Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

какое-то Санто Стефано подарили

На вкус и цвет....., но это такой шампунь, вот прям мыльный вкус. 

А я то сижу как лошара,  у меня ж вообще никакого спиртного нет. Завтра буду покупать что в магазине останется. :shock_1: Я думала может ученики мужу что подарят, не, жлобы какие то нынешнее поколение. :lol_1:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

из утки яблоки обожаю,

Сто плюсов, я тоже. В саму утку лимоны, а вокруг нее антоновку...:thumbsup::thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Ксю, а ты прям умеешь гуся? Я один раз на новый год ела от повара - ну мясо и мясо, второй раз от подруги - подошва и подошва. На столе красиво, но грызть было нереально. Причем горячий еще как-то, а остыл и как ботинок жуешь.

Гуся надо поставить в духовку на слабый огонь часа на три-четыре, его тогда можно будет есть не зубами, а прям губами. Лучше в рукаве, тогда быстрее приготовится. 

Домашний гусь - это же просто праздник! ("Вы знаете, как я люблю гуся?"(с).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, присоединяюсь к предпраздничной кухонной суете :D. В этом году специально достала из закромов небольшие такие салатнички. Прошлогодние "бачки" семья до сих пор вспоминает, и как давились салатами, боясь их порчи. Сделаю оливье с мясом (с колбасой категорически не приемлю). Отруб окорока оказался великоват, поэтому нынче на столе будет незапланированная ветчина.

Винегрет - это обязательно, да ещё и с ароматным маслицем (к горячему - идеально). Ветчинные рулетики с домашним сулугуни - это тоже строго обязательно. Салаты с языком, двух видов (за наличием в морозилке козьих) и если кому не хватит - я не виновата, "бачки" нынче под строгим запретом. Гвоздь стола - индюк, запечённый в рукаве с перцем и чесноком.

Сладкого обычно хочется через день-два. Что-то печь категорически не желаю. Поэтому просто купила "ингредиентов" для торта из крекеров, бананов и сметаны, быстренько соберу по мере желания присутствующих. Мандарины, гранаты на десерт.

И жду-не дождусь, когда открою уже бутылку домашнего шампанского (нынче оно из красного крыжовника, ещё не пробовали). Ещё готова наливка "Вишня на роме" (тоже нынче в первый раз такой вариант будем пробовать), ну и коньяк для "суровых мужчин".

Нынче как-то менее напряжно с меню по сравнению с прошлым годом, когда только салатов было 6 видов... Ой, не к ночи будут помянуты.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свет мой сказал:

Полусладкое, не, фу. Виски не для меня, я вообще крепкие напитки не люблю, не пью, сухое вино это мое. 

Вина я люблю только сухие  белые, Пино Гриджо например. А игристое нравится Фраголино розовое. Либо Личи которое "де пари", на самый край - Мартини Асти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Урия Гип сказал:

Гуся надо поставить в духовку на слабый огонь часа на три-четыре, его тогда можно будет есть не зубами, а прям губами. Лучше в рукаве, тогда быстрее приготовится. 

Спасибо! Так и хотела. Только рукав не помню есть или нет. А если в фольге несколько слоёв? Он у меня небольшой. 

@Вредная мама Марин, не умею, впервые готовить буду. Ещё и духовка мини электрическая. 

61cdf4957e383_.jpg.f9cdf2220cc4ec2a374bd8dd2b202234.jpg

%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%8C1.jpg.cbfb2765e2e857e3e72f9ac6871f1ed7.jpg

 

 

Изменено пользователем Королева Лапландии
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Королева Лапландии сказал:

! Так и хотела. Только рукав не помню есть или нет. А если в фольге несколько слоёв? Он у меня небольшой.

Думаю, в фольге будет хорошо, я раньше делала буженину в фольге - свиную ножку заворачивала и ставила на самый слабый огонь в духовку на весь день.

Все, на сегодня вахту отстояла, пью мартини ( отечественный аналог) с мандаринкой и смотрю эротический фильм.:drinks_wine:

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Вина я люблю только сухие  белые, Пино Гриджо например. А игристое нравится Фраголино розовое. Либо Личи которое "де пари", на самый край - Мартини Асти.

А у меня есть 5 литров вина из черной смородины, которое я в этом году первый раз в жизни сделала. Недавно сливала с осадка и попробовала - это самое вкусное вино, которое я пила в своей жизни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

А у меня есть 5 литров вина из черной смородины, которое я в этом году первый раз в жизни сделала. Недавно сливала с осадка и попробовала - это самое вкусное вино, которое я пила в своей жизни. 

