Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

"Больничный Маугли": 5 лет в перинатальном центре

Recommended Posts

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне подумалось... Что сведения о грудных детях были слегка преувеличены, ради выбивания поблажки.

Куплены.

А мне подумалось... А рожала ли вообще эта женщина? А ее ли вообще этот ребенок? Что творится там, в этой клинике? Один ребенок-призрак, второй уже не нужен. Нужны были, пока там папе срок грозил. С грудными детьми поблажка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Что сведения о грудных детях были слегка преувеличены, ради выбивания поблажки.

"Слегка преувеличить" они могли для заказной статьи в целях формирования шумихи в СМИ и положительного образа для суда. 

В этом же случае, все-таки, это материалы судебного дела - там на глазок количество детей не указывают, и на слово суд не верит - должны быть документальные подтверждения всех аргументов. 

Только что, mystery сказал:

Но ребёнок там живёт и за него скорее всего  по-прежнему платят - вряд ли коммерческая клиника с космической стоимостью за каждый день пребывания из доброты душевной ребёнка там держит .

Может, опасаются еще большего скандала? Вышвырнули, мол, ребенка на мороз. Ну, типа того. А так - Курцер практически подвижник от медицины, чистый, как слеза, бескорыстный, как буддистский монах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, глянула сейчас ролик. Показывали палату, где она живет. Ну да, отдельная палата с санузлом. Для пребывания в больнице ничего, условия хорошие. Но ничего такого вау прямо. В обычной квартире получше будет и места побольше.

А ведь она оттуда еще и не выходит никуда. Это как день Сурка, мне кажется.

А то тут прям, увидев деньги, некоторые решили, что там условия раззолотые. Для временного пребывания да, но не для жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

А ведь она оттуда еще и не выходит никуда.

Выходит. Как я читала, она любит сидеть в детском уголке у регистратуры. Они с няней туда ходят, когда нет никого. Даже фото там было - девочка в этом уголке сидит рисует. Хороший детский уголок. Еще оа с няней гуляет по больничному двору. Правда, эти прогулки ограничиваются походом до КПП (ну как там написано). Это КПП меня слегка поцарапало :) Ну у нас проход в в/ч через КПП. Там тоже все так строго? Ну не суть. Главное, что они гуляют во дворе и из палаты ребенок выходит, гуляет на свежем воздухе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Выходит.

Ну то, что вы описываете слишком громко звучит для слова "выходит". Никуда она не выходит. Одна и та же обстановка постоянно. На улице и то не была нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну то, что вы описываете слишком громко звучит для слова "выходит".

Ну я  имела в виду, что она не постоянно взаперти в четырех стенах и ограничивается только палатой. Т.е. чуть больше, чем одна палата. А так-то да, как в той же тюрьме - заключенные тоже выходят из камеры, гуляют даже. Только все это ограничено колючим забором. 

Помню, в детстве, лежала подолгу в больнице. 4 месяца, зимой (а зимы у нас тогда были суровые). Палата, соседние палаты. И дальше этажа никуда. И карантин, когда маму видишь только в окошко со второго этажа. И не докажут мне жующие попкорн теоретики, что никак это не отразилось. Это надо пережить и прочувствовать. Правда, у меня было с чем сравнивать. Я знала что такое быть дома. 

Но для меня и садик был тюрьмой. И вот этот забор, который вокруг садика ограничивал. И на прогулках я прижималась к нему и с тоской смотрела в ТОТ МИР, который за забором. 

А еще вспоминаю долгое лежание в областной больнице. Ну тоже по правилам за больничный забор выходить было нельзя. И парк больничный прекрасный и огромный. Но мы же выходили НА СВОБОДУ. В ближайшие магазины :)  И снова можно сказать, что нам было с чем сравнивать. А этой девочке сравнивать не с чем. 

Ну вот ходит девочка гулять. Она же видит, что там, за забором другой мир? Неужели не возникает вопросов, а ЧТО ТАМ? и КТО ТАМ? Эх... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гамлет сказал:

И думаю, что все-таки найдут диагнозы по психиатрии у этих недородителей. Неадекват полный. Огласка широкая на этот раз. Не всегда откупиться можно. 

Накануне главного по комиссии навестят и скажут: пиши что все ок, а то семью порежем. И откупаться не придется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот ходит девочка гулять. Она же видит, что там, за забором другой мир? Неужели не возникает вопросов, а ЧТО ТАМ? и КТО ТАМ

Вполне может и не возникает.

Ннмножко другое, но вот например есть на улице церкви. Моих детей никогда не интересовал вопрос ни кто там, ни что там, ни для чего оно. И я в своем детстве тоже этим ну вот совершенно не интересовалась, хотя внешне вроде бы красивое здание - у нас недалеко была церковь, в смысле она и при СССР была - не знаю действующая или нет, но была ,  и была рядом со станцией электрички, мимо которой и ездили и ходили постоянно   - она вся такая расписная, в смысле не руины какие-то. Но нет - ни разу не было интересно ни кто там, ни что там, ни что это за домик такой с позолоченными башенками. 

