Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас весьма скромно по здешним меркам наверное будет на столе:

Утка с яблоками

суши-роллы готовые, покупные (желание детей)

нарезка мясная

бутеры с сливочным сыром и икрой 

оливье (обязательно для утра 1 числа)

Фрукты, овощи в чистом виде.

Торт каждый год муж печёт медовый. Но я в этом году хочу торт «Монастырская изба» с вишней испечь. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы определились с десертом, вместо торта сделаю шоколадное полено - рулет (мечта шокоголика): шоколадный бисквит, крем из сливок с шоколадом, сверху - шоколадный ганаш. Украшу снеговиками (у меня есть формочки, вылеплю их из массы для пирожных-картошка, оболью белой глазурью, вылеплю морковку из марципана), елочкой (зеленая глазурь, вместо шариков - М&Мs, и еще гирляндой хочу пустить по самому полену) B) и слегка посыплю сахарной пудрой.

Празднично, интересно для детей и быстро.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 09:54, Леди Ястреб сказал:

Видела в одном блоге, как хозяйка заранее сварила холодец и отправила в морозилку по-отдельности мясо и бульон. Потом все восстановила после заморозки - и все чудесно застыло. Интересно попробовать сделать таким же образом,

Ничего удивительного, я один раз наварила много холодца, пару лотков не съели, убрала их в морозилку, потом. когда захотелось, достала, слегка довела до кипения и прекрасно застыл. Вкусно, как свежесваренный.

Думаю на Новый год утку запечь, вот сейчас рецептик искать буду в соответствующей ветке. А то курица за год надоеда, а свинину зять не ест. Шубу это обязательно. Оливье приготовлю потом. Картофельное пюре к утке сделаю. Ну и бутеры с красной икрой. Много не буду на стол готовить, праздники длинные, лучше постепенно и свеженькое приготавливать.

На прошлой неделе купила говяжий язык, думала на новый год сделаю, потом решили сразу слопать, чего себя мучить)))

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала девочке, которая печёт торты на заказ, три бисквита, это будет торт, вернее, даже два, бисквиты высокие и пышные, какой торт, пока не знаю. Один скорее всего птичье молоко. Обошлось весьма недорого, 200 рублей за один. 
Купила два говяжьих языка, взяла на оптовке по 450 рублей за килограмм. А то на рынке уже 750 и не подходи.  Один дочке сварю, один на Новый год, в нарезку. Хрен купила в баночке ядреный к языку,  муж понюхал и волосы на голове дыбом встали.:D Хотела салат «Тбилиси», моим не понравился почему-то, готовила на пробу недавно. 
Сделаю ещё маринованных баклажан по-венгерски, домашних пельменей в морозилку.  Ну и видимо, традиционная селедка под шубой. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега нет и настроения новогоднего пока тоже не очень много. Сегодня елочку купим, украсим, может, полегчает^_^

Готовить тоже люблю, но когда вдохновение, а не обязаловка. Но в этом году надо обязательно сделать все по-праздничному. Сын как поступил учиться, так дома и не был ни разу, полгода только по телефонам общаемся. И он соскучился и мы все. Хочется побаловать-порадовать, чтобы эти воспоминания его грели до самого лета:wub:  Поэтому мы празднуем не только 31го, а все время пока у него каникулы.

Гусь и курица уже ждут в морозилке своего часа, буду запекать. Вчера тарталетки взяла, тоже начиню всякой вкуснотой. Мама мясо так вкусно готовила, надеюсь, смогу повторить: куски в толстом казане на медленном огне часа три-четыре томились. Под конец лук, перец черный молотый и зелень по вкусу. Потом горкой вываливалось на большое блюдо. Очень вкусно получалось, немножко чем-то на шашлык похоже. Салаты не могу выбрать какие.

