Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Насколько я поняла, в этих тейпах определённый состав, отличающийся от пластырей и дающий нужный эффект. Или ошибаюсь? 

Вроде бы нигде не написано, что там какой-то состав. Они воздействуют не на саму кожу, а блокируют активность мышц лица, снимают напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Насколько я поняла, в этих тейпах определённый состав, отличающийся от пластырей и дающий нужный эффект. Или ошибаюсь? 

На мой абсолютно непрофессиональный взгляд - тейп просто эластичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

в этих тейпах определённый состав, отличающийся от пластырей и дающий нужный эффект. Или ошибаюсь? 

Ошибаетесь, ну, типа в них гипоалергенный состав. Но и в обычном пластыре, если он не перцовый, конечно, примерно такой же. Разумеется, уже придумали с якобы волшебными составами тейпы. Но мое мнение - это ерунда всё, не проникнет в кожу часть клеевой основы пластыря.

Но тейп от пластыря отличается тем, что он тянется, поэтому можно мышцу как-то по особому зафиксировать. Но это больше на спину нужно.

Еще что вспомнила. Несколько лет назад, еще до того, как всё это кинезио началось, актриса Лариса Лужина в какой-то передаче давала рецепт. И на себе показывала, как убрать межбровку. Надо взять скотч, у нее рулон. который она для обмотки чемодана купила. Вырезаете треугольник и приклеиваете себе на лоб на ночь. И что она всегда перед встречами со зрителями таким способом пользуется.

И действительно это работает. Навсегда, конечно, не убирает, но на время снять спазм - отличное средство. Завтра, может, покажу, что я и куда клею :) 

Изменено пользователем Гусёк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гусёк сказал:

Разумеется, уже придумали с якобы волшебными составами тейпы. Но мое мнение - это ерунда всё, не проникнет в кожу часть клеевой основы пластыря.

Но ведь перцовый пластырь как-то работает... возможно и тут что-то придумали. 

Я сегодня весь день читаю об этом. Со скрипом вспоминаю познания в анатомии и все, что помню о лимфосистеме человека. Правильное использование тейпов, на мой взгляд, принесет пользу.  Мне интересен не только косметологический эффект и применение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Гусёк сказал:

 Завтра, может, покажу, что я и куда клею :) 

Очень интересно, покажите, пожалуйста :rolleyes:

Я года два - три назад у одной девочки с инсты увидела про тейпы и она же показывала на себе как клеить, пробовала, результат был, недолгий, конечно, но и я не курсом все это делала. Потом то лень, то забыла, то ещё что-нибудь, забросила. Надо опять начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 19:57, Вредная мама сказал:

ведь перцовый пластырь как-то работает

Перцовый работает за счет всасывания лекарственного вещества через кожу, задача обычного пластыря - только фиксация. Я кстати на некоторые обычные пластыри местную реакцию выдаю, недайбудда такое на лице. 

Пару лет назад тейпами очень увлекались, многие знакомые в тренажерке их клеили. Вроде не без эффекта, но не сказать, чтоб ах. Сейчас ажиотаж сошел, а косметологи похоже только додумались применять в своей практике. Но там же основной принцип - знать, куда лепить и с какой силой натяжения, а то не стало бы хуже чем было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала меня тема тейпирования, купила тейп, хороший, японский, посмотрела видеоурок, наклеила, не с первого раза все получилось, но справилась, сижу.

Что я хочу  сказать - спать в этом я точно не смогу. Значит, буду ходить днём. Прошло чуть больше часа, а мне уже хочется содрать все эти полоски нафиг, раздражает невыносимо. А точно нужно держать 8 часов, меньше нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

спать в этом я точно не смогу

Говорят, что правильно наклеенный тейп практически не мешает. Через 5 минут забываешь, что он на лице.  Я сплю. Мне не мешает. Клею в 9 вечера, в 8-9 утра снимаю. Эффекта пока не поняла.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Говорят, что правильно наклеенный тейп практически не мешает. Через 5 минут забываешь, что он на лице.  Я сплю. Мне не мешает. Клею в 9 вечера, в 8-9 утра снимаю. Эффекта пока не поняла.

Он мне не мешает, но я его ощущаю. Это индивидуальное свойство, я не могу долго ходить, например, с накрашенными ресницами - глаза устают, я эту краску чувствую и она раздражает, не могу держать косметические маски более 5 мин - тоже раздражает, не выношу парикмахерские, стригусь два раза в год.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Это индивидуальное свойство,

Ну тогда не знаю даже. Наверное не ваш способ. Можно оставить его для коррекции проблемных зон фигуры. Живота например или груди. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, первое впечатление составила - заклеиваю на ночь носогубные складки, нижнюю часть лица и вертикальную складку на лбу.

