Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нальяна

Разбилась чашка - разбились отношения с родней?

Recommended Posts

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Да и еще чтобы жена говорила "лучше бы моя разбилась" - тоже штрихи к портрету.

Да бог с ними, ботинками, накоплю ещё. Главное все живы и даже рыбки :D.

А насчёт вопросов @Дениза, по поводу кто как назвал, ну каждый имеет право так видеть. 

Штрих точно к месту. Это мое мнение. Его обида за свою чашку при ране жены. Да ну, это её семья, ей жить, но неприятно, что ещё и по поводу этой чашки он потом ей выговаривать будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фата Моргана сказал:

Анекдот точно про Вас.

Да что вы говорите. Оказывается изначально был козлик. Ну тода я точно что- то не то читала.  Тем более каждый видит что хочет. Оказывается. 

Анекдот не в тему. Вообще. Но каждый видит что хочет, это я поняла. 

Я бы извинилась перед сестрой и ее иужем и обиды бы не лелеяла. Честно признала бы себя виноватой, а на отношения в семье  не стала бы обращать внимание. Пока об этом вроде не просят. Попросили бы тогда другое дело. 

 

Изменено пользователем Дениза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

 

Если бы вы купили чашку и отвезли, то, скорей всего, вас ничто больше и не царапало бы по нервам.

Вот это тоже. Сорваться и просто приехать я так просто не могу. С маленьким ребенком по метро очень тяжело ехать. Ехать в общем больше 2 часов.

Пока даже не пробовала. По правилам метро я должна  ребенка держать на руках, а коляску ( если одна) в другой. Я так не смогу :sad:.  Иногда я представляю себя суперменом, но даже не 10 руками же :D

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нальяна сказал:

Штрих точно к месту. Это мое мнение. Его обида за свою чашку при ране жены. Да ну, это её семья, ей жить, но неприятно, что ещё и по поводу этой чашки он потом ей выговаривать будет.

Зануда, видимо...

Вы компенсировали материально убыток. Если захотят, то найдут точно такую же чашку. Сестре вашей сочувствую.

Подобное с каждым может случиться, у нас разбили дорогой и красивый кофейный сервиз на две персоны, тоже подарок. Да, было жаль, но это всего лишь вещь, хоть и милая сердцу.

А тут - гнетущая тишина... Там, видимо, гнетущая тишина - дело привычное.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигею, дорогая редакция. Такой сыр бор из-за чашки. Как-будто автор спецом ее кокнула. Не представляю такую ситуацию у себя в окружении. Да посуда бьётся, так бывает. Чтоб такую трагедию устраивать.

Изменено пользователем Алира
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Suprema lex сказал:

Ой, я не одна такая, непонимающая трагедии. По мне то, что человек из-за чашки без зимней обуви в сезон остался, хуже. Вот это несравнимый ущерб. Из чашки можно пить другой, а вот туфельки зимой не поносишь. Платить здоровьем за чашку.

 

Так у автора, как я поняла, муж есть. Что ж он не купит жене ботинки? Вот он-то как раз и козёл (выражаясь вашими словами), потому что его жена зимней обуви нормальной не имеет, копит на неё. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конфетти сказал:

Так у автора, как я поняла, муж есть. Что ж он не купит жене ботинки? Вот он-то как раз и козёл (выражаясь вашими словами), потому что его жена зимней обуви нормальной не имеет, копит на неё. 

А это уже "её проблема" ( цитата из анекдота). 

Это уже другая ветка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

Не надо ничего трогать в гостях. Ни снимать, ни вешать. 

А вот с этим соглашусь... У меня приятельница есть... Блин, про таких говорят "руки надо клеем намазать, чтоб прилипало"- что ни возьмет, все роняется, бьется и ломается. И привычка эта дурацкая- всё в гостях перетрогать и перещупать. И с милой, типа извиняющейся улыбочкой- ой, я нечаянно...

Не тобой повешено, не тебе и снимать. Неужели глазами посмотреть не достатрчно? Ну или попроси хозяйку: сними, хочу поближе посмотреть...

2 часа назад, Suprema lex сказал:

Это мои слова, а не автора. Да, сорокапятилетний мужик в Москве которого якобы никуда не берут и он просиживает штаны дома за  "сайтами" - бездельник, с моей точки зрения, раз до гречки гостям дело дошло. Я бы со стыда умерла сестре такое предложить, а сестры автора и выбора нет. Саму сократили, а мужик "фрилансер".

