Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Zaguly

Есть салат "Сказка". Я делаю свой вариант - без лука.

Слои: чернослив, грибы, курица, яйцо, тертый сыр - каждый слой промазать майонезом. Сверху посыпаю измельченным грецким орехом. Салат должен настояться, слоям нужно время пропитаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Спасибо землячка. Немного не то, что хотела.Попробую сделать берёзу.

Mblshka

Спасибо. Возьму на заметку. Просто у меня и так во многих блюдах сыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крученики с грибами

На это блюдо пал мой выбор, ему самое место на новогоднем столе, вроде ничего особенного, а вкусно, ну и празднично конечно же.

Для приготовления праздничного горячего блюда нам будет нужно - 1 килограмм свинины шейной части, 300 грамм грибов, шампиньонов (можно наверное и других), пара луковиц и сметана 200 грамм. Свинину нарезать на кусочки толщиной 4-5 сантиметров, можно кстати взять и антрекотную часть, но будет посуше. Отбить, поперчить, можно посолить, но я предпочитаю заливать соевым соусом. Мясо отставить в сторону, и приступить к приготовлению начинки.

Грибы обжарить с луком, остудить. Половину отложить.

На доску положить мясо, сверху грибы, завернуть рулетом, замотать ниткой, обернув рулет несколько раз. Обжарить готовые рулетики со всех сторон, до золотистой корочки. "Готовые" переложить в огнеупорную форму, добавить отложенные в сторону грибы . Залить сметаной.

Запекать в духовке до готовности минут 20.

Подавать к столу лучше всего с картофельным пюре.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

на горячий гарнир хотим картошку. Только вот не знаю, как ее приготовить, чтобы и возни немного было, и красиво, и вкусно.

Я картошку на все праздники хорошо мою, и запекаю в кожуре в духовку, сбрызнув маслом, посыпав солью и приправками. Это быстро и просто. Вкусно и в холодном виде. Иногда могу разрезать пополам и начинить сыром с чесноком, или положить сверху кусочки бекона и запечь.

Мои гости всегда очень любят. Как-то подала пюре - а мне сказали: А картошка где? Пюре мы и дома поедим. Почему сами не делают такую дома - не понимаю.

Даже просто на ужин с квашенной капустой - и то вкусно .

А я попробовала в гостях слоёную курицу, приготовлю на Новый год. Очень понравилось. Поискала в интернете, нашла. Там фаршировали слои морковкой с луком жареной и картошкой, а в гостях ещё в блюде были грибы с луком и сыр. Можно фантазировать. менять начинки и пряности.

А так всё просто - филе куриной грудки нарезать нетолстыми пластами, отбить, замариновать. А потом на противне собрать блюдо "горкой" - перемежая пласты филе начинками. Филе смазывать по краям яйцом, чтобы слои спекались. Потом запечь в духовке. Получается слоёный пирог, а вместо теста - курица. Режут кусочками , как пирог. Сочно очень.

Пришло в голову - можно украсить сверху взбитыми белками и подать как "сугроб".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

Я картошку на все праздники хорошо мою, и запекаю в кожуре в духовку, сбрызнув маслом, посыпав солью и приправками. Это быстро и просто. Вкусно и в холодном виде. Иногда могу разрезать пополам и начинить сыром с чесноком, или положить сверху кусочки бекона и запечь.

Все тоже самое, только бекон, в моем исполнении, это обыкновенное соленое сало, blush.gif не сверху кладу, а в картошке делаю несколько разрезов, и в эти надрезы, вставляю тоненькие кусочки сала. Вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

в картошке делаю несколько разрезов, и в эти надрезы, вставляю тоненькие кусочки сала. Вещь!

Да, это замечательно! Такая картошечка, да с огурчиком, да под запотевшую рюмочку...

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

вроде ничего особенного, а вкусно, ну и празднично конечно же.

Поделились со мною рецептом вкусного мясного рулета. А я поделюсь в веточке.

Берём полтора килограмма мякоти. Лучше говядину. Но можно и свинину. Мясо должно быть ровным. Разрезаем на пласты, и разворачиваем как книгу. Достаточно 2 таких пласта. Сверху кладём начинку. Это: 3 вкрутую сваренных яйца и порезанных кубиками, 5-7 стеблей зелёного лука, немного петрушки и укропа - тоже порезанных. Сюда же - 3 средних помидора кубиками, 2 средних яблока нетвёрдых сочных сортов. Посолить, поперчить, добавить пару ложек сметаны и перемешать. Ложкой выложить начинку на мясо и равномерно распределить.

Свернуть пласты мяса, прижимая их. Потом крепко обвязать крепкой нитью.

Обжарить на подсолнечном масле по 3 минуты, переворачивая, чтобы слегка подрумянилось.

Завернуть в фольгу и запекать в духовке при 220 градусах один час.

Вынув, охладить. Развернуть, разрезать нить. Резать на куски по 2-3 см холодным.

