Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Больничный Маугли": 5 лет в перинатальном центре

Recommended Posts

5 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не знаю, не знаю. Потомки Рокфеллеров вроде не жалуются, наследники английской короны тоже неплохо живут.

Вам не жалуются? 

Фасад у всех у них красивый и очень редко, что протекает там во вне. 

А внутри в 9 случаях из 10 очень много несчастья. 

Большие деньги - всегда большое испытание. А человек очень слаб. 

Это обыватель часто считает, что будь у него миллиард долларов, то его бы жизнь стала бы, как в раю. Не стала бы. А вероятнее всего превратилась бы через определенное время в ад. Да, в ад на дорогом кожаном диване, но от этого не легче. А даже в чем-то тяжелее.

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

Но те же Березовский с Гусинским и Чичваркиным уехали изрядно пощипанными.

Они себе миллиарды зарабатывали, а этот товарищ помогал другим деньги зарабатывать и выводить. Наверняка за это время обзавелся весьма влиятельными друзьями. 

 

29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Откуда такая информация? Что именно милиардер?

Скрытый текст

По данным МВД,  в середине 90-х годов два бизнесмена - Юрий Зинкин и Сергей Барышников - создали ООО «Эко-бюро», которое поначалу занималось турбизнесом. Но однажды Барышников в офисе одного из банков разговорился с главой фирмы «Юрбизнесконсалтинг». Тот рассказал, что занимается созданием всего за $500 фирм-однодневок (их еще называют «помойками»), которые регистрируются на поддельные или ворованные паспорта. Барышников посоветовался с Зинкиным, и, по версии МВД, приятели решили заняться отмывкой денег.

Вначале создатели «Эко-бюро» предлагали услуги только знакомым, и в 1996 году у них было несколько десятков клиентов. Но слава о «прачечной» быстро разлетелась по стране. Уже к 1998 году «Эко-бюро» обслуживало более 2 тысяч. клиентов, в том числе нефтяные компании, банки, винно-водочные заводы, одну из ведущих телекомпаний и крупнейшую сеть быстрого питания.

Всем им для предлагалась простая схема. Клиент должен был заключить договор с какой-нибудь фирмой-однодневкой, созданной «Юрбизнесконсалтингом». Обычно это были договоры на оказание маркетинговых услуг. «Помойки» же  заключали липовые контракты на оказание тех же маркетинговых услуг с офшорными структурами, счета которых были открыты в латвийских банках. А оттуда деньги переводились в любую страну, указанную клиентом. Особо скрытным клиентам в «Эко-бюро» предлагали спецуслугу. По версии МВД, клиент мог просто принести деньги в чемоданчике, а потом получить их в любой стране, куда «Эко-бюро» отправляло деньги со счетов своих «карманных» офшоров.

Всего, как подозревали милиционеры, «Юрбизнесконсалтинг» по просьбе Зинкина и Барышников создал не менее 1,5 тысяч фирм-однодневок, которые имели счета в трех российских банках. Когда на счетах «помоек» скапливалось несколько десятков миллионов долларов, «Эко-бюро» переводило их четырем офшорным фирмам, чьи счета были открыты в латвийском Айзкраувлексбанке. Дальше деньги отправлялись по миру, в том числе и в BONY. По самым скромным подсчетам МВД, таким образом было отмыто от $1 до $2 млрд.
Lля проведения таких операций создателям «Эко-бюро» даже не надо было выходить из офиса. Один российский банк предоставил им доступ к линии «банк-клиент», позволяющей с рабочего компьютера зачислять деньги на счета «помоек» и переводить их в Айзкраувлексбанк. А Айзкраувлексбанк подключил Зинкина и Барышникова к своей линии «банк-офис», благодаря которой деньги со счетов в латвийском банке можно было отправлять по всему миру. И когда партнеры хотели «отмыть» очередной миллион, им надо было несколько раз ударить по клавиатуре.

