже была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачи нужно решать по мере их поступления. Это уж всем известно. Первым делом - розыск отца и выяснение ЕГО намерений относительно ЕГО детей. Кто должен решать их судьбу кроме него? Вот когда он откажется официально от них, тогда и начинать думать дальше. Бабушке - доброго здоровья, но при том раскладе, что она тяжело больна, ей и потом будет их тянуть не просто тяжело, а и опасно, как для её здоровья, так и для детей - она полноценно ими заниматься не сможет. Трое подростков на одного пожилого и больного человека - это безжалостно. Т.е. родные тётушки и дядюшки, кто там есть, просто обязаны принять участие в определении статуса детей - ради своей больной матери (или кем она им приходится) хотя бы. 

Взять троих в семью - это не просто сложно, это может быть и непосильно даже, осуждать не стоит. Но отворачиваться от решения вопроса тоже нельзя. Лучшим решением, как мне бы казалось (если папа только на алименты согласен) разобрать всех по родне. Они же в одной семье остаются. Ну, если не в семье, то у родни. Неужели это не может быть учтено органами опеки? Общаться смогут, друг друга не потеряют. Но это им решать в случае отказа отца от воспитания. 

Детский дом рассматривать можно, конечно, куда же деться, если откажутся все, но это последнее, что остаётся. Как будут в дальнейшем строиться отношения между тётушками и племянниками в таком случае, сказать сложно. Как мне кажется, хорошего ждать сложно. Но если дети останутся с роднёй, то положительных моментов может быть немало. И помощниками смогут стать в дальнейшем, и заботу о приёмных родителях проявить не хуже родных. Да и стать успешными при поддержке старших в семье у них будет гораздо больше шансов всем на радость. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереск сказал:

Кто ему институт оплачивать будет если на бюджет не поступит. Лучше уж что бы у него профессия в руках уже была. 

У него льготы будут, даже при проживании в семье родственников. Просто у детдомовских детей больше шансов вылететь из института уже на стадии обучения, так как они просто не тянут программу, поступить поступили - а учиться не могут, потому что образование в детском доме не дает такой возможности. Какое там образование - по рассказам коллеги слышу. Мальчик отстает ужасно от сверстников. В обычную школу даже не пошли, нагоняют программу с репетиторами и на сайтах.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

У него льготы будут, даже при проживании в семье родственников. Просто у детдомовских детей больше шансов вылететь из института уже на стадии обучения, так как они просто не тянут программу, поступить поступили - а учиться не могут, потому что образование в детском доме не дает такой возможности. Какое там образование - по рассказам коллеги слышу. Мальчик отстает ужасно от сверстников. В обычную школу даже не пошли, нагоняют программу с репетиторами и на сайтах.

Так у детей вроде отец - жив здоров, разве на таких детей льготы распространяются? Я не в курсе, думала что только для круглых сирот льготы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Я не про жену, а про отца. Иногда люди показывают себя с неожиданной стороны.

Была бы рада, но терзают сомнения. И от жены многое зависит. Но начать надо с поиска отца, дети не сироты, у них есть родной отец, тут вы правы.

———

Что касается « взять детей в семью» - не дай бог перед таким выбором стоять, вот честно. Это серьезная ответственность и нелегкая ноша. Отказаться бы не смогла, наверное. Но и жила бы, возможно, на грани. Потому осуждать родственников, если откажутся,  не стала бы. Просто это не всем по силам и дело не в деньгах.

На нашей улице учительница живет, четверо детей, семья хорошая. Дети взрослые уже были, когда я узнала, что один из мальчиков - сын её погибшей сестры. И то не от неё узнала, отец этой женщины в гости приехал и случайно рассказал. Вот так бывает, что просто принимаешь и живёшь, не делая различия и любишь одинаково. 

