Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ненаглядная сказал:

А можно узнать ваш рецепт?

Я вот ссылку оставлю, чтобы не повторяться.

Девочки, во Вкусвилле продаётся филе, уже нарезанное тончайшими пластинами. Идеально для рулетов, котлет по-киевски и отбивных. Я сама так бы никогда не смогла тонко порезать. Оно прозрачное прямо.
Я как-то пробовала карман делать из филе бёдра, кордон-блю, ну нам очень толстовато. Очень. А два бёдра и начинку между ними, это сильно на любителя. Или потом нарезать на кружочки.

2C9F98D6-8073-4FE0-9D31-5E16CF321C25.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Саня сказал:

филе, уже нарезанное тончайшими пластинами.

Его хорошо замариновать соевый соус+масло+соль, перец+лимонный сок+чеснок пластинами. Жарится мгновенно, сочная и в маринаде стоит несколько дней. В любой момент можно без хлопот пожарить. В рулете будет суховато, как по мне.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тыблочко сказал:

он правда пробовал все что там продают:lol:) тоже нахваливал.

Да кто их знает, может и пробовал:1eye: Но в наших магазинах "Каву" не рекламируют, по сравнению с другими это нераскрученное игристое вино.

 

2 часа назад, Тыблочко сказал:

"Кава"  нашлась в КБ, по 579 рублей

Трудно сказать, какая именно, но и за эту цену может быть вполне приличное. Я еще знаю, что Кава отличается по степени выдержки  - есть Cava Do,  Cava Reserva и Cava Gran Reserva (последнее самое выдержанное). Ну и внутри этих видов куча подвидов:o По вкусу все, что я пробовала, настоящий брют - сухой, немного терпкий и кисловатый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет свиная шейка на гриле, картошка по-деревенски с чесноком в духовке, ольвье обязательно. Еще салатики нужно какие-то, с красной рыбой и помидорами что-то хочу, а муж сельдь в шубе. Я её готовить не умею, честно говоря. Овощной какой-то нужно, хотя у нас зимой какие уж овощи, одно название. Настроение что-то не очень новогоднее пока. Думаю, ещё медовик испечь обязательно. Или монастырскую избу... Короче, у меня паника, праздник на носу, а я не то что не готова, даже не определилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Селедка под шубой в пролете. Тупо лень. А я так ее люблю... Мой Новый Год сломался. 

Сделайте хоть одну плошечку, а то Новый Год к вам придет, увидит, что шубы нет, обидится и пойдет дольше голодный :biggrin:

Я купила себе терку как мясорубка, внутрь вставляется насадка и за 2 минуты можно натереть любые овощи, очень спасает, когда лень атакует.

 

4 часа назад, Немосквичка сказал:

Если есть у кого рецепт праздничный и несложный, ткните пожалуйста!

Куриный рулет (не очень сложно, дольше с курицы/окорочков шкуру снимать) и можно подавать и в горячем и в холодном виде; куриная грудка фаршированная сыром, грибами и помидорами в виде книжки; стейки в фольге (вообще 5 минут делов); курица целиком на соли (тоже 5 минут займет, остальное дело духовки; жульен; отбивные из какого хотите мяса под шубой в духовке; в картофельной ветке писала рецепт картофельных безешек - их можно сделать в виде колодцев с начинкой (там уже от полета фантазии зависит, что угодно можно положить).

 

3 часа назад, Карамболь сказал:

11 января на диету! Решено!

 

11 рано, ещё же старый Новый год - надо с 15!))

 

Я снова о наболевшем :bangin: решила, раз уж холодец придется делать, то часть мяса и бульона заморожу (так же можно сделать?), а из части сделаю одну порцию в миске, а остальное в формочках для кексов - хочется выпендриться и красоту натворить. Случайно заболела, с завтрашнего дня буду работать на удалёнке, если совсем пластом не свалюсь, то может успею каждый день по чуть всё сделать.

Изменено пользователем Добрая медсестра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чёзанафик сказал:

На завтра заказала форель свежую на засол и пол кило икры.

:D я достала вчера форельку из морозилки, попробовать для засолить новым способом. В общем у меня и рыбка и икорка будет. Подружке, которая мне рыбку поставляет, позвонила с благодарностью. 

