Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Знойная Сибирская

Салат с семгой: слабосоленое филе семги (можно другой красной рыбки) режем брусочками, отварной в мундире картофель - брусочками, сыр желтенький, жирненький - трем на крупной терке, немного креветок и отварного кальмара - все складываем горкой на блюдо, сверху поливаем небрежно майонезом, смешанным со сметаной, и на эту шапку выкладываем красную исскуственную икру. Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

салатик с сёмгой или форелью

Красная рыбка (семга-форелька-кета-т.д., слабосоленая-подкопченая-какая есть) + огурчик + помидорка + сыр Эдам на крупной терке. Сверху столовая ложечка майонеза и чайная ложечка горчички.

Украсить оливками и ломтиком лимончика (по желанию).

Можно сразу перемешать, но лучше выложить слоями, например, в креманку.

Приятного аппетитика! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольсамба

Добавьте в ваши куринные котлетки еще немного тертого сыра. Вкус их будет еще лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с вами рецептом ещё одного салатика, который будет на моём столе. Вроде бы я такой в этой веточке не встречала.

Вот только не знаю может он "мимоза" всё таки называется. Хотя мне кажется, что "мимоза" состоит из картофеля и ингредиенты там другие.

Я этот салатик мужу всегда первым делом подсовывала, чтоб дольше за столом продержался и не напился. Салат не подходит тем кто бережёт фигуру. Ну ооочень калорийный.

Итак, всё кладётся слоями как в мимозе и трётся на тёрке;

1. Яйца.

2. Масло сливочное.

3. Сыр.

4. Горбуша консервированная.

5. Лучок зелёный.

6. Морковка варёная.

7. Всё обмазать майонезом.

И т.д.. Количество слоёв в меру своей фантазии. Верхний слой обмазываю майонезом и тру желток.

Может всё таки этот салат называется "мимоза"? Кто может разъяснить мне ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут где-то видела салат "Подсолнух", делала его, теперь не могу рецепт найти, там кириешки первый слой был, а? cry_1.gif А сверху черная икра (дешеая конечно) для красоты, по бокам чиспсы. ищу в инете, а там все не такой рецепт. Может кто-то вспомнит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Салаты "Оливье", "Шуба", нужен третий - какой, даже не знаю

Хорошо идет, да и просто вкусный салат, именуемый в народе "Козел в огороде", хотя я думаю у многих этот салат, под более приличным названием, "Калейдоскоп", "Ромашка" - это я такие названия встречала, хотя суть одна - мясо отварное (креветки, крабовые палочки), и сырые овощи, выложенные горкой вокруг мяса. Я думаю, многие девочки, тоже скажут "За", за этот салат.

Джульэта

Может всё таки этот салат называется "мимоза"? Кто может разъяснить мне ситуацию?

У меня "Мимоза" это - консервированная рыба, отварной картофель, отварная морковь, белки яиц, все слои промазанные майонезом, и верх украшен желтками яиц, типо "цветочки мимозы". Что есть еще какие то варианты, не сомневаюсь. Но у меня вот такая "Мимоза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигруша

Полным-полно подсолнухов в ветке Праздничные салаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот даже и не знаю куда обратиться со своим вопросом: озадачилась я тут меню для новогоднего стола и захотелось одним их блюд приготовить запечёные язык. А рецепт найти не могу!!!

Может кто помнит этот рецепт и ткнёт мну в ссылочку на него? И по-моему, про это блюдо писала Альбина БиномН. g.gif (если я ничего не путаю...)

Помогите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А рецепт найти не могу!!!

Не этот ищете? тут - язык запеченный

А мы делим новогодний стол на две части - обычный для мужа - буженина, отбивные на ребрышках, бутики с форелью и икрой и диетический для меня - запеку говядину, пюре, может тушенные овощи из числа разрешенных. Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калимера

Ещё сделаю салат "королевский" с креветками и красной икрой, по рецепту Жены, очень эффектный и праздничный. 

Я ищу его здесь(рецепт салата) уже три дня!!! Не могу найти и все тут. В прошлом году по рецепту Жены делала его. Смели его в первую очередь и вроде ж немало делала. Хочу в этом году тоже его сделать, но рецептик не могу найти. Обалденный салат! И выглядит "по-королевски"! Всем советую!

Только ссылочку скиньте, пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

А ссылочку на рецепт можно?