А ещё история другая: после смерти матери мальчика оформили в детский дом, потом его забрала родственница, но через полгода вернула. Осуждали её знатно, но никто не знает, какие там были отношения. Думаю, решение далось ей непросто, но, видимо, жить вместе оказалось ещё сложнее. Тут каждый сам решает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушке-то сколько лет?  Ведь еще никто не умер, она же живая , выкарабкается  из реанимации и все войдет в свою колею ( я очень на это надеюсь) . Детей же надо временно пристроить . И да, не по везло им с родственниками и друзьями семьи. Неужели никто не может взять на время и даже порознь ...это же все решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кузеночек сказал:

И да, не по везло им с родственниками и друзьями семьи. Неужели никто не может взять на время и даже порознь ...это же все решаемо.

В первую очередь им очень не повезло с отцом, которому до них нет дела. Все вместе эти родственники/друзья семьи их очередь десятая. Решать должен папа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Ну если бабушка сможет сама в этой квартире жить, наверное, и о внуках сможет заботиться?

Ну как она будет заботиться? В лучшем случае покормить , одеть - обуть да постирать. Будут питаться и одеваться согласно  поступающим средствам а кто детей будет воспитывать?  Будут расти как трава в поле да ещё с нынешними " ценностями " да  и по сути с полной вседозволенностью  Грустный прогноз у детей с какой стороны не посмотри.  Хоть в нелюбимых приживалах  у  родственников, хоть в детдоме  :(

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереск сказал:

В первую очередь им очень не повезло с отцом, которому до них нет дела. Все вместе эти родственники/друзья семьи их очередь десятая. Решать должен папа.

Совершенно верно. Выше  Отражение (не умею делать ссылку на имя) замечательно все написала. Полностью с ней согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко детей то, отец бросил, мать умерла, единственный близкий в больнице.. Странная семья, дяди-тети есть, ну неужели ни у кого сердце не дрогнет, двоих в одну семью, одного в другую, все родственники же, и разлучать не придется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, могу понять ваши чувства, ваши рассуждения.

Только теория, она такая, теория...

@Вид на море, детей не делят и в этом есть тот резон, который мне на моём личном опыте стал более понятен.

Не буду углубляться и расписывать много.

Скажу о том, что не руководствовалась сама одними чувствами, а разум включила там, где брала на себя ту ответственность, где разом двое детей стало у нас с мужем.

То, где пришло время им сказать правду и то, что они родные друг другу.

Дети - это личности, где у них нет прав взрослого человека.

При этом, у них есть чувства, где зависимость их от нас такова  что нам, взрослым, надо отдавать себе отчёт в том, что это не на день, не на два дня, а это на всю жизнь.

Здесь, в этой истории еще всё столь эмоционально, где всё еще неизвестно.

Есть один факт - это то, что по закону у них есть отец.

Первым делом, всё в отношении детей зависит от его решения.

Также, многое зависит от здоровья бабушки детей, если она является официальным опекуном детей по доверенности от отца детей.

Как можно о чём-то рассуждать, не зная тех тонкостей, которые обязательно учитываются.

Трое подростков в переходный период - это сложно и можно понять эмоции тех, перед кем сейчас встали все эти вопросы о том, как будет дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

, детей не делят и в этом есть тот резон, который мне на моём личном опыте стал более понятен.

Детей делят, это на усмотрение опеки. В интересах детей их могут разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная ситуация прямо относится к моей семье. Первая дена моего отца с тяжелым пороком сердца родила друг за другом четверых детей. Потом, когда младшему было 9- сначала умерла бабушка, мать моего отца, потом мать детей и следом случилась трагедия и погиб самый младший. За полгода. Как отец это пережил?- не знаю. Потом женился на моей маме- и она растила троих пацанов подростков- тяжело, бедно в те годы. Но брат мне потом сказал- мы только с твоей матерью жить стали. Она относилась ровно, но полюбить их так, как она любила меня- нет. Всем помогала, привечала их с женами и детьми- относилась очень порядочно и по доброму. Отец был благодарен. Я видела его отношение к ней- он как будто вину чувствовал.Ну не так чтоб прямо сильно, но вот благоговение было.

Сейчас времена другие, материальное превалирует, эгоизм здравый говорят полезен, ответственность за чужих детей- никому не нужна. И потому случается именно так- ребенка берут чужие люди.

