Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы сделали ход конём и уехали в отель на Волге, встречать новый год :D. Тут конечно будут кормить, но совсем без еды, как жы:shocking:

В общем, буженина, куриный рулет с вялеными томатами, оливками и фисташками, самопосоленная карельская форель и сыры ручной работы(их я купила, конечно^_^

Пы. Сы. Фотка конечно ужас, но хоть так успела :1eye:

С новым годом всех! 

IMG-934af3013983326645f6dd11356d49e9-V.jpg

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочей вчера приготовили шубу и салат сыр, семга, яйцо, креветки. Мясо в пикантном соусе, рулет из лаваша с сливочным сыром и семгой. Сейчас жарю отбивные. Холодец. Ближе к ночи наваяем тарталеток и мой любимый ананас сыр чеснок майонез. Из спиртного пиво, шампанское. Всех с новым годом!!! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заморачиваться. "Оливье" и "Шуба" готовы. Рыба кета и сёмга засолены. Холодец не варю, не празднично (я в деревне выросла и варили его постоянно, наелась). 

"Цезарь" надо соорудить. Колбасная нарезка, бутерброды и тарталетки с икрой. На горячее пюрешка и филе индейки. На сладкое наш любимый  торт "Эстерхази", фрукты. 

А, ещё надо сыр в перце болгарском сделать и на поджареной булочке бутерброды с колбасой и помидором. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у родителей сейчас, в другом городе. Мамулька моя на строжайшей диете после больницы, поэтому мы празднуем с папой вкусненьким, а мама по своему. Нам "шубу", холодец, рыбку красную засолили. Икру я привезла. Горячим решили не заморачиваться, пюре сделаем.

Шампанское уже стоит на балконе. Мандарины намыты.

Всех с Новым годом! И вкусных угощений!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всем мясным и салатами поужинали, проводили уходящий год, за все его поблагодарили)) Вино из Италии прекрасно)

Все убрала, посудомойку запустила, уже выгрузила)

К 12 отварю шикарные тигровые креветки без головы, соус готов, перепелиные яйца с икрой, чернослив с соленым миндалем в сладком соусе из сметаны под шоколадом, карпаччо, маасдам, рафаэлки, конфеты, фрукты, мандарины...

И шампанское Ламбруско ледяное. Дети подарки разбирают, в восторге, мы телевизор смотрим, у нас телевизор на кухне - муж на диване, я в кресле)))

Впервые встречаем Новый год в такой гармонии - вкусно кушали 31, дела все были поделаны в декабре, стол дался очень легко, хотя много вкусного и нового. 

Благодать :rolleyes:

Всем мира, покоя, гармонии и всего, чего желаете сами!)) 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Концентрация счастья сказал:

 мой любимый ананас сыр чеснок майонез. 

Если туда ещё крабопалок добавить, то будет мой любимый:biggrin:

У нас фруктовый салат оказался бомбический, ооооочень вкусный. Подсолнух - так себе. Оформление удалось, а рецепт салата буду другой пробовать.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Фотка

Упс, у меня точно такие же салфетки. 

Это фуршет в двенадцать уже. 

20200101_002739.jpg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаршированный ананас нам не понравился.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я планировала, планировала, а в итоге совсем другой стол.

На ужин свиной окорок запекли в духовке, на гарнир запечённая картошка с шампиньонами. Греческий салат и "Оливье" (без него Новый год не наступит :)

Под бой курантов багет с маслом и чёрной икрой ( да чтоб я так всё время жила! :rolleyes: ) Шампанское местное белое полусладкое, "Абрау-Дюрсо" которое. И парочка мандаринок.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все по плану. Разве что к коньяку добавилась Вдова Клико розовая. :wub: 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эмбер сказал:

Разве что к коньяку добавилась Вдова Клико розовая.

Если не понтоваться и добавить к коньяку не Вдову, а Советское посконное, получится модный коктейль ленинградских снобов "бурый медведь".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Если не понтоваться и добавить к коньяку не Вдову, а Советское посконное, получится модный коктейль ленинградских снобов "бурый медведь".

