Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

10 минут назад, Нальяна сказал:

проще надо ко всему относиться

Даже не то что проще, а объективнее. Люди безусловно имеют право работать кем хотят, есть хоть гречку, хоть омаров и иметь дорогие сердцу вещи. И расстраиваться из-за того, что их расстраивает, независимо от того, как к этому будут относиться другие люди.

Но - это не значит, что им по факту расстройства непременно должно быть позволено выкобениваться по полной программе над теми, кто их расстроил и чувствует себя виноватым из-за этого.

И тот, кто расстроил, имеет на мой взгляд полное право не заглядывать в глазки до победного, в надежде, что смилостивятся: денег не хочешь? новую чашку не хочешь? и с цветочками не хочешь? и с лепесточками? А сладких апельсинов хочешь, а хочешь, я убью соседей, что мешают спать? 

А вместо этого - извиниться, спросить, как можно компенсировать, предложить свои варианты решения проблемы. Что, собственно, вы и сделали. "Ничего от тебя не надо" и игнор в ответ, когда человек пытается загладить вину - это либо вы так обидели, так обидели, что смыть разве что кровью, либо, см.выше, манипуляшка - давай попрыгай вокруг меня, а я покочевряжусь. И в том, и в другом случае - как-нибудь без меня, я в невротические игры не играю и жрать себя не даю. Чего, опять-таки, и вам желаю. 

Ну если говорят открытым текстом "от тебя ничего не надо" - значит, при любом варианте, именно это и значит - ничего не надо. Ни чашки не надо, ни денег не надо, ни участия самой сестры не надо. Окей, Маня, я тебя услышала, уважаю тебя, твоего мужа и ваше решение, прошу ещё раз прощения и всего хорошего.

  • Нравится 13
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Вы самолично ее уронили

Нет, ее уронил не я :) А близкий мне человек очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Давайте уж писать как есть. Вот вы плевать хотели на кружку, ни заморачиваться, ни тратиться, а близким это не понравилось

Я?!!!! Мы ж с вами договорились, если я у вас эту кружку с лисятами разобью -мы в интернете вместе найдём, то что вас успокоит и я оплачу. Интересно -а вы мои сообщения все читаете?

И это вы мне никто. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Лисятами т9 меняет на листами. Нормальный он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

То есть все Ваши кружки пожизненно одинаковы? Как странно. У меня всегда есть любимые кружки и пиалы, но никогда не было "точно такой же". Одна разбилась - становится любимой другая. Мне было бы странно опять пить из такой же. 

Я вообще-то только по одну написала. Такая дорогая, как в теме, у меня одна и впервые. И она мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Вот-вот, я сразу догадалась :D Дурацкие цветочки подстерегают.

Не, ну они правда жуткие, а цена все та же. 

Вы со мной, видимо в этот магазин ходили :D. Признавайтесь, это вы в черном плаще и в тапочках стояли?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Я предполагаю, что в личных отношениях вы очень тяжелый человек, потому что это просто кружка. И рвать отношения и говорить очень обидные слова близкому и любимому человеку, потому что он не нашел точно такую же вам кружку - это скорее показатель, что этот человек Вам не совсем дорог. 

А зачем вы предполагаете по меня гадости? Вы про меня что-то знаете? 

1 минуту назад, Узор на стекле сказал:

Вы как-то слишком категоричны. Ну, даже если принес первую попавшуюся. Расстрелять? Развестись? Поставить черную метку до конца жизни? Никто не говорит, что хорошо вот так не подумать и купить первую попавшуюся, когда вы ждете определенную кружку. Это плохо. Но это все равно не стоит каких-то чудовищных разборок и выводов. 

А почему нежелание отнестись со вниманием ко мне - это не очень важный звонок, который может поставить под сомнение дальнейшее совместное будущее?

Только что, Нальяна сказал:

Вы со мной, видимо в этот магазин ходили :D. Признавайтесь, это вы в черном плаще и в тапочках стояли?

Вы ничего не докажете. :shiz:

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Да, да, я поняла, важнее только та сторона, которая вы. И нельзя ни обижаться, ни хотеть к себе человеческого отношения, разбили тебе чашку - получи взамен алюминиевый бидон и не ной.

Из чего вы сделали такие выводы? Я по гостям тарелки не бью. Сковородка была разбита - на точно такую(все , как вы любите) заменена. Что это вы меня тут прикладываете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А зачем вы предполагаете по меня гадости? Вы про меня что-то знаете? 

А предполагаю, а не утверждаю - это раз.

Тяжелый человек - это не гадость, это просто тяжелый человек - это два.

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

А почему нежелание отнестись со вниманием ко мне - это не очень важный звонок, который может поставить под совмещением дальнейшее будущее?

Дальнейшее будущее поставлено под вопрос из-за того, что вам купили не ту кружку, которую вы попросили? 

понятненько :) 

Не, ваша жизнь - ваши правила. Просто вы пишите на форум и я реагирую. Ничего личного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Из чего вы сделали такие выводы? Я по гостям тарелки не бью. Сковородка была разбита - на точно такую(все , как вы любите) заменена. Что это вы меня тут прикладываете? 

Я вот на это отвечаю.

5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Так и я о том. Об от-но-ше-нии. 

Об одном, но по-разному. 

Все, мне немножко надоело с вами спорить. Лексикон бедный и аргументы кончились.  И пошутить не могу -вы так обижаетесь. А я не хочу вас обижать. Извините -если расстроила. 

Я говорю об отношении ко мне, я в упор не вижу необъективности. Но вы пишете, что спорите, то есть не согласны, но с чем? Я пишу только об одном - со мной нельзя на отвали. Раз вы не согласны, значит, по-вашему, можно, и кружка на отвали, любая, не стоит никаких выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

Из чего вы сделали такие выводы? Я по гостям тарелки не бью. Сковородка была разбита - на точно такую(все , как вы любите) заменена. Что это вы меня тут прикладываете? 

