Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Наталина, я такой препарат пила. Боли в жкт были. Отличный препарат. Эффект на вторую неделю наступает. Ставили вегетативно-соматоформное расстройство, тоже самое, что невроз. Тоже два препарата было. Дорогой, но очень качественный препарат. 

Edited by Хорошо-да-Ладно
  • Thanks 1

5 часов назад, Uma сказал:

усиление тревоги в первые пару недель приема, для этого антидепрессант часто прописывают с транквилизатором или нейролептиком

Так, а я перестала пить. Назначили Грандаксин, невролог, поводы для тревоги вполне реальные, накручиваю себя, с трудом отвлекаюсь от этих мыслей на нужные дела, словила пару панических атак. И вот начала пить его и только хуже, но я две недели пропила и что-то только нервнее стаю, тупость какая-то, как туман в мозгах. Прибиралась в таблетках, нашла атаракс, год назад прописывали, ну там последствия ковидные были, тяпнула таблетку на ночь и красота. А теперь прочитала и думаю, может, дальше надо было Грандаксин, сейчас и к врачу то не попасть, закрыли у нас приёмы узких специалистов, все на борьбу с пандемией. Или может он так вместе с Мидокалмом сработал? Опять врач одновременно их и прописала.

• Like 1

4 минуты назад, Уточка сказал:

А теперь прочитала и думаю, может, дальше надо было Грандаксин, сейчас и к врачу то не попасть, закрыли у нас приёмы узких специалистов, все на борьбу с пандемией.

Я  подумала  и  съездила  на  приём  (  запись  на  три  недели  вперёд  ),  потому  что  боялась,  вдруг  мои  таблетки  не закажут  и  их  не  будет  в  аптеках.    Но  мне  на  приёме  врач  сказала,  что  в  моей  карте  написано-  "приём    препарата  длительный".  Поэтому  я  могу не  записываться  к  врачу,  а  просто  приехать и  сказать,  что  мне  нужен  рецепт.  Мне  выпишут  взамен  рецепта,  который  забирают  в  аптеке  и  всё.

7 минут назад, Уточка сказал:

тяпнула таблетку на ночь и красота

Аналогично.  Прошла  слезливость,  меня  сложнее  вывести  из  себя,  я  адекватно  оцениваю  своё  самочувствие.   Просто  нормальный  жизненный  тонус.

• Like 1

13 часов назад, Уточка сказал:

Так, а я перестала пить. Назначили Грандаксин, невролог, поводы для тревоги вполне реальные, накручиваю себя, с трудом отвлекаюсь от этих мыслей на нужные дела, словила пару панических атак. И вот начала пить его и только хуже, но я две недели пропила и что-то только нервнее стаю, тупость какая-то, как туман в мозгах. Прибиралась в таблетках, нашла атаракс, год назад прописывали, ну там последствия ковидные были, тяпнула таблетку на ночь и красота. А теперь прочитала и думаю, может, дальше надо было Грандаксин, сейчас и к врачу то не попасть, закрыли у нас приёмы узких специалистов, все на борьбу с пандемией. Или может он так вместе с Мидокалмом сработал? Опять врач одновременно их и прописала.

Нет, грандаксин относится к другой категории препаратов, он не антидепрессант, про которые я писала, а анксиолитик, противотревожный препарат. Причем именно на грандаксин у людей часто парадоксальная реакция, а именно усиление тревоги и ажитации, вообще ужасный препарат, не понимаю, кто его еще выписывает. Мидокалм, вообще, не психотропный препарат, а миорелаксант, но иногда вызывает тахикардию. 

С атараксом аккуратнее, нельзя принимать дольше пары недель, вызывает сильную зависимость

@Наталина, если вам препарат назначила психиатр, значит у нее были на то основания

Edited by Uma
  • Thanks 2

18 минут назад, Uma сказал:

С атараксом аккуратнее, нельзя принимать дольше пары недель, вызывает сильную зависимость

А доктор мне о нем сказал противоположное. И в инструкции " не вызывает привыкания и зависимости". Подскажите по этому моменту, пожалуйста.

Только что, Наталина сказал:

А доктор мне о нем сказал противоположное. И в инструкции " не вызывает привыкания и зависимости". Подскажите по этому моменту, пожалуйста.

Вызывает и очень серьезную, я так понимаю, что у вас со сном проблемы? Потому что феварин отличается еще и снотворным эффектом, но он рассчитан на длительное применение год-два. Атаракс столько пить нельзя

В 24.01.2022 в 16:03, Баронесса Штраль сказал:

Девочки, паксил очень тяжелый.

Не паксил, а скорее состояние  и он раскрутил что не нужно. Или назначили один без прекрытия, пропала заторможенность,  а настроение по прежнему дно. Это все антидепрессанты так действуют.

Феварин подошел и мне, и дочери. Он больше противотревожный и седативный.

47 минут назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

В какой дозировке вы пьете и как долго?

Пью 150 мг два месяца и скоро заканчиваю, потому что странное заболевание, по течению похожее на биполярное и длительные курсы нельзя. При обычных депрессиях пьют дольше. Дочь уже пьет год 25 мг.

• Thanks 1

В 26.01.2022 в 16:34, Наталина сказал:

Подскажите, пожалуйста, феварин не принимали

Я принимаю сейчас, о нем и писала выше. Мне очень зашёл. Врач сказала пить не меньше полугода, лучше год, сейчас 7 месяцев приёма, полет нормальный.

В 27.01.2022 в 12:15, Uma сказал:

Я пила больше года, зависимости не было, а вот судороги начались по всему телу.

• Thanks 1