Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 3

Recommended Posts

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Чтобы потащить за собой в Швейцарию? Ему только того и надо. А там и бабка с сиськами явится, и сынок с говняными трусами.

Да не пустит никто ни бабку, ни сыночка в Швейцарию. Путевым-то людям шенген не дают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Мечта поэта said:

Бывают, если мужчина хочет ребенка/котенка/собачку, а у него нет. И тут готовый карапузик. Малыш. Тогда он воспринимает его, как родного. Ну как в природе кошка выкармливает щенка, например. 

А если это тинейджер, то ему сиська не нужна, тут максимум что может приключиться - дружба. 

Плюс надо учесть массу сопутствующих факторов, как то - присутствие отца ребёнка и его родственников, принципы воспитания, принятые у матери и тд.
 

Гораздо легче принять малыша, у которого совсем нет мамы или папы (хотя тоже непросто), чем наблюдать постоянное присутствие «этого козла/козы» в своей жизни 

2 minutes ago, Kjhf said:

Не явится она туда на ПМЖ. Ей тупо кто разрешит и вид на жительство даст?

Максимум в гости, да и то не факт.

Проблема мальчика вроде решена, да он уже скоро уйдет в армию.

Уйдёт ли он в армию, или муж начнёт его откупать, как от полиции, это ещё большой вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Уйдёт ли он в армию, или муж начнёт его откупать, как от полиции, это ещё большой вопрос. 

В любом случае, вопрос о вселении мальчика в Вашу квартиру на ПМЖ закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Russian lady сказал:

Мне достаточно видеть, что любовь случается далеко не у всех. Плюс свой опыт «любви» к чужому ребёнку, плюс не на Марсе же я живу, из всех моих коллег и друзей никто не любит детей супругов от первого брака. Лично мне ни одного такого человека не попадалось, за всю свою долгую жизнь. 

Ну а мне попадалось и не один человек. 

Но выборка нерепрезентативная ни ваша, ни моя. 

Я склоняюсь что всяко бывает, вопрос в том что вы не рассчитываете на то, что достойны любви благородного человека, способного полюбить не только вас, но и вашу дочь. Вот все эти компромиссы при выборе партнёра как раз и предполагают допущение в виде недостатков партнёра. 

А когда не допускаешь даже мысли, что тебя модно любить без ребёнка, то и не будет рядом такого человека. 

49 минут назад, Russian lady сказал:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть радость в том, что этот глупый мужик (хороший любовник и отец дочери) не сможет притащить в Швейцарию свою нехорошую компанию. И хотел бы, но не сможет. 

Но не факт, что не станет летать туда каждый месяц и возить деньги. И тогда уже придется в Россию не возвращаться, чтобы он снова не вляпался в маму и мальчика.

Напоминает возню с наркоманом. Сомнительное какое-то счастье получается.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Verchi said:

Я склоняюсь что всяко бывает, вопрос в том что вы не рассчитываете на то, что достойны любви благородного человека, способного полюбить не только вас, но и вашу дочь. 

 

О нет, я считаю, что достойна по меньшей мере Бреда Пита со всеми его миллионами :) Чтобы зимовать всем вместе на Мальдивах, на личном острове и летать туда частным самолетом. 

жаль, что он так не считает :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ага, прям обожают. Это редкость большая если любят, и хорошо если мужчина порядочный и по-человечески относится. 

Ну я с этим живу и по другому как не знаю и не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Kjhf сказал:

Не явится она туда на ПМЖ. Ей тупо кто разрешит и вид на жительство даст?

Максимум в гости, да и то не факт.

Проблема мальчика вроде решена, да он уже скоро уйдет в армию.

Достаточно и в гости. В чей дом в гости? Опять к автору? Не забываем, что автор паровоз, а её благоверный вагончик, и вот этот вагончик очень даже может перекорежить жизнь автору.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Достаточно и в гости. В чей дом в гости? Опять к автору?

Автор не была против, чтобы свекровь иногда приходила в гости, все же мать мужа. И даже мальчика принимали.

Автор развелась, когда Краснодар вообще обнаглел, решил навсегда поселиться, да еще и вести  себя стали так, что вышли за все рамки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Автор развелась, когда Краснодар вообще обнаглел, решил навсегда поселиться, да еще и вести  себя стали так, что вышли за все рамки.

А еще посчитала денежки и слегка охренела...

