Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Больничный Маугли": 5 лет в перинатальном центре

Recommended Posts

33 минуты назад, Вятская сказал:

При этом - не брошенная наркоманами или алкашами - а долларовыми миллионерами.

Здесь особенность в том, что она брошена в больнице. Достаточно часто встречается другая ситуация - в загородном доме или в арендованном коттедже в комплексе отдыха живёт ребёнок с нянями, а обеспеченные родители приезжают его навестить раз в две недели. А элитные закрытые школы? По сути те же детские дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про эту историю и не могу поверить. В наше время, рядом с нами, в новомодном и престижном медцентре такое происходило. Ладно родители - они неадекватные 100%, но вот врач этот Курцер гнида натуральная. Каким ублюдком нужно быть, чтобы это 5 лет поддерживать в стенах своего центра? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да не пропадут детишки. Для ведения всяких бизнесов нанимаются управляющие, специально обученные люди, широко известные в узких кругах. А если и на это у деток не хватит мозгов, или знаний, или желания -- папка  может тупо  купить им  несколько десятков квартир в Москве, выросшие детки будут их сдавать  и на вырученное жить припеваючи  до конца дней своих, ни в чём себе не отказывая.  

Не, я, конечно, слёзы по их горькой судьбе лить не буду. Все эти "если бы" да "как бы", но деток таких вылупившихся из- за забора, с очень хорошими деньгами (десяток квартир  - это не тот масштаб) подсадить на наркоту много желающих. Почитайте о судьбе наследников Онассиса.

Не зря у японцев есть поговорка: "Родители пашут, дети блаженствуют, внуки нищенствуют". А сейчас жизнь убыстряется, большие деньги удержать тоже мозги иметь надо и знание жизни, то есть та самая пресловутая социализация рулит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали, вы рассуждаете, как родитель, который хочет дать удочку своему ребёнку. 

Есть и другие люди с совершенно другими целями.

Из близкого окружения: моя подруга, дочь очень обеспеченного отца, родила дочку с задержкой развития. 

Как думаете, кто был против обследования и лечения внучки? Правильно, Родители подруги? Почему?

Потому что в церковь надо ходить, и много) вот так. А врачи дураки.

Пусть внучка сидит в нашем огромном доме, гуляет на природе, пьёт козье молоко и ходит в церковь. Все.

Она на тот момент поняла, что нельзя так слепо во всем родителям своим доверять. И вроде оба в прошлом такие руководители, и наследства хоть отбавляй. Но понимания ситуации здесь и сейчас нет.

Что ребёнка надо тащить вверх, пробовать всякие способы лечения и тд. Они очень препятствовали, отец даже деньги требовал большие. Это типа наказания за непослушание.

Поэтому не факт, что этой Маугли лучше дома будет. В больнице ее хоть выходили более-менее.

Изменено пользователем Санитарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

ДА не просто СПРОСИТЬ. А получить письменное согласие пациента. Сейчас везде и всюду такие вот строгости. У нас к некоторым врачам на прием приходишь, сама, своими ногами, по собственному желанию. И там у некоторых на приеме заполняешь типа талончик-бланк, вписываешь фио, дату, роспись все о том, что ты согласен на обследование.

Психиатру иной раз достаточно просто посмотреть. 

ПТРС лечится за месяц в реабилитационном центре в тяжелых случаях, в нетяжелых лечится беседами с доктором и антидепрессантами.

Я это точно знаю. В окружении мужа много ветеранов боевых действий.

Девочка имеет все шансы вернуться в родную семью. 

Думаю, это понимает Анна Кузнецова, много лет ведь она благотворительностью занималась и с людьми работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kjhf сказал:

Психиатру иной раз достаточно просто посмотреть. 

ДА ладно. У Вас большая практика?:D. Ну допустим, он посмотрит и скажет, что женщине желательно обследоваться. А дальше что? А она не согласна и не хочет. Посмотрев, он может только предположить,что проблемы есть. Дальше что? 

