Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

2 минуты назад, Конфетти сказал:

Нужно купить и отдать в точности то, что разбила, без вариантов, здесь даже рассуждать не о чем.

Они уже там нервы издергали, хотя она заказала такую. Мне непонятен тут мужчина, вот что хотите со мной делайте, но не могу представить мужчину, который доводит жену из-за чашки, до обиженных смс родной сестре.

У нас гости как-то бутылку виски разбили, какую-то редкую и стоимостью в вертолет, тоже муж с работы принес, на стол хотел поставить как раз, а неловко повернулись. Ну что же - посмеялись что сами не попили из-за собственной неловкости. Они нам принесли потом тоже хорошую бутылочку. Надо посылать их было в Шотландию за такой же? Так мы не узнали, чем хорош именно этот виски.:lol: 

 

3 минуты назад, Климентина сказал:

И все равно с дорогим человеком не стала портить из за этого отношения.

Согласна.

4 минуты назад, Климентина сказал:

Масса мужчин - любители ворчания.

Хорошо что я с такими не встречалась никогда. B) Обхожу стороной их.

 

 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:
24 минуты назад, Suprema lex сказал:

По сути это расходники, а ценные экземпляры бабушкиных сервизов держат в серванте и подают на большой праздник.

Хозяева сами решат из чего пить, а гостям лучше держать руки в карманах, а не тянуть ко всему что весит, лежит, стоит у хозяевов.

Мне несколько лет назад тоже подарили чайную пару фарфоровую, стоимость была как раз примерно 3 000 р. На ней был очень символичный рисунок, специально для меня. Я искала к ней другие предметы, но не было. И, о ужас, не убрала ее в сервант, а стала пользоваться на работе. Мне очень нравилось. Если бы чашку кто-то разбил на то время, я была бы очень расстроена. 

Года через 3 я к ней резко охладела и, кажется, отдала ее маме. Вот даже не помню, где она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Просто само отношение больно. 

И я вас понимаю отлично. Вы же ненарочно ее разбили. А тут  и не такая, и купи  потом такую и вообще, ничего не надо и мучайся виной на всю жизнь и с сестрой поссорились почти. Надеюсь, этому мужику от вас ничего никогда не понадобится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нальяна сказал:

Но почему то от вашего поста так много злобы.

 

Точно. От поста много злобы, сестра отреагировала неправильно, муж ее вообще козел, вам все очень неприятно...

Откуда вы злобу увидели? В перечислении фактов, что разбив что-то, надо принести точно такое же? Это злобно?

Что у вас з-а шоры такие "я всеми обиженная"?

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вся в отца сказал:

Если бы чашку кто-то разбил на то время, я была бы очень расстроена. 

Ну даже копия - это не все равно не та чашка, не теми же людьми подаренная и не в той ситуации. Этот фарш уже не провернуть назад и точно такая же не станет этой самой же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну нормально, мужик у себя дома расстроился из-за разбитого имущества, а его сразу козлом припечатали. Ну давайте тогда веником отпорем, чего это он фрилансит, а не черную икру гостям на стол ставит. Да еще и смеет не прятать особо ценные экземпляры от шаловливых рук. У себя-то дома.

Я понимаю, хочется утешить форумчанку. Она как никак, своя, а не чужой сорокапятилетний жадный мужик. Но давайте все-таки края видеть. Имеют люди право расстраиваться из-за разбитой чашки, а не ухахатываться.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

 что весит, 

ВИсит. Ну элементарно же.

Ну и по теме. Когда-то давно был у нас с мужем только один набор хрустальных фужеров, ну сейчас осталось несколько штук, во время застолья разбивали гости,  случайно. Так что теперь, у каждого гостя, который фужер разбил, новый требовать? Странно как-то, ну разбились, на счастье. Жалко, да, но посуда бьётся, бывает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Точно. От поста много злобы, сестра отреагировала неправильно, муж ее вообще козел, вам все очень неприятно...

Я писала о муже козёл?

Насчёт неправильно: не так как я веду и повела бы по отношению к ней, самой близкой из всех. Но это ее право так вести. Поэтому и неприятно, не больше.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маша Яблочкина сказал:

Я понимаю, хочется утешить форумчанку. Она как никак, своя,

Теперь точно нет. Ей, оказывается, пишут злобно. 

Вот прям ооочень много злобы в том ,что ей написали возместить то, что она разбила, не экономя вполовину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

что ей написали возместить то, что она разбила, не экономя вполовину.

Она и возместила, полную стоимость. Что не так опять?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нальяна сказал:

Насчёт неправильно: не так как я веду и повела бы по отношению к ней, самой близкой из всех. Но это ее право так вести. Поэтому и неприятно, не больше

Вы написали, что от моего поста много злобы. Ткните пожалуйста конкретнее. Это, между прочим, клевета и вы меня задели.

И да, это ее право. А то, что вы считаете себя обиженной, это очень странно. Это же вы разбили дорогую вещь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нальяна сказал:

Просто неприятно мне. Очень гнетущая там тишина была. 

А теперь представьте насколько неприятно им было. Даже если вам разрешили взять , то нужно быть аккуратнее. Но раз так вышло ваш долг не строить обиды, а искренне принести извинения  и  возместить ущерб. 

Вы у других злобу видите , а у себя нет. Причем тут кто и кем работает и кем не хочет работать.

2 минуты назад, Чаровница сказал:

Так что теперь, у каждого гостя, который фужер разбил, новый требовать? Странно как-то, ну разбились, на счастье. Жалко, да, но посуда бьётся, бывает.

Разница очевидна. Приглашенные на застолье гости и зашедшая родственница с любопытством. 