Скарлет

Я ищу его здесь(рецепт салата) уже три дня!!!

Хотела просто рецепт написать, но его лучше видеть! rolleyes.gif

Я в первый раз буду делать, но отзывы меня уже радуют

Смели его в первую очередь и вроде ж немало делала. Обалденный салат! И выглядит "по-королевски"! Всем советую!

Салат "Королевский" пост Жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня добавление к меню: салаты в сырных корзинках (из расплавленного сыра) - крабопалки и с курой и грибами. И икорный тортик, рецепт подсмотрен на кулинарном форуме:

1 большая луковица

1 стакан шампанского

5 яиц, сваренных вкрутую

5стл. майонеза

100г красной икры

150г сметаны

150г мягкого сыра с хреном

2 стл. сливочного масла

1ст.л. рубленой зелени петрушки

соль, перец, растительное масло

Лук очистить, мелко нарезать. Обжарить на сливочном масле до прозрачности, добавить шампанское и тушить на медленном огне до полного выкипания жидкости. Охладить. Яйца порубить, смешать с майонезом. Сметану и сыр взбить миксером до пышности, добавить зелень. Кольцо для торта (или специальные порционные кольца) смазать растительным маслом. Выложить слоями яйца, лук, сырную массу, поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда застынет, переложить на блюдо, сверху выложить икру.

Фото автора рецепта.

user posted image

Я буду делать не порционно. Вырежу кольцо из канистры для воды или из ведра для майонеза 2 кг. В слои добавлю желатин для надежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекаю овощи на салаты... Вечером начну строгать.

У меня пара вопросов.

Хочу приготовить этот салат :

Салат "Курочка Ряба"

Отварную курицу порезала, добавила вареные яйца, обжаренные лук и морковь, маринованные шампиньоны, немного соленого огурчика, майонез, зелень, тертый сыр и чеснок.

Вот вы как думаете если сегодня все ингридиенты порезать, а заправить завтра, он нормально достоит? Или лучше его завтра готовить?

Так же на повестке дня фаршированные яйца и бутерброды со шпротами на гренках. Их можно сегодня готовить? Или тоже лучше завтра?

Так же сегодня замариную отбивные и нафарширую курицу. Завтра приготовить останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Цезарь

С удовольствием.

100 г вареного куриного мяса измельчить кубиками

100 г твердого сыра кубиками

100 г грецких орехов измельчить, но не очень мелко

100 г сухарей, обжаренных на слив. масле.

Сухари добавлять перед подачей на стол и смешать все с майонезом (ну куда без него).

Я буду готовить нечто подобное, но там сыр на терке тертый и заправляется не майонезом, а оливковым маслом напополам с чесноком и уксусом. Ааа, и салат зеленый туда входит.

А у меня лажа. По всей видимости, я Новый год буду справлять одна, с малышней своей. У подружки сын заболел, она не приедет.

А я накупилась как дурная, прийдется теперь по морозилке половину рассовать, и готовить в 2 раза меньше. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно вкусно запечь курицу?

Т.к. я жуткая лентяйка, всегда на Новый год я готовила курицу по наипростейшему из всех простейших рецепту.

Берете пачку соли, вываливаете ее на противень, а сверку курочку ножками верх. Ставите в духовку примерно на минут 40-50.

И ВСЕ!!! Не надо ничем смазывать сверху, и вонутрь не надо ничего класть.

В принципе, готовность мяса определяется по вытекшему из него соку. Но, т.к. я девушка недоверчивая, на всякий случай протыкаю ее зубочисткой (наверное, гены мамины) и смотрю сухая она ли нет.

Получается простенько и вкусненько! (И корочка вкусная rolleyes.gif )

Изменено пользователем Подруга друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка для салата "Цезарь":

- 1 лимон;

- 2 ч. л. крепкой горчицы ;

- 3 зубчика чеснока ;

- 2 ст. л. сметаны 20% ;

- 2 ст. л. легкого майонеза;

- соль, перец.

Сок лимона, горчицу, давленый чеснок, сметану, майонез, приправы смешиваем в однородную массу и заправляем салат перед подачей на стол.

