Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Крутой лайфхак?

Неа, вообще никуда не годный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Неа, вообще никуда не годный.

А, а я думала, вам понравится.

Вы же хвалились, что назовёте что-то там манипуляшками и не будете тратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

прочла это как "надо учиться забивать и не возвращать". 

Нет, он имел ввиду, надо научиться не париться по таким вещам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Нет, он имел ввиду, надо научиться не париться по таким вещам. 

 

Это имеет смысл. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Господи, ну вы хоть читайте, о чем я спрашиваю,

Читаю и очень внимательно. О чем уже жалею. 

 

6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:
7 минут назад, Нальяна сказал:

Муж пожелал забить. И спать идти. 

И не возвращать?

Вы спросили Нальяну - и не возвращать? Я ответила - что она вернула. 

Мамочки. Вы меня уже запутали. Все -я сливаюсь. Вы победили. Надо все возвращать точно такое же. Если не найдет - то в землю закопать частично.  Если это роза. 

Все. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вы спросили Нальяну - и не возвращать? Я ответила - что она вернула. 

Ну вот даже пояснила же.

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Окей. Вы в своём сообщении зачем-то противопоставили "советуют учиться забивать" и "я так не могу, мне надо вернуть. Но надо учиться".

Я прочла это как "надо учиться забивать и не возвращать". 

 

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Надо все возвращать точно такое же. Если не найдет - то в землю закопать частично.  Если это роза. 

Зачем вы глумитесь?

да, надо возвращать такое же. Я же написала, как долго я выбирала. Это не натолкнуло вас на мысль, что я выбрала самое радующее, и если мне принесут другое, это будет совсем не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нассатость в шкаф, детский, где дочкины вещи, никогда не простила бы. И не приглашала бы, как родители мальчика отнеслись? Компенсировали?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А что смешного? Вон я выше писала, у меня дорогая кружка. Как эта, из темы. И она не за стеклом, она у меня везде. А почему я должна ее за стеклом держать?

Я потерялась в этом мире. Если ее разобьет Ваша мама или сестра, Вы потребуете вернуть точно такую же, и эта, другая чашка, будет Вам так же дорога?

 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Не могу так просто что?

муж пожелал что?

Вы сейчас соглашаетесь с чем?

Научиться забивать и не возвращать?

Не вестись на выверты психики чужих людей Для тебя чужих. Если из-за дурацкой чашки, пусть дорогой (по цене), но доступной, Вы устраиваете дорогу скорби для этого человека... Так компенсация-то и не устроила, даже точь-в-точь такой же. 

Если из-за чашки, даже самой любимой, люди готовы испортить отношения, я вообще ничего не понимаю.

Чашка возвращена, даже краше прежнего. Веселится и ликует весь народ. А отношения испорчены. И мать одиночка - без ботинок Зато муж сестры с чашкой. Все счастливы?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, недели 3 назад разбили мою чашку. 

Я пил почти всегда только из этой чашки уже много лет, она вполне меня устраивала, красивая такая (для меня) и большой объем, а я люблю большие чашки. Подарили сто лет назад, вот и прижилась.

И вот вдребезги - бах! Мои страдания длились ровно 20 секунд после того, как осколки разлетелись по полу. Потом я подошел к шкафу, взял другую, совершенно обыкновенную, самую дешевую из дешевых чашку и спокойно заварил себе чай. 

Есть из чего пить чай? Есть. А сам чай есть? Есть. А что-то еще нужно? Хвала Всевышнему, у меня все есть. Как я смею жаловаться на что-то? А как я смею портить с кем-то отношения из-за такого ничтожного события? 

Вот уже почти месяц собираюсь поехать и купить себе какую-нибудь крутую и большую чашку, но на самом деле это настолько важно для меня, что я еще год, наверное, никуда не доеду.

Вещи-вещи, люди обезумели уже в своей любви к вещам. 

Где сокровище ваше, там и сердце ваше. И вот кто-то скажет даже после такого короткого рассказа, что эта пара, к которой приехала автор в гости - счастливая пара? Что она счастливый человек и он счастливый человек? А ведь мы про них по сути ничего не знаем, кроме этого короткого пересказа, но и его достаточно, чтобы понять, что у них внутри не все безоблачно и даже отдаленно не все гармонично. 