Так и тут - если за забором больницы и вовсе нет  ничего яркого и привлекательного, а обычная дорога и обычные серые дома-многоэтажки, то чего там интересного может быть для ребёнка чтоб он прямо живо до дрожи  интересовался что там и кто там? Такие же люди - дяди и тети,  как  няня или персонал больницы. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Никеша сказал:

Слегка преувеличить" они могли для заказной статьи в целях формирования шумихи в СМИ и положительного образа для суда. 

В этом же случае, все-таки, это материалы судебного дела - там на глазок количество детей не указывают, и на слово суд не верит - должны быть документальные подтверждения всех аргументов. 

Я Вас умоляю. Все справки и все нужные заключения покупаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, согласна насчёт справок.

У нас в городе несколько лет назад был вопиющий случай, ДТП. Парень на дорогом внедорожнике на огромной скорости ехал по центру и на светофоре на пешеходном переходе задавил федерального судью. Причём голова судьи залетела в кабину водителя автобуса...

Процесс был громкий. Так его адвокаты тоже не дремали- его якобы девушка оказалась беременной.

С этими справками все легко на самом деле...

Изменено пользователем Санитарка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Санитарка сказал:

Так его адвокаты тоже не дремали- его якобы девушка оказалась беременной.

С этими справками все легко на самом деле...

Для апелляции, я думаю, особой разницы нет - один ребенок или два. И потом, одно дело подделать справку о беременности, и совсем другое свидетельство о рождении. Могут и обман суда припаять. Смысл так рисковать? Думаю, был там ребенок второй, может даже и девочка, может и правда слабая по здоровью. И раз второй ребенок нигде сейчас не фигурирует - возможно он погиб, например, от какой-то болезни. Тогда объяснимо, почему у мамы могла быть травма на этой почве.

Еще подумалось, что второй и третий ребенок были зачаты в тюрьме судя по срокам. Может она и не хотела девочку, может она напомнила ей давно погибшего ребенка, но как сильно набожная не могла сделать аборт. Конечно, все это только предположения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Azaria сказал:

Для апелляции, я думаю, особой разницы нет - один ребенок или два. И потом, одно дело подделать справку о беременности, и совсем другое свидетельство о рождении. Могут и обман суда припаять. Смысл так рисковать? Думаю, был там ребенок второй, может даже и девочка, может и правда слабая по здоровью. И раз второй ребенок нигде сейчас не фигурирует - возможно он погиб, например, от какой-то болезни. Тогда объяснимо, почему у мамы могла быть травма на этой почве.

Еще подумалось, что второй и третий ребенок были зачаты в тюрьме судя по срокам. Может она и не хотела девочку, может она напомнила ей давно погибшего ребенка, но как сильно набожная не могла сделать аборт. Конечно, все это только предположения. 

Да непонятно ничего про того второго ребёнка, который в Вашей справке фигурировал. Может в такой же клинике где-нибудь живёт... Уже ничему не удивлюсь. 

4 часа назад, Azaria сказал:

Накануне главного по комиссии навестят и скажут: пиши что все ок, а то семью порежем. И откупаться не придется.

Ну если уж в таком громком деле, как сейчас, о котором из каждого новостного канала кричат и о котором Путину обещали доложить и РПЦ обещала взять девочку под опеку - опять будут липовые справки и липовые заключения... 

Надеюсь, что сейчас о девочке позаботятся. 

И раз одна бабушка устранилась, надежда на вторую бабушку, дедушку и на няню. Род

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Гамлет сказал:

Да непонятно ничего про того второго ребёнка, который в Вашей справке фигурировал. Может в такой же клинике где-нибудь живёт... Уже ничему не удивлюсь.

Ему бы было сейчас около 16. Где-нибудь всплыл бы, мне кажется. Хотя да, все может быть.

 

17 минут назад, Гамлет сказал:

Надеюсь, что сейчас о девочке позаботятся. 

Я тоже очень надеюсь на это.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я Вас умоляю. Все справки и все нужные заключения покупаются. 

 

14 часов назад, Санитарка сказал:

Так его адвокаты тоже не дремали- его якобы девушка оказалась беременной.

С этими справками все легко на самом деле...

Девушки, я согласна, что в нашей стране с деньгами возможно, если не все, то ооооочень многое. Но поддельная справка о беременности девушки и поддельное свидетельство о рождении на почти годовалого на тот момент ребенка - все-таки две большие разницы, как говорится. Беременность, особенно на ранних сроках, дело такое... сегодня есть, завтра упс - и нет, выкидыш, например. И поди докажи, что там было на самом деле. Свидетельство о рождении - это база данных ЗАГС. Подозреваю, что к тому времени уже не просто бумажная даже.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, что клиника обратилась к судебным приставам, чтобы девочку забрали из клиники. Я не понял - это как? Судебные приступы насильно вручат её родителям? Значит разлучат с няней? 

