Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.12.2020 в 22:15, Чёзанафик сказал:

Забивала в поисковик, находит грушу только как десерт, как гарнир не хочет. Это только у меня что ли такой вкус извращенный? 

Попробуйте зайти на сайты известных поваров. У них точно найдете рецепт груши, как гарнира. Например Лазерсон, Павлов (небанальная кухня) и другие. (ПС-найдете рецептик, поделитесь, пожалуйста, мне прям очень задумка понравилась)

 

В 17.12.2020 в 18:09, Тыблочко сказал:

Мне надо, чтобы было натуральное (не винный напиток, а именно вино), сухое или брют. Все ранее любимые и проверенные марки испортились

Да, испортилось. К сожалению. Но из последнего приличного за небешеные деньги я пила Абрау розовый брют. Я Абрау не люблю, но розовый был прекрасен. 350 рублей бутылка. Но засада в том, что пила я его в Анапе-с завода привезла подружка. У себя в магазинах не видела.

А про новогодний стол. Кроме столичного с говядиной и красной рыбы просто на тарелочке-вообще нет мыслей. Икры не хочу, нарезок не хочу, морепродукты терпеть не могу. Мама говорит поищи  у себя на форуме рецепты салатиков-прочитала все страницы, ничего не хочу. Хотела утку, теперь и ее не хочу. Какой-то кошмар.

Есть дома пакет кедровых орешков, сестра с Байкала привезла. Может их куда можно пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2020 в 22:15, Чёзанафик сказал:

Забивала в поисковик, находит грушу только как десерт, как гарнир не хочет.

Сегодня попалось такое:

Нарежьте груши вдоль крупными дольками, удалив сердцевину. Красный сладкий лук очистите и нарежьте ломтиками. Разогрейте в сковороде топленое масло, положите лук и на среднем огне немного его потомите. Затем добавьте грушу и обжаривайте, пока и лук, и груша не карамелизуются. Приправьте солью и перцем. Ближе к концу приготовления добавьте свежей пряной зелени — тимьяна, шалфея или розмарина.

Может, подойдет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Банкомат сказал:

У себя в магазинах не видела

В "Перекрестке" бывает розовый брют Абрау-Дюрсо. Мне нравится. Ну я вообще на брюте специализируюсь :lol:

Еще очень нравится "Лыхны" красное, оно не брют, но мне, как человеку, любящему домашнее вино, очень заходит.

 

29 минут назад, Банкомат сказал:

Есть дома пакет кедровых орешков, сестра с Байкала привезла. Может их куда можно пристроить?

На сырную тарелку, конечно.

 

Я потихоньку закупаюсь. Купила шпроты, маслины, рыбу купила и засолила вчера. Сегодня уже даже попробовали, вкусная. Следующим любимым продуктом (Я во "Вкусвилл" многое беру) поставила криль. Потом начну сыры закупать. Следом - селедку для шубы, шампиньоны и куриное филе. 

Алкоголь за мужем. Я хожу пешком, мне не дотащить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Банкомат сказал:

Есть дома пакет кедровых орешков, сестра с Байкала привезла. Может их куда можно пристроить?

Если любите свеклу, то можно ими посыпать салат из запечённой свеклы, микса свежего салата, козьего сыра (или феты, если козий не любите). Заправка там, по-моему, горчичная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Есть дома пакет кедровых орешков, сестра с Байкала привезла. Может их куда можно пристроить?

В песто. Песто вкуснее всего с помидорами, но можно и для любого овощного салата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я с Мысхако в своей жизни не пересекалась. Но почитав хорошие отзывы, вдохновилась и решила до праздника произвести обкатку. Нет, не моё. Белое не впечатлило совсем. Я люблю либо слаще, либо брют. Надо еще подумать, что я буду пить. Всё-таки, видимо, сухой вермут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

В песто. Песто вкуснее всего с помидорами, но можно и для любого овощного салата. 

Я настолько далека от песто, но понимаю, что это заправка? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узким кругом отметили день рождения дочери, я готовила с воодушевлением, рассматривая отчасти как репетицию Нового года)

Ну что сказать, как-то грустно все :hmm: Салаты с майонезом я теперь точно не хочу. Вот цезарь, может, сделаю. И еще из свеклы с грушей (где та добрая женщина, которая внедрила грушу в мой мозг???)

