Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Джия Чопра

Документальные фильмы - разные

Recommended Posts

Ничего хорошего я от этого фильма не ждала. Посмотрела до этого "Догму" и даже расстроилась. Люди любимые фильмы выкладывают, а мне всё не нравится. Может я кака-то не така? :D

Все дела переделала, спать пора, вот, думаю, под документалку и усну хорошо.

Как бы не так! Все четыре части, плюс интервью с автором, плюс невошедшее в фильм, плюс Бахта десять лет спустя, плюс ещё про староверов на Алтае.

Понравилось - не то слово. Как глоток свежего воздуха! Безумно красиво! Тайга, Енисей, подводные съемки. А герои, просто заслушаться! 

Я городской человек, в деревне жить не смогла бы, в походы не ходила, рыбалка и охота тем более не понимаю. Но это лишь очень красивый, но всё таки фон. Фильм не зря называется "Счастливые люди", он не о природе, он о человеке, отношении к жизни.

Хотя и этнографические зарисовки просто чудесные. Меня больше всего потрясло, что это мои современники, грамотные и вполне цивилизованные люди, строят лодку-долблёнку, о которой я только в исторических книгах читала.

Интересно было посмотреть на рыб, которых я только по названиям знала, сцены охоты с лайкой - просто чудо. В целом о нашей сибирской лайке очень хорошо рассказано. Все о хаски наслышаны, а это наша порода. И какая!

По хорошему удивили охотники: такая грамотная речь, такое чувство собственного достоинства, не гордыня, не снобизм, а именно внутренняя уверенность, хотя вроде бы всё просто, разговоры про быт, про охоту. Удивило, что охотятся в одиночку. А если, что случится? В лесу, зимой за сотни километров от жилья.

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Морская тень сказал:

Так...поэтому они и счастливые:)

Мне все работы Васюкова нравятся.

Уже писала в теме Документальные фильмы, что люд, там живущий, скорее не счастливый, а вольный - зависимость от государства минимальна.

Полагаю, они даже не задумываются , счастливы они или нет - они просто живут, причем жизнь их трудна, экстремальна и наполнена каждодневным трудом. Причем власть воспринимается как враг, помеха (один катер Рыбнадзора чего стоит). И вольность тоже условная - пока есть соболь и осетр - их можно добыть и заработать, но весь уклад жизни промысловика расписан по дням. По другому - нельзя, семьи опять же, не дай бог, что-нибудь случится с добытчиком, и что дальше? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аэллиль сказал:

причем жизнь их трудна,

Вот, единственное, мне показалось, что слабо освещена тема, что такая жизнь - это труд, тяжёлый, ежедневный. Где нельзя ничего отложить на потом, где нельзя взять больничный и отпуск. Где любой промах ставит на грань выживания.

 

Мне очень понравилось высказывание Соловьева о том, что у человека можно всё отнять: деньги, вещи, жильё, - но только уменье, ремесло - отнять не возможно. Он, пожалуй, сформулировал то, к чему я подсознательно стремлюсь всю жизнь, постаралась привить и дать ребёнку. Нужно быть хорошим профессионалом в своём деле, тогда не пропадёшь ни при каком режиме, ни при какой ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрела несколько лет назад. Прекрасный! Еще раз обязательно пересмотрю!

32 минуты назад, Кастрюля сказал:

А я в диком восторге! Какая природа! Какие люди! Прямо Мужчины с большой буквы! Обратили ли вы внимание, как они все молодо выглядят? Вот что значит свежий воздух, труд и трезвость. А уж труда и забот много, все надо держать в голове, подготовка к сезонам заранее. Впечатлило, как дети бегут и голос за

С трезвостью вопрос, с моей точки зрения, спорный. Обычно пьют, и немало. Но как-то это им и не мешает. Если бы не пили, еще бы и здоровее были бы.

Я по своей деревне иногда бываю в очень большом удивлении. Сосед после месяца употребления на следующий день пошел баню достраивать / не себе/. Один! закатывал бревно / сколько оно там весит? 100-150 кг/ на верхний венец. И приговаривает: "да, что-то немного мне тяжеловато!" А соседу уже хорошо за 60-т. 

Другой 80-ти летний сам лодку переворачивает, мотор /25 кг/ на нее ставит, бревна таскает, поднимает 50-ти кг мешок цемента, еще и вприпрыжку бегает. 