Но слишком много не буду готовить, лучше первого еще свеженького сделаю. Взяла себе выходные до седьмого числа, успею. Торт медовик.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, чего хочу. Муж хочет шашлычок под коньячок без всего остального. Поэтому пока шашлык, коньяк и, наверное, селедка под шубой. В последний раз ела ее как раз год назад. Муж никакие салаты есть не станет, а я  одна обжираться из тазиков не хочу. На мандарины, апельсины и прочие цитрусы аллергия. Конфеты не любим. Может, мороженое взять? Пыталась закупить продукты конкретно для праздничного стола: сырокопченую колбасу, семгу, горошек, масло, сгущенку. Три ха-ха. Из всего осталось полпачки масла, остальное мы нагло съели. Пойдем в магазин  вечером 30 числа. Вот что купим тогда, то и будет на столе 31-го.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 13:15, Изя сказал:

У нас весьма скромно по здешним меркам наверное будет на столе

У нас еще скромнее :rolleyes::

Салат "Нептун";

Бутерброды со сливочным маслом, семгой и киви;

Пальчики;

Наверное картошка - пюре;

Бутылка шампанского

Конфеты, ананас, бананы. Может виноград

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз муж не захотел селёдку под шубой, я в шоке. :) Так что будет просто селедочка с лучком, бутерброды с икрой и красной рыбой. Салат крабовый и ещё какой-нибудь, пока не придумала. На горячее мясо по-французски. И ещё хочу картошку ломтиками в духовке запечь со специями, в пакете.

Моим мужчинам мороженое на десерт. 

Себе куплю морской коктейль в рассоле, язык говяжий заливной готовый, знаю место, где он очень вкусный, сделаю себе салат из овощей и запеку курицу. 

Пить буду игристое вино, муж - ром, сын - сок. 

Новогоднее настроение есть, жду праздника с нетерпением. :wub:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KIA сказал:

 

В этот раз муж не захотел селёдку под шубой, я в шоке. :)

 

А я от себя фшоке- оливье не хочу. Делала на прошлой неделе, поковырялись чуток, так курям мой и отнёс. Так что Новый год без традиционного.

Под шубой, наоборот, желаю, сделаю, с копчёной грудкой и ананасом себе, с мясом пока не определилась- гармошку, книжку или по- французски.

Мандарины спецом давно не покупаю, чтоб хоть немного соскучится по ним. 

Торт, самый лучший, какой найдём. 

Короче, минимализм полный, всё обыденное, без изысков.

Снега хотца...

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, KIA сказал:

морской коктейль в рассоле,

Тоже на эту штуку в магазине заглядывалась, но без рассола это где-то 100 грамм гадов за 160 рублей. Жаба придушивает. В более дешевых имитация крабового мяса на треть объема. Подумываю насчет мидий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

Тоже на эту штуку в магазине заглядывалась, но без рассола это где-то 100 грамм гадов за 160 рублей. Жаба придушивает.

На новый год можно, пусть жаба нервно покурит в сторонке. :D

Я одна буду лопать, так что нормально. Мои морепродукты не любят, сынок только крабовые палочки готов постоянно уплетать, ради него и крабовый буду готовить, единственный салат, который он ест. 

Подумываю себе курицу на красную рыбу заменить. Какой-то рыбный стол у меня получается... :g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, KIA сказал:

В этот раз муж не захотел селёдку под шубой, я в шоке.

А мой не захотел холодец. :blink: Попросил заменить на заливное из говядины. Буду готовить впервые, что получится, то получится, сам виноват :bleh: Говядину и желатин уже купила. Украшу перепелиными яйцами, остальные нафарширую печеночным паштетом (может, что-то типа канапе изображу). 

По салатам предпочтений у него нет, поэтому будет то, что захотелось мне. А будет селедка под шубой (оливье довольно часто готовили в этом году), салат Мандарины (его с собой возьмем к свекрови непосредственно на встречу самого Нового года). Ещё хочу салат сделать из копчёной курицы, помидор и сухариков. С горячим не определилась, есть лосось в морозилке, в фольге запеку порционно, а может, что-то другое захочется ближе к дате. Сыр несколько видов, виноград, мандарины, шампанское. 