Приятного аппетита!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нашла таки, да яблок там нет, их и не было в рецепте, наверное попробовала кинуть один раз и яблочко, так оно там и осталось. Если рискнете приготовить моё чатни, то маленький совет к существующему рецепту. Совет именно в нарезании фруктов овощей. Лук, желательно маленькие головки обжаривать целыми, ну или разрезанными на пополам. Морковь нарезать колечками, сельдерей соломкой, пастернак тоже соломкой. Яблоки и груши крупными дольками (распадаются, если тонкими).

Фруктово-овощное чатни в кисло-сладком соусе

Сельдерей корневой чистим и режем соломкой, лук репчатый полукольцами, морковь ромбиками, пастернак кубиками крупными, груши (желательно твердых сортов) дольками.

На растительном масле, кидая по очереди, обжариваем - лук, морковь, сельдерей, пастернак и груши. Убавляем огонь, высыпаем в овощи, вместе с соком, маленькую баночку ананасов, уже нарезанных кубиками, тушим все вместе минут 10-15, добавляем китайский кисло-сладкий соус (желательно тот, который с ананасами) и тушим все это еще минут 5. Соль по вкусу.

На один средний корень сельдерея примерно нужно 2 луковицы, 1 большую морковку, 1 пастернак, 4-5 груш, маленькая баночка ананасов и 50 грамм соуса. Просто, вкусно, легко для желудка и красиво для глаз, как раз то, что нужно, в новогоднюю ночь.

Еще хочу лоранский пирог испечь

Что за зверь такой?

Каперсы уже пора сейчас искать,

Не советую особо ноги бить. Купила я эти каперсы, как раз для солянки, раз сделала без них, второй, потом рискнула открыть баночку, в результате просто выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень милый рецептик есть в романе Е. Вильмонт " Полоса везения, или Все мужики козлы..."

Ананасы кубиками, грецкие орехи, сыр кубиками, сельдерей корневой ( честно. не знаю даже, как выглядит, брала обычный, листовой ). морковку туда же потереть и пару отварных яичек.

Естественно, майонез.

Яйцо и морква - по желанию.

Окрошка утром первого января - неплохая тема. Вместо кваса рассол некоторые используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу предложить "Рождественский пирог" просто изумительный, готовится быстро. Первый раз делала на рождество в 2009 году, теперь все заказывают на любой праздник.

Для теста 4 ст.ложки воды, 4 ст.ложки молока, 50гр. размягчёного сливочного масла, 7гр. сухих дрожжей, 1 яйцо, щепотка соли, 1ст. ложка сахара, 1 стакан муки. Всё перемешать и поставить подходить. Когда подойдёт вымесить тесто, при неодходимости добавить муку ( не должно прилипать к рукам), раскатать премоугольник (толшиной примерно 1 см.) и распредилить по нему начинку.

Начинка: 1/2 стакана измельчённых грецких орехов смешать со 100гр. размягчёного масла и 4 столовыми ложками сахара.

Пирог свернуть рулетом, затем защипить края чтобы получился большой бублик. С наружней стороны сделать надрезы не до конца, каждую дольку развернуть на 90 градусов (на вид будет как цветочик). Выпекать в духовке до готовности.

Когда готов покрыть глазурью. Глазурь: сливочное масло 100гр. держать на огне пока не станет светло коричневого цвета, добавить 1 ст. ложку молока и 200 грамм сахорной пудры, всё хорошо перемешать и покрыть пирог.

Если хотите большой пирог берите двойную порцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить вам идею подачи десерта в креманках, как например мороженого или фруктового салата, так же можно оформить высокие бокалы для молочного коктейля. Для этого нам понадобится 100 граммовая плитка темного шоколада без добавок, шоколад нужно разломать на кусочки и растопить на водяной бане, кто умеет топить в микроволновой печи, можно и так растопить, лично у меня шоколад всегда сгорает, поэтому я не рискую и топлю по старинушке - на водяной бане.

На подготовленные прозрачные креманки, бокалы, или же тарелки, кисточкой наносим жидкий шоколад. Даем шоколаду остыть, и дальше посуду используем по прямому назначению.

Как собственно посуду под это творчество готовить. На внутреннюю поверхность посуды, насухо вытертую, наклеить различные фигурки - бабочки, цветочки, грибочки, квадратики, или узнаваемых по четким контурам, животные. Наклейки эти продаются в канцелярском отделе, стоят в районе 10-15 рублей за один лист, сердечек там штук 50 не меньше, более крупных соответственно меньше. Или же, если есть художественные таланты, самим нарисовать тонкой кисточкой, что в голову придет. Ну вот как, например, самое актуальное в данное время - на высоком бокале, внутри соответственно можно нарисовать еловую ветку с игрушкой. Показала бы как это выглядит, но дети сегодня разбили последний прозрачный бокал.

