Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Каюсь, не пробовала, но высмотрела в передаче, которая собственно была о майонезе.

Завтра же побегу искать мелочи, которые для него нужны(хотя это не совсем мелочи) smile.gif

Так сложилось, что знакома не шапочно с поваром, который его демонстрировал. Вот негодяй, хоть бы раз меж друзьями высказал свое мнение, деликатный наш!

И так, салат а-ля Оливье - каким его видят во Франции.

Так вот, весь фокус в том, что они овощи для салата варят не как мы, в мундире. От этого, дескать у овощей 'земляной' привкус. А все элементарно -

Картофель - мелким кубиком, морковь - так же, обязателен на 2-3картофелины, одну среднюю морковь 1 средний клубень сельдерея. Все мелким кубиком в кипящую воду, когда овощи чуть проварятся добавляется хороший пучок спаржевой фасоли, порязанно где то в 1 см длинной и пол стакана мороженного зеленого горошка.

Овощи отвариваюся до готовности. Мясо, яйца и прочее - по желанию. Да, овощи остудить, добавить майонез, соль, и обязательно чуть паприки.

Ведущий попробовав млел.

rolleyes.gif Завтра сделаю, плюс буду пытать виновника, по что молчал? На мой взгляд очень интересно!!Да, фасоль тоже мороженная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Все мелким кубиком в кипящую воду,

Главное правильно выбрать сорт картофеля. А то иная разваривается моментально, и будут тогда морковь и фасоль плавать в картофельном киселе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга,

рулеты у меня получились даже суховатыми. У. меня еще спрашивали не мало ли 5-10 минут для приготовления. Если пласты нетолстые - то хватит, но в любом случае лучше долго не держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

В репу не могу, напишу тут, если не отругают. Я вам пару советов скажу, если не возражаете. Чтобы рыба не была сухой, нужно ее замочить в сливках на полчасика. И, если запекать, по вашему рецепту, думаю, на дно противня нужно добавить немножко воды, чтобы она паром насыщалась. И важно не перегреть духовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть неплохой салатик для тех, кто считает калории. Не могу сказать, что он такой уж и низкокалорийный, но там хотя бы клетчатка в достаточном количестве присутствует. И вкусный.

- пекинскую капуста порезать мелкой соломкой

- колбасу полукопченую (лучше всего "Салями") порезать соломкой

- сухарики с любым вкусом

- майонез. Необязательно много. Быстро и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат новогодний «Сапожок Деда Мороза»

150 г куриного мяса отварного

150 г майонеза

100 г плавленого сыра

100 г шампиньонов свежих

2 вареных клубня картофеля

2 вареных яйца

1 вареная свекла

1 головка репчатого лука

½ граната

Способ приготовления:

Очистить овощи.

Мелко нарезать курицу, лук и грибы.

Яичные белки отделить от желтков, по отдельности потереть на терке, также на терке натереть свеклу, картофель, яйца и плавленый сыр.

На растительном масле 10 мин обжарить грибы с луком.

Выкладывать салат слоями на плоское блюдо в виде сапожка: курица, картофель, яйцо (отложить белок для оформления), сыр, зерна граната, грибы и лук, свекла.

Перед подачей на новогодний стол оформить салат яичными белками и зернами граната, охладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех, кто считает калории.

Предлагаю тоже легкий для ночного объедания салатик.

Называется "Алые паруса"

в креманку (лучше делать порционно) на дно положить майонез, смешанный с резаным укропом. Следующий слой - помидоры, затем сладкий перец красный, слабосоленая форель или семга. Все резать кубиками. Сверху очищенный от пленок и поделенный на кусочки красный грейпфрут. Украсить целой долькой грейпфрута.

Свежо, легко и незаезженно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала таки салат а-ля Оливье по французки. Умяли в один присест.

Делюсь рецептом, может быть кому то пригодится.

У кого есть пароварка, может использовать ее, но напишу как делала лично я.

4 продолговатых, средних картофелин.

1 средняя морковь

1 с кулак корень сельдерея

1 луковица, мелко порезанная и замоченная на 0.5 часов в холодной воде, потом промытая.

300 грамм мороженного горошка

200 грамм спаржевой фасоли

5 яиц

1 куриная грудка, протушенная с 1 ложкой топленного масла, на сковороде под крышкой минут 20, больше не надо, будет суховата.

