Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

7 часов назад, Чудесное создание сказал:

Вот только автор решила что конфликт исчерпал сам себя, а сестра с мужем видимо нет.

Возможно. 

Я склоняюсь к другой, здесь озвученной тоже, мысли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

А что гречка? Еда и еда, я внимания не обратила. Кто-то не любит, кто любит. Не всегда в холодильнике кастрюли с котлетами, это не день рождения или какой приём, просто «заехала на часок», причём переиначили в последний момент, до этого собирались встретиться на нейтральной территории. 

Вот именно поэтому, что это еда и еда, вполне себе повседневная и нормальная, я бы и заострять внимания не стала, что накормили именно гречкой. Накормили и спасибо на этом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Мужик имеет право грустить, я имею право смеяться

Смейтесь над собой. Он же к вам не приходит грустить. 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Это кто решил, что некрасиво?

Вмешиваться в чужую жизнь и высмеивать чужие ценности - нормально для вас? Может вы ещё отставиваете свое право подглядывать в окна ? 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

ваше - правильнее моего

Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Вмешательство в чужую жизнь и буллинг у нас вне закона. 

11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Из-за разбитого телевизора расстроились бы

Ну а я поржала бы над вами. Я телевизор не смотрю и считаю эту вещь не нужной. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чудесное создание сказал:

Ну

Не то что у автора муж орел, уже середина декабря а жена все на сапоги копит. Но свой то красавчик, а у сестры никчемыш, ага.

У меня есть сапоги, валенки ещё красивые, но хотелось ещё.

Насчёт вывалила.. Хотела до этого с темой и прийти подобной, именно о ней. Сестра сама и считает, что он такой, не знает что делать. Венчаны и это очень держит.

Муж, чувствуя её настроение, сказал, что надо ещё чаще молиться.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нальяна сказал:

Муж, чувствуя её настроение, сказал, что надо ещё чаще молиться.

Ну если она сам так из-за чашки переживает, то молиться я бы посоветовала именно ему. Простить и забыть. Не получается такой "страшный грех" простить - молись, проси у Бога помощи в этом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Лизой @Флер де Лиз

Мне анекдот вспомнился: "Мы сидели на кухне и пили чай, я хотел её попросить налить мне ещё, но оговорился и случайно сказал: "Тварь! Ты мне всю жизнь испортила"

Вот реально - банальнейшая ситуация вылилась в "нам ОТ ТЕБЯ ничего не надо!"

Автор - ну не надо так не надо, баба с возу, как говорится! Не нужно только из сестры делать бедную жертву, по поступкам именно в этой ситуации она показала себя достойной супруга.

Изменено пользователем Гусёк
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 14:06, Suprema lex сказал:

Чай с гречкой, сестре?! Они малоимущие?

Ага. Походу нищие. Духом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гусёк сказал:

Вот реально - банальнейшая ситуация вылилась в "нам ОТ ТЕБЯ ничего не надо!"

А о этого сказала: «значит так, с тебя кружка и я забуду всё!

« Забуду всё » - как будто автор её предала, обманула, крупно подставила или приперлась намеренно переколотить всю посуду. :ph34r:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гусёк сказал:

Не нужно только из сестры делать бедную жертву,

А  она  и  не  жертва  никакая.  И  если  они  венчаны,  то  занудство  мужа  и  его  не  великие  заработки  (  которые,  однако,  позволили  накопить  на  первый  взнос  трёшки  в  Москве,  это  не  один  миллион  и  даже  не  два  ),  платить  ипотеку  и  при  этом  искать  себе  работу,  не  торопясь  обставляя  квартиру...    Так  вот  всё  это-  не  повод  ни  для  развода,  ни  для  мифического  развенчивания,  которого  в  природе  не  существует.  И  если  женщина  наконец-  то  соберётся  в  храм,  где  венчалась  и  поговорит  с  внимательным  священником,  то  он  ей  втолкует,  что  развод  ей  не  благословляется,  ибо  она  слегка  заелась.   

2 минуты назад, Электросила сказал:

Походу нищие. Духом.