47 минут назад, Kjhf сказал:

ПТРС лечится за месяц в реабилитационном центре в тяжелых случаях, в нетяжелых лечится беседами с доктором и антидепрессантами.

А она скажет "Я здорова, мне не нужно лечиться!" И дальше что? Вы вот так не глядя поставили уже диагноз? Я думаю, все намного серьезнее. Имею в виду с установкой конкретного диагноза и необходимости лечения. 

48 минут назад, Kjhf сказал:

Девочка имеет все шансы вернуться в родную семью. 

Да? Если бы девочка нужна была той родной семье, то она бы давно уже была бы там. Ну, я думаю, разберутся и определят, где ей будет лучше всего. 

50 минут назад, Kjhf сказал:

Думаю, это понимает Анна Кузнецова, много лет ведь она благотворительностью занималась и с людьми работала.

Да все всё понимают. вопрос - как все юридически грамотно провернуть и сделать. Если бы все было так просто, как Вы говорите, уже давно бы решили все вопросы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не скажет он такого, "что надо обследоваться", просто убедит. 

При том, что ПТРС лечится за месяц какой-то. Девочка была бы давно у себя дома, будь там врачи, а не дельцы от медицины.

Не могли они не видеть, что мать не в совсем в нормальном душевном состоянии, просто им было выгодно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Kjhf сказал:

ПТРС лечится за месяц в реабилитационном центре в тяжелых случаях, в нетяжелых лечится беседами с доктором и антидепрессантами.

Шизофрения у нее, бредовые идеи. И муж это скорее понимает (он проживает отдельно как я поняла?). Сам то он нормальный, интересно? Иначе как бы он вел свои многомиллионные дела.

Конечно прежде всего женщину надо лечить. А пока происходит преступление - деформация личности растущего ребенка. :( И никто не может положить этому конец. Почему отец ребенка не пытается ничего сделать с женой непонятно. Сам сдвинутый? И все его боятся. :(

Такие пешки, как мы, сидим, щебечим себе на форумах. Нам то хорошо, нам терять нечего. А люди боятся за карьеру, за деньги, за здоровье и жизнь свою и близких. Бандиты они такие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А пока происходит преступление - деформация личности растущего ребенка. :( И никто не может положить этому конец. Почему отец ребенка не пытается ничего сделать с женой непонятно. Сам сдвинутый? И все его боятся. :(

Знаете, сколько детей с реальными болезнями, вот с больными почками, сердцем, онкологией - почти и не выходят из больницы? Лежат там без нянек. И ничего такого ужасного с их личностью не происходит. Кому повезет выжить - нормальными людьми вырастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Знаете, сколько детей с реальными болезнями, вот с больными почками, сердцем, онкологией - почти и не выходят из больницы? Лежат там без нянек. И ничего такого ужасного с их личностью не происходит. Кому повезет выжить - нормальными людьми вырастают.

Зачем вы ставите себя, как собеседника, в глупое положение?

Реальные болезни не длятся всю, хоть и короткую жизнь без перерывов, по пять безвылазных лет. Больные дети бывают дома, имеют друзей и семью. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Знаете, сколько детей с реальными болезнями, вот с больными почками, сердцем, онкологией - почти и не выходят из больницы?

Они лежат в обычных палатах, общаются со сверстниками и социализируются. И опять же. чтобы месяцами лежали - такое редко бывает. Сейчас основной упор пытаются переложить на амбулаторное звено. Сроки пребывания в стационарах сокращают. Годами лежат в психиатрических отделениях, месяцами в туберкулезных. С онкологией долго могут лежать только в хосписах. И опять же - насколько долго?

Но Вы опять уводите в сторону. Причем здесь другие дети

14 минут назад, Kjhf сказал:

с реальными болезнями

? Тут реальный ребенок без причин содержавшийся в изоляции. Пять лет!!! Не дней, недель или месяцев. Я даже представь такое не могу.