У меня- чужой абсолютно мне ребенок. Я ни разу даже не видела всю ее родню прямую. И папа есть, и две тети, и дядя- мало того. Именно сестра отца потребовала в опеке чтоб ребенка забрали- папа пил с горя. Ну он вообще пьющий. Опека уговаривала всех по очереди- никто даже не пришел отказанную написать. Оформили мою Машку как бесхозную (((( а когда я узнала и примчалась в опеку на следующий день- мне там такой разгон сначала устроили. Пока разобрались кто я и зачем в этом кабинете. Мне было стыдно, за то, что я объясняюсь вот стою и никто не знает, что мы вполне порядочные. И детей своих не бросаем. И слушаю эти обвинения, и слезы текут потому что понимаю, ЧТО произошло и КАК это гнусно. Но не могу хлопнуть дверью или хотя бы остановить - потому что потом со мной никто не станет разговаривать(((

Потом. Потом все сложилось, опека замечательная, горя детского повидавшая. Помогали нам как могли - все вместе. 

С бабушкой Машкиной общаемся-76 ей. Ездим пару раз в год. Честно- она счастлива что ребенок у нас. Так и говорит. Все счастливы. Обе тети и дядя. И даже Машкина родная сестра 17 лет. Но Маша не знает, что они у нее есть. 

Она чужая им. И хотя мои старшие тоже не были прямо осчастливлены известием о том, что мы собираем документы- они ее как члена семьи признали сразу.

Тут же- дети вполне взрослые, лишь бы бабушка жила- вполне могут в благоустроенной квартире жить и самообслуживаться. И готовить, и убирать, и за бабушкой присматривать. Другие бабушкины дети по любому за матерью то присматривать должны- значит навещать будут. Ну а если что случится- интернат.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кузеночек сказал:

А бабушке-то сколько лет?

Если она училась в школе и институте вместе с мамой подруги, то тоже где-то 68 лет.

Пару часов назад подруга написала в чате: "С В. (отец детей) созвонились через его мать, сказал, что нет в планах приезда в город; и раз там теща сама чего-то нарешала, то пусть решает дальше. Дядя детей сам перезвонил, домой в пятницу возвращается, просил панику отставить. Потом позже перезвонил, сказал, что с женой переговорил, после работы заберет всех.

Жена дяди приехала к родителям подруги, всех увезла к себе; утром в школу привезет, днем будут у родителей подруги, вечером заберет; до конца недели вопрос с дорогой до школы открыт. Но утром ей по пути завозить этих детей и свою младшую (старшеклассницу).

Старшая дочь ездила в больницу: состояние стабильно тяжелое, больше ничего не говорят."

Написала в личку, спросила что из себя дети представляют?

Старший, 15 лет, увлекается программированием, играет в волейбол. Твердый хорошист. Спокойный воспитанный парень, лидер среди сверстников, 9 класс.

Младший, 10 лет, несколько избалован из-за болезни (астма), но в целом, добрый отзывчивый ребенок, ходит в музыкальную школу на духовые инструменты, 4 класс.

Средняя, 13 лет, практически отличница, пишет стихи на русском и английском, занимается в музыкалке - фортепиано (как наша приятельница), 7 класс, но девочка закрытая, вся в себе, очень сложно пережила потерю матери, она с ней одна в квартире была в тот день.

 

Еще сообщение: "К. (старшая сестра подруги) позвонила, возмущалась, почему ей не сказали сразу, с больницей вопрос прозондирует, они медики там все друг друга знают, не ее профиль, но есть к кому обращаться. Успокоилась только тогда, когда я сказала, что малых Н. увезла".

Но, в целом, в чате комментарии похожи на форумские.

 

Изменено пользователем Верхотура
Добавила
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вид на море сказал:

Детей делят, это на усмотрение опеки. В интересах детей их могут разделить.

В каких интересах детей?

Как объяснить им, что ты пойдёшь к тете, а вы в детдом?