А муж у вас есть? 

А сковородка поди дешевле стоила?! Ну и что такая же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Узор на стекле сказал:

Дальнейшее будущее поставлено под вопрос из-за того, что вам купили не ту кружку, которую вы попросили? 

понятненько :) 

Я ведь пишу все русскими словами, понятно, объясняю. Я же вот все написала про отношение и кружку как индикатор, что вам понятненько, когда это не так?

Мне купили не ту кружку, которую я хотела. Сначала лишили меня той, которую я хотела, а потом плюнули на мое желание вернуть ту, которую я хотела и принесли алюминиевый бидон. Это хорошо и не требует выводов?

Что вам понятненько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

муж у вас есть? 

А сковородка поди дешевле стоила?! Ну и что такая же.

Стрелки на меня переводите?!!! Ах, какая))) Нет уж, мы тут вас препарируем. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

говорю об отношении ко мне, я в упор не вижу необъективности. Но вы пишете, что спорите, то есть не согласны, но с чем? Я пишу только об одном - со мной нельзя на отвали.

Ок. Поняла наконец-то. Просто все перепуталось. Я все больше к ситуации с Нальяной. А вы о себе больше

Ок. С вами так нельзя.  

Вот я думаю, спать лечь или кино включить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я по гостям тарелки не бью. Сковородка была разбита

:lol_1: Страшная женщина, лучше бы тарелки била. Нет - сразу по сковородкам, не размениваясь на мелочи вроде тарелок. Как вообще можно разбить сковородку? :Lighten: Теперь я понимаю, с кого пишут анекдоты вроде "черный пояс по каратэ - это крепкая семья, любящий муж, воспитанные дети и вежливая свекровь".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Ок. Поняла наконец-то. Просто все перепуталось. Я все больше к ситуации с Нальяной. А вы о себе больше

Ну наконец то все на место встает. :D Вот у кого разбитую чашку не компенсировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Я пишу только об одном - со мной нельзя на отвали. Раз вы не согласны, значит, по-вашему, можно, и кружка на отвали, любая, не стоит никаких выводов.

Вооот. То есть у Вас тоже дело не в кружке. А просто - "со мной нельзя" . А Мы говорим о том, что у наших любимых есть карт-бланш.И подаренная ими кружка станет любимой. Не такая же, а ими подаренная. Я не знаю, как еще объяснить.

Но, допустим, @Узор на стеклелюбит поллитровые кружки с котятами. У меня есть тысяча вариантов компенсации.

8 минут назад, Нальяна сказал:

А сковородка поди дешевле стоила?! Ну и что такая же.

В сковородка - она и в Африке сковородка. 

Тут Автор все же слишком загналась. Ну не вазу эпохи Минь она кокнула. Кстати, более чем уверена, что никто эту чашку не купил, и висели они для статуса.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Страшная женщина,

Че эт я страшная. Очень даже ничего при определённом освещении ^_^

Лиза - там отломалась ручка. Ну представь. В упаковке я ее столкнула)))Выше писала - у свекрови пылюку вытирала. 

4 минуты назад, Iriska сказал:

Ну наконец то все на место встает. :D Вот у кого разбитую чашку не компенсировали

Гипотетически. Она еще целая. Это заранее переживания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

А Мы говорим о том, что у наших любимых есть карт-бланш

Карт-бланш наплевательски к вам относиться?

Ну ок.

А можно мне хоть одну уважительную причину не найти устраивающий вариант компенсации, когда есть желание найти устраивающий вариант компенсации?

Я их не вижу. Если лисята на производстве кончились, это не значит, что нельзя придумать что-нибудь и разрешить эту ситуацию. Но вложений потребует, конечно. И внимания.

Только что, Амнезия Стивена сказал:

Гипотетически. Она еще целая. Это заранее переживания

Аплодисменты просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Аплодисменты просто.

Спасибо. Мне приятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Спасибо. Мне приятно. 

А мне нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А мне нет.

Я могу как-то компенсировать?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

там отломалась ручка. Ну представь. В упаковке я ее столкнула)))Выше писала - у свекрови пылюку вытирала. 

Плохая новость - мама, у вас больше нет сковородки. Хорошая новость - у вас появилась новая форма для запекания.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Я могу как-то компенсировать?

Оно, конечно, глупо, когда тебя задевают буковки в интернете, но ведь по ту сторону реальный человек, который старается задеть, так что...

Больше не отвечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Карт-бланш наплевательски к вам относиться?

Бить посуду...нечаянно. И вообще - битая посуда к счастью. 

 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А можно мне хоть одну уважительную причину не найти устраивающий вариант компенсации, когда есть желание найти устраивающий вариант компенсации?

Я их не вижу. Если лисята на производстве кончились, это не значит, что нельзя придумать что-нибудь и разрешить эту ситуацию. Но вложений потребует, конечно. И внимания.

Объясните мне, пожалуйста, где @Нальяна прокололась. Такая чашка? Нет не такая. Такая но опять не такая. Возместила,что? Стоимость чашки? Так ее не покупали, её даже и не оценили. Сразу... пока цену не узнали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Объясните мне, пожалуйста, где @Нальяна прокололась. Такая чашка? Нет не такая. Такая но опять не такая. Возместила,что? Стоимость чашки? Так ее не покупали, её даже и не оценили. Сразу... пока цену не узнали. 

Я устала. Вы не читаете мои вопросы. При чем тут Нальяна, когда я спрашиваю в целом и про вашу позицию?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×