У нас будет буженина и форель на гриле. На гарнир мои пока решают, мне всё равно, что решат, то и будет. Оливье с курицей и с колбасой, основу подготовлю, в том числе и для окрошки. Себе сделаю салат с креветками, рукколой и салатом «Айсберг» с медово-горчичной заправкой и кедровыми орешками. Сыры в ассортименте, оливки, маслины. Гренки сделаю со шпротиной и огурчиком маринованным. Бутерброды с икрой. И хочу ещё блинчики с начинкой из рыбки сделать.  Фрукты на столе в основном цитрусовые будут, кого удивлять? шампанское купили, джин есть, мартини. 

Вспомнила - мужу ещё салат кальмаровый обещала.

 

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Немосквичка сказал:

 

Если есть у кого рецепт праздничный и несложный, ткните пожалуйста!

Может утка? Мы на прошлый новый год делали, вкусно, только я пожалела, что в конце медом намазала, кожица подгорела немного. А так да, курица надоела, говядина  в основном, жестковата

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бутки сказал:

Может утка? Мы на прошлый новый год делали, вкусно, только я пожалела, что в конце медом намазала, кожица подгорела немного.

Да вот рукопопая я в плане уток и гусей. Утки у меня получаются не утки, а кости с жиром. 

Да и где ее взять? Фермеров знакомых нет, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Да и где ее взять?

В больших маркетах в Москве уж точно продаются. Хотя бы запчасти. 

Я в прошлом году делала утиную грудку с айвой, это очень вкусно и испортить невозможно, как мне кажется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Да вот рукопопая я в плане уток и гусей. Утки у меня получаются не утки, а кости с жиром. 

Да и где ее взять? Фермеров знакомых нет, к сожалению. 

На двух рынках видела вчера и уток и гусей любой комплекции и размеров. подруга постоянно запекает в духовке в рукаве и получается хорошо. И даже индоуток вчера видела. Мне они кстати нравятся больше обычных, они нежнее, менее жирные и без привкуса.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, кто чем утку фарширует, я решила сразу всё запихнуть--айву, зеленое яблоко, четвертинками, апельсин и чернослив. Думаю, не испорчу, мы утку запекаем традиционно каждый новый год. Благо свекровь их сама выращивает и нам перепадает к празднику. 

Куплено практически всё, кроме зелени и батона. Пельмени налеплены, это на первое января, подруга любит с бульончиком горячим. Испекла медовые коржи. Намажу кремом 30-го вечером. Тогда же сварю холодец, овощи для салатов и засолю форель.

Завтра буду печь имбирные пряники, тесто уже в холодильнике. 

Друзья везут долму и баранью ногу. 

Диета неизбежна. :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Немосквичка сказал:

С бараниной работать не умею

Я тоже, но решила рискнуть - просто разрежу на отбивные и пожарю. Дел на 5 минут. А там - как повезет. Если что, буду нарезками наедаться:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наконец-то решила я, как подам блинчики с творожным сыром и красной рыбкой! Такая идея мне по душе - сколько надо отрезал, остальное в пищевую плёнку замотал и не сохнет ничего. Буду делать два таких рулета и постепенно резать. 

 

big_302267.jpg

big_302103.jpg

Изменено пользователем Пани Хелена
Опечатка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пани Хелена сказал:

Вот, наконец-то решила я, как подам блинчики с творожным сыром и красной рыбкой! Такая идея мне по душе - сколько надо отрезал, остальное в пищевую плёнку замотал и не сохнет ничего.

Можно ли их в морозилке хранить? Вкус и консистенция не пострадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Купите себе в какой - нибудь кулинарии себе лоточек. У

Как я сам не дотумкал, как я сам не дотумкал. Мерси за подсказку.

 

20 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Фунчеза, корейская морковка, огурец и перец на такой же тёрке и мидии (или морской коктейль), но мидии муж просто любит больше.

Мысль годная. Фунчеза и морковка есть. Запаянная морква лежит, которая по-корейски. Туда креветок и буду я с горячим блюдом. Тем более у меня новый блестящий вок есть.

Огромное вам спасибо за подсказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыба золотая сказал:

Можно ли их в морозилке хранить? Вкус и консистенция не пострадают?

Блинчики и рыбу - легко. После разморозки, как свежие. А вот  творожный сыр иногда ведёт    себя  очень непредсказуемо после разморозки. Некоторые виды творожного сыра получаются неэстетичными крупинками. 