2 минуты назад, Нальяна сказал:

Я писала о муже козёл?

Вы очень не к месту прошлись по его работе. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Это же неуважение чистой воды.

Ну какое неуважение? Человек нечаянно разбил чашку. Чувствовать себя виноватым в такой ситуации - это нормально же. Чтобы избавиться от чувства вины, надо скорее восполнить утрату хозяевам. И всё.  Отпустить ситуацию, как уже здесь многие предлагали.

А вот потрошить мужа сестры  за то, что он не там работает и ведёт себя не так, как повёл бы себя чей-то другой муж - это я не пойму, зачем нужно.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нальяна сказал:

Просто само отношение больно.

Вы начали предлагать сестре альтернативу с другим рисунком, объяснили, что в цене разница существенная. Именно это, думаю, и обидело Вашу сестру. Что потом ей уже Ваши звонки были ни к чему.

Магазин был недалеко от дома сестры. Я бы купила точно такую же и отнесла сразу же. Или попросила бы сестру дойти со мной и купить. Конфликт был бы исчерпан, скорее всего.

А Ваши уточнения по цене и цвету, потом откладывание, время ж еще есть... сочли, как то, что Вы сливаетесь и ждете: "Ну что ты, не траться, пустяки".

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Она и возместила, полную стоимость. Что не так опять?

Вам я писала что не так - что за придирки к мужу из-за что он посмел заметить, что не тот рисунок? Это за гранью уже, виноватить человека за то, что он хочет то же, что  у него и было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Она и возместила, полную стоимость. Что не так опять?

Дорого яичко к празднику.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А тут  и не такая, и купи  потом такую и вообще, ничего не надо и мучайся виной на всю жизнь и с сестрой поссорились почти.

Да потому что посчитали, что нудёж автора обойдётся им дороже в смысле потраченных нервов. Автор пришла в магазин, увидела точно такие же чашки, так и купила бы сразу. Нет, началось " а может, вам другую расцветку ( считай, дешевле, вот с чего бы), "а может, то, а может, это". Если уж человек сразу не купил, а что-то там выясняет, хотя, что там можно выяснять? Разбила - купила - отдала - свободна. Ещё и в позу встаёт "да я б для сестры целый сервиз не пожалела". Только при чём здесь сестра, если чашка мужа сестры?

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Это за гранью уже, виноватить человека за то, что он хочет то же, что  у него и было.

За гранью взрослому мужику, который зарабатывает на гречку, из-за чашке молодой женщине, своей же жене, мозг выносить. Но вам может и норма такое. У всех  свои игры.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чехонтаня сказал:

вот потрошить мужа сестры  за то, что он не там работает и ведёт себя не так, как повёл бы себя чей-то другой муж - это я не пойму, зачем нужно.

Я не потрошу :huh:. Спросили, ответила. Со слов сестры и отвечаю по поводу работы.  Его право где работать, им жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чехонтаня сказал:

А вот потрошить мужа сестры  за то, что он не там работает и ведёт себя не так, как повёл бы себя чей-то другой муж - это я не пойму, зачем нужно.

Это вообще полный трындец. Навесить за свой косяк вину на всех, кто не скачет от радости, что их дорогую вещь разбили :blink:

2 минуты назад, Чехонтаня сказал:

Ну какое неуважение?

Это было на пост "мою вещь разобьют, а я отшучусь, пусть  бьют". Не пусть. Не отшучусь.

А разбить-извиниться-возместить это разумеется норма.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конфетти сказал:

Автор пришла в магазин, увидела точно такие же чашки, так и купила бы сразу.

Она не такие увидела. Того же производителя просто. Купила бы их - ныли бы что не такие, деньги бы зря потратила. Интересно, а если бы она нашла такие же за половину стоимости - нужно было бы заказать за полную?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

За гранью взрослому мужику, который зарабатывает на гречку, из-за чашке молодой женщине, своей же жене, мозг выносить. Но вам может и норма такое. У всех  свои игры.

Это какое отношение имеет к разбитой автором чашке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Она не такие увидела. Того же производителя просто.

В начальном посте написано "Нашла эту чашку". 

Скрытый текст

Не умею копировать с другой страницы.

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Интересно, а если бы она нашла такие же за половину стоимости - нужно было бы заказать за полную?

Нужно было купить и отнести, а не торговаться по цене, цвету и вообще это все не срочно.

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вся в отца сказал:

В начальном посте написано "Нашла эту чашку". 

Я вам скопирую как умею - "Нашла эту чашку. И есть скидки на некоторые из них. Разница почти в половину. Отличие рисунок". В рисунке разница, вот автор и засомневалась. По-моему сестра сразу нашла хороший выход из неловкой ситуации.
"Пришел её муж с другой комнаты, сказал: вот как всегда. Как бить, так что то моё, почему не у тебя , Катя? " - вот что мне не понравилось, сразу же заявка на скандал "вот так всегда, "почему всегда мое, а не твое?". 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Вы начали предлагать сестре альтернативу с другим рисунком, объяснили, что в цене разница существенная. Именно это, думаю, и обидело Вашу сестру. Что потом ей уже Ваши звонки были ни к чему.

@Вся в отца, я до того момента не знала об этих чашках и рисунках.

Мы вышли их дому тогда, она мне начала объяснять где находится этот магазин. Сказала, что любая такая же чашка подойдёт, ну хоть бы ближе к голубому: по цвету мальчику - синий, голубой, девочке - розовый или зелёный.

Поэтому я и начала спрашивать про какой выбрать рисунок. Спросила: какой подойдёт, есть бабочка, рыбка, удод. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×