Еще один умеет, мне кажется, все. Охота, рыбалка, в любое время один в лес. Расказывали: по лесу ходит - его медведи знают и он их в " лицо". Мирно сосуществуют. 

Как-то наблюдала, бабулька сидит на крыше : поправляет: с молотком, шуруповертом. Бензопилой умеют многие пользоваться. Да всего не перечислить. 

Бабульки 80-ти летние могут за ягодами на полдня могут уйти. Обратно идут довольные, счастливые. 

В 12.12.2019 в 11:58, Морская тень сказал:

Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране"

Я никогда не думала, что люди могут так жить. Поэтому меня тянет в деревню, в глушь, где ни дороги, практически ни связи. Там другие приоритеты! Там свобода! Если бы я раньше знала, что это такое, давно бы жила там!

 

29 минут назад, Предчувствие весны сказал:

такое чувство собственного достоинства, не гордыня, не снобизм, а именно внутренняя уверенность, хотя вроде бы всё просто, разговоры про быт, про охоту. Удивило, что охотятся в одиночку. А если, что случ

Абсолютно верно. Уверенные люди! 

 

22 минуты назад, Аэллиль сказал:

Полагаю, они даже не задумываются , счастливы они или нет - они просто живут, причем жизнь их трудна, экстремальна и наполнена каждодневным трудом. Причем власть воспринимается как враг, помеха (один катер Р

Да, я говорю в деревне: не пишите жалобы! мы сами потом плакать будем! Живем себе тихо в забытом уголке. Мы сами справимся. А дорогу и электричество все равно не сделают. 

Причем жалобы пишут временно приезжающие, старожилы понимают, что ни к чему хорошему это не приведет! 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший документальный цикл.      

И ещё мы были в гостях у такого охотника-промысловика. После трёх недель мотания по тундре, закормленные до упиру его женой, намытые-напаренные в бане, мы помирали-спать хотели, но изо всех сил держались, сидели за столом с хозяином и слушали его рассказ до двух часов ночи. Человек, безгранично любящий и уважающий природу, добывающий зверя не для фотографии в соц.сети, а для пропитания и заработка - бесконечно можно было его слушать про жизнь зверей, рыб, птиц, про окружающий мир. При этом ни нотки бахвальства или самолюбования. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сновая сказал:

С трезвостью вопрос, с моей точки зрения, спорный. Обычно пьют, и немало. Но как-то это им и не мешает. Если бы не пили, еще бы и здоровее были бы.

 Об абсолютной трезвости я не говорю, наверняка делают свою самогонку и наливки-настойки всякие и употребляют, конечно. Но лица совершенно неспившиеся. А вот эвенка показывали, заметно, что злоупотребляет, и говорили об этом, ну все это знают, что северные народы быстро спиваются, и это было видно на лицо.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎12‎.‎12‎.‎2019 в 11:58, Морская тень сказал:

От фильма, просто в восторге

Мы посмотрели этот фильм по рекомендации человека, родом из этих мест. Сохранили на диске и периодически пересматриваем. Просто потрясающая природа, сильные люди, живущие настоящей жизнью. Просто в груди всё замирает, когда видишь эту природную мощь - вскрытие Енисея весной, диких животных. Обожаю этот фильм.

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Где нельзя ничего отложить на потом, где нельзя взять больничный и отпуск. Где любой промах ставит на грань выживания.

Они просто живут в этом ритме. Мне понравилось, как охотник говорил про то, что вся жизнь их подчинена природе и связана со сменой времени года, погодой. То есть человек, как биологический организм, живет в ладу с окружающей средой, в одном ритме. Это очень правильно. С одной стороны, каждый день полон забот, но нет ощущения рутины, идет постепенная смена работ (зимой охота, летом огород, заботы по хозяйству). Нет спешки, суетливости.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Елена Зима сказал:

С одной стороны, каждый день полон забот, но нет ощущения рутины, идет постепенная смена работ (зимой охота, летом огород, заботы по хозяйству). Нет спешки, суетливости.

Именно поэтому столько людей выбирают дауншифтинг.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Нет спешки, суетливости

 Спокойные все такие, уверенные в себе.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку, смотрю с удовольствием. Рассказ охотника прямо потрясающий. Уравновешенно, буднично, спокойно так. Его забросили, понимаешь, в 1970 году, когда ему было 20 лет... Смотрю во все глаза на объемы его трудов, блин, тут в 48 лет скрипишь как телега немазанная... А он на двадцать лет старше и ничего.