Кроме этого не помню уже где писали, что он продал какое-то немерянное количество земли под коттеджи и имеет бизнес в Калининграде, не помню уже какой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Фасад у всех у них красивый и очень редко, что протекает там во вне. 

Так если не протекает, то откуда инфа?

Только что, Узор на стекле сказал:

Это обыватель часто считает, что будь у него миллиард долларов, то его бы жизнь стала бы, как в раю

То ли я не обыватель, то хватает здравого смысла понять, что управление большими деньгами требует навыков и умений, которые закладываются и воспитываются с детства. Именно поэтому социализация для наследников важна. Иначе откроют запертую калитку в мир, и не справятся со свалившимся богатством.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

То ли я не обыватель, то хватает здравого смысла понять, что управление большими деньгами требует навыков и умений, которые закладываются и воспитываются с детства. Именно поэтому социализация для наследников важна. Иначе откроют запертую калитку в мир, и не справятся со свалившимся богатством.

Да я не управление деньгами. Я про то, как возможность купить все и в неограниченном количестве влияет на человека. И про то, как огромные деньги влияют на окружения и на человеческие взаимоотношения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Вам не жалуются? 

А вам жалуются, откуда вы знаете, что именно гарантия несчастья?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А вам жалуются, откуда вы знаете, что именно гарантия несчастья?

Вопрос из разряда: "А откуда вы знаете, что если зайти к тигру в клетку, то в 9 случаях из 10 вы умрете?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Бывший следователь рассказал об уголовном деле о девочке, живущей в больнице с рождения

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU — В связи с многолетним проживанием здоровой девочки в перинатальном центре «Мать и дитя» (ПМЦ) в Москве по желанию родителей Следственный комитет год назад возбуждал уголовное дело, но прокуратура Москвы его закрыла через день или два. Об этом «Коммерсанту» рассказал бывший следователь Игорь Комиссаров.

И следователя потом уволили на пенсию в связи с претензиями к работе. ЧуднО.

Цитата

Органы опеки Москвы готовы ограничить в правах родителей девочки, которую родители 5 лет не забирают из больницы.

Как-то очень-очень осторожно. С родителями мальчика, которого обвинили в пьянстве, что-то так не церемонились. Все-таки деньги решают если не все, то очень многое.  здесь

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, развели опупею. Ребенок в платном медцентре за лям ежемесячно получает несбалансированное питание! А где же оно, в таком случае, сбалансированное, боюсь даже спросить. 

Наверное,   у моей соседки Верки, дети которой порой не только несбалансированного питания не видят, а и вовсе никакого. А в качестве социализации  у них драки матери с пьяным папой. В сад дети не ходят, социализируются на дому, старшая девочка почти в четыре года не говорит, а лепечет, как годовас.  К логопеду никто ее не ведет и вряд ли поведет. Зато дети с мамой же, не с няней! Это главное. 

И я сильно сомневаюсь, что наша Вера и ее дети такие одни на всю страну, просто, раз миллионов у их родителей нет, то и обсуждать тут нечего. Неинтересно. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Да я не управление деньгами. Я про то, как возможность купить все и в неограниченном количестве влияет на человека. И про то, как огромные деньги влияют на окружения и на человеческие взаимоотношения. 

Так и я про то. Это с детства закладывается в головы.

Только что, Azaria сказал:

Они себе миллиарды зарабатывали, а этот товарищ помогал другим деньги зарабатывать и выводит

Так я умею считать. Вывел максимум 2 ярда, за вывод получил максимум 30 процентов = 600 лямов. Где миллиард? И то я сомневаюсь в 30 процентах, многовато для того времени. И потом компаньон был,  делим на два. Триста лямов. Много, конечно. Но не миллиардер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Но если почитать ссылочки, которые тут в веточке скидывали, то там есть инфа о том, что папаша не только иск к клинике подавал, но и к собственной жене, матери этих детей. Так что, не всё так однозначно в этой семейке.