 

Изменено пользователем Королева Лапландии
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сценарий встречи Нового года слегка переигрался - часам к 9 пойдём к друзьям, проводим старый год и в 11 поедем с детьми на площадь. Оттуда на дачу.

С подругой по меню решили, что с меня гусь и десерт (будет рождественский кекс и поп-кейки, их дети просто обожают). И салат мой фирменный с маком. Икры возьму пару банок на бутерброды. Она делает оливье и селёдку под шубой, бутерброды с красной рыбой и запекает картошку с розмарином. Нарезки решили не делать, с сырами тоже не заморачиваться, так как долго за столом рассиживаться не планируем - мы уедем тусить, а друзья в 12 куранты послушают и спать, семья жаворонков, ночные праздники - не их тема.

Мой муж за рулём, у неё кодированный, так что выпьем с ней по бокалу шампанского и на этом алкогольная часть закончена.

Детям и мужчинам компот. 

Хотела первого манты с индейкой, но решила перенести это на попозже, чего-то мне курицы фаршированной захотелось. Оливье и селёдка под шубой, бутерброды с икрой и брют - будем лениться и телек смотреть. После обеда, может, в лес сходим. Снега нет, катание с горки на ватрушках отменяется, если будет мороз и настроение, то съездим на каток.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня красную рыбу, разных сыров и для салата Подсолнух копчёную курицу. Шампанское дома есть. Сын фруктовый салат захотел на Новый год приготовить. Нивапрос, найду рецепт поинтереснее, пусть делает:rolleyes: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже определились. Надоело: 31 декабря - не ешь, это на Новый год. 1 января - ешьте, а то испортится всё.

Буженина будет и форель стейками на гриле сделаю. Перец и кабачки тоже на гриле. Картофельное пюре на гарнир. 29 варю холодец, у меня опять очередь за ним. Нарезка сырно-колбасная. «Еврейский» салат для мышки. Муж припас шпроты, я себе икорку купила. «Оливье», это даже не обсуждается. 

На десерт эклеры сделаю и куплю мороженое «заграничное»:D, мандарины, бананы и яблоки (а то целый год их в глаза никто не видит). Компот сварю и сок цитрусовый сделаю.

Спиртное есть, на стол поставлю шампанское кому какое, мартини есть и ликёр. У мужа «праздничная водка», он себе в «Ленте» купил какую-то.

Ну как-то так. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить миниатюрку коньяка "хеннеси", нам чисто понюхать)) В кофе добавить, в засолочную смесь для рыбы, просто чуть пригубить...Но не вижу что-то нигде.

А так почти всё куплено из долгоиграющих продуктов, алкоголя, сладостей, всё ждёт своего часа. Меню определила не только на саму ночь, но и прикинула, что буду готовить в течении каникул.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в раздумьях, всё упирается в детей. Если они к друзьям уйдут, то у нас с мужем будут только закуски-нарезки-намазки. Икра куплена развесная у постоянных поставщиков, лежит в морозилке. Холодец варить буду обязательно, это даже не обсуждается. На него желающих море. Горбушу засолю по рецепту @малинка_29. На 1 января либо дети придут (тут уже Оливье и селёдка под шубой плюс горячее), либо к сестре пойдем. Тогда пока не знаю. 

Из алкоголя есть вино (если гости захотят, я его не пью), шампанское под куранты, коньяк, завтра хреновуху замучу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

И салат мой фирменный с маком. Икры возьму пару банок на бутерброды.

Дайте рецептик салата, пожалуйста. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то все очень грустно в этом году. Обед точно будничный на работе. Так что холодные закуски рулят: будет Оливье, салат из свеклы и киви с оливковым маслом, бутерброды, мандарины и другие фрукты, выпивка (облизываюсь на акционные ликеры :eat:) , тортик.

Первого на горячее - что захотим, то и будет.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 в 11:06, Пошла домой сказал:

Сыр с чесноком на чипсах принглс. 

Ух ты! А какие Принглс? У меня обычно просто хороший Пармезан (мелко протертый), майонез, немного крутого яйца и чеснок. Но задумка понравилась.)