 

Не, мы отдельно пили. Муж коньяк, а остальные присутствующие шампанское. Настроение чудесное. Танцуем.

Ах какие вкусные у меня получились конфеты. Из 90% шоколада с добавлением свежевыжатого апельсинового сока, коньяка, клюквы, чернослива, вишни и грецкого ореха! Крафтовые, как сейчас модно говорить. 

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим праздником:D

У нас вчера должен был быть очень скромный стол. Вот всего по минимуму. Я даже в глубине души переживала, что не хватит еды. Но в итоге, даже осталось. И я не планировала сладкого в Новогоднюю ночь, но подруга испекла тортик небольшой, чем разнообразила наше скромное меню - это были единственные изменения в задуманном.

Я сама приготовила только традиционный «Оливье» - остальное вовсе не моих рук дело (что-то заказали в ресторане, торт вот подруга испекла, соленья нам подарили). И как это все таки удобно - не корячится за готовкой. Мы даже успели часов с шести вечера и до одиннадцати примерно сладко поспать. Потом проснулись, в душ и быстренько накрыли стол и не спеша проводили старый год и встретили новый:rolleyes:

И сегодня у меня вдохновение на готовку:D Люблю вот эти первые утренние часы Новогодья:wub: Когда на кухне потихоньку воркует телевизор с праздничной передачей, гирляндочки создают уют и я вся полна решимости и желания приготовить что-нибудь этакое:D

Ушла готовить харчо (вообще не планировала, просто по велению души) и домашнюю пиццу с грибами:D

 

Изменено пользователем Случайно заглянувшая
Опечатка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Это фуршет в двенадцать уже.

Сыры у вас красивые, слюнки текут.  У нас как закрылся последний местный супермаркет, так никаких особых сыров, они возили. Максимум или фермерские или с орехами и ещё с чем-то. Ели Маасдам, вкусный, правда, и обычный Голандский. 

Приготовила, села за стол. А есть не хочется. Потому что сама все готовила. Всё, доживу до следущего Нового года, в гости пойду. 

Сейчас сидим завтракаем. Готовила меньшие объёмы, в прошлом году салаты пришлось выкидывать. Утку не стала запекать, потом. Потому что её надо сначала ощипать, потом приготовить. На это  я вчера была не способна.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Сыры у вас красивые, слюнки текут.

А да.... и дорогущие. Специально для крысы. :)

Но понравился больше всего дор блю и пармезан (настоящий, не белорусский). Красный и зелёный сыр красиво смотрятся, а вкусовые качества так себе, не соответствуют стоимости. Еще и заветрились за неделю в холодильнике. Хорошо все куплено было в очень маленьких количествах. Только побаловаться. Еще и камабер остался в холодильнике, его даже доставать не стала, куда уж. 

Он в родной упаковке.

Сегодня на завтрак кофе и рождественский кекс. Прям предвкушаю, какой получился. 

 

1 час назад, Случайно заглянувшая сказал:

Мы даже успели часов с шести вечера и до одиннадцати примерно сладко поспать. Потом проснулись, в душ и быстренько накрыли стол и не спеша проводили старый год и встретили новый:rolleyes:

Очень оригинально, удивили. Молодцы!

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чё... Оливье поковыряли, сыр-колбасу-икру поели, а до Шубы даже не дошло. Пол утки съедено, картофельное пюре тоже поковыряли. Пирог с клюквой стоит целый, хорошо, что его можно в течение нескольких дней есть.

Ёлки, если гостей не звать, то что готовить на Новый год и прочие торжества? По 200 г салата и пару курьих ног?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Ну чё... Оливье поковыряли, сыр-колбасу-икру поели, а до Шубы даже не дошло. Пол утки съедено, картофельное пюре тоже поковыряли. Пирог с клюквой стоит целый, хорошо, что его можно в течение нескольких дней есть.

Ёлки, если гостей не звать, то что готовить на Новый год и прочие торжества? По 200 г салата и пару курьих ног?