Мало людям нужно для нормальной жизни, но эта малость требует много труда. Обалденно, без пафоса, без чернухи... Очень познавательный глубокий фильм, чувствую.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

Прямо Мужчины с большой буквы!

Да!

Я в течении своей жизни скала идеал мужчины, в книгах, кино (про реальную жизнь и речи нет), и после просмотра этого фильма поняла - вот он - промысловик Геннадий Соловьев. Как бы я хотела в будущей жизни переродиться в такого вот промысловика.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

Обратили ли вы внимание, как они все молодо выглядят?

Без брюшка. Сильные, жилистые,  не суетливые.  От них веет спокойствием и уверенностью.

3 часа назад, Кастрюля сказал:

и голос за кадром считает, сколько шкурок пошло на их одежду.

Соболей! Вы тоже обратили на это внимание?  Прикиньте, синтетика в замен соболя.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Меня больше всего потрясло, что это мои современники, грамотные и вполне цивилизованные люди, строят лодку-долблёнку, о которой я только в исторических книгах читала.

Ага. Как Блюме комментировал, когда готовил сырую рыбу: "Идет преобразование кинетической энергии в..." какую -то там. Словарный запас, как у хорошо образованного человека. Далеко не недоучки.

 

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

А если, что случится?

Знаете, природа предает уверенности, где-то на животном подсознании. А этих "если" и в городе полно. Вспомнилась Бритт-Мари, как она боялась умереть в квартире и будет лежать там, пока не запахнет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сновая сказал:

Я по своей деревне иногда бываю в очень большом удивлении. Сосед после месяца употребления на следующий день пошел баню достраивать / не себе/. Один! закатывал бревно / сколько оно там весит? 100-150 кг/ на верхний венец. И приговаривает: "да, что-то немного мне тяжеловато!" А соседу уже хорошо за 60-т. 

Моя бабушка в обед выпивала граненый стакан самогона и шла пахать. Одна подняла троих сыновей. До самой смерти держала скотину. Ни разу не пьяница. Мы и не знали, пока батя вспоминая ее не рассказал нам.

3 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Мне очень понравилось высказывание Соловьева о том, что у человека можно всё отнять: деньги, вещи, жильё, - но только уменье, ремесло - отнять не возможно.

Очень мудрая мысль. Я ее дочке цитирую. А еще мне понравилось, про то, как он говорил о самом гадком в человеке - о жадности. Вот, умница.

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Обожаю этот фильм.

Почему-то я была уверена, что вы не пройдете мимо этого фильма и обязательно поделитесь впечатлениями.:)

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Они просто живут в этом ритме

Многим не понять, что такая жизнь, это не работа, с точки зрения - ходить на работу. Это здесь, в городе мы заставляем себя утром вставать, а там, ты сам встаешь и не потому что надо, а потому что выспался и готов трудиться и труд этот в радость, потому что видишь результат.

Девочки, я очень рада, что не одна я такая "ненормальная" и многим фильм понравился.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

Очень мудрая мысль. Я ее дочке цитирую. А еще мне понравилось, про то, как он говорил о самом гадком в человеке - о жадности. Вот, умница.

Мне нравится такой размеренный, спокойный тон, которым он говорил, правильная речь, спокойствие и сила, уверенность такая... Про спиртное, они вполне употребляют, совершенно точно. Ну и что. Человек может и пить и работать. Тем паче, правда, это не работа, это ритм жизни, не сделаешь то, что нужно сделать осенью, не получишь того, что нужно, потом. Лыжи надо делать тогда-то. Добывать зверя тогда-то. Лодку долбить так-то. Не выдолбишь, не будет лодки. Это надо сделать так, а то этак. Изо дня в день живешь, движешься, имеешь осмысленную, нужную деятельность, понимаешь,что и зачем. Если человек будет запойный, он ничего этого не сделает.