Пасынок и свекровь, конечно, в Швейцарию не прорвутся. Но ситуация с денежками влегкую повторится, и в усугубленном виде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

Пасынок и свекровь, конечно, в Швейцарию не прорвутся

А разве получение шенгена такая большая проблема? А потом 90/180 будут гостевать.

И да, еще на ребенка визу получить нужно. Папочка может постараться свои условия протолкнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут с мужем разговаривать надо. 

Четко обсудить, возможно, даже в письменном виде, что в Краснодар отправляется не более 20% зарплаты, и мама в гости не приезжает. Лучше мы к вам, раз в пару лет на неделю.:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

и мама в гости не приезжает

А мама вдруг приезжает и бухается на колени.... :D

И мальчика вдруг в аэропорт приволакивали, когда многократно было сказано, что видеть его не хотят.

Да, это прошлое....    Но, по моему скромному мнению, оно просто приостановлено, но не предано забвению. Не верю я, что мужчина, который не хотел понимать слов и ждал извинений от Леди в адрес выгнанных мамы и мальчика, вдруг так забелел и запушистел.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Венеция сказал:

Надо приплачивать.

Ну и что? Лучше на свое удовольствие потратить, чем на всякое барахло. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вересковый мед сказал:

А мама вдруг приезжает и бухается на колени.... :D

А мама вдруг не приедет, это не Москва. Гостевую визу в Швейцарию не так просто получить, это надо побегать и приглашающим, и гостю. И так на каждый визит. А уж ПМЖ ей тем более государство не даст. Тут невестке и претензий не предъявишь даже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kjhf сказал:

Гостевую визу в Швейцарию не так просто получить

Обычная шенгенская виза. Возможно, я мыслю нашими белорусскими категориями, где мультишенгена нет только у ленивых, хотя, у жителей российского северо-запада аналогичная, кажется, ситуация.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вересковый мед сказал:

Обычная шенгенская виза. Возможно, я мыслю нашими белорусскими категориями, где мультишенгена нет только у ленивых, хотя, у жителей российского северо-запада аналогичная, кажется ситуация.

Обычная шенгенская права проживания не дает. Не так просто добиться в Европе воссоединения семьи, это и недвижимость надо иметь свою принимающей стороне, и счет в банке... Часто это только через суд можно, и не факт, что его выиграют.

Да и мотаться в Швейцарию мамо на какие шиши будет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Kjhf сказал:

Проблема мальчика вроде решена, да он уже скоро уйдет в армию.

Ога. Или муж затянет волынку "нутыжепанимаишь", надо сто миллионов мальчика от армии отмазать. А то он же не может же там, и бабушка его в армию не пущает. Проходили уже. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Да и мотаться в Швейцарию мамо на какие шиши будет?

Ну я же сказала выше, что за хорошего любовника и отца дочери придется платить. Вот как раз на билеты маме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Ога. Или муж затянет волынку "нутыжепанимаишь", надо сто миллионов мальчика от армии отмазать. А то он же не может же там, и бабушка его в армию не пущает. Проходили уже. 

Про малчика и не говорят уже даже, муж, оказывается, спокойно пережил и даже не похудел (или не потолстел) вроде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Russian lady сказал:

жаль, что он так не считает :)

Это не просто с Вами незнаком. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Обычная шенгенская права проживания не дает

А три месяца в течении полугода это разве мало? :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Про малчика и не говорят уже даже, муж, оказывается, спокойно пережил и даже не похудел (или не потолстел) вроде. 

Муж живет сейчас отдельно. Не факт, что он не отсылает туда круглые суммы, а может и мальчик к нему приезжает, просто автору не докладывают об этом. 

 

Только что, Вересковый мед сказал:

три месяца в течении полугода это разве мало? :D

Это трындец будет, если мама мужа явится на 3 месяца. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

А три месяца в течении полугода это разве мало? :D

Так это только право там вообще находиться. 

Купить билеты сразу в оба конца и через неделю отправить домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

А мама вдруг не приедет, это не Москва. Гостевую визу в Швейцарию не так просто получить, это надо побегать и приглашающим, и гостю. И так на каждый визит. А уж ПМЖ ей тем более государство не даст. Тут невестке и претензий не предъявишь даже.

Да прямо. Покупается тур, фирма будет бегать, мамо только пальчики откатает сходит, и все. А сынок - из кармана жены - все оплатит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×