А как легко таких людей "убить": вывести из равновесия, опечалить, разозлить, сделать несчастными. Надо всего лишь разбить их чашку. Потому что смысл жизни у них в чашке. Чашка тут уже больше как пример любого материального, что ставят во главу угла человек. 

Еще раз повторю дружеское пожелание: автор, забейте, а после хамства и презрения в свой адрес, когда вы бросились искать им эту кружку убогую - тем более оставьте эту историю. Сделайте полезные жизненные выводы и спокойно идите дальше :) . 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

потерялась в этом мире. Если ее разобьет Ваша мама или сестра, Вы потребуете вернуть точно такую же, и эта, другая чашка, будет Вам так же дорога?

Эм, ну да. Это красивая клевая кружка, но она не эксклюзивная. Разобьют, купят такую же, все нормально.

Только что, Игоревна сказал:

Чашка возвращена, даже краше прежнего. Веселится и ликует весь народ. А отношения испорчены. И мать одиночка - без ботинок Зато муж сестры с чашкой. Все счастливы?

Кем испорчены-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Зачем вы глумитесь?

да, надо возвращать такое же. Я же написала, как долго я выбирала. Это не натолкнуло вас на мысль, что я выбрала самое радующее, и если мне принесут другое, это будет совсем не то

Уже глумлюсь. Да. Потому что не понимаю такого серьёзного отношения к поганым кружкам хоть за триста тысяч. 

А я вас спрашиваю, неужели та кружка, которую вы так долго и любовно выбирали стоит того, чтобы порвать общение с близким и дорогим  вам человеком. Вы ответили. Я вас услышала. 

Я вас разлюбила. (Это стёб. Ну можно я постебусь, а вы позанудствуете. Минус на плюс. Вы плюс, если что)

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Т9 подлец
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Вы ответили. Я вас услышала. 

Такого вы у меня не спрашивали. Соответсвенно, на такое я не отвечала.

Только что, Амнезия Стивена сказал:

А я вас спрашиваю, неужели та кружка, которую вы так долго и любовно выбирали стоит того, чтобы порвать общение с близким и дорогим  вам человеком. 

Ещё раз. Это индикатор. Если любимый и близкий человек принёс мне на отвали первую попавшуюся - Я для него не близкая и не любимая. Понятно?

Доя близких и любимых расшибешься, а найдёшь.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Узор на стекле сказал:

Есть из чего пить чай? Есть.

Вам легко чашки выбирать. Все поэтому. 

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Ещё раз. Это индикатор. Если любимый и близкий человек принёс мне на отвали первую попавшуюся - Я для него не близкая и не любимая. Понятно?

Искал и не нашёл. Этих лисят уже не делают. Художник спился. А вы близкая и любимая. Но кружки такой нет. 

Скажите пожалуйста-вы же тоже глумитесь? Просто тонко и изящно. Как кружка фарфоровая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально добавляю, @Амнезия Стивена, что не в кружке поганой, хоть и не за триста тысяч, дело, а в от-но-ше-нии. Расстроилась, а и пофиг, всего лишь вещь? 

Расстроилась, куплю что попало, лишь бы не ныла? 

Да задолбала своим занудство про чашки, разве я не дороже? 

Понятно отношение ко мне. И оно обидно, а не кружка разбитая. Так ещё раз. Над чем вы глумитесь?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Доя близких и любимых расшибешься, а найдёшь

На хрена мне такие близкие, что из-за кружки готовы отношения разорвать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Искал и не нашёл. Этих лисят уже не делают. Художник спился. А вы близкая и любимая. Но кружки такой нет. 

Вот так прям и не найти выход, будь такое желание?

Принести без согласования пингвинчиков не выход, если что. Ещё бы розочки предложили жуткие. Там точно у той же марки фарфора за точно те же деньги коллекция другая с жутчайшими цветочками. Никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Специально добавляю, @Амнезия Стивена, что не в кружке поганой, хоть и не за триста тысяч, дело, а в от-но-ше-нии. Расстроилась, а и пофиг, всего лишь вещь? 