Хотя о чем я. В деревне наш Федя, пожалста, способен в смысле алкоголя на многое. Но. Надо сажать огород, он сажает. Надо копать - копает. Надо полоть - полет. Надо чинить что-то в доме, он чинит. Фундамент делал дома сам один. Весь урожай вырастило, выкопал, в подпол опустил. Грибов набрал, заготовил, засушил, засолил... Короче, ни на чьей шее, не растратчик. Можно было нанимать трактор, чтоб картошку вывернул, а он сам копал свою картошку, которой засажено было у него поле целое. Один копал. А в городе, где на тебе пенсию, лежи телек смотри, так он сопьется и все, нет деятельности осмысленной, целенаправленной и цикличной.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Про спиртное, они вполне употребляют, совершенно точно.

Может быть, но явно не в тайге. Я обратила внимание, что герои даже не курят и еще, там женщины явно выпивают. По лицам видно, но и я не хотела бы оказаться и жить там, в Бахте, женщиной. Вот, мужчиной, это да. Очень рада за Соловьева - сын пошел по его стопам, лучшего не пожелаешь, когда есть кому передать свой бесценный опыт. Это классно.

А дед Илья? Видно, что не пьет совсем. Как он мне нравится, расцеловала бы его, в красный угол посадила и смотрела бы, как он улыбается.

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

В деревне наш Федя, пожалста, способен в смысле алкоголя на многое.

А что? Как поработал, так и отдохнул:D Главное - ни кому не в тягость. 

 

Изменено пользователем Морская тень
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морская тень сказал:

Может быть, но явно не в тайге.

Дома. И не может быть, чтоб бабы пили, а мужчины нет. Ну, не бывает такого. То, что на экране человек нормально работает, не валяется в канаве, не означает, что он не выпивает. Им чтоб захмелеть, с таким воздухом, с таким питанием и с таким здоровьем, надо выпить канистру. А пить до положения риз нет резона, нет такой цели - затуманиться. Вот и все. Так что неочевидно насчет выпивки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласна, но

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Так что неочевидно насчет выпивки.

очевидно. Приглядитесь к женщине-пекарю. Там видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская тень сказал:

Я с вами согласна, но

очевидно. Приглядитесь к женщине-пекарю. Там видно.

 Там такие морозы, что лицо огрубевает.

 Пропустила я самое главное: Зиму и Осень, вчера вечером посмотрела. Там вся суть промысла. Про морозы и добычу воды в деревне очень впечатлило. Быт такой трудный. Думаю, если запьешь - подохнешь.

 Ещё семьи понравились, дружные, крепкие. И любовь между мужьями и женами чувствуется. Я всегда подозревала, что все нелады в семье происходят из-за безделья, в основном, мужского. А тут мужчины все время заняты.

 Из женщин больше всех понравилась бабушка Сара, старенькое солнышко.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из любимых фильмов) Спасибо, что напомнили, надо пересмотреть. 

Для меня ценность этой картины не столько в сюжете, сколько в самой атмосфере кино. Невероятно релаксационный фильм - смотришь и каждая нервная клеточка в теле успокаивается. Нет суеты, раздражения, лишней дерготни по поводу и без. В общем - спасибо создателям за идею и качественное воплощение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не хотел, чтобы меня убивал Тим Рот. Я вообще не знал, кто такой этот Тим Рот!" (с) Майкл Мэдсен, сыгравший мистера Блондина в «Бешеных псах», которого таки убил мистер Оранжевый. Которых придумал и снял Квентин Тарантино, он же мистер Коричневый.

С 6 февраля в российском кинопрокате документальный фильм «Однажды... Тарантино» (оригинальное название «21 Years: Quentin Tarantino»). Фильм о фильмах Квентина нашего Тарантино, от «Бешеных псов» до «Омерзительной восьмёрки». О друзьях и коллегах Тарантино, о его методах работы и любимых фильмах, о байках со съёмочной площадки и возможных планах на будущее. И даже о его собственном кинотеатре, где крутится кино старое, и не очень старое, но только на киноплёнке. В общем, обо всём, что успели вспомнить и уложить это всё в час и сорок минут хронометража получившегося документального фильма. (Ну и Вайнштейну Харви ещё немного кости перемыли, куда уж теперь без этого.)

Насмотрелась я на вот это всё. Прониклась снова атмосферой тарантиновщины, и захотелось мне опять пересмотреть все фильмы режиссёра. И прямо не знаю – за что сразу схватиться-то! Пожалуй, начинать с начала надо...

И да, на Оскаре, конечно же, болеть буду за «Однажды в... Голливуде».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарный документальный фильм. Свойства воды раскрыты в новом интересном свете. После этого фильма в нашей семье прижилось выражение - Не порти мне воду. В смысле - воду во мне, мою воду. 