 

3 часа назад, Melas сказал:

А элитные закрытые школы? По сути те же детские дома.

Пример не засчитан. Там все равно социум: ровесники, учеба, игры...

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

С онкологией долго могут лежать только в хосписах. И опять же - насколько долго?

В хосписах иной раз всю жизнь, как и в психушках.

В туберкулезных до двух или трех лет.

В онкологии практически столько же, только сейчас выздоравливающих стали отпускать на квартиру. В смысле - домой или на съенм.

И у девочки, как выйдет, все будет хорошо, в пять лет дети легко адаптируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку вставить не могу. 

Московские власти готовят запрос на комплексное судебно-медицинское обследование родителей девочки. С последующим  лишением родительских прав. Видимо, все-таки сподобились проверить обоих родителей на психиатрию. Ещё речь о троих  детях, живущих в семье тоже ведётся. 

Ну дай Бог, чтобы девочке помогли. 

И думаю, что все-таки найдут диагнозы по психиатрии у этих недородителей. Неадекват полный. Огласка широкая на этот раз. Не всегда откупиться можно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Kjhf сказал:

В туберкулезных до двух или трех лет.

От двух месяцев.

26 минут назад, Kjhf сказал:

В онкологии практически столько же, только сейчас выздоравливающих стали отпускать на квартиру. В смысле - домой или на съенм.

Где же столько онкобольных держат в онкобольницах, не подскажите?

Ну и потом, это все не то. Они же не в одиночке, не в изоляции живут. А скорее наоборот.

8 минут назад, Гамлет сказал:

Московские власти готовят запрос на комплексное судебно-медицинское обследование родителей девочки. С последующим  лишением родительских прав.

Лишь бы обследование было обьективным. Буду держать кулачки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Где же столько онкобольных держат в онкобольницах, не подскажите?

Ну и потом, это все не то. Они же не в одиночке, не в изоляции живут. А скорее наоборот.

Так и эта девочка не в каменном мешке живет, где еду на лопате в окошко подают,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Так и эта девочка не в каменном мешке живет, где еду на лопате в окошко подают,

Я поняла, не надо меня убеждать. Вы не видите ничего странного в этой ситуации. Зачем только пишите в этой веточке не понимаю.

Простите заранее, если не буду Вам отвечать. Разговор слепого с глухим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Где же столько онкобольных держат в онкобольницах, не подскажите?

 

НИГДЕ. Сейчас везде в онкодиспансерах (кстати и за рубежом тоже) упор на дневные стационары.  Ну протоколы разные бывают. Но они не длятся годами. Как пример - 5 дней в стационаре, уехала домой, потом снова на 5 дней. 

Лет 20-30 назад было такое что в больнице держали на весь курс химиотерапии. Потому что была необходимость между капельницами(а это примерно 2 недели) поддерживать, колоть препараты, наблюдать. Сейчас уже лекарства нового поколения, нет в этом необходимости. Пришел пациент, откапался, ушел домой. Тут какие-то странные фантазии из той же серии, что и психиатр пришел, посмотрел, на глазок оценил, поставил диагноз и после этого пациента насильно изолировали и заставили лечиться. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гамлет сказал:

Московские власти готовят запрос на комплексное судебно-медицинское обследование родителей девочки. С последующим  лишением родительских прав.

Не власти, а опека. И они готовят ходатайство об экспертизе. Которое может быть и не принято, к слову так. Сколько уже тех исков было - не один. С точки зрения закона - девочка здорова, имеет необходимое развитие и обучение. Развита по возрасту и находится в безопасности. Лишение родительских прав и эта экспертиза состоятся если на то найдутся основания. Тут -  https://ryb.ru/2019/12/10/1504213 . От трёх других детях даже речи не идёт. Да оно и понятно - старшему там 16 лет. Даже если его заберут - вряд ли он оказавшись в интернате будет безропотно там сидеть. Сбежит в первый же день обратно к родителям. И братьев прихватит туда же. А учитывая опыт и финансовые возможности родителей - они сделают все, чтобы после этого их никто и никогда вообще не нашел. 