1 соленный огурец, меленько порезанный.

Овощи очищенные порезала кубиками. Сельдерей и морковь мелко, кинула в кипящую воду, минут через 10 - картофель, чуть покрупнее, у меня не крахмальный сорт, вкусная, но не разваривается. Все отварила, на сито, обдала холодной водой, когда вода стекла смешала с мелко порубленным куриным филе.

Очень вкусно и нежно, правда был искус бахнуть туда вместо огурчиков солененьких маринованных шампиньонов. Вот думаю, может быть на Новый год сделать такой изыск? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую салатик не раз опробованный мной и одобренный гостями. Очень легкий и простой в приготовлении.

Нарцисс[/size]

4-б сваренных в крутую яиц

пачка крабовых палочек

100-200гр. сыра ( или 1 плавленный сырок)

100-200гр. замороженного сливочного масла

1 луковица

1-2 яблока зеленых кислых

банка майонеза

Салат уложить слоями:

яичные белки, размятые вилкой

сыр, натертый на крупной терке ( если плавленый, предварительно заморозить)

масло, замороженное и натертое,

мелко порезанный лук

треть банки майонеза

крабовые палочки, порезанные соломкой или кружками

яблоко, очищенное и натертое на крупной терке

оставшийся майонез

Желтки измельчить, перед самой подачей на стол посыпать салат.

Салат лучше приготовить заранее и держать в холодильнике.

Приятного аппетита и с наступающим Новым годом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать салат на все времена. Мои его просто тазиками едят - он очень легкий и нет чувства тяжести в животе smile.gif Свежие помидоры, сыр на крупной терке, крабовое мясо (желательно фирма "Снежный краб", мясо, как настоящее) и майонез. Я все на глазок нарезаю и перемешиваю. Объедение. Сожрать можно - повторяю, тазик.

И еще - просто морковь, сырая. И изюм. Майонез и сметана одинаково. Вкусно - пальцы оближешь!!

Если повторяюсь - прошу извинить, я редко бываю в этой ветке, могу не вспомнить, что уже писала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулетики я делаю на Новый год несколько лет подряд.

Отбиваю свинину или говядину, куски получаются размером с ладошку. Солю их и перчу.

Обжариваю грибы с луком - это фарш для рулетов. Добавляю в грибы тертый твердый сыр. Иногда добавляю вареное нарезанное яйцо. Этот фарш заворачиваю в отбивные, получаются рулетики, обжариваю их на сковородке, заливаю их водой, убавляю газ, и долго тушу на медленном огне.Часа 3-4. Затем майонез или сметану (можно и то и другое)смешиваю с бульоном, в котором тушатся рутеты и посыпаю сами рулетики тертым сыром. Ставлю это все в духовку минут на 15-20, пока не зарумяниться. Выключаю и оставляю сковородку в духовке до подачи на стол. Мясо тает во рту, рулетики получаются очень нежными.

Это блюдо я начинаю делать 31 декабря ближе к вечеру. И на стол подается все свежим и не остывшим.

В этом году предложила эти рулетики не тушить, а сделать из них шашлык, предварительно мясо замариновать. Но все, с кем мы встечаем Новый год, замахали руками и дружно сказали "НЕТ, делай как всегда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Свежие помидоры, сыр на крупной терке, крабовое мясо (желательно фирма "Снежный краб", мясо, как настоящее) и майонез

Я делаю такой же салат, но вместо крабового мяса предпочитаю курицу, желательно копченую.

Очень всем нравится салат из пекинской капусты, курицы и ананасов, заправляю лимонным соком и соевым соусом (лучше всего тот, который в китайских магазинах продается, где ни слова по русски). Прямо в тарелку добавляю майонез и сухарики. Дочь моя майонез не любит, с удовольствием трескает этот салат и без него. Очень легкий, свежий, а пахнет blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Я делаю такой же салат, но вместо крабового мяса предпочитаю курицу, желательно копченую.

Так он поэтому и получается таким нежным и легким, потому, что крабы же ж!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска из огурцов с лососем.

