Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Виноградина сказал:

вас блюда как из меню ресторана со звездой "Мишлен".

До него, как до Китая)). 

Я уже лет 12-15 не люблю Новый год с оливье и шубой. :ermm: Хочется чего-то интересного и не очень много. Ни разу ещё не пожалела о таких новых годах. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы определились с меню, встречать буду с семьей сына, после 12 ночи их кумовья присоединятся.

Оливье, шуба, салат "мандарин", холодец. 

Нарезка мясная и сырная, бутерброды с икрой, печёночные блинчики, грибы, оливки.

На горячее гармошка из свинины, к ней пюре картофельное и соусы разные. 

На сладкое разные фрукты, ну и я буду печь торт медовик.

1 января пельмешки домашние с бульоном и окрошка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повторяем прошлоновогоднее меню. Маленькую мисочку Оливье старшей, Крабовый среднему. Салат из креветок с апельсином. Салат "Тиффани" модифицированный.  Холодец из свинины, говядины и индейки. Рулеты из лаваша, сёмги, сливочного сыра. Помидоры с сыром. Нарезка мясная и рыбная. Пирожки, волованы с креветками. Конфеты, фрукты. Вроде пока всё)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Спагетти сказал:

эклеры с семгой, авокадо и моцареллой,

Эклеры всегда со сладкой начинкой и продолговатой формы, профитроли маленькие и могут подаваться как с начинкой (неважно со сладкой или нет), так и вообще пустыми. Ваше меню очень понравилось. 

Я  планирую профитроли из миндальной муки, скорее всего, сладкие. Кроме них, на десерт сделаю вяленые сливы в шоколаде, и шоколадную нугу с грецкими орехами, вишней, клюквой и черносливом, вымоченными в кольяке. В шоколад добавлю свежевыжатый апельсиновый сок. Будет вкусно. 
Из холодный закусок - заливная телятина, буженина. Цезарь с соусом от @Датини. Это на ужин. Горячего не будет, не осилим.
 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёзанафик сказал:

А я уже ставлю холодец

Ночью варить будете? :o

Я еще не купила овощи и зелень. Планирую завтра. Сегодня топталась на нашем мини рынке, особого ажиотажа не увидела. 

Я придумала сделать новогодние шуточные короткие пожелания коллегам. Текст нашла, завтра надо купить минишоколадки, в каждую подсунуть внутрь распечатанный на принтере текст. Ну я молодец?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ночью варить будете? :o

Всегда варю ночью, утром разбираю. Хотела завтра ставить, но домой, дай Бог, я завтра попаду к часу ночи, час на закипание-снятие пены, это в два я лягу спать.... Ну и в понедельник у меня с утра куча дел, так что именно сегодня, именно на ночь. А холодец на сам праздничный стол, я и не планировала, чтобы муж не ныл, что Новый год без холодца, не Новый год, ладно уж сварю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Виноградина сказал:

А фурляля с лапиздронами?

Дефлопе с семенами кациуса! Ржу, спасибо за лапиздроны! На следующий год замучу! :lol_1:

А я холодец 30-го варить буду. Я теперь на пенсиииии! Я свободеееен!  А то вечно как подорванная после работы ставишь варить, в час ночи разбираешь, почти тыкаясь сонной мордой в юшку. 

И таки да, 3 вида мяса - наше фсё!

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Дефлопе с семенами кациуса! Ржу, спасибо за лапиздроны! На следующий год замучу!

Обязательно! Очень рекомендую!)))

У нас в компании это выражение еще со студенческих времён. Означает любое сложное и дорогое блюдо. Или богатый необычный стол. Чем описывать, можно коротко сказать, и всем все понятно.

Ну правда, как народ готовится к Новому году, так я всегда читаю примерно как уроки зельеварения.

"Ой, это простой салатик, нужно отварить окорочок феникса, мелко порезать и смешать с яйцами дроздов, присыпать порошком из корней мандрагоры. И украсить вокруг чешуёй дракона. Получится ё-о-лочка." И все такие: "отличная идея,  надо ингредиенты на озоне заказать! Тоже наверное сделаю!"

И прям сразу настроение поднимается:holiday:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

я холодец 30-го варить буду. Я теперь на пенсиииии! Я свободеееен!  А то вечно как подорванная после работы ставишь варить, в час ночи разбираешь, почти тыкаясь сонной мордой в юшку. 

Я раньше холодец ставила варить 31 декабря утром. Накануне мыла мясо, замачивала на ночь в холодной воде. Утром вставала пораньше и на огонь. Закипало, снимала пену, убавляла огонь и поручала свекрови. 

Приходила с работы, чуть остынет и разбирала. 

Все равно в новогоднюю ночь мы холодец не ели. 