Вот, мечтаю научиться виноделию! У меня и бутыль есть на 25 л. И брошюра есть "Виноделие и самогоноварение". Но, как только читаю про все эти "водяные затворы", то понимаю, что не знаю, как мне это сделать на практике.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mashuta сказал:

И жду-не дождусь, когда открою уже бутылку домашнего шампанского (нынче оно из красного крыжовника, ещё не пробовали).

Только в этом году прочитала, как вы из крыжовника шампанское делаете и тоже захотелось. Крыжовник - это же северный виноград.:D Обязательно сделаю. 

Мы решили в этом году без алкоголя. 2 бутылки "брюта" лежат в погребе, только в бокалах Кола будет. Иначе я усну. На мое "принято на Новый год шампанское пить" меня спросили, я хочу как вкусно или как принято? Значит будет Кола! А еще "Байкал" из Черноголовки. Он с сахаром конечно, но стаканчик себе таки позволю на праздник. Уже жду с нетерпением. Именно сладкой газировки выпить! Каждому - свои радости. :laugh:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

. Крыжовник - это же северный виноград.:D Обязательно сделаю

У меня подруга в этом году сама вырастила виноград и сделала вино! Санкт-Петербург, севернее некуда. Сейчас есть сорта, адаптированные для холодного климата. Хотя, этим летом можно было ананасы вырастить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Хорошо обжарить кусками, а потом пивом залить,

Я тоже люблю, когда кусками, но на стол эффектнее подавать целиком.

А вот с целым у меня "стабильности нет". И хорошо получался, и "подошва" случалась.

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

чтобы сделать с сырокопчеными колбасками (маленькими такими). Салат какой придумать или таки пиццу испечь? Три пакета в холодильнике, просто на тарелку положить - не интересно. Требуется полет фантазии. 

По мне, так сырокопчености сами по себе хороши, в пиццу их - только продукт переводить. Салат...ну, если только из мяса сыровяленого или хамона какого, чисто с руколой и кедровыми орешками  а колбаса сырокопченая в салат- не люблю  лучше просто под крепкий алкоголь съесть. Имхо, конечно.

2 часа назад, Серенада солнечной долины сказал:

Мы начинаем отмечать сегодня,

Мы с мужем тоже начали сегодня. Муж с работы приехал - поужинали,  он открыл бутылку Реми Мартина, я бутерброды сделала с фетаксой и помидорами, с подкопчёной сёмгой, оливки вяленые положила в блюдце, свёклу с козьим сыром и орешками  в креманки - потихоньку выпроваживаем старый год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

К вам Новый год не придёт. :lol:

@Вредная мама

А гуся несложно готовить кстати. Только жира с него столько, что ой. 

Ничо не ой, мама летом гусика запекала в большом глиняном горшке, но он молоденький был, жира немного было, мясо - сказка!

Сестра сегодня полуфабрикат сделала, завтра допечет с яблоками.

SAVE_20211231_241447.jpg.f7a5844a481cff7b2cd5ebbc6ece6046.jpg

Ну а мама опять же, лет 7-8 назад купила гуся (тушку) на рынке, и пекла его, жёсткий был ужасно, потом мы его разделали и жарили, с костей бульон был вкусный. Но мясо еле как жевали. Тот гусь наверное через пару дней умер бы естественной смертью, такой старый был. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Я тоже люблю, когда кусками, но на стол эффектнее подавать целиком.

А вот с целым у меня "стабильности нет". И хорошо получался, и "подошва" случалась.

Я давно за стабильность и без выпендрежа. Потому, что самая удивительная утка, которую я ела - это когда с утки чулком сняли кожу, мясо с костей срезали и бескостным мясом эту шкуру нафаршировали, а потом целиком запекли. Сколько возни с этой уткой хозяйке было - представить себе не могу. Я понимаю, что до такого пика поварского искусства мне далеко, поэтому не парюсь и порционно утку рублю и в утятницу складываю. И жир потом процеживаю и сливаю. На нем капуста получается - просто праздник, да и не нужно в утке столько жира. Гуся аналогично готовлю, в нем жира больше. Кусками потушился - есть языком можно, никогда подошва не получалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

Ничо не ой,

Так у вас домашние гусики? Я домашнего гуся никогда не ела, больше скажу, я его и видела то только в зоопарке, собственно как и остальную живность. :D 

Мы уже Оливье поели, муж аж два раза. Бутеров с икрой навернул. Я вот не люблю так, потому что завтра уже ничего этого не захочется и будем вяло ковырять в тарелках. Приготовила называется заранее  

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Сколько возни с этой уткой хозяйке было - представить себе не могу.

Это сложно представить, но на самом деле не так уж сложно и долго. Я так неоднократно и утку и курицу готовила. Кости оставлять только на крыльях и ногах. Ну ещё попку оставить.  У меня даже специальная лопатка для снятия шкуры есть. Мясо кусками смешиваю с картофелем, или с рисом, с гречкой тоже хорошо. Ах, мясо предварительно мариную. На столе выглядит как целая птичка, которую нарезаешь как рулет. Очень вкусно. Но это у нас на Рождество будет. 