Духом-  да,  пожалуй,  как  большинство  из  нас.  :)   А  что  до  гречки,  так  если  прямо  сейчас  ко  мне  придут  гости  в  лице  одного  человека,  я  смогу  предложить  вчерашние  щи  или   варианты  яичницы.  :)   Ну,  хлеб,  соленья-  варенье  к  чаю.    И  мне  вообще  параллельно,  что  меня  могут  осудить.  И  в  магазин  я  не  подорвусь,  и  приносить  тортик  мне  тоже  абсолютно  не  нужно.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

значит так, с тебя кружка и я забуду всё!

Это  "всё"  напоминает  что-  то  давнее  и  ужасное.  :)   Самое  малое-  что  сестрица  ввалилась  пьяная,  перебила  сервиз,  а  супругу,  занятому  сбором  кровати,  поставила  фонарь  под  глаз.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

на первый взнос была её квартира в 20 минутах езды от Москвы. 

Ну  тогда  зачем  мучиться  с  нелюбимым  и  неприятным  человеком,  влезая  с  ним  в  многолетние  долгострои?   Для  меня  это  загадка.   Сама  себя  загнала  в  отношения,  которые  ни  уму  ни  сердцу?   А  если  уж  так  любит,  то  не  надо  его  осуждать  за  глаза.

Короче,  забудьте  Вы  эту  чашку  как  трамвайную  склоку.  Это  пара  инопланетян,  нам  их  логики  не  понять.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

забудьте  Вы  эту  чашку  как  трамвайную  склоку.

:drinks_cheers: Ничего не должна, а что там в семье - их дело, взрослые люди, иногда можно изредка перезваниваться по-родственному на тему « как дела и погода», на приглашение в гости можно и соглашаться: как будет время - обязательно. Да всё как-то некогда, жизнь - это такая суета. ^_^

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Вмешиваться в чужую жизнь и высмеивать чужие ценности - нормально для вас?

В смысле? 

Есть форум - площадка, на которую участники выносят истории и обсуждают их с другими участниками. Форум для этого и создан, вообще-то. В чем мое вмешательство в чужую жизнь? Или вы с чего-то решили, что я в квартиры чужие врываюсь и на улицах к людям пристаю с целью высказать свое драгоценное мнение?

1 час назад, Мерседеса сказал:

Если не знаешь как поступить - поступай по закону

Ну, я не сильна в юриспруденции, но знаю, что по закону любые выплаты и компенсации производятся исключительно по решению суда, соответственно, хозяину разбитой чашки необходимо было написать исковое заявление в суд с требованием обязать ответчика выплатить ему стоимость чашки и, возможно, моральный ущерб :) 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Ну а я поржала бы над вами. Я телевизор не смотрю и считаю эту вещь не нужной.

И это ваше право - не считать телевизор ценной вещью и смеяться над теми, для кого он ценен. Хотя вы только что тут отрицали мое такое право. Вы, вероятно, почему-то считаете, что у нас с вами разные права? :) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю уже 30 страниц эту тему, то с одной стороной соглашаюсь, то с другой.))) Вроде пока была неопределившаяся.)))

А потом прикинула - вот эту неведомую мне чашку, разбитую автором у неведомой лично мне сестры мне ничуть не жаль, и дело вроде плевое, и нагнетают тут достаточно - типа муж лентяй и зануда, и никакой автора потчевали вместо торта и красной икры - вобщем фу какие неприятные родственники у автора.:devil_2:

А потом прикинула - вот если бы это лично мою вещь испортили -пусть даже ту же окаянную чашку - ну мне бы точно не понравилось и хохотать с прибаутками я бы точно не стала. Не, в истериках с горя тоже бы не билась, но четко и ясно сказала бы что мол придется тебе, родимая, купить мне точно такую же чашку и я снова буду считать себя счастливым человеком.

Тут еще сестра может немного неправильно сделала что не обозначила четко и ясно что нужна именно такая же чашка с точно таким же рисунком, а автор зачем-то, предлагая чашку с другим рисунком, еще и упомянула что скидка имеется. Я бы на месте сестры при таком раскладе тоже плюнула и написала что ничего нам от тебя не надо раз юлишь теперь и пытаешься выторговать вариант подешевле.