И ещё в четверг власти Москвы подали иск против родителей девочки с целью судебно-медицинской экспертизы родителей и с возможным лишением прав. 

В интернете народ собирает деньги на оплату няни, чтобы няню не разлучили с девочкой. 

Что-то совсем ничего не понимаю. Родители при этом молчат, как рыба об лёд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гамлет сказал:

Что-то совсем ничего не понимаю. Родители при этом молчат, как рыба об лёд.

Скорее всего не считают нужным бегать по СМИ и передачам и оповещать о ситуации всех вокруг. Где-то читала что они в суд тоже то ли уже подали , то ли собираются подать, или на СМИ какие-то, то ли на клинику за вмешательство в частную жизнь и/или рвзглашение подробностей частной жизни без их согласия - что-то вроде того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Скорее всего не считают нужным бегать по СМИ и передачам и оповещать о ситуации всех вокруг. Где-то читала что они в суд тоже то ли уже подали , то ли собираются подать, или на СМИ какие-то, то ли на клинику за вмешательство в частную жизнь и/или рвзглашение подробностей частной жизни без их согласия - что-то вроде того.

Да, промелькнула, что родители на кого-то в суд собирались подавать. Но там само по себе поведение такое. Родители и на комиссия кричали с пеной у рта и всем грозиди судами. 

В суд то они (родители) подать могут хоть на всех. Вопрос - что с девочкой будет? Клиника отказывается от девочки вплоть до того, что обратилась к судебным приставам и пусть они решают - где должна жить девочка. 

С одной стороны, мне не понравилось, что клиника вот так вышвыривает ребёнка. А с другой стороны - так и дальше будут либо долго разбираться либо замнут. И клинике так и придётся держать девочку у себя, им то это зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гамлет сказал:

С одной стороны, мне не понравилось, что клиника вот так вышвыривает ребёнка.

А что им делать, если родители не платят за содержание девочки уже с весны (или раньше?). Директору клиники выкладывать каждый месяц лям из своего кармана? Он конечно не бедный человек, но найдёт куда потратить деньги. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

А что им делать, если родители не платят за содержание девочки уже с весны (или раньше?). Директору клиники выкладывать каждый месяц лям из своего кармана? Он конечно не бедный человек, но найдёт куда потратить деньги. 

Ну миллион - это не себестоимость. Хотя эту палату можно было бы под платных больных или рожающих отдать. Да и кроме этого, из-за девочки клинику полощат из каждого матюгальника - вот это клинике точно не нужно. 

Вопрос о девочке. Что с девочкой то будет? Родителям она ну совсем не нужна, если прямо отбрыкиваются и не берут собственную дочь. 

Жаль, если с няней разлучат... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гамлет сказал:

Жаль, если с няней разлучат... 

Няня готова оформить опекунство над ней или усыновить. Такой вариант вполне был бы приемлем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Что с девочкой то будет? Родителям она ну совсем не нужна, если прямо отбрыкиваются и не берут собственную дочь. 

То же, что и со всеми детьми, которые не нужны своим родителям - отдадут под опеку/удочерение тем, кому она нужна, либо в казеное учреждение. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашел на форум - подниму темку. Кто-нибудь в курсе - что с девочкой, где она сейчас и как обстоят дела сейчас? 

Уважаемая @Череда - мне кажется, что у Вас дочка журналистка  или я ошибаюсь?  

Совсем не хотелось бы, чтобы все заглохло и всё так и осталось.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гамлет сказал:

Кто-нибудь в курсе - что с девочкой, где она сейчас и как обстоят дела сейчас? 

Думается мне что как всегда - поорали в интернетах, волна хайпа схлынула, все переключились на гречку в коленках и гатчинского педофила.  И с этой девочкой  все утихло - в конце концов ребёнок обеспечен,  ухожен, развит-образован, сыт и няньки-мамки при нем есть круглосуточные. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался судебный процесс над родителями девочки. Девочка по прежнему в этом же перинатальном центре. С декабря родители девочку не на вещают. 

Родителей представляют три адвоката. На данный момент родители об'явлены судебными приставам в розыск, ибо судебные приставы никак не могут найти родителей и вручить им предписание о том, чтобы забрали девочку домой. 

Я никак не пойму - почему родителей не могут лишить родительских прав при чем на всех детей? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Я никак не пойму - почему родителей не могут лишить родительских прав при чем на всех детей? 

Может, лишат наконец. Но почему на всех, если по отношению к другим детям они свои обязанности выполняют?  Вообще, жаль, что нельзя из самих посадить в золотую клетку, где есть все,кроме свободы. Звери какие-то, и это по отношению к родному ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×