Расстроилась, куплю что попало, лишь бы не ныла? 

Да задолбала своим занудство про чашки, разве я не дороже? 

Понятно отношение ко мне. И оно обидно, а не кружка разбитая. Так ещё раз. Над чем вы глумитесь?

Ну и зануда же вы!!! Интересно, вы в упор не хотите видеть отношение той стороны, но зато автора на молекулы разобрали. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

На хрена мне такие близкие, что из-за кружки готовы отношения разорвать. 

Давайте уж писать как есть. Вот вы плевать хотели на кружку, ни заморачиваться, ни тратиться, а близким это не понравилось, они считали наплевательства к себе, и готовы отношения разорвать.

Звучит уже по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

 Там точно у той же марки фарфора за точно те же деньги коллекция другая с жутчайшими цветочками. Никогда.

Это очень близко к моей ситуации. Я бы сказала один в один.

Да...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

что не в кружке поганой, хоть и не за триста тысяч, дело, а в от-но-ше-нии. Р

Так и я о том. Об от-но-ше-нии. 

Об одном, но по-разному. 

Все, мне немножко надоело с вами спорить. Лексикон бедный и аргументы кончились.  И пошутить не могу -вы так обижаетесь. А я не хочу вас обижать. Извините -если расстроила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Это очень близко к моей ситуации. Я бы сказала один в один.

Да...

Вот-вот, я сразу догадалась :D Дурацкие цветочки подстерегают.

Не, ну они правда жуткие, а цена все та же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Узор на стекле сказал:

И вот вдребезги - бах! Мои страдания длились ровно 20 секунд после того, как осколки разлетелись по полу. Потом я подошел к шкафу, взял другую, совершенно обыкновенную, самую дешевую из дешевых чашку и спокойно заварил себе чай. 

Видите тут вязь какая, практически узор морозный по стеклу.  Вы самолично ее уронили, а Автор разбила чашку мужа сестры, который эту чашку оценил только узнав ее цену. И требовал точно такую же.

 

10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Разобьют, купят такую же, все нормально.

То есть все Ваши кружки пожизненно одинаковы? Как странно. У меня всегда есть любимые кружки и пиалы, но никогда не было "точно такой же". Одна разбилась - становится любимой другая. Мне было бы странно опять пить из такой же. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Так и я о том. Об от-но-ше-нии. 

Об одном, но по-разному. 

Все, мне немножко надоело с вами спорить. Лексикон бедный и аргументы кончились.  И пошутить не могу -вы так обижаетесь. А я не хочу вас обижать. Извините -если расстроила. 

Да, да, я поняла, важнее только та сторона, которая вы. И нельзя ни обижаться, ни хотеть к себе человеческого отношения, разбили тебе чашку - получи взамен алюминиевый бидон и не ной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ещё раз. Это индикатор. Если любимый и близкий человек принёс мне на отвали первую попавшуюся - Я для него не близкая и не любимая.

Я предполагаю, что в личных отношениях вы очень тяжелый человек, потому что это просто кружка. И рвать отношения и говорить очень обидные слова близкому и любимому человеку, потому что он не нашел точно такую же вам кружку - это скорее показатель, что этот человек Вам не совсем дорог. 

Вы как-то слишком категоричны. Ну, даже если принес первую попавшуюся. Расстрелять? Развестись? Поставить черную метку до конца жизни? Никто не говорит, что хорошо вот так не подумать и купить первую попавшуюся, когда вы ждете определенную кружку. Это плохо. Но это все равно не стоит каких-то чудовищных разборок и выводов. 

В конце концов я с трудом представляю в отношениях двух близких людей, когда одни другому говорит: "Милый/ая, мне нужна вот такая вот конкретно кружка, постарайся ее найти, мне очень хочется именно такую", а милый/ая в ответ идут в соседний ларек и молча покупает первую попавшуюся, даже не поискав желанную для партнера кружку. Такого просто не бывает, либо это изначально просто чужаки друг другу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×