И поэтому дома у сестры можно безвозмездно все бить и ломать? Для меня одно с другим не вяжется. Да, муж неприятен уже тем, что при гостях сразу бурдеть начал... Но по сути-то он прав- гостья полезла, куда не просили, разбила любимую вещь, а потом еще и цирк с конями- вроде и готова вереуть-возместить, но точно такое же не нашла, нашла такое же, но другое по скидке, надо быстрей-скорей, ну и дешевле хотелось бы... В итоге, не купила ничего, а просто скинула деньги- бегайте мол, сами и ищите, а мне недосуг.

 Как по мне- извинилась, узнала, где покупали, пошла и купила, без всяких звонков, уточнений и информации о скидках...

А теперь еще про "осадочек" говорим.

2 часа назад, Эмбер сказал:

купите подобный набор им и все. Совесть чиста. 

А почему подобный-то, вот не пойму никак? Не, если совсем никак не найти, то-да, надо как-то договариваться. Но автор-то нашла такую же. 

2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

по 5000 за сашку

:clap_1::lol: ой, спасибо, рассмешили! А то чего-то взгрустнулось к вечеру...

2 часа назад, Нальяна сказал:

Деньги отправила сразу совесть чиста. Отправила бы чашку или отвезла бы сама, но редко бываю у них.

Чашку можно и посылкой отправить, было бы желание. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Но автор-то нашла такую же. 

Подобное нашла. Не факт что такой. Вот и спрашивала. 

Магазин от них в 7 минутах, от меня в 2 часах езды на метро, электричке. Кому быстрее доехать, чтобы всем было хорошо? 

Прислать тоже хотела по сайту, но с ними тоже надо оговаривать Когда прибудет чашка.

Или вы почту России имели ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чашки такие страдания :blink:?... Не понимаю такого. Особенно, от мужика, у жены которого рука до крови стеклом порезана, а он за чашку печалиться ушел в другую комнату.

Посуда бьется, так бывает очень часто (во всяком случае, у меня :D). Ну и что за трагедь, за которую недостаточно нескольких извинений, которые уже принесла автор? Вот честное слово - у людей просто нет других проблем, что из-за разбитой чашки такое раздуть. Сколько раз автор еще должна извиняться и каяться?

Насчет возмещения материального вреда вообще не понимаю - чашка была подарена! Т.е. не тратила семья сестры автора на нее кровные заработанные, в подарок получила. Какой материальный вред тут кто увидел? Как пришло - так и ушло. И, как верно заметили выше, купленная взамен точно такая же чашка никогда не станет той же самой.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лирина сказал:

из-за разбитой чашки такое раздуть.

Чашка чашке рознь. У меня свекровь разбила чашку из красивого фарфорового сервиза - подарок родителей. И все стоит сервиз, пользоваться им не могу. Некомплект. Уж и родителей нет и свекрови. А вот неприятно мне. Помню я про ту чашечку.

Все люди относятся к вещам по разному. Я посуду поменяла,  только из-за того, что сервизы советского времени не выдержали мытья в посудомойке - облезла краска. А так 30 лет и все было цело. Сосед забрал на дачу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Все люди относятся к вещам по разному.

Расстроиться из-за испорченной вещи, конечно, может каждый. Но вот портить из-за разбитой чашки отношения с родными людьми...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи должны служить людям, а не наоборот. Как то так.

Я немного не поняла, у автора хорошие отношения с семьёй сестры? Просто среди любимых людей я думаю, не придадут "анафеме" за разбитую чашку.

2 минуты назад, Лирина сказал:

Расстроиться из-за испорченной вещи, конечно, может каждый. Но вот портить из-за разбитой чашки отношения с родными людьми...

Согласна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алира сказал:

Я немного не поняла, у автора хорошие отношения с семьёй сестры? Просто среди любимых людей я думаю, не придадут "анафеме" за разбитую чашку

Самая близкая сестра из сестер.

Я ее няней была. Учила разговаривать, петь, да просто играла. Анафеме не предали :1eye:, но вот как-то не так всё...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

Я бы  себя уважать перестала, если бы из-за чашки, пусть и дорогой и любимой, рассорилась бы с сестрой. Это всего лишь чашка. 

Согласна полностью. Вообще бред, страдать по вещам. Да жалко первые 15 минут. Потом вспомнишь "с легкой грустью":lol:. Сколько у меня побили, сколько я побила, не счесть. 