Посмотрела на сайте суда, действительно 1 апреля клиника подала иск, но его не приняли. Потом папаша подавал иск к клинике и мамаше (на 45 тыс руб, :shock:), его тоже не приняли. Сейчас висит иск к клинике от мамаши о защите прав потребителей от сентября этого года, написано, что дело у судьи. Все чудесатее и чудесатее. 

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Триста лямов. Много, конечно. Но не миллиардер.

Я не думаю, что он только этим занимался, да и потом такие деньги под % положил и дальше капитал растет сам по себе. Ну и вкладывался наверняка во что-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Azaria сказал:

Потом папаша подавал иск к клинике и мамаше (на 45 тыс руб,

Извините, а там не написана суть иска? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Извините, а там не написана суть иска? Очень интересно.

Это на сайте мосгорсуда.

111.png

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

я сильно сомневаюсь, что наша Вера и ее дети такие одни на всю страну,

Как ни странно, но дети Веры, выйдя во взрослую жизнь, вполне могут в ней устроиться. Не все дети маргиналов становятся маргиналами. Да и маргиналы вполне счастливы бывают в своей маргинальности.

Тут всех зацепила именно денежная благополучность семьи, огромные суммы, выкидываемые фактически на содержание ребёнка даже не в изоляции, а в больничных стенах. И то, что если так продолжится история девочка, вполне себе разумная, за разумность которой так боролись врачи, окажется неполноценной, потому что не сможет жить где-либо, кроме больницы, потому что это единственный мир, который она знает. И если сейчас всё не так критично, то что будет, когда ребёнок станет взрослым?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Как ни странно, но дети Веры, выйдя во взрослую жизнь, вполне могут в ней устроиться

Знаете, что с ними будет во взрослой жизни? А их лет с 13 будут таскать в кусты все, кому не лень, за еду, сладости и вино.

Дай бог, если с 13, а не с 10. 

Таковы сельские реалии, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Извините, а там не написана суть иска? Очень интересно.

Очень странная сумма к жене. По моему такой иск возможен, если имущество у супругов раздельно, пусть юристы меня поправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Знаете, что с ними будет во взрослой жизни? А их лет с 13 будут таскать в кусты все, кому не лень, за еду, сладости и вино.

Дай бог, если с 13, а не с 10. 

Таковы сельские реалии, увы.

Может быть. А к окончанию школы родят своих детей, и  круг замкнётся. А может быть кто-то и вырвется.

Но эта девочка, имея папу, который смог нажить несколько сот лямов долларов, свой путь окончит или маргиналкой, или в психушке.

Ну, как во взрослой жизни может устроиться человек всё детство проведший в больнице среди чужих людей?

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Очень странная сумма к жене. По моему такой иск возможен, если имущество у супругов раздельно, пусть юристы меня поправят.

Да вообще непонятно, зачем ему эти 45 тыс от  жены ???  Ну бред же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

ке.

Ну, как во взрослой жизни может устроиться человек всё детство проведший в больнице среди чужих людей

Если мать, насколько я поняла, задвинута на религиозной почве, то сдаст к 18 годам девочку в монастырь и так же будет платить за неё.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Вопрос из разряда: "А откуда вы знаете, что если зайти к тигру в клетку, то в 9 случаях из 10 вы умрете?"

Совершенно не из этого разряда, потому что про хищника все известно, а богатые люди, сами же пишете, напоказ благополучные, с чего лично вы решили, что они несчастные все? Или вы считаете "тигр - хищник", значит "богатый-несчастен". Для меня очень странная связка.

 

Только что, Урия Гип сказал:

И я сильно сомневаюсь, что наша Вера и ее дети такие одни на всю страну, просто, раз миллионов у их родителей нет, то и обсуждать тут нечего. Неинтересно. 

Вот именно. Более того, я не вижу гарантии социализации "больничной маугли" в случае, если ее силой вернут родителям. Усыновить при живых, да к тому же мегасостоятельных родителях, не дадут. Что тут обсуждать?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Как ни странно, но дети Веры, выйдя во взрослую жизнь, вполне могут в ней устроиться. Не все дети маргиналов становятся маргиналами.