Ярче всего результат проявляется на носогубных складках - когда отклеиваю тейп, их практически нет, все выровнено. Но минут через 20 опять появляются.

Овал лица, подбородок и нижняя часть щек тоже неплохо, недавно выпила на ночь бадейку чаю, утром встаю - никаких отеков! Никакой опухшей физиономии с утра.

Хуже всего с межбровной складкой, никак не могу понять, как ее правильно тейпировать. То ли я делаю что-то неправильно, то ли ещё мало времени прошло, но изменений ни малейших, даже сразу после снятия тейпа.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Хуже всего с межбровной складкой, никак не могу понять, как ее правильно тейпировать. То ли я делаю что-то неправильно, то ли ещё мало времени прошло, но изменений ни малейших, даже сразу после снятия тейпа.

Она и появляется одна из первых. Значит и убираться будет одна из последних:D. Я тоже по ней не вижу изменений. В понедельник хочу упросить знакомого мануальщика показать правильную заклейку. Если выдаст секрет конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Она и появляется одна из первых. Значит и убираться будет одна из последних:D. Я тоже по ней не вижу изменений. В понедельник хочу упросить знакомого мануальщика показать правильную заклейку. Если выдаст секрет конечно. 

Не, у меня пару лет, как появилась, очень долго лоб был гладким, но быстро прогрессирует. У меня она из-за того, что летом я весь день на улице и много щурюсь от солнца. Я смотрела видео, в нем говорилось, что необходимо перестраивать свою мимику и отучаться держать мышцы лица в напряжении, иначе толку не будет.

Я ещё хочу купить игольчатый мезо валик и параллельно делать процедуры с валиком.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2020 в 15:40, Урия Гип сказал:

Заинтересовала меня тема тейпирования, купила тейп, хороший, японский

Корейский:drinks_cheers:

В 16.01.2020 в 15:40, Урия Гип сказал:

посмотрела видеоурок, наклеила, не с первого раза все получилось, но справилась, сижу.

Сижу сейчас в них. ;) Выходная я.

А не дадите ссылку на урок? А то я только отзыв блоггерши читала, с фотками, , что здесь выкладывали, клею полоски почти "на авось".:cool:

В 16.01.2020 в 15:40, Урия Гип сказал:

Что я хочу  сказать - спать в этом я точно не смогу. Значит, буду ходить днём

Ночью как раз удобнее. ;) Ничего не мешает.

 

В 16.01.2020 в 15:44, Вредная мама сказал:

Говорят, что правильно наклеенный тейп практически не мешает. Через 5 минут забываешь, что он на лице.  Я сплю. Мне не мешает. Клею в 9 вечера, в 8-9 утра снимаю.

Согласна.

 

В 16.01.2020 в 15:52, Урия Гип сказал:

Это индивидуальное свойство, я не могу долго ходить, например, с накрашенными ресницами - глаза устают, я эту краску чувствую и она раздражает, не могу держать косметические маски более 5 мин - тоже раздражает, не выношу парикмахерские, стригусь два раза в год.

Вот-вот, я тоже такая. Меня раздражает всё нанесенное на губы, на ресницы.. Но привыкла - куда деваться. ;) В общество я как-то "настраиваюсь", дома же - ничего на лице, сразу "снимаю", и хожу  и сплю только в хлопке. Мне любая хлопковая "тряпка" дороже любой "красивой" синтетической. Вообще, :no_1:лет 15 уже дома не ношу никакой синтетики.

 

23 минуты назад, Урия Гип сказал:

но быстро прогрессирует. У меня она из-за того, что летом я весь день на улице и много щурюсь от солнца. Я смотрела видео, в нем говорилось, что необходимо перестраивать свою мимику и отучаться держать мышцы лица в напряжении, иначе толку не будет.

У меня от работы. :( В компьютер и инфо, цифры и прочее нужно очень напряженно вгядываться весь день, вот и лицо целый день такое. Стали прогрессировать и носогубки, и складки у рта(((

 

В 16.01.2020 в 16:00, Вредная мама сказал:

Можно оставить его для коррекции проблемных зон фигуры. Живота например или груди. 

О, а так тоже можно было?:1eye:

 

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Ярче всего результат проявляется на носогубных складках - когда отклеиваю тейп, их практически нет, все выровнено. Но минут через 20 опять появляются.

Я это как раз у блоггерши читала. ;) И была готова, что всё назад "возвращается". 

Что скажу - клею третий или четвертый день, наверное.:g: Эффект - показалось, что лицо посвежее стало. Ну уж точно выражение изменилось.  Потому что то, что я крайние месяцы в зеркале видела, меня совсем удручало, у нас еще на работе свет такой... Что-то точно изменилось в лучшую сторону, но эффект пока нестойкий.