Получается вкусно и нарядно. Приятного аппетита! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя покупательница и хорошая приятельница, узнав, что я на диете, предложила рецепт каши, которую она называет ВОЛШЕБНАЯ

У нее дома лазарет, к сожалению. Муж, 59 лет, гипертоник с огромным стажем, 84х летняя мать со всеми возрастными хворями и так себе здоровый сын, который учится на врача.

Галка вся в поисках полезных и не очень дорогих рецептов, которыми щедро делится со мной

Итак.

Чечевица - 1 стакан

Курага - 100 грамм

Ядра грецких орехов - 100 грамм

Масло рафинированное - 2-3 ст.ложки

1 или 2 луковицы ( по вкусу)

Соль, перец - по вкусу

Чечевицу промыть, залить 2,5 стаканами холодной воды и варить до готовности (примерно 1 час)

Курагу замочить на 15 минут, потом нарезать.

Лук порезать и обжарить вместе с курагой на подсолнечном масле

Переложить в кастрюлю с чечевицей, добавить измельченные орехи, соль, перец и томить на малом огне 5-10 минут

31 декабря - готовить

1 января - есть и угощать

Приятного аппетита!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приготовила рыбку, получилось красиво и очень вкусно. Решила, что на праздничный стол подойдет прекрасно. Так вооот, взяла я рыбину треску, можно любую, которая больше всего нравится, если речную, то наверно прекрасен будет судак. Нарезала рыбину на стейки, выложила в смазанную маслом толстостенную сковороду, рыбу не солила. Затем в миске замесила на глаз соус. А в соусе том: сметана, твердый сыр натертый, лук репчатый полукольцами, пара перышек раздавленного чеснока, соль, щепотка паприки. И вот эту густую смесь выложила на рыбу плотным слоем. И в разогретую духовку. Достала когда вода вся выпеклась, а сверху образовалась коричневатая корочка. Вкусненько.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я отварю некрупные картошины и полью растопленным маслом с чесноком и укропом. Просто так захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, а подскажите рецепт (ищу-ищу, все не то), а? Имею свиную шею 1 кг, желаю: типа мясо по-французски с черносливом (тоже имею), порезанное ломтями (или медальонами) g.gif . Сейчас шея в разморозке, как дойдет - пойду разделывать, и замариновать надо? Дайте проверенный рецепт, плиз. Хелп!

Буду делать по наитию, видимо. cry_1.gif

Изменено пользователем Пуш Ап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

На доску положить мясо, сверху грибы, завернуть рулетом, замотать ниткой, обернув рулет несколько раз

Солнце, ты уже делала эти рулеты? Я вчера обплевалась вся, пока заматывала, они скользкие, заразы, пока один конец пыталась обмоотать, другой предательски выскакивал wacko.gif

В итоге я закалывала сначала зубочисткой, потом обматывала ниткой, зубочистку вытаскивала.

Может, у меня отбивные слишком маленькие были? Я брала корейку, с неё отбивные были максимум с мою ладонь. Может, поэтому? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я делала все то-же самое, только из куриных грудок и вместо сметаны - сливки. Филе отбиваем, готовим начинку: жаренные шампиньоны с луком и потёртым сыром твердых сортов. Начинку заворачиваем в филе, сцепляем зубочистками (по -другому у меня не получилось!) rolleyes.gif укладываем на противень и в духовку. Через некотое время (за 10 минут до конца) заливаем подсоленными сливками со специями по вкусу.

Вкуснотища я вам скажу. Мои гости обалдели!

Так что рецепт, может, и трудоемкий, но вкус правит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчолус

только из куриных грудок

Филе вдоль нарезали, получается? Из одной грудки два рулетика получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то на чьем-то празднике пробовала салат из грейпфрута с сыром фета, поданный каждому в стаканчике из половинки грейпфрута (мякоть вынули и получился каждому оригинальный стаканчик). Помню, что там был сыр, вроде фета, а вроде брынза, а что еще туда входило - хоть убей. Сама мякоть грейпфрута кусочками, ну сыр, вроде оливки еще, а дальше? В интернете нашла рецепт - листики салата, куриная грудка, мякоть грейпфрута и сыр сверху потереть.

Ага, еще листики мяты. зашла вчера в магазин, там маленький поддончик с листиками мяты стоит, как авианосец, а что за наедок с этой мяты? В общем, посоветуйте, что можно в салате с грейпфрутами сочетать? Может, огурчик свежий добавить, или помидор? Креветки? Или они с горьким вкусом не пойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила кашу (см. рецепт выше)

Понравилось. Теперь буду покупать чечевицу. Просто суперски. Но, конечно, это тем, кто любит и ест крупы.

Сейчас звонила приятельница, поздравила меня. Спрашивает: Что готовишь? - Чечевичную кашу сварила - Не, я такое не ем. Мы мясо запекли.

Так что, вкусы у всех разные, конечно.

Правда, вместо кураги положила чернослив и изюм. Всё промыла. Чернослив порезала, перемешала с изюмом и потомила с луком на малом огне.

Но чечевицу варила долго. Больше часа. Я люблю когда каша размазня.

Еще сварю свёклу, потру её с чесноком (1-2 дольки) и немного натру сырку "Российского". Он средней твердости. Я очень твердые и слишком мягкие не люблю сыры. Поэтому покупаю "Российский" всегда.