А так, нам тут свинины перепало деревенской, хочу на горячее перцы фаршированные. У мужа после лучевой с зубами совсем кирдык, так что только фарш(..

Подскажите, как сделать, что бы фарш в перцах мягкий был, и что бы вкусно? Может рис какой-то определенный? Морковку, сельдерей, лук прокручу, это понятно, но у меня все равно как монолит начинка получается(

У нас будет от друзей оливье и холодец.

Еще от них же большая собака))). Но это лучший друг моей собаки, так что разместимся)))

От меня сельдь под шубой (классика), нарезка мясная и рыбная, овощной салат. Горячее - перцы и просто вареная картоха.

А, ну, бутеры с икрой, это понятно). Ими провожаем старый и встречаем новый. Тоже классика жанра, без всяких тарталеток....

В общем, чУдно время проведем, чего и вам желаем!)))

 

Изменено пользователем Несс
Не дописала)
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Несс сказал:

Может рис какой-то определенный? Морковку, сельдерей, лук прокручу, это понятно, но у меня все равно как монолит начинка получается(

Рис для фаршировки перцев чуть недовариваю, мешаю с фаршем и с пассированными слегка с луком и морковкой. Перцы фарширую неплотно, потому как рис ещё разварится, увеличится в размерах, заполнит собой пространство перца, именно станет твёрдой начинка, или перчик лопнет. Укладываю перцы вертикально, вырезами кверху и заливаю кипятком с томатным соком в пропорции примерно 2/1, чтобы полностью покрывал перец, присаливаю , лавровый лист кладу. Особо приправами не увлекаюсь, достаточно аромата самого сладкого перца.

Гуся купили на Новый год, буду начинять яблоками и запекать в духовке. Из салатов будут наши любимые селедка под шубой и оливье, салат с оливками . Ещё захотела купить тушку семги, и засолю, и зажарю к картошке пюре. К Рождеству будет окрошка, салат с консервированным ананасом. Из напитков домашнее виноградное вино и настойка чачи (из отходов от вина) на разных фруктах, в том числе на абрикосах с ядрышками из косточек. Шампанское закупили пару недель назад.

Будем дома встречать вдвоём с мужем.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Несс сказал:

Подскажите, как сделать, что бы фарш в перцах мягкий был, и что бы вкусно?

Последнее время я в фарш добавляю кабачок, а потом мешаю с рисом. Кабачок не ощущается, зато начинка нежнейшая. У меня муж несколько лет не знал про такую добавку, а он у меня привередливый. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2019 в 22:18, Лось Анджелес сказал:

И салат мой фирменный с маком.

А дайте ссылку на ваш салат пожалуйста. Все хотела приготовить и забывала. Вот, время пришло.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎12‎.‎2019 в 06:15, Моисей1 сказал:

А я от себя фшоке- оливье не хочу. Делала на прошлой неделе, поковырялись чуток, так курям мой и отнёс

А я наоборот - поняла, что хочу именно оливье! Я его столько времени не ела, что аж прям слюной захлебываюсь, уже бочковые огурцы купила.

Так что будет оливье, печеночный салат (типа тортика сделаем в разъемном кольце, а то купили - надо же пробовать).

Отбивные в брусничном маринаде (один раз случайно купили, перепутала этикетку, а вот сейчас шашлыки, отбивные признаем только с этим маринадом), тортик с черносливом и грецкими орехами и фрукты. И шампанское обязательно.

В ‎23‎.‎12‎.‎2019 в 06:18, Полный привод сказал:

Надоело: 31 декабря - не ешь, это на Новый год. 1 января - ешьте, а то испортится всё.

А кто же запрещает есть в течении 31 декабря? Никогда не понимала и не придерживалась позиции, что вся еда должна быть съета после 12ч. Как вообще это лезет ночью то, поэтому ужин как обычно в 19ч - провожаем старый новый год, а в 12ч шампанское и фрукты или тортик (он меня влазит и ночью :D)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

салат с оливками .

Дайте, пожалуйста, рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×