Но я и домой к себе мало кого пускаю, вообще не перевариваю посторонних в доме, и дорогие мне предметы берегу и ни о каких "дай посмотреть" и речи быть не может. На крайний случай именно что посмотреть. На расстоянии. Без рук. И мне пофиг что ты плохо видишь и хочешь рассмотреть поближе.))) И в гостях сижу тихо, руки к хозяйскому добру не тяну))), в принципе даже и не помню чтоб когда-то у кого-то что-то испортила. Я в этом деле перестраховщица).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Колупенция сказал:

А потом прикинула - вот если бы это лично мою вещь испортили

Не знаю, как остальные, а я сразу перенес на себя, исходя из этого и писал свое мнение. 

11 минут назад, Колупенция сказал:

Тут еще сестра может немного неправильно сделала что не обозначила четко и ясно что нужна именно такая же чашка с точно таким же рисунком, а автор зачем-то, предлагая чашку с другим рисунком, еще и упомянула что скидка имеется.

Т.е. все-таки автор не виновата, что подбирала не точно такую же чашку, т.к. сестра не обозначила, что нужно точно такая же чашка, правильно? 

11 минут назад, Колупенция сказал:

еще и упомянула что скидка имеется.

За такое в 19 веке на дуэль бы вызвали, да?

11 минут назад, Колупенция сказал:

Я бы на месте сестры при таком раскладе тоже плюнула и написала что ничего нам от тебя не надо

А вот на мой взгляд глубоко оскорбительная формулировка. И сказано это было конкретно с целью оскорбить и унизить, а не донести, что ничего покупать не надо.

 

11 минут назад, Колупенция сказал:

и ни о каких "дай посмотреть" и речи быть не может. На крайний случай именно что посмотреть. На расстоянии. Без рук.

А можно поинтересоваться, что у вас за дома такой Эрмитаж, что некоторые вещи можно смотреть исключительно через стекло, не заступая за ленточку? Оригинал Левитана? Ваза династии Мин? Прижизненное издание Мертвых душ с автографом автора? Что-то еще? :) 

Изменено пользователем Узор на стекле
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Узор на стекле сказал:

Не знаю, как остальные, а я сразу перенес на себя, исходя из этого и писал свое мнение. 

Т.е. все-таки автор не виновата, что подбирала не точно такую же чашку, т.к. сестра не обозначила, что нужно точно такая же чашка, правильно? 

За такое в 19 веке на дуэль бы вызвали, да?

А вот на мой взгляд глубоко оскорбительная формулировка. И сказано это было конкретно с целью оскорбить и унизить, а не донести, что ничего покупать не надо.

 

А можно поинтересоваться, что у вас за дома такой Эрмитаж, что некоторые вещи можно смотреть исключительно через стекло, не заступая за ленточку? Оригинал Левитана? Ваза династии Мин? Прижизненное издание Мертвых душ с автографом автора? Что-то еще? :) 

1. А сестра обязана была обозначить, что чашка нужна именно такая? Это без обозначений не понятно? Испортил - верни точно такое же. А не выгадывай и не высчитывай. Нанес ущерб - плати. 

2. По мне так оскорбить и унизить - это предлагать чуть другое, зато подешевле вместо тобой разбитого. 

3. У автора этих строк @Колупенция Не вазы династии- Мин, а ее личное имущество, которое ей дорого, и возможно, оно ей куда дороже отношений с теми, кто его хочет повертеть в руках. Имеет право. 

4. Нельзя трогать чужие вещи, это еще в ясельках начинают объяснять. Вещь за которую платил не ты  - чужая. Даже если страх как любопытно и интересно. Не контактный музей-зоопарк чужой дом и чужая квартира. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Узор на стекле сказал:

можно поинтересоваться, что у вас за дома такой Эрмитаж, ч

Да имеют право на самом деле, а мы-то ходим в гости к дорогим нам людям и к себе таких же зовём, потому и подобных ситуации с истерикой, заламывание рук и ультиматумов по поводу случайно разбитой чашки в принципе произойти не может. Что переживать из-за чужих Эрмитажей? :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

1. А сестра обязана была обозначить, что чашка нужна именно такая? Это без обозначений не понятно? Испортил - верни точно такое же. А не выгадывай и не высчитывай. Нанес ущерб - плати. 