Ну а как детям маргиналки Веры не стать в свою очередь такими же  маргиналами, если ребёнок Веры  в 4 года почти не говорит? Значит, у него уже ЗПР серьёзное. Ну оно и ясно -- чтоб дети развивались, с ними нужно заниматься.  В семье Веры заниматься детьми  некому, все очень заняты -- пьют и дерутся, когда там стишки Агнии Барто читать детям  или  рисовать с детьми. А в садик, где с детьми могли бы заниматься педагоги -- они не ходят. И другие дети Веры наверняка  такие же.  Скорее всего, вырастут у алкашки и маргиналки  Веры -- четыре дебила. Которые изначально были рождены здоровыми, и если б их отняли у мамаши-маргиналки, они могли бы вырасти нормальными в приёмной семье или детдоме. Но им не повезло -- органы опеки, видимо, "сохраняют детей в биологической семье" (выполняют план по  оптимизации расходов) -- а значит, у детей  нет шансов. 

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Таковы сельские реалии, увы.

Это что, у вас там много таких что ли, как Вера? 

 

3 часа назад, Урия Гип сказал:

И я сильно сомневаюсь, что наша Вера и ее дети такие одни на всю страну, просто, раз миллионов у их родителей нет, то и обсуждать тут нечего. Неинтересно. 

Ещё как интересно. Вон почти в каждой передаче "Мужское-Женское" такие Веры. И не устают про них передачи снимать -- потому что народ смотрит.  
Просто такой случай, как пятилетка, живущая в больнице -- реально редкость.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Просто такой случай, как пятилетка, живущая в больнице -- реально редкость.

При этом - не брошенная наркоманами или алкашами - а долларовыми миллионерами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

управление большими деньгами требует навыков и умений, которые закладываются и воспитываются с детства. Именно поэтому социализация для наследников важна. Иначе откроют запертую калитку в мир, и не справятся со свалившимся богатством.

Да не пропадут детишки. Для ведения всяких бизнесов нанимаются управляющие, специально обученные люди, широко известные в узких кругах. А если и на это у деток не хватит мозгов, или знаний, или желания -- папка  может тупо  купить им  несколько десятков квартир в Москве, выросшие детки будут их сдавать  и на вырученное жить припеваючи  до конца дней своих, ни в чём себе не отказывая.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дальние Дали сказал:

Это что, у вас там много таких что ли, как Вера

Конкретно такая, которая по собственной дури из нормальной жизни прыгнула с головой в помойку - одна, а таких, которые с детства варятся в этом - сначала пьющие родители, потом пьющий-бьющий муж или сожитель - до хренища.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

таких, которые с детства варятся в этом - сначала пьющие родители, потом пьющий-бьющий муж или сожитель - до хренища

Кошмар. И что, они не хотят или не могут вырваться из этой безнадёги хоть в какой-то город? В деревне же поди и работы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Кошмар. И что, они не хотят или не могут вырваться из этой безнадёги хоть в какой-то город? В деревне же поди и работы нет.

Для того, чтобы вырваться, нужно иметь хоть что-то, хоть какой-то старт. Хотя бы нормальное здоровье и нормальные мозги. 

Ребёнок с явным зрр уже не имеет нормального здоровья, это, скорее всего, неврология. Может, конечно, к школе само пройдёт. Но может и не пройти, в бои случае, ребёнку нужна помощь врачей. А её нет и до 7 лет точно не будет. 

В 7 лет девочка пойдёт в школу. Что будет тогда - не имею понятия, но, если у здорового ребёнка есть шансы вырваться из неблагополучной семейной обстановки, то у нездорового этот шанс резко уменьшается.

У Веры трое, старший мальчик взрослый, живёт в Питере, учится в училище, его отец забрал. Вот у него есть шансы на нормальную жизнь. И две маленькие девочки, 4 и 2 года.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×