 

Вот ещё по теме - бабушка ребёнка не хочет вмешиваться в ситуацию. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Сейчас уже лекарства нового поколения, нет в этом необходимости. Пришел пациент, откапался, ушел домой. Т

И нигде практически не бывает, кроме больницы и квартиры. Иммунитет ослаблен. В школу нельзя, на детскую площадку и то нежелательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

И нигде практически не бывает, кроме больницы и квартиры. Иммунитет ослаблен. В школу нельзя, на детскую площадку и то нежелательно. 

Бывают. Меры предосторожности соблюдают, но бывают. Как-то смотрела фотографии с рождественского праздника для детей в приходе у племянника. Обратила внимание, что двое деток были в медицинских масках. Ну вот одному делали пересадку костного мозга. Да, какое-то время есть ограничения. Но они не длятся годами - это во-первых. А во-вторых - рядом с ними и в больнице и дома любящие родители. Кстати, один из самых ярких и близких форуму пример тяжело больного ребенка - это Егорка, сын Ирочки - Шелкохвостик. И все время он был рядом с любящими родителями. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А во-вторых - рядом с ними и в больнице и дома любящие родители. Кстати, один из самых ярких и близких форуму пример тяжело больного ребенка - это Егорка, сын Ирочки - Шелкохвостик. И все время он был рядом с любящими родителями. 

Я тоже об Ире подумала. Ведь насколько, в десятки, в сотни раз, меньше возможностей было у Иры с мужем, финансовых я имею в виду, но Егорка всегда был с родителями, рос в их безграничной любви. А тут.. здорового, по сути, ребенка, при всех возможностях родителей растить ее хоть с полным набором медоборудования и круглосуточным реанимобилем под окнами - не... Не нужна им была девочка дома. 

П.С. Подумалось тут... а ребенок-"призрак", ну, который второй младенец 2003 года рождения, из ходатайства по делу папы девочки, девочка или мальчик?.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика. Ребёнка выписали, договор об оплате расторгнут, родители не забирают ребёнка домой. В реальном мире, если бы какая мамаша оставила здорового ребёнка в больнице, то через пару дней за ребёнком бы приехали полиция с опекой и забрали в приют. А тут почти год идут суды и разбирательства. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никеша сказал:

Подумалось тут... а ребенок-"призрак", ну, который второй младенец 2003 года рождения, из ходатайства по делу папы девочки, девочка или мальчик?.. 

Мне подумалось... Что сведения о грудных детях были слегка преувеличены, ради выбивания поблажки.

Куплены. С такими моральными устоями и деньжищами. Странно, что на тот момент у него по бумагам оказалось всего двое. а не семеро. Но это мои догадки. На основании моего жизненного опыта, разрешите не расшифровывать.

8 часов назад, mystery сказал:

бабушка ребёнка не хочет вмешиваться в ситуацию. 

Вот честно - я ее понимаю. С сумасшедшими лучше не связываться. Мирным путем не получится, а не мирным пострадает и бабушка, и девочка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ребёнка выписали, договор об оплате расторгнут, родители не забирают ребёнка домой. В реальном мире, если бы какая мамаша оставила здорового ребёнка в больнице, то через пару дней за ребёнком бы приехали полиция с опекой и забрали в приют.

А мне вот тут что-то подумалось - договор-то расторгнут, как пишут. Но ребёнок там живёт и за него скорее всего  по-прежнему платят - вряд ли коммерческая клиника с космической стоимостью за каждый день пребывания из доброты душевной ребёнка там держит . Скорее всего родители платят по прежним реквизитам. Мимо договора оплата? Или как? Возможно поэтому там и идут суды и разборки - оплачивается же пребывание. Ну да, договора нет, но деньги-то капают. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×