Поэтому рулетом замораживать не советую. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пани Хелена сказал:

Поэтому рулетом замораживать не советую

Я тоже не советую, фигня получается. Но я вообще не сторонница заморозки готовой к употреблению еды, хотя бытует мнение, что и пироги, и котлеты - имею в виду, уже выпеченные или жаренные, прекрасно можно замораживать, ничего им не делается. На мой вкус, очень даже делается. По мне, проще заморозить полуфабрикат, а потом разморозить и довести до готовности. 

Блины 2-3 дня совершенно спокойно стоят в холодильнике, рыба тоже. Я достаю несколько блинов, рыбу, делаю столько рулетиков, сколько нужно на раз. Нужны еще - еще делаю, там 10 минут на всё, при готовых блинах и уже нарезанной рыбке. 

И с салатами так же, вот вроде считается, что салат должен "пропитаться", а мне больше нравятся только смешанные/собранные салаты, за полчасика прекрасно они пропитываются. Поэтому все отвариваю/чищу, потом 10 минут уходит на то, чтобы сделать плошку салата или тарелочку "шубы". 

Но это, конечно, исключительно дело вкуса.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду готовить холодец, куриные шашлычки с гарниром из риса с овощами. Салат, где курица и гранат. Салат с сайрой, огурчиком свежим и пекинкой. Сыр с ананасом и чесночком. Хочу еще шарики сделать из сулугуни с черри внутри. Морковный тортик. И маринованные шампиньоны сделаю. Подруга оливье свой любимый принесет, жить без него не может))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я смотрю, тут все красную рыбу с творожным сыром в блины заворачивают. Это, правда, вкусно? У нас как-то не принято, в лаваш заворачиваем, тоненький такой, для рулетов, еще  и укроп можно добавить. А блины мы и так каждые выходные на завтрак едим, как-то не праздничное блюдо. Или какие-то особые блины? Я в раздумьях. Лаваш купить проще,  у нас и с зеленью продают, и с паприкой. Тут молодежь угощала остатками с дочкиного дня рождения - зашли погреться, так потом звонили, рецепт спрашивали, очень понравились рулетики.

А я продолжаю вдаривать по морепродуктам. Затарились кальмарами и тигровыми креветками - увидела в местной сети по смешной цене. Сегодня в Ленте нахватала соленой красной рыбы - форели и семги, кусками, не слайсами. Сижу думаю - то ли в лаваш завернуть, то ли бутербродами с маслом. Или все-таки в блины? Кстати, тут Александр с СТС готовил Оливье с соленой красной рыбой - говорит, жутко вкусно. Дочь приехала на дистант, просит оливье. Чую, придется делать. 

Купила хвост - на мой вопрос, как брать - год-то Быка, муж ответил, чтобы я в магазине попросила от коровы. :1eye: Все равно, она его жена, обидится еще. И все- таки - хвост купила, остались копыта, сколько там в хвосте мяса - пока непонятно, вдруг мало, надо еще кусочек чисто мяса взять.

У нас в местную сеть в ближайший магазин завезли дешевые и вкусные турецкие мандарины. Взяла на пробу - понравились очень, раньше были с большим количеством косточек, сейчас косточек вообще нет! И вкуснее марокканских, или того, что нам продают под их видом, в два раза дороже. Надо набрать.

Шампанского купили в КБ, пока одну бутылку - Ламбруско. Абрау-Дюрсо у них нет, возьмем опять же в местной сети. Продавец усиленно советовал всякие фильдеперсовые сорта, аж за 4 тысячи мне предлагал купить. Ну и зачем? Одну бутылку берем с собой в гости, вторую открываем в 12 часов дома и почти никогда не допиваем - не лезет уже. Взять вообще обычного российского чисто для символики. Муж взял себе виски с колой без сахара, я на чинзано - хотела сок взять по акции, рук не хватило уже :biggrin: 

И конфетки. Обязательно.

 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили на рынок, купили там  мясо, в основном вырезку на отбивные и на фарш на пельмени, язык и рыбу. Вот про рыбу неожиданно получилось. Хотела купить семги на засолку, но глаз мой упал на осетра, не на какого - нибудь искусственника, а настоящего Астраханского. Купили кусок 1,2 кг.  Первая мысль была - шашлык. Девочки, может накидаете лучше идеек про осетра. Или как его для шашлыка замариновать.