Красивый и вкусный получился рулет из рыбного фарша, но тоже не хочу больше, а заморозила часть на Новый год. И вообще ничего не хочется уже :dry:

Не, обязательную программу отттанцуем, оливье-холодец- икра-семга) А в остальном что-то сдулась, уже и не ищу ничего нового.

А, еще очень-очень вкусно получились маринованные шампиньоны по рецепту Наташи @Вятская, дочь не оставила шансов никому полакомиться, сегодня вторую порцию ей отдала)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

 рыбу купила и засолила вчера.

Это на новогодний стол? А она сохранится еще 11 дней?

 

1 час назад, Банкомат сказал:

Но засада в том, что пила я его в Анапе-с завода привезла подружка. У себя в магазинах не видела.

Я не знаю, что у нас продаю под этикеткой Абрау. Там же крошечный заводик, небольшие виноградники, а магазины наводнены этим Абрау. Миллионы бутылок. Я так понимаю, что то, что продают далеко от Краснодарского края под видом Абрау собственно к Абрау не имеет никакого отношения. Я два раза пробовала - нет, не мое это. Хотя может кому и нравится.

По поводу еды у меня вообще планов конкретных нет пока. Хочу гефилте-фиш, но рыбину пока не купила, и не знаю еще какую, с головой же надо и непотрошеную. Почему-то не хочу салатов ни в салатниках, ни порционных. Если что по тарталеткам распихать.

1 час назад, Фиджи сказал:

Нарежьте груши вдоль крупными дольками, удалив сердцевину. Красный сладкий лук очистите и нарежьте ломтиками. Разогрейте в сковороде топленое масло, положите лук и на среднем огне немного его потомите. Затем добавьте грушу и обжаривайте, пока и лук, и груша не карамелизуются. Приправьте солью и перцем. Ближе к концу приготовления добавьте свежей пряной зелени — тимьяна, шалфея или розмарина.

Ооооо, это прям мое. Спасибо. А масло просто сливочное нельзя?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Я настолько далека от песто, но понимаю, что это заправка? 

Песто - это соус для пасты, но, на мой дурной вкус, можно и просто на хлеб намазать. В основе орехи и "травяная" часть, ну и растительное масло. Орехи: грецкие или им подобые, или фундук, или семечки. Травяная часть: базилик, черемша и т.д. Еще можно из орехов и вяленых томатов. Масло, конечно же, оливковое.

А мне рыбу нельзя, поэтому икра-семга отсутствуют. Оливье мое семейство не приемлет.

Будут корейские салаты - яркие и острые, пельмени или пигоди, ну и на десерт что-нибудь легкое, типа мороженого или торта с зефирным кремом.

Гуси-индюшки и прочие капланы неплохо идут на новый год, но мое семейство в этом году предложило обойтись без традиционных птиц.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыблочко сказал:

Ооооо, это прям мое. Спасибо. А масло просто сливочное нельзя?

Я рецепт в сети нашла, прямо под руку подвернулся, но по нему не готовила. Думаю, что можно, почему нет? Тем более разница разве что в том, что топленое дольше хранится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тыблочко сказал:

А масло просто сливочное нельзя?

Просто сливочное масло даст воду, которой и так много в грушах. Его тогда надо прогреть (но не сжечь), чтоб вода испарилась.

Кстати, по тому же рецепту хорошо идут кислые яблоки зимних сортов. Хорошо к мясу.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Банкомат сказал:

песто,

Песто - это соус. Классический вариант: базилик, чеснок, кедровые орешки, пармезан и оливковое масло. Свежий чеснок я не кладу, только в порошке. С помидорами - божественно. Но и с любыми овощами пойдет.

Изменено пользователем Эмбер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тыблочко сказал:

Это на новогодний стол? А она сохранится еще 11 дней?