А я откуда знаю, какая чашка там нужна? Есть ли у хозяина фетиш на чашки, молился он именно на эту или ему просто чаек попить нужна какая-нибудь, или важно, чтобы была тоже с котиками, но не обязательно с такими же? Может, чтобы неаккуратный гость не гадал, проще ему сообщить, что хотелось бы прям именно такую же уникальную. Или все: как разбил чашку, то сразу враг народа, не разговаривать с человеком, перестать к нему относиться, как человеку, выставить из дома и пусть не возвращается, пока не приползет точно с таким же предметом на коленях? Как-то по-людски можно решать возникшие неудобные ситуации, не?

5 минут назад, Журавлиха сказал:

2. По мне так оскорбить и унизить - это предлагать чуть другое, зато подешевле вместо тобой разбитого.

Т.е. для вас фраза "Мне от тебя ничего не надо" - не является оскорбительной и унизительной? Счастливый вы человек, раз не слышали такое от кого-либо. Еще раз: в чем проблема переступить свою гордость и свой кретинский характер и сказать ясно человеку: "Сеструха, мне такую же найди, пожалуйста, очень для меня важно, чтобы такая же чашка была, спасибо"? После такого вряд ли бы автор начала предлагать что-то там со скидкой на замену. 

7 минут назад, Журавлиха сказал:

3. У автора этих строк @Колупенция Не вазы династии- Мин, а ее личное имущество, которое ей дорого, и возможно, оно ей куда дороже отношений с теми, кто его хочет повертеть в руках. Имеет право. 

Колупенция имеет вообще право на все в своем доме. Даже запретить ходить по полу, а попросить гостя по воздуху перемещаться. Ее дом - ее правила. Но мне правда стало интересно, что за предмет в доме может вызвать такую реакцию: "РУКАМИ НЕ ТРОГАТЬ И НЕ ПОДХОДИТЬ"

9 минут назад, Журавлиха сказал:

4. Нельзя трогать чужие вещи, это еще в ясельках начинают объяснять.

Спору нет

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Вещь за которую платил не ты  - чужая.

Вообще четко говорите

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Не контактный музей-зоопарк чужой дом и чужая квартира. 

В яблочко

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала веточку, и поняла, что к новым знакомым не буду в гости ходить. Нафиг-нафиг, такие в чужой избушке погремушки бывают, что просто страшно.

Да, и, к счастью, сейчас не модно по гостям ходить, все больше в кафе встречаются.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Узор на стекле сказал:

В яблочко

Неуместен ваш сарказм, если честно. Если бы это все было априори всем понятно, так и в голову бы никому не приходило не то что хватать - а даже дотрагиваться до чужих вещей. Тем не менее хватают, дотрагиваются, а потом вот такое. :) 

А почему нужно унижаясь выпрашивать у того кто тебе причинил ущерб (!) равноценную замену? Это и так не ясно? Причем не вследствие форс-мажора причинен ущерб, а беспардонного любопытства? 

Мне неприятно например когда до любых моих вещей дотрагиваются без спросу. При том что у нас большая дружная семья, отношения с родными хорошие. Взаимовыручка и взаимопомощь присутствует всегда. Но это не означает, что вещи родственника по умолчанию как бы и твои тоже, и можно их трогать. 

Ну вот дороги людям их вещи. Имеют право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

10 минут назад, Журавлиха сказал:

Мне неприятно например когда до любых моих вещей дотрагиваются без спросу. При том что у нас большая дружная семья, отношения с родными хорошие. Взаимовыручка и взаимопомощь присутствует всегда. Но это не означает, что вещи родственника по умолчанию как бы и твои тоже, и можно их трогать. 

Ну вот дороги людям их вещи. Имеют право. 