Буду двигаться дальше. Вот как раз хочу поглубже в "тему" влезть, ссылочки бы хорошие мне..:notworthy: И то, честно говоря, просто проверила на той неделе - что ж я купила за 1000 р, и не совсем ли лоханулась.:shiz:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лисса Гудвин сказал:

не дадите ссылку на урок

Сейчас попробую поискать, там у тетки много лишних слов, но и полезного немало.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Я ещё хочу купить игольчатый мезо валик и параллельно делать процедуры с валиком.

Это дело хорошее. ;) Я периодически пользуюсь просто иголками с "ипликатора Кузнецова", у меня их несколько вариантов, и больших, и маленьких, и наклеенных, и врассыпную. Я вообще собой "занимаюсь" достаточно регулярно, "арсенал" имеется. ;) Поэтому и тейпирование решила попробовать - забавой больше, забавой меньше..:1eye:

Изменено пользователем Лисса Гудвин
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисса Гудвин сказал:

ссылочки бы хорошие мне

Вот, вот и вот еще. В какой-то из них ссылка на тейпирование груди для подтяжки и живота для лимфодренажа. :D

Я не уверена, что ссылки "хорошие", но я их себе в закладки загнала. 

Тут вот, в конце о животе и груди.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

В какой-то из них ссылка на тейпирование груди для подтяжки и живота для лимфодренажа. :D

Я не уверена, что ссылки "хорошие", но я их себе в закладки загнала. 

Спасибочки большие.:notworthy:Как раз то, что мне нужно было. Раз не зря этот рулон купила (ничего так себе, телесного цвета, не раздражает ;) ), значит, нужно дальше осваивать, как этим пользоваться.:thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лисса Гудвин сказал:

Это дело хорошее. ;) Я периодически пользуюсь просто иголками с "аппликатора Кузнецова", у меня их несколько вариантов, и больших, и маленьких, и наклеенных, и врассыпную. Я вообще собой "занимаюсь" достаточно регулярно, "арсенал" имеется. ;) Поэтому и тейпирование решила попробовать - забавой больше, забавой меньше..:1eye:

Мне кажется, что иголки от иппликатора Кузнецова недостаточно острые для мезо процедуры, они не проколют кожу.

А смысл работы с валиком в том, что в местах микропроколов кожа усиливает выработку коллагена, плюс транспортировка сыворотки в глубокие слои кожи, куда методом простого нанесения она попасть не может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

Мне кажется, что иголки от иппликатора Кузнецова недостаточно острые для мезо процедуры, они не проколют кожу.

А смысл работы с валиком в том, что в местах микропроколов кожа усиливает выработку коллагена, плюс транспортировка сыворотки в глубокие слои кожи, куда методом простого нанесения она попасть не может.

Возможно. ;) Да, если нужны микропроколы, это не к аппликатору, его смысл, насколько я понимаю, чтобы воздействовать на "точки", коих у нас на коже великое множество, и "взбодрить", так сказать.. Этот эффект имеется. ;) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисса Гудвин сказал:

Возможно. ;) Да, если нужны микропроколы, это не к аппликатору, его смысл, насколько я понимаю, чтобы воздействовать на "точки", коих у нас на коже великое множество, и "взбодрить", так сказать.. Этот эффект имеется. ;) 

Так-то, Кузнецова у нас тоже есть, лежим по очереди, как йоги. Боль в шее, пояснице, мышцах хорошо снимает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Урия Гип сказал:

межбровной складкой, никак не могу понять, как ее правильно тейпировать

Сначало помять, упражнение поделать, прокатить валик из кожи по морщине снизу вверх раза 3. Потом клеить тейп узкой полоской по морщине, чтобы она оказалась по центру. Каждый день клеить пока улучшений не будет.

12 часов назад, Урия Гип сказал:

что необходимо перестраивать свою мимику

Чтобы избавиться от привычки хмурить лоб, надо тоже клеить тейп минимум на два часа днём или на ночь, если ночью активная мимика.

У самой от этих техник прошла мимическая морщина по среди лба, но мимику пока тоже не перестроила. А вот межбровка разгладилась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц "клею лицо". Однозначно могу сказать - посвежело. Это замечаю не только я, но и окружающие. Межбровка стала помельче. 

У меня два вопроса. Сама никак не соображу.

1. У меня чуть разные носогубные складки. Одна поглубже. Вот как бы их хотя бы сравнять?

2. И сегодня от тейпа онемела часть подбородка. Быстро прошло, как сняла, но удивило. От чего такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вредная мама сказал:

сегодня от тейпа онемела часть подбородка. Быстро прошло, как сняла, но удивило. От чего такое может быть

Может,   перетянули?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Может,   перетянули?  

Тейпы не тянут. Их клеют свободно. Скорее натягивается немного кожа, чтоб наклеенный тейп лег и чуть сморщился.  Я за почти месяц первый раз с таким столкнулась. Удивилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×