Это точно! Мы тоже поковыряли всего понемножку и, похоже, сегодня никакой ухи не будет, потому что надо доедать огромное количество еды. Блин, каждый год собираемся отмечать с минимумом салатиков и горячего, но опять обжираловка... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже второй год подряд только поднос фруктов: ананас, гроздь бананов, яблоки, груши, мандарины и апельсины нескольких сортов, хурма, киви, айва, две грозди винограда - самые красивые, отборные. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, фасолинка сказал:

А у меня уже второй год подряд только поднос фруктов: ананас, гроздь бананов, яблоки, груши, мандарины и апельсины нескольких сортов, хурма, киви, айва, две грозди винограда - самые красивые, отборные. 

Мне муж так предлагал. Но как же без Оливье и Шубы?!

Ёшкин кот, пойду, Шубу поковыряю...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысьва сказал:

Ёлки, если гостей не звать, то что готовить на Новый год и прочие торжества? По 200 г салата и пару курьих ног?

Да как на обычный ужин. 

Я меня радует, что люди перестали готовить огромное количество еды и обжираться ночью. Хотя мне никакого дела до этого нет. Что мне чужие новогодние столы?!

Стала вспоминать, когда мы перестали объедаться. Точно в самом конце 90х. Где-то даже фотка была нашего стола тех времен. То есть уже 20 лет как мы празднуем в режиме лайт. Поели, как обычно, в 18.00, а дальше все минимально, чисто под коньячок/шампанское. Мандарины, конфеты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не по 200 грамм, а по салатнику грамм по 500 три салата, 6 тарталеток с икрой, брускетты с форелью, всем по стейку форели и овощи паровые - этого оказалось достаточно. А, еще мясная нарезка... Остатки в солянку.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году уменьшила и порции и количество. И все равно. Ольвье стоит, Шуба не тронутая. А Шубу сама хотела, хотя накануне ,  съели.  Ели рыбу хорошо красную, отбивные из индейки в двойной панировке вкусные получились, хоть впервые готовила. Но даже одну не осилила, отрезала половинку. 

Вроде и стол обычный. Но денег ушло на троих прилично. :confused_1:

Из девяностых в памяти скромные иногда столы. Торт самодельный, один вид простой колбасы, что-то из солений. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Эмбер сказал:

мы перестали объедаться

Уже лет двадцать как. Праздничный ужин в привычные 18:00-19:00, затем фрукты/сыр/напитки. Вчера сделали исключение - мужа накануне поздравили очень дорогим коньяком (непьющего человека :thumbsup:) и банкой чёрной икры.  Поэтому у нас был буржуйский праздник: икра и шампанское (у меня).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы там не говорили, но  я люблю утро 1 января встречать с полным холодильником. Даже вчерашние хлопоты на кухне, этого чувства не остужают. 

Каждый раз на праздники делаю ставку на какое либо блюдо и промахиваюсь, тоже каждый раз. Вчера вот сделала маленькую кастрюльку пюрешки, съели первой, хотя я еще вчера задумывала на завтрак хорошо зажаренное пюре с вбитыми в него домашними яйцами. Но не суждено, а специально делать не буду.

Кроме салатов выставленных на стол - овощного и крабового, были еще Цезарь с курицей, который весь ушел с детьми в гости, и ананасовый с курицей, который я сделала только для себя, на завтрак себя им и порадовала. 

Царский салат пока ела тоже только я, мне понравился, но детям может и нет, очень сладкая морковка попалась.... 

А так ничего выбрасывать не собираюсь. Завтра все намазки, остатки сырной тарелки пойдут в ленивое хачапури, лаваш специально купила на всякий случай.

@Маркиза Карабас, а я вот счастлива была найти Пармезан как раз таки Белорусский, все остальные сыры под этим названием, которые у нас продают, даже в упаковке уже видно, что там от этого сыра только название. Купила наразвес, продавец при мне его раскалывал, по вкусу понравился, но хотелось бы чтобы он был посуше. А вот красный и зеленый сыры меня тоже не впечатлили, я вкус этих сыров знаю, взяла, потому что были по акции. 

И шашлык я замариновала только сейчас, когда теперь жарить будем, неизвестно, дети уезжают завтра на 2 дня, поэтому закрепила шашлык коньяком, в таком маринаде и неделю простоит.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×