И всё заправляю подсолнечным маслом. Ни майонеза, ни сметаны.

Короче, будет у меня диетический стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила свининки окорок передний кусок. Внутрь в разрезы положу дольки помидоров, лука, шампиньоны, потыкаю в мясо чесночком. На день подмариную слегка. Потом мясо обваляю в специях, обложу картохой, заверну в фольгу и в духовку всё это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим!

Может закладка у кого под рукой, как мясо с киви запекать в духовке? Ткните в рецепт, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь про салатик, может, кому к праздничному столу пригодится smile.gif Рецепт так и не нашла, делала по наитию. Грейпфруты разрезала пополам, ложкой выскребла мякоть, очистила от пленок. Добавила брынзу мелкими кубиками (не очень соленая, твердая попалась, кубики не разваливались), разрезанные помидорки-черри, свежий огурчик кубиками, зеленые оливки тоже резанные и попалось мне сыровяленное куриное филе - не очень твердое, в меру соленое, его тоже мелкими кубиками накрошила.

Заправка - оливковое масло+соль, перец+зелень всякая+лимонный сок. И подала в стаканчиках из грейпфрутовых шкурок. Вкус получился - бомба! Ни ложечки не осталось, все чуть стаканчики не вылизали и хвалили очень, правда и грейпфруты попались спелые и не сильно горькие, очень хорошо сочетались с брынзой и куриным филе. В общем, попробуйте, вам понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках чего то необычного, нашла в интернете салат ""Белая береза"

Ингредиенты самые обычные, но оформление супер!

Рассказываю и показываю, так как уже соорудила.

В интернете вариантов куча, но мне больше понравился вот этот.

300 грамм грибов (шампиньонов) порезать, обжарить с двумя луковицами. Остудить, слить лишнее масло, и выложить на большую тарелку. Покрыть майонезом, сверху выложить отварное куриное мясо, у меня было мясо с двух окорочков, думаю примерно грамм 300-400, сверху майонез, 3 маринованных огурца нарезать соломкой и выложить на мясо, сверху натертую картошку, у меня было 3 больших. Щедро покрыть майонезом.

Вареные яйца, 5 штук, разделить на желтки и белки. Держа над тарелкой терку, натереть желтки на мелкой стороне, чтобы они свободно падали на картошку. Белки натереть на крупной, и уже руками облепить края салата. Из майонеза нарисовать ствол дерева, мелко покрошить лук и соорудить крону (можно из петрушки или укропа), вокруг можно посадить грибочки.

Я конечно, не художник, но вот , что у меня получилось.

user posted image

А кто подскажет как сделать ствол, чтобы он держал форму и не растекался, того поцелую wub.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

А кто подскажет как сделать ствол, чтобы он  держал форму и не растекался, того поцелую

Перемешать его с покрошенными вареными белками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Предлагаю ствол сделать из творога, добавить туда соль, чеснок, майонез и пряности. Потом переложить в пакет, отрезать уголок и выдавить, нарисовав ствол. Только не жидкую, а густую намазку сделать. Остальное можно, добавив зелень, подать на ржаных гренках, или завернуть в лаваш / блины с малосольной красной рыбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

как сделать ствол, чтобы он держал форму и не растекался

Оля, может из классического еврейского салата? А черточки на стволе из маслин?

Можно из картофельного пюре, вернее, из толченой картошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик , надо думать не о том, из чего сделать ствол, надо рарекламировать блюдо так, чтобы гости смели его за считанные минуты wink.gif . По-моему, майонез в качестве ствола смотрится очень органично. Мне кажется, что обычный 67% майонез способен достаточно долго держать форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

По-моему, майонез в качестве ствола смотрится очень органично. Мне кажется, что обычный 67% майонез способен достаточно долго держать форму.

Не спорю, майонез смотрится отлично, у меня он самый 67 %, едва успела сфотографировать, и ствол растекся. На вкус не повлияло, да и не успело, половины этой картинки уже нет. Но гостей бревно не дождется, все же делается салат заранее...

Эмбер

Можно из картофельного пюре, вернее, из толченой картошки.

Вот это может быть, сама об этом думала, выдавливая майонез, но не стечет ли майонез и с картошки? В интернете столько фото этого салата, и везде такие красивые стволы.. И нигде не нашла способа, как это сделать. В описании - нарисуйте из майонеза ствол. laugh.gif

А черточки на стволе из маслин?

blush.gif Они и должны быть из маслин, но у меня нет их. Сделала из грибов.

И на счет еврейского салата, не знаю, в составе салата, нет сыра.

Вятская

Предлагаю ствол сделать из творога, добавить туда соль, чеснок, майонез и пряности. Потом переложить в пакет, отрезать уголок и выдавить, нарисовав ствол

Ссорь, отдельно это вкусно, к этому салату как то не очень

lips.gif

Лысьва

Перемешать его с покрошенными вареными белками.

Вот это, как мне кажется, идеальная основа для ствола, только белки не нарезать, а на мелкой терке натереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×