Из длинноплодных огурцов сделать небольшие стаканчики, чуть посолить (необязательно). Сливочный (или творожный сыр), авокадо, веточку укропа, немного лимонного сока и соль (по вкусу) смешать в однородную массу, разложить по стаканчикам. Лосось слабой соли нарезать тонкими ломтиками, сделать из них розочки и водрузить на сыр. Украсить маленькой лимонной долькой. Подавать сразу.

Выглядит очень празднично rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела небольшую репетицию к Новому году.

Делала мясо "По-сельски"

user posted image

С украшательством у меня всегда было туговато, так что прошу пардону. blush.gif

Значит берём кусок мяса ( я покупаю нежирную грудинку, но можно и окорок и шейку), вес - по вашему желанию, моем, удаляем если имеются кости. Дальше в большую кастрюлю насыпаем чистой луковой шелухи, режем туда же одну луковицу, несколько зубчиков чеснока, кладём в кастрюлю несколько листиков лаврушки, перец горошком, пару-тройку соцветий гвоздики, добавляем специи какие вам нравятся. У меня были и паприка сушеная и для курицы, и сухие травы, и какое то восточное ассорти (что нашла в шкафу, то в дело и пустила). Ставим кастрюлю на огонь и солим. Хорошо так солим. Не тузлук конечно делаем, но на трехлитровую кастрюльку я кладу 3 столовых ложки соли с хорошей горкой.

Закипает наша шелуха, убавляем огонь и кладём подготовленное мясо в кастрюлю. Далее, добавляем 3-4 столовых ложки "жидкого дыма", всё зависит от размера кастрюли и самого куска мяса. Перемешали всё. Я крышкой не прикрываю. И забываем про шаше мяско часа так на полтора-два. По истечении срока выключаем кастрюлю и оставляем наше мясо прямо в кастрюле в получившемся рассоле где-то до утра (если варите как я, вечером или просто на несколько часов). Потом мясо вынимаем, немного промакиваем его салфеткой и подаём к столу, порезав тонкими ломтиками и капнув на него майонеза или горчицы. Няммм! rolleyes.gif

П.С. Я вот всё думаю: а если мне мяско после варки ещё и в духовку сунуть минуток так на 15-20, обмазав предварительно его чем нибудь типа растительного масла или майонеза? Наверное должно получиться ещё нежнее и сочнее, как думаете?

Следующее блюдо: рулет из скумбрии

user posted image

Берём свежемороженую рыбину, выпотрошить, удалить голову, хвост и плавники. Вытащить хребет и рёберные кости ( и те, которые сможете) Получилась тушка рыбы пластом. Далее, отвариваем для начинки 1 яйцо и 1 небольшую морковь для начинки. Можно и с грибами сделать, кто как любит. Тушку присаливаем, перчим, и присыпаем сухим желатином. На одну половинку рыбы кладём порезанную кружками морковь, затем порезанное кружками же, яйцо и сверху снова прикрываем всё слоем моркови.

Закрываем начинку второй половинкой скумбрии, заворачиваем рыбу в фольгу и перетягиваем её нитками. (Я ещё в пакет положила свой рулет, чтобы вода внутрь не попадала и варилась бы рыбка в собственном соку). Получившийся рулет в фольге кладем в кастрюльку с кипящей водой и варим всё минут 30-40. Затем достаем рыбу и кладём под гнёт на ночь.(или на несколько часов) Утром всё разворачиваем, кладём на тарелочку и режем (крошится правда mad.gif ) кусочками.

user posted image

П.С. Морковки осталось от начинки много, вот и украшала ею. Может и нре очень красиво, зато вкусно - объедение! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анна Шкапидар

Подсмотрела, когда работала няней в семье. На мой вкус, просто гениальный салат!! Дороговат, конечно..., но иногда можно. Ингридиентов немало, поэтому берём большую миску.

Итак, листья салата рвём, руколу кладём просто целыми листьями, помидорки черри - пополам, авокадо 1-2 штуки - кубиками, маринованную кукурузу (продают в банках целыми маленькими початками) - режем кусочками, маринованный консервированный чеснок - целыми зубчиками, каперсы - совсем чуть-чуть. Добавляем побольше свежего укропа, петрушки, заправляем оливковым нерафинированным маслом. Объеденье, а главное - полезный! thumb_yello.gifОй, что-то запамятовала, огурчик свежий туда же постругать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела небольшую репетицию к Новому году.