Я тоже не люблю, если гость в доме внезапно и без спроса начнет все хватать. Сам в гостях так никогда не делаю. Опять же, смотря у кого в гостях. У близкого человека я могу взять что-то с полки. У не очень близкого, даже мысли не возникнет к чему-то тянуть руки. Зависит ведь от вхожести в дом, от взаимоотношений людей - от всего. 

И вот разбивается какой-то предмет. И всегда происходит диалог. Случайный виновник ведь сразу же извиняется, говорит, что возместит. Он может сказать: "Извините, в следующий раз приду с новой чашкой", а хозяин может предположить, что гость не понял, что нужно купить именно такую же чашку и уточняет: "Если вам не сложно, то можете поискать точно такую же, просто мне нужна именно такая была, спасибо". Это называется "выпрашивать и унижаться"? Вот даже сейчас воспроизвожу подобный диалог и просто дикость какая-то. Из-за какой-то чашки что-то решать, выяснять, договариваться... Ну, для меня бред. Для кого-то это все очень важно. Можно еще расписку составить, к нотариусу пойти, связаться с адвокатами - кто-то вот так на жизнь и людей смотрит. Я же нет, каждому свое.

Кстати, сегодня заходил в магазин и выбирал себе чашку. 

Я вообще в последние сутки, как-то неестественно много думаю и говорю о чашках.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Узор на стекле сказал:

Т.е. все-таки автор не виновата, что подбирала не точно такую же чашку, т.к. сестра не обозначила, что нужно точно такая же чашка, правильно? 

Ну с одной стороны как бы любому вменяемому человеку должно быть ясно без дополнительных уточнений что возместить нужно именно то, что испортил. Но для подстраховки (да, я перестраховщица) лично я бы четко обозначила что хочу получить взамен испорченного -, именно тот рисунок, или именно той фирмы а рисунок не важен, или именно такой стоимости а фирма, рисунок, и вообще какой именно предмет- не принципиально. Уточнила бы именно с той целью чтобы виновная сторона не пыталась юлить и уменьшить свои расходы по возмещению.

 

1 час назад, Узор на стекле сказал:

 

За такое в 19 веке на дуэль бы вызвали, да?

А вот на мой взгляд глубоко оскорбительная формулировка. И сказано это было конкретно с целью оскорбить и унизить, а не донести, что ничего покупать не надо.

 

Ну вообще это верх неприличия в такой ситуации - мало что юлить и выискивать вариант подешевле, так еще и прямо указывать что мол вот я тут дешевку присмотрела тебе- может утрешься таким вариантом.

И да, после таких изворотов с ценой я бы именно что с целью оскорбления бы ответила что отвяжись уж нахрен, ничего мне от тебя не надо, и тебя больше в мой дом не надо на пушечный выстрел.

1 час назад, Узор на стекле сказал:

 

А можно поинтересоваться, что у вас за дома такой Эрмитаж, что некоторые вещи можно смотреть исключительно через стекло, не заступая за ленточку? Оригинал Левитана? Ваза династии Мин? Прижизненное издание Мертвых душ с автографом автора? Что-то еще? :) 

Ну вот один случай был - готовую вышивку которую я делала на заказ придурошная жена брата схватила грязными руками типо "посмотреть поближе" , а заказ нужно было через час уже отдавать. Пришлось перестирывать, извиняться, объясняться и переносить на другой день "выдачу заказа".

Еще случай был - это уже с женой двоюродного брата - тоже заходила ко мне в гости на чай, между делом сказала что муж ей сказал что у меня есть старинная очень красивая икона и она хочет на нее посмотреть. ( А икона, к слову, отнюдь не маленькая, в деревянном таком старинном как бы ящичке с открывающимся стеклом - стекло открывалось чтобы чистить бронзовый оклад вокруг иконы. Сама икона сделана из дерева, но нарисована такими странными красками, что кажется металлической.)  И вот хорошо я не просто сказала типа иди в комнату и смотри, а пошла с нею - а эта дебилко посмотрела и давай пытаться стекло открыть (без спроса!!!!). Я ей - але, гараж , ты чо творишь??? А она в ответ - мол ачотакова, я просто хочу потрогать и  убедиться что сама икона деревянная , а не металлическая).