Помню мы с мужем на свадьбу к двоюродному брату уезжали на несколько дней ( мы ж любители гостевания), к нам свекровь со свекром приехали с внуком посидеть. Когда вернулись, свекровь встретила нас с таким виноватым видом, что у меня аж сердце упало. оказывается, когда она из ванны вылезала, как то на раковину оперлась, а та упала и раскололась. Новая, кстати, раковинаB) и не на каждом шагу такую купишь в те времена.. И она все переживала, что "злая" невестка скажет?

А злая невестка только и спросила, сама цела? Ну и ладно, фиг с этой раковиной. 

Мамуля у меня портит вещи по полной программе. И присказка "Ой, бабка вам опять ущерб нанесла" и переживает, и сказать боится. Сейчас меньше правда. Переживает, я имела в виду.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нальяна сказал:

Самая близкая сестра из сестер.

В следующий раз когда пойдёте к ним и кокнете чашку, я могу побыть бесплатным курьером для доставки. Так и быть. Смотаюсь после работы))) Им скажете - у меня налажено-могу бить спокойно,   я договорилась. Только сначала цену узнайте. Уж подешевле лучше что бить)))

Хочется вас развеселить) Получилось немного? )))

Ой - я еще вспомнила. Купили мы со свекровью одинаковые сковородки. Вместе тогда жили. Я свою прибрала, а она -как оказалось -на стенку положила. Ну я пыль вытирала - ни видно ж ни фига и толкнула ее, она завалилась за стенку. Хорошо, что с краю. Ну что, я ее достаю -а там ручка отломана. Я расстроилась ужасно,  втихаря поменяла на свою. А потом,  спустя несколько лет, рассказала. Сидели за столом, в тему история была. Ах как она меня ругала. 

-Ты что, говорит, да разве мне детям жалко своим,  да если б я знала, разве пользовалась бы этой сковородкой!!!

Зато у меня совесть спокойна)))

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, даже страшно теперь в гости ходить. Вот так разобьешь что-нибудь и возместить не против, но на тебя такое чувство вины навешают, что будешь чувствовать себя последней свиньей, которая намеренно перебила посуду. Данунафиг. Ну чашка и чашка, там, может, семейные дрязги, а раздражение на Нальяну выплеснули. 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

там, может, семейные дрязги, а раздражение на Нальяну выплеснули. 

Скорее всего, так и есть. У меня вот, например, первая мысль и фраза при разбитой посуде - все целы, никто не порезался? Стоим и не шевелимся, сейчас осколки уберу, а то вдруг наступите и поранитесь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

я могу побыть бесплатным курьером для доставки. Так и быть. Смотаюсь после работы))) Им скажете - у меня налажено-могу бить спокойно,   я договорилась. Толь

Ну фсе! Я, как буквальный" человек, всё запротоколировала и  запомнила :D. Если что, могу также, в отместку :D, поездить, если вдруг надо будет вам. Ну вдруг.

По правде, я не шучу:1eye:

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница посуду называла паскудой - за то, что ее мыть надобно. И да, паскуда эта  бьется - только в путь! Много я дома перебила.

А в гостях ничего вроде не испортила. Но я за этим слежу - ничего не трогаю, руками не машу, двигаюсь осторожненько. Как мама учила.

По поводу разбитой чашки что можно сказать? Что посуда бьется к счастью. Все остальные детали - бухтенье малозарабатывающего супруга, стоимость разбитого и прочее, - не имеет особого значения. Дорожишь вещью - убери ее так, чтобы ни одна сволочь не достала даже с табуретки. (Под ключ. А ключ - в зайце, заяц - в утке...) Все неубранное можно нечаянно того-сь.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любовь земная сказал:

сволочь не достала даже с табуретки.

Спасибо за сволочь :D.

Не, просто не надо было трогать дорогую вещь. Коллега мне так и сказала, ты зачем к таким людям пошла, у которых всё дорогое? :1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна

Я почему-то подумала, что вы поймете шутку и не обидитесь.

1 минуту назад, Нальяна сказал:

ты зачем к таким людям пошла, у которых всё дорогое? 

Вот-вот.

У меня приятельница, когда сделала дорогой ремонт, даже в тапках не разрешала заходить в квартиру, только в носках.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любовь земная сказал:

@Нальяна

Я почему-то подумала, что вы поймете шутку и не обидитесь.

Я не обиделась! Я же со смайлом ответила :D. Наоборот улыбнулась! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нальяна

1 минуту назад, Нальяна сказал:

Наоборот улыбнулась! 

Я поняла. :)

Ну и, конечно, легче надо относиться к вещам, а дорогое сердцу - прятать. С одной стороны. А с другой стороны, есть памятные вещи. Жизнь сложная штука и ужасно многогранная.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×