Как снимать правильно шкуру с птички и фаршировать, можно в интернете посмотреть. Мне одного раза хватило,

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Первый раз в жизни не заморачиваюсь вообще. Салата ни одного.

А я уже не первый ничем не заморачиваюсь. Ветку хожу читать, как сказочную, сама ничего не делала, да и некогда было.

Спиртное есть, шампанское выдержанное, вино, красное и белое,  сухое только пьем, текила,еще что-то, но я  даже не смотрела, потому что пью только шампанское и вино. Покупали в декабре, если видели в магазине скидки и ставили на кухне. Мясная нарезка всякая  есть, вяленое  мясо  нескольких видов, сыр , колбаса, суджук, бастурма двух видов.. Рыба - форель провесная, белую рыбу никто не ест, поэтому не покупали. Есть икра, тарталетки тоже есть, специально не покупала. На горячее - баранья котлета, даже и без гарнира наверное, потому что есть некому. Мы вдвоем, дети разьехались, куда готовить то столько? 

Правда, ни одного салата, кроме помидор и огурцов с зеленью. Опять же, спокойно к этому отношусь, мне он не сильно нужен, холодец и заливное у нас никто не ест. Салатами заморачиваться некогда.было, но выход найден. Заказала в любимом ресторанчике оливье ( попросила, чтобы не заправляли) и селедку под шубой, люблю ее у них, да и надо  нам вдвоем этих салатов немного.Что еще? Конфеты есть, орехи так и в шоколаде, лукумы всякие и баклава. Трюфели надарили несколько коробок, мандарины. Вот думаю, придет Новый год или нет, хозяйка к празднику никак не готовилась.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Урия Гип сказал:

У меня подруга в этом году сама вырастила виноград и сделала вино! Санкт-Петербург, севернее некуда. Сейчас есть сорта, адаптированные для холодного климата.

Мы с Питером рядышком, у нас тоже растёт виноград, но у меня проблема другого рода - куда деть урожай крыжовника. Вот и выпендриваемся :D.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Потому, что самая удивительная утка, которую я ела - это когда с утки чулком сняли кожу, мясо с костей срезали и бескостным мясом эту шкуру нафаршировали, а потом целиком запекли. Сколько возни с этой уткой хозяйке было - представить себе не могу.

Я так с домашним бройлером "мутила", с него мясо снять проще, да и самого мяса больше, чем в утке. Там главное приноровиться с ножом, чтобы не наделать "прорех". И да, под соево-медовым маринадом это - просто песня!

 

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Гуся аналогично готовлю, в нем жира больше

К чьему-то сожалению, но, увы, чем в гусе жира больше, тем мясо готовится быстрее и само оно мягче. Это факт. Поджарый гусь - априори подошва!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Спиртное есть, шампанское выдержанное, вино, красное и белое,  сухое только пьем, текила,еще что-то, но я  даже не смотрела, потому что пью только шампанское и вино.

Кому на праздник еда нужна, а кому - закуска! :lol:

2 минуты назад, Mashuta сказал:

Я так с домашним бройлером "мутила", с него мясо снять проще, да и самого мяса больше, чем в утке.

Я терпеть не могу мясо с кур срезать, а уж с утки просто не возьмусь. Лучше 10 селедок почистить, чем одну курицу разделать. У меня мяса вечно много на костях остается, меня жаба душит и я начинаю по крупицам срезать. Ну его в пень! Потушила, кости обглодали и ладно. Завидую вашему и @Лавка антиквара терпению!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Так у вас домашние гусики? Я домашнего гуся никогда не ела, больше скажу, я его и видела то только в зоопарке, собственно как и остальную живность. :D  

Ну как домашние, не наши, мы птицу и вообще кроме котов и собак никого не держим. Вот летом вкусного гуся папе на день рождения подарила клиентка, ну тушу, разумеется, он большой был на 5 кг где-то, главное, что молоденький, мягкий получился в глиняном горшке. Сестре перед новым годом сотрудник презентовал тушку. А тот гусь, которого мы еле съели, был на рынке куплен. Небольшой, но жёсткий, старый. Говорю же, пару дней этому гусю оставалось наверное, умер бы своей смертью, если бы не прирезали. Поэтому с рынка я такую птицу брать не рискую. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, allur сказал:

придет Новый год или нет, хозяйка к празднику никак не готовилась.

Я ж говорю, зажрались все. Никому уже ничего и не надо. Даже по ветке видно, никто 33 блюда не готовит, в очереди за горошком не убивается,  прям неинтересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×