Да, в морозилке она долго хранится. Кусочек достал, он немножко оттаял, режешь тоненькими пластиночками и балдеешь :rolleyes:

20 минут назад, Тыблочко сказал:

Хочу гефилте-фиш

Папа щуку всегда делает или судака. Но щука вкуснее, на мой взгляд. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фиджи сказал:

А в остальном что-то сдулась

И я :hmm:. Вообще ничего не хочу:sad_2:

Стол какой-то получается, вроде и есть всё, а что-то не то. У меня получается "Гранатовый браслет", рыба красная и икра, сырная тарелка, канапешек разных наделаю. На горячее курица с картошкой детям и свинина куском - для взрослых (или манты, если мантоварка все таки приедет:angry:). Фрукты  и конфеты само собой. Какой-то салат гости принесут, пока не знаю какой. Ну и всё... 

В запасах тарталетки лежат, в холодильнике будет грибной жюльен и еврейский салат, если еды не хватит - тарталетки начиню, хотя они надоели уже всем.

@Пани Хелена иди уже сюда, а? Посоветуй мне чего добавить, я знаю - ты можешь:1eye:.

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

если еды не хватит - тарталетки начиню, хотя они надоели уже всем.

А я рулетики из языка) Я как тот кот Бегемот - побежала в один магазин, о, язык говяжий, вроде недорого, взяла, побежала в другой - о, телячий, дешевле, тоже взяла))) Попросила мне нарезать на бывшей работе слайсером,  как сварю, и буду начинять при необходимости. 

Зарекалась кума не смотреть рецепты, а инста так и манит, так и манит видюшками. А я так устало отмахиваюсь - не хочу :dry:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиджи сказал:

А я рулетики из языка) 

Таааак! И чего вы туда заворачиваете, может мне тоже надо?:laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

И чего вы туда заворачиваете, может мне тоже надо?:laugh:

А, ничего нового, классика:

жареные или маринованные грибы, лучше шампиньоны + мелко нарубленный шпинат или рикотта + измельченные вяленые томаты + прессованный чеснок + майонез;
остренькая пикантная морковь по-корейски + тертый твердый сыр + чеснок (если хочется погорячее) + майонез;
тертый твердый сыр + измельченные грецкие орехи + чеснок + паприка или зелень (если хочется) + майонез;
мелко нарезанная мякоть авокадо + помидоры + брынза или творожный сыр (можно адыгейский) + чеснок, зелень + майонез.

Вопщим, сыра и чеснока надо много :D
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиджи сказал:

Вопщим, сыра и чеснока надо много

Их есть у меня:1eye:. Языка только нет, но это не проблема же.

 

1 минуту назад, Фиджи сказал:

рикотта + измельченные вяленые томаты + прессованный чеснок + майонез;

Рикотту на творожный сыр хохланд можно заменить же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Апельсиновая фея сказал:

Рикотту на творожный сыр хохланд можно заменить же?

Можно даже на творог, который сами сделаете из замороженного кефира. Вообще все заменяемо, по моему)

А, еще эти рулетики можно и из ветчинной нарезки, и сырной делать (но тогда сыр из начинки исключить))

Изменено пользователем Фиджи
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 в 09:53, бурка сказал:

Мы уже купили 10 бутылок Дербентского, по акции. В планах еще 10. Очень люблю их брют. Доживет ли до праздников

Старый пост, но я спрошу. Стоящее вино? У нас в местном супермаркете тоже Дербентское, обычное и брют по акции. Я не пробовала, побоялась брать. Если стоящее - то мужа завтра же зашлю. 

С этим брютом такая вещь - я его не люблю, послала мужа как-то за шампанским, Он знает, что я люблю Ламбруско, полусладкое. Приносит - Абрау-Дюрсо, брют. Ну а что, названия похожи. :biggrin:  А я брют не люблю, мне он кислый. Но делать было нечего, выпили. И поняла я, что брют - очень даже ничего. Может, именно Абрау-Дюрсо. Потом еще раз брали - и мне еще больше понравилось - голова не болит ни сразу, ни утром, и в сон не клонит - меня от любого вина сразу в сон укладывает.

Готовимся к новому году - мне креветок тигровых и кальмаров (нету пока), мужу - бедро индейки(уже купили). К ним возьму, наверное, помидор свежих с огурцом. Шуба, холодец. Конфеток вкусных нам с дочкой. И хорош, нефиг обжираться. :biggrin: А, еще бутылку чинзано сегодня купила, по акции. На холодец хочу взять к лыткам свиным еще говяжий хвост. Мы раньше из рульки свиной делали, а тут покупала хвост и  суп варила - так этот суп так и простоял холодцом, хотя варила недолго, не так как обычно холодец варю. В хвосте коллагена больше, и желируется бульон в сто раз лучше. Можно же разное мясо делать? Или вообще лыток не добавлять? Пока ничего не брали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

иди уже сюда, а? Посоветуй мне чего добавить, я знаю - ты можешь:1eye:.