В 2006 году телеканал «Россия» представил зрителям уникальный в своём роде проект «Великая тайна воды» - документальный фильм, собравший интереснейшие сенсационные открытия и наблюдения мировых светил в области науки. Они не один год посвятили изучению этой стихии, чтобы с уверенностью заявлять: знания, имеющиеся сейчас о воде, настолько далеки от истины, что могут скорее навредить, чем помочь. Мы научились укрощать воду, помещая её в трубы, псевдоочищать её всевозможной химией, разрушая на корню зачатки всего живого, убивать, загрязнять и попросту использовать в противоестественных целях. Вот только сделало ли это людей счастливее? Едва ли… 

Этот проект вызвал раскол не только в научных кругах, но и у широкой общественности: далеко не все смогли услышать истинную суть, которую пытались донести учёные. Вырывая фразы из контекста, переворачивая факты и подтасовывая результаты, ярые критики бросились отрицать приведенные в фильме доказательства, однако наглядность экспериментов и логичность приведённых доводов не могла разбиться об амбиции этих критиков.

Сейчас самое время посмотреть этот фильм. Кроме нового интересного раскрытия свойств воды, он еще и очень интересно снят.
 Обсуждение начнется во вторник, 10 марта.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 17:19, Огнёвка сказал:

Этот проект вызвал раскол не только в научных кругах, но и у широкой общественности: далеко не все смогли услышать истинную суть, которую пытались донести учёные. Вырывая фразы из контекста, переворачивая факты и подтасовывая результаты, ярые критики бросились отрицать приведенные в фильме доказательства, однако наглядность экспериментов и логичность приведённых доводов не могла разбиться об амбиции этих критиков.

 Вот это удивило. Ведь некоторые моменты из этого фильма мне знакомы ещё с советского времени. В "Комсомольской правде" печатали, в телепередачах научно-популярных. А в фильме все скомпоновано. Я верю каждому слову.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю посмотреть французский документальный фильм 2010 года "Малыши". Мы увидем как четыре младенца из четырёх стран мира: Намибии, Японии, Монголии и США проживают от рождения до года на Земле, каждый в своей естественной среде обитания. Слоган фильма: "Каждую секунду на Земле рождаются 4 малыша, познакомимся с ними." Малыши из фильма на картинке.
  Приятного просмотра, обсуждение начнём 5 мая.

i-9.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, многие посмотрели этот чудесный фильм. Мой мимимиметр зашкаливал от этих крошек. И я сделала вывод, что дети гораздо более выносливые, чем мы думаем. У кого какие впечатления после просмотра?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

какие впечатления после просмотра?

В фильме показано развитие ребенка от рождения до года на примере четверых детишек разных стран мира. Сначала они совсем младенцы-несмышленыши, но затем произносят первые слова и делают первые в своей жизни шаги.

Мы видим отцов только у японской и американской девочек, у монгольского мальчика отец сидит за столом рядом с матерью на каком-то празднике, у негритенка его не показывают в фильме. Так что постигать мир детей учат в основном матери, ведь именно они на первом году жизни для ребенка самые главные воспитатели.

В конце фильма в титрах дети уже подросли и смотрят на экране, какими они были маленькими. Конечно фильм вызывает только теплые чувства, он о счастье материнства и его полезно посмотреть будущим мамочкам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Так что постигать мир детей учат в основном матери, ведь именно они на первом году жизни для ребенка самые главные воспитатели.

 Некоторые их поступки просто поразили. Негритенка облизывает собака, дети чуть постарше кладут ему кашу на голову. Все сидят в пыли. У негритянки по меньшей мере трое детей, а как она стройна, фотомодель да и только. Не иссушенная, а сильная и красивая, длинные ноги, лицо симпатичное, и добродушная такая.

 А монголка из какой-то пластиковой банки выложила сырые кишки все в крови в корытце, а банку, даже не ополоснув дала играть дитю. Этот монгольчонок все время среди животных находился, аж страшно за него.

 И как ни странно, выглядели негритенок и маленький монгол даже поздоровее цивилизованных деток, японочки и американки. Но мне понравилось, как американочка повторяла движения за тренером, а ведь ещё года не было.

 Да, лети выносливее и умнее, чем нам кажется.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×