После двух таких случаев я обычно людей дальше порога квартиры не пускаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Колупенция сказал:

Ну с одной стороны как бы любому вменяемому человеку должно быть ясно без дополнительных уточнений что возместить нужно именно то, что испортил.

Смотря какой предмет. Иногда совершенно неясно, что хозяин может быть настолько зациклен и принципиален, что ему понадобится точь в точь такой же предмет. А иногда это и без всяких слов ясно, что нужно купить именно такую же вещь. Для вас пепельница и смартфон, например, по своей важности и ценности равнозначны? Любой вменяемый человек, разбив пепельницу, подумает, что можно купить в принципе любую пепельницу, потому что это просто пепельница, в которую стряхивают пепел и тушат бычки. И любой вменяемый человек подумает, разбив 10 айфон, что желательно вообще-то купить именно 10 айфон, а не кнопочную нокию. Как-то так примерно.

11 минут назад, Колупенция сказал:

Но для подстраховки (да, я перестраховщица) лично я бы четко обозначила что хочу получить взамен испорченного -, именно тот рисунок, или именно той фирмы а рисунок не важен, или именно такой стоимости а фирма, рисунок, и вообще какой именно предмет- не принципиально. Уточнила бы именно с той целью чтобы виновная сторона не пыталась юлить и уменьшить свои расходы по возмещению.

И эта подстраховка не является каким-то унижением или выпрашиванием, верно? Верно. А если ее не было, то в некоторых случаях человек может попытаться возместить достаточно вольно, ибо предметы бывают разные. См.выше.

13 минут назад, Колупенция сказал:

Ну вообще это верх неприличия в такой ситуации - мало что юлить и выискивать вариант подешевле, так еще и прямо указывать что мол вот я тут дешевку присмотрела тебе- может утрешься таким вариантом.

Все зависит от контекста. Одна и та же фраза может выглядеть и как "утрешься таким вариантом, тварь" и как "ничего страшного, если такой вариант? Если нет, то поищу, что попросишь, милая". В рассказе автора я и близко не уловил отношения "утрешься таким вариантом". Мы по-разному прочитали, наверное.

15 минут назад, Колупенция сказал:

Ну вот один случай был - готовую вышивку которую я делала на заказ придурошная жена брата схватила грязными руками типо "посмотреть поближе" , а заказ нужно было через час уже отдавать. Пришлось перестирывать, извиняться, объясняться и переносить на другой день "выдачу заказа".

Еще случай был - это уже с женой двоюродного брата - тоже заходила ко мне в гости на чай, между делом сказала что муж ей сказал что у меня есть старинная очень красивая икона и она хочет на нее посмотреть. ( А икона, к слову, отнюдь не маленькая, в деревянном таком старинном как бы ящичке с открывающимся стеклом - стекло открывалось чтобы чистить бронзовый оклад вокруг иконы. Сама икона сделана из дерева, но нарисована такими странными красками, что кажется металлической.)  И вот хорошо я не просто сказала типа иди в комнату и смотри, а пошла с нею - а эта дебилко посмотрела и давай пытаться стекло открыть (без спроса!!!!). Я ей - але, гараж , ты чо творишь??? А она в ответ - мол ачотакова, я просто хочу потрогать и  убедиться что сама икона деревянная , а не металлическая).

После двух таких случаев я обычно людей дальше порога квартиры не пускаю. 

Ужасные случаи. Женщины повели себя очень невоспитанно и неприятно. Но с рассказом автора не вижу практически ничего общего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не тобой положено -не тобой и взято". И это касается любой сферы жизни. Взял-испортил-плати. А не собирай толпу болельщиков и группу поддержки имени себя хорошего.

По-моему, с малолетства самого детей этому учим. Или учим, но не все?:1eye:"хватать, крушить и рвать на части...вот это жизнь, вот это счастье...".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Меня тоже корябнуло то, что сразу в рассказе упомянули, что подали гречку и чай.

Позднее автор уточнила, что как раз ей очень нравится гречка! :) Потому и отметила этот факт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×