Вот она я:notworthy:

Отставить депрессняк и "яничегонехочу"! А то так и не уйдет этот хулиганистый 2020-ый...

Я креветок килограмм взяла. Половину на салат (креветки-ананас-сыр-яйца-чеснок-майонез), половина пусть в морозилке лежит до Рождества. Я потом их пожарю и в тарталетки с творожным сыром!.. 

Салат ещё буду делать с копченой курочкой, выложу горкой и посыплю обильно картошкой-пай. Это будет стог сена, чтоб бычка задобрить)))) 

Языки взяла. Свиные. У меня в этом году говядины на столе не будет совсем. Да, да, я суеверная тëтка))) Языки просто отварю, красиво нарежу и поставлю со сметанно-грибным соусом, холодным. 

Блинчики с мясом и грибами будут в морозилке, это на случай внезапных гостей на следующий день. Пельменей тоже налепила, ножки куриные нафаршировала, всё в морозилке. 

Яйца фаршированные шпротами будут, это обязательно. 

Кстати, интересный вариант фаршированных яиц ещё узнала. Так же желтки вытаскиваешь, разминаешь, потом крабовые палочки в желтки на терке трëшь, с майонезом всё смешиваешь. Фаршируешь половинки яиц, а сверху декорируешь тонким ломтиком огурца и красной икрой. Вкусно и нарядно получается. Фотку прилагаю, уберу, если заругают. 

Насчёт печёночного торта пока думаю, наверное сделаю маленький. 

Красную рыбку на маленькие ломтики хлеба положу. Хлеб я обжариваю на сковороде, на сухой. Остужаю полностью. Потом смазываю сливочным маслом, а сверху пару тонких лепестков красной рыбки. 

И ещё рыбку с творожным сыром и листьями салата заверну в лаваш. Но это будет на завтрак 31-го.

Ещё рыбку в кляре можно сделать на обед 31-го. Она и в холодном виде вкусная, можно и на новогодний стол, дети любят её в соус макать (я сметанный делаю) 

Сын мой старший не придет к новогоднему столу, едет к своей девушке, в другой город. Но придет к нам второго числа, сказал, что "мамины салатики - это святое"))))) 

 

 

 

unnamed.jpg

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Красную рыбку на маленькие ломтики хлеба положу. Хлеб я обжариваю на сковороде, на сухой. Остужаю полностью. Потом смазываю сливочным маслом, а сверху пару тонких лепестков красной рыбки. 

Кажется, мое меню расширилось :biggrin: Я исключительно за морепродукты, соленая красная рыба - это святое. Банку икры тоже возьму. 

Вот за что я люблю эту ветку - приходишь с твердым намерением не жрать, а тут начинается ... :1eye: И куда только благие намерения деваются?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пани Хелена сказал:

Блинчики с мясом и грибами будут в морозилке,

Блины! Точно, надо напечь и в морозилку сунуть, только без грибов:D, чтоб все ели (а то у нас некоторые личности есть не будут).

 

2 минуты назад, Пани Хелена сказал:

Красную рыбку на маленькие ломтики хлеба положу.

Я вот насчет рыбы сомневаюсь. То ли и правда бутерброды сделать, то ли на тарелку выложить и пусть каждый сам себе мажет как хочет. Я такое вообще не ем, поэтому мне тяжело определиться - не понятно как вкусно, если мне по-всякому не вкусно:laugh:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

вот насчет рыбы сомневаюсь

А ты не сомневайся, а порежь красную рыбку тонкими ломтиками и поставь рядом или поджаренный хлеб или пышный батон. И масло сливочное. Увидишь, что будет))) 

Кстати, красная рыбка и с блинчиками тонкими великолепно сочетается. Блинчики смазываешь творожным сыром, выкладываешь слайсы рыбки, сворачиваешь рулетом и нарезаешь "пенëчками", расставляешь на плоской тарелке. Удобно -  на один укус вкуснейшая закуска. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×