Вот то, что сейчас родные дядя и тёти вместе с отцом детей могут решить между собой так, где им опека может пойти навстречу - это да, есть такая возможность.

Только еще ничего неизвестно о том, смогут ли взрослые "сесть за стол переговоров".

Есть дочь подруги бабушки и есть её эмоции о том, что она могла бы, взять одного ребенка из троих.

Какая опека пойдёт на это, где ущемляются права двух против одного?

Это сегодня они еще дети, а вырастут и что тогда?

Почему взрослые могут не учесть их чувств, где они родные братья и сестра?

Согласна с тем, что не все роднятся. При этом, если заглянуть в "корни" отношений, то многое идёт оттуда, где детские обиды, детские раны накладывают тот отпечаток на отношения из прошлого в будущее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень верю что этих детей не бросят. Папа- гнида. Тапки оставьте себе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, спасибо за известия.

Как и предполагала я, что детей возьмёт дядя и это самый лучший выход из этой ситуации.

Здоровья бабушке и сил на поправку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кузеночек сказал:

Ведь еще никто не умер, она же живая , выкарабкается  из реанимации и все войдет в свою колею ( я очень на это надеюсь)

Бабушка больна, стареет, а ей троих подростков не просто накормить, а и на ум-разум наставить, нести ответственность за их учёбу и поступки... Это ей по силам? Как можно на больных стариков такое возлагать? Никакой "прежней колеи" не должно быть. молодые тётушки уже против, а бабушке, получается, в самый раз. "Главного ответственного" из неё сделали и все спокойны - дети присмотрены. 

Знаю семью, где случилась беда много лет назад. Мать растила двух дочерей одна, муж ушёл, почти не участвовал в их жизни. Про алименты не в курсе, но не появлялся, у него были свои интересы. Дочки повыходили замуж, родились дети у каждой: у старшей девочка, а там и младшая мальчика родила. Всё было нормально до страшного момента. Как часто говорят - жизнь разделилась на "до" и "после". Младшая дочь с мужем погибли в аварии, их 2-х летний малыш оставался с бабушкой на время их отлучки. Вот так он с ней и остался навсегда. 

Её старшая дочь, пусть будет Инна, не только не осталась равнодушной, но и активно участвовала в жизни племянника. Получалось, что растили они его вместе. Я с ними познакомилась уже тогда, когда парень был в подростковом возрасте. Что интересно - быбушку слушался, хотя характер у неё - ну очень тяжёлый, тётушку мамой называл. К тому времени, Инна уже была давно разведена и свою дочку тоже без мужа поднимала. Словом, трудностей было много, но не сдавались. Более того, когда собрались с мыслями, с духом, появился у Инны мужчина в её жизни, они всем семейством уехали в другую страну. Это оказалось возможным, потому что они из Прибалтики, последние годы жили там. За те лет уже 10 или чуть больше после их отъезда многое изменилось в их жизни. Совсем было нелегко первое время, но дети в школу пошли, сама Инна нашла работу и постоянно доучивалась и теперь вполне на хорошей должности. Справляется. А племянник, которого они всё это время опекали, тоже получил образование, нашёл девушку, устроился на работу. С бабушкой и мамой-тётей своей в постоянном контакте. Бабушке предоставлено отделное жильё. А Инна и её мужчина (не знаю, в браке ли они официальном) взяли в кредит дом.

 Верхотура Прочитала про детей - порадовалась. Там всё поддерживать надо, нет задачи переламывать, перековывать. Хорошие дети, разумные, надо полагать. С ними по-взрослому можно разговаривать, они всё поймут. 

11 минут назад, Верхотура сказал:

сказал, что нет в планах приезда в город; и раз там теща сама чего-то нарешала, то пусть решает дальше

Приличных слов нет, а неприличные нельзя. Паскуда - это самое лучшее, что подходит. Всем за всё воздастся - вот в этом я уверена. Здоровья бабушке, она ещё "пригодится" :lol:. Здавомыслия родне. И папе не хворать, пусть хоть алименты платит, с паршивой овцы... сами знаете. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×