Закуска к водочке (да и не только) smile.gif

Шампиньоны промыть, выкрутить ножки, присолить и запечь в духовке в течение 20 минут. Вынуть, побрызгать лимонным соком. Остудить. Положить в каждую шляпку начинку. У меня - корейская морковка и сыр + яйцо+ майонез+чеснок. Выложить на листья салата.

Просто, незаморочно. Шампиньоны можно заранее подготовить, например, накануне.

Свинина в конвертике

Ножки шампиньоновые я порезала, поджарила с луком. Потом добавила ананасы, кисло-сладкий китайский соус и сыр. Все это дело я положила на отбивную и сложила вдвое. Дальше расстелила фольгу, положила две сложенные отбивнушки рядом, завернула конвертиком. И в духовку. На один час. Таких конвертиков у меня получилось три. Очень удобно. Конвертики тоже можно сделать заранее. Кстати, холодные они не менее вкусны. Вкус пикантный. Хранить удобно, в холодильник кладу, не разворачивая конвертик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закуска из консервированных персиков и тунца. Говорят, съедобно прям очень и очень smile.gif

Ингредиенты: тунец в масле 1б., сливочный сыр – 150гр., небольшая фиолетовая луковица, консервированные персики – 300гр., немного грецких орехов (желательно слегка обжарить), любая зелень.

Для мусса размять рыбу (масло слить), смешать со сливочным сыром (сыр можно брать с добавками: с зеленью, грибами, с огурчиками) и мелко порезанной луковицей. Тщательно перемешать до однородной массы. Разложить половинки персиков на блюдо. Сверху выложить мусс (ложечкой или вилочкой) и посыпать мелко рубленными орехами. Украсить зеленью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом.

Хочу на стол новгодний сделать шубу в форме из под кекса с дыркой посредине. Естественно желатин в майонез добавлю, меня интересует какой слой делать верхним, при переворачивании нижним confused_1.gif Никто так не заморачивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой слой делать верхним, при переворачивании нижним

Сделайте отварной картофель на терке, его можно примять немного, чтоб не рассыпался при переворачивании, если рыбка будет, наверно будет не так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на корпоративчик накрутила по-быстренькому такой закусон.

Взбиваем яйца, штук 6-7, с молоком и ложкой муки. Жарим четыре-пять блинчиков. Даем остыть. Хороший домашний творог взбиваем с укропом и зубчиком чеснока, солим. Намазываем на блинчик. Я заворачивала дольки свежего огурца и болгарского перца- красного и желтого. Плотно закрутить и убрать в холодильник. Через час- готово!

Так же можно тонкие пластинки красной рыбки завернуть, или крабовое мясо.

На срезе- просто сказка! И не тяжело и вкусно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать-одиночка

Можно конечно, но тогда верх просто ровный будет., а хотелось бы покрасившее, но за совет спасибо, может и так сделаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Верх после переворачивания украсить можно будет. Кстати, тогда уж лучше не на тарелке, а в разъемной форме для торта. Если в кексовой форме то вниз, который будет верхом после переворачивания я бы положили тоненький слой картошки, смешанной с майонезом/желатином, потом слой свеклы обычный, так же смешанный с майонезом/желатином. И форму желательно застелить пленкой, вынимать легче и застывший салат будет с глянцевым блеском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень простой свежий салатик без майонеза. Берем пекинскую капусту (можно и простую кочанную, но она получается немного грубоватой), режем ее тоненько полосками, складываем в миску, чуть солим, чуть сахарку для вкуса, поливаем лимонным соком и слегка перемешиваем ложкой. Затем также тоненько полосками режем свежий огурец и помидор, добавляем в капусту. Режем зелень(укроп, петрушку, сельдерей) и туда же.

Добавляем давленный чеснок, перчим по вкусу, поливаем растительным маслом, которое не пахнет, можно оливковым. Опять аккуратно перемешиваем. Все, ставим в холодильник. Стоит долго, можно сделать заранее. Количество огурцов и помидор зависит от размера вилка пекинской капусты. Когда будете делать, пробуйте. Вкус на соль, сахар, перец и количество лимонного сока у всех разный. Я этот салат буду делать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×