На ночь боюсь оставлять. Мало ли. Огонь затухнет. Газконтроля у меня нет. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я раньше холодец ставила варить 31 декабря утром. Накануне мыла мясо, замачивала на ночь в холодной воде. Утром вставала пораньше и на огонь. Закипало, снимала пену, убавляла огонь и поручала свекрови. 

Приходила с работы, чуть остынет и разбирала. 

Все равно в новогоднюю ночь мы холодец не ели. 

На ночь боюсь оставлять. Мало ли. Огонь затухнет. Газконтроля у меня нет. 

Ничего себе. Я специально высвобождаю себе 31ое. Иначе свалюсь от усталости в 0.05, а бывало и до. Поэтому максимум делала 30го. 31го только жарила эскалопы и варила пюре. И обязательно старалась поспать. 31е у нас короткий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я раньше холодец ставила варить 31 декабря утром. Накануне мыла мясо, замачивала на ночь в холодной воде. Утром вставала пораньше и на огонь. Закипало, снимала пену, убавляла огонь и поручала свекрови. 

Со свекровью я почти не жила вместе. А то б она и сама сварила. А 31-го я всю жизнь работала, усиления, мать их етить! Обычно холодец 29-го варили. Как-то так повелось. Видимо, чтоб 30-го уже знать, получился ли он или в помойку и новый успеть сварить. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Видимо, чтоб 30-го уже знать, получился ли он или в помойку и новый успеть сварить.

Из чего? У нас за 2 недели до Нового года фиг хорошую бульонку купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Из чего? У нас за 2 недели до Нового года фиг хорошую бульонку купишь.

Положа руку на сердце, ни разу не выбрасывала холодец, один раз только пришлось перекипячивать и желатин добавлять. Не встал, собака!

А так-то я обычно всегда покупаю 2 рульки и 4 копытца. Для других гостей, тех, что тоже любят мой холодец, но добираются до меня только к Рождеству. Да, я варю холодец всего два раза в год. И оба раза в новогодние каникулы. Традиция, блин!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я раньше холодец ставила варить 31 декабря утром. Накануне мыла мясо, замачивала на ночь в холодной воде. Утром вставала пораньше и на огонь. Закипало, снимала пену, убавляла огонь и поручала свекрови. 

Приходила с работы, чуть остынет и разбирала. 

Все равно в новогоднюю ночь мы холодец не ели. 

Вот поэтому скороварка наше все. 31-го числа я ничего не варю, не разбираю, все что нужно отвариваю накануне, 31-го только почистить овощи и порезать салат. 

 

53 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Из чего? У нас за 2 недели до Нового года фиг хорошую бульонку купишь.

Я вот это читаю и офигеваю, честно. Вы вроде не в глухой деревне живете, у вас гиперов никаких что ли нет? Там в любой день, днем и ночью продается все и всегда. В стародавние времена я бы еще поняла, но сейчас? Ладно Пятерочки и Магниты не обсуждаются, там может и правда нет. Но неужели нет ни одного гипермаркета? На оптовках - уж они все равно существуют - есть все и всегда.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

это читаю и офигеваю, честно. Вы вроде не в глухой деревне живете, у вас гиперов никаких что ли нет? Там в любой день, днем и ночью продается все и всегда. В стародавние времена я бы еще поняла, но сейчас? Ладно Пятерочки и Магниты не обсуждаются, там может и правда нет. Но неужели нет ни одного гипермаркета?

Никогда в магазинах мясо/рыбу не покупаю. Только на рынке, незамороженное, чтобы видеть и нюхать. За 2 недели хорошие бульонки разлетаются за час. Выкладывают их в 11 утра, в двенадцать уже нет. Я иду с работы уже нет. Когда я куплю? Все выходные у меня заняты. :(

30 декабря купить хорошую бульонку.... ну не знаю. Все покупают заранее. Все что можно. Вот овощи свежие и зелень, это да. Заранее не купишь. В приличных овощных киосках/павильонах очереди 31 с утра ... час стоять наверное. Получится в этом году сфотографирую. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Никогда в магазинах мясо/рыбу не покупаю. Только на рынке, незамороженное, чтобы видеть и нюхать.

Ааааа, ну если только так. У нас никаких рынков нет, все и всегда покупаю в магазине, там же смотрю и там же нюхаю. Все лежит на прилавке, мяса навалом, кусок выберут на какой пальцем покажешь. Ноги, рульки - все есть, круглый год. Вчера проезжали мимо магазинчика не очень большого, в окне бегущая строка - бычьи хвосты. Даже это есть. Сейчас вообще проблемы с продуктами нет, никакой. На любой вкус и кошелек. И вы вроде в крупном городе живете, поэтому для меня удивительны вещи, которые вы пишете. У нас город небольшой, северный, своего ничего нет, но проблемы с продуктами нет. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

У нас город небольшой, северный, своего ничего нет, но проблемы с продуктами нет.

Мы наверное избаловались. Нам подавай свежее. Зато с рыбой у нас похуже. И с креветками.