По меню все как всегда. Оливье, шуба, Цезарь или Дурман (прижился он у нас). Нарезка сырная, мясная. На горячее мясные рулетики с грибами, Но как правило до них очередь не доходит. Пельмени на 1 января. Мандарины, конфеты, покупной торт Прага. А, да. Язык отварю и нарежу. Еще забыла - Еврейский салат, заверну его в язык или в тарталетки или в эклеры. Солянку сварим из остатков 2 или 3 января.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все переигралось - будем праздновать с сестрой и ее сыном, морепродукты они не едят, поэтому будет традиционный предновогодний ужин с привычными оливье, селедкой под шубой, икрой, малосольной семгой (собственного посола), запеченные шампиньоны с сыром, маринованные и свежие овощи, колбасно-мясная тарелка, на горячее - пюре и шницели по-венски.

Из сладкого: приготовлю пирожное картошка (уже сейчас пойду печь бисквит для них, чтобы корж успел подсохнуть к среде), эклеры со сливочно-клубничным муссом, и шварцвальдский торт (шоколад-сливки-вишня-корица), а также мандарины, конфеты, мороженное. Из напитков - откроем бутылку шампанского, сок, чай.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год у нас на новом месте. Столовую подготовили, посуду достали, так что сервировка будет праздничная.
Пока не очень ориентируемся где и что продается, но люди подсказали, сами нашли. Все не так, как раньше планировалось.

Буженина замаринована, нашпигована, здоровый кусок на 4 с лишним кг. Буду готовить в казане часа 3, а то и больше. В течение всех каникул будет шашлык из свиной грудинки и ребрышек. Замаринован в водке, луке и специях. Вместо утки - цыплята табака, тоже замаринованы.

Холодное жаркое - рулет из куриной грудки (фарш) с черносливом и сливочным маслом. Рулеты из бараньей грудинки с запеченной айвой. 

Солянкой сборной 31-го будем обедать. Сын захотел селедку под шубой, сам и приготовит. Яйца фаршированные печенью трески и свежими огурцами.

Ну и сырокопчености всякие, сыры, рыба красная соленая, оливки-маслины, соленья. Вешенки замариновала, очень вкусные вышли. На сладкое покупной торт, конфеты, шоколад.
Шампанское, коньяк, джин. Фрукты, соки всякие, нарзан.

4-го числа мужу на работу, и все это время к плите подходить не надо будет. Это замечательно. В общем, у нас все такое солидное и большое, и с простой подачей. Наконец-то пришло Новогоднее настроение. :) Время изобилия, радости и спокойствия.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня минимум на столе, дочка уходит праздновать к подругам, а мне ничего празднично-майонезного-острого и т.п. нельзя. У нас даже шампанского не будет, потому что алкоголь нельзя тоже, а муж один не осилит бутылку. Так что отмечаем вдвоем и под бой курантов чокнемся бокалами с морсом. У мужа выбор один: оливье и селедка под шубой, грибы маринованные. Думала, что на этом будет все. Но нет, муж запросил пирожки с грибами. Именно не один большой пирог, а вот эту вот мелочь. Ну не знаааю... Пирожки, не помню с чем, когда-то у меня получились полупустыми, хотя начинки не жалела. Предложила мясные рулеты с грибами на горячее, но муж на компромисс не пошел - только пирожки. И еще яблочный пирог. С ним проще, его я уже испекла и отправила в заморозку. Какой-то не праздничный стол получается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Талиена сказал:

блины мы и так каждые выходные на завтрак едим, как-то не праздничное блюдо. Или какие-то особые блины? Я в раздумьях.

Мы наоборот - лаваш часто едим, я из него множество вкусных завтраков готовлю. 

А блинчики мы любим именно с не сладкими начинками, поэтому творожный сыр и красная рыба для нас идеально в блинчиках.

Ещё с мясом любим))) они уже ждут в морозилке, с мясом и грибами, это на послеНовогодье. 

 

 

Завтра испеку коржи на медовик. И поставлю вымачивать всё для холодца. Я вымачиваю около 8 часов, регулярно меняя воду. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

муж запросил пирожки с грибами.

У меня муж тоже запросил к празднику пирожки с яйцом, сын подхватил - хочу с повидлом. Я к сестре, она печет изумительные пирожки, как с картинки. Так она, хитруля, говорит - у меня духовка плохо печет с некоторых пор, боюсь, не получатся как обычно, наивкуснейшие :D, тем более к новогоднему столу боюсь их испортить.

Ну что, как своих парней не побаловать. Сказала, ок, испеку, но только после 2 января, дайте мне отдохнуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×