Ну покажу, что может получится.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

На последней креманке должны были быть фигурки дракончиков, но там настолько детальки мелкие, что получилось не красиво, я все замазала, ну и ничего, пусть это будет классический пример.

Ну и, как бы между прочим, дам рецепт груши, которая находится в третье креманке. Все 4 креманки то именные, третья мужа, ну и еще чья-то blush.gif

Груши в красном вине

1 стакан красного вина нагреваем в кастрюльке, добавляем 2 столовые ложки с горкой меда, 1 см коричной палочки, 5-6 гвоздичек и цедру с 1 лимона, доводим до кипения, очищенные и разрезанные пополам 2 груши топим в вине 15 минут на огне, и 15 минут выключив огонь. Потом вынимаем, остужаем и добавляем к мороженому. А вино drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Я буду делать Цезарь обязательно, только с креветками.

Из всех рецептов Цезаря мне нравится этот:

На широкое блюдо раскладываю листья салата Айсберг порванные руками ( не резать). Сверху раскладываю очищенные королевские креветки ( если с курицей, то копченую курочку , порезанную на широкие пластины). Сверху посыпаю гренками из белого хлеба, поджаренными на сливочном масле. Сверху все посыпаю тертым пармезаном, обильно так. По краям блюда раскладываю черрики, порезанные на 2 части.

Заправка: тщательно смешиваю в пропорциях 1:1:1 оливковое масло, бальзамический уксус, нежирный майонез. Бальзамика можно чуть меньше, вливайте в последнюю очередь, чтоб не было сильно кисло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат "Корона"

Всё делается слоями и мажется майонезом.

1 слой фасоль из банки ( без томата)

2 слой желтки

3 слой грибы обжаренные с луком

4 слой отварная свинина (мелко порезать)

5 слой сыр твёрдый (на тёрке)

6 слой белки (майонезом не мажем).

Изменено пользователем я здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не думала над новогодним меню, но этот салат приготовлю точно. Уже опробован и признан вкусным и необычным по составу.

Рецепт не из интернета, утащила у родни. Делюсь:

Шампиньоны порезать и обжарить с луком на растительном масле (я их ещё немного варила перед этим), добавить копчёную грудинку, нарезанную кубиками, кукурузу из банки и виноград без косточек (разрезать пополам). Можно добавить соль, хотя я не солила вообще. Полить майонезом (на фото без него для эстетики) и аккуратно перемешать. Всё!

Говорят, виноград можно заменить на консервированные ананасы, будем пробовать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла старый рецепт салата, называется "Дракон". Готовила несколько раз, вкусно. Потом, видимо, поднадоел, всегда что-то новенькое ищешь. А к году Дракона в самый раз. smile.gif

Для салата требуется:

200 г корейской моркови, острота по вкусу

3 яйца

1 средняя свекла или 2 небольших

филе 1 крупной сельди

0,5 банки зеленого горошка

листовой салат

майонез

Яйца и свеклу отварить, охладить, натереть по отдельности на крупной терке. Сельдь нарезать небольшими кусочками, не мелкими, на один укус. На блюдо уложить листья салата( в принципе можно без них, они больше в качестве украшение идут), дальше слоями корейская морковь, яйца, майонез, кусочки сельди, свекла, майонез, зеленый горошек. Украсить. Оставить для пропитки не менее полчаса в холодильнике.

Хорошо салат смотрится при порционной подаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже задумалась о новогодним меню, справлять будем семьями, так что много готовить не придётся, поэтому хочется приготовить, ну прям что-то такое необычное и очень вкусное. Но вот салатик один сделаю точно недавно приходили гости им очень понравилось, продукты банальные, но на вкус - объедение.

Салат называется "Сицилийский".

1 банка консервированных шампиньонов.

1 отварной окорочок.

3 средних помидорки.

Грамм 200 сыра.

Майонез.

1й - слой помидоры кубиками, 2й - шампиньоны, 3й - окорочок, 4й - тёртый сыр, каждый слой смазываем майонезом.

Получается очень нежненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×