6 минут назад, Мурчака сказал:

Вчера проезжали мимо магазинчика не очень большого, в окне бегущая строка - бычьи хвосты.

Да вот такая ерунда и у нас есть. И свиные уши. Только мне это не надо. 

Вот кстати вспомнила, свиные ножки еще нужны, забыла. Но это не проблема. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Нам подавай свежее.

Купить свежее и заморозить. Купить мороженное и положить в морозилку. Как по мне - разницы нет. Причем я совершенно точно знаю (как и все жители нашего города) что охлажденных кур и мяса у нас нет и быть не может. И надпись на ценнике "охлажденное" меня в заблуждение не введет. Также как и норвежский лосось, ну не может его быть охлажденного, только дефростированный. А на ценнике "охлажденный". Так что... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

Купить свежее и заморозить. Купить мороженное и положить в морозилку. Как по мне - разницы нет. Причем я совершенно точно знаю (как и все жители нашего города) что охлажденных кур и мяса у нас нет и быть не может. И надпись на ценнике "охлажденное" меня в заблуждение не введет. Также как и норвежский лосось, ну не может его быть охлажденного, только дефростированный. А на ценнике "охлажденный". Так что... 

Чем мЕньшее количество раз заморожено, тем лучше.  Я выберу и куплю охлаждённое мясо. И разделю на нужные куски. И заморожу. Один раз. Про рыбу не спорю, морская рыба вся заморожена. Особенно у нас. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака изначально я удивилась на это.

1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Видимо, чтоб 30-го уже знать, получился ли он или в помойку и новый успеть сварить.

Я думала автор 30 декабря побежит за новой бульонкой, чтобы сварить новый холодец. И удивилась где и что она 30 купит. И когда главное этим заниматься. 

А так можно и просто мясо в желатине сделать, я одно время делала говядину в желатине. Вкусно, диетично. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отработали две субботы подряд, и теперь 30,31 ну 1 числа дома соответственно. :clap:Время есть подготовиться. Квартира украшена, ёлка наряжена, остаётся стол новогодний.

К нам должны прийти встречать Новый год мои родители. С мамой стол "поделили". 

С меня тарталетки со сливочной начинкой и красной икрой, бутерброды с сёмгой, курица "на банке", пюре, крабовый салат, греческий салат, фрукты , шампанское, торт (покупной).

Мама приготовит традиционную нашу утку с яблоками, говяжий язык, мясной рулет, оливье (куда же без оливье :) ), соленья будут, компот домашний летний.

Пока вроде бы всё, а там посмотрим.)))

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подсела на кулинарный канал одного шеф-повара. Эти ролики смотрю на одном дыхании - так все красиво, хорошо изложено и, главное, доступно в исполнении. Спохватилась, что икры не купила или рыбки соленой. А тут как раз шеф-повар в очередном видео рыбу солил (соль, сахар, апельсиновый сок и много укропа). Ну я и понеслась в магазин... Как раз моя рыба к новогодью поспеет, и будем мы с бутербродами и шампанским под бой курантов. У меня практически все "тяжелое" готово к празднику: пирог с капустой, рулеты свиные, холодец - все в морозилке, рыба солится, кекс дозревает. Накануне отварю все необходимое для салатов и утром 31-го нарежу, только заправлять не буду. И пойдем гулять с подружкой (мои не любят вылезать из дома, если только после полуночи - запустить фейерверк).

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Чем мЕньшее количество раз заморожено, тем лучше. 

А как вы определяете, было мясо заморожено или нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я думала автор 30 декабря побежит за новой бульонкой, чтобы сварить новый холодец. И удивилась где и что она 30 купит. И когда главное этим заниматься. 

Автор там улыбающийся смайлик поставил. Просто годами выработалась традиция варить именно 29-го, чтоб под новогоднюю ночь жопяного сюрприза не было в виде неудавшегося холодца. Наши все уважают трескать его именно в праздник. :) 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А так можно и просто мясо в желатине сделать, я одно время делала говядину в желатине. Вкусно, диетично. 

Не, традиции - наше фсё! Варить до посинения уваривания копыта и рульки, чтоб само застывало. Не знаю, меня никогда не напрягало раз в год в рабочий день увариться заморочиться и ещё раз на каникулах. Я сама очень-очень люблю холодец, но летом же не наделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

вилась где и что она 30 купит. И

Вы в лесу что ли живете? Этого мяса кругом завались. Хоть 31 вечером покупай да вари. Смешно. Я вообще не понимаю этой истерии по продуктам. Сейчас каждый день можно устраивать праздник. 

На новый год не сидим никогда ночью,  есть, конечно, тоже не едим поздно. Обычный ужин часов в 6 вечера. Ну торт куплю, мои любят. А так все то же самое, что мы едим всегда. Ну, может шампанское по настроению будет. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×