Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Курицу и шампиньоны на него уже пожарила, в холодильник сунула

Я сыр натёрла на еврейский салат и овощи на браслет отварила:laugh:. Хозяяяяюшка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока только холодец поставила варить. Лежу на стреме, бульк отслеживаю. :D Напилась порошка от простуды, боюсь уснуть и неправильно сварить. Печень трески и шпроты благополучно уже подъели, ну и обойдемся. Все остальное наверно завтра готовить начну.

Пыс: Все, холодец разлила, вроде должен получиться вкусным.

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит от меня далеко, бываю раз в полгода. Съездила. Цены бешеные, половина продуктов нет. Овощи и фрукты как после бомбёжки.

Купила шампанское, сок, сыр.. Что готовить - так и не знаю. Горячего специально готовить не буду.

Оставляю салаты (Сельдь под шубой, Греческий, Нежность и если не лень будет, мандаринки).

Не люблю 1 салат. Хочу несколько, но помаленьку. Оставляю жюльен в тарталетках.

Сын со своим уходом немного подкосил. Понимаю, что девчонкам нужны только фрукты и сладости.

А я роллы ещё хочу. Не знаю, успею ли заказать.

И поспать :wacko:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начала приготовление с сегодняшнего дня, поставила варитЬся буженину.  Духовка у меня бестолковая, мясо высушивает даже в фольге, поэтому я сначала отвариваю, потом обмазываю чесноком с аджикой и в духовку до зарумянивания. 

Сейчас еще пойду крутить мясо на пельмени (хи-хи-хи, снизошла наконец то), и вечером начну лепить. Еще наконец то определилась с горячим, будут зразы с лисичками.  Сегодня как раз часть фарша оставлю для них, ну и лисички, разморожу, обжарю с луком, морковкой.

Гарнир - картошка по деревенски и морковь. С грушами зразы не очень.... 

Завтра овощи в фольге запеку на  Шубу (вкуснее). Второй салат с яичными блинчиками (блинчики, отварная курица, свежий огурец, свежая морковь, горошек). 

Бутерброды с икрой буду делать, с красной рыбой нет, рыбку привезли маленькую - 4 штуки, чуть больше 3х килограмм вышли, просто порезала на "стейки" и засолила. На праздничный стол ставить не буду, первого-второго с пивом пойдет. Ну или сделаю какую нибудь намазку с творожным сыром (или к профитролям вернусь или к валованам из слоеного теста, валованы в форме ракушки на столе очень эффектно смотрятся, вчера у мамы этих ракушек штук 5 съела)

Еврейский из плавленого сыра и кедровых орешков , в листьях салата, тоже возвращаю в меню. 

Ассорти из соленостей тоже возвращаю, в менажницу положу - квашеную капусту, соленые грибы, рыжики, специально на Новый год берегу, маринованные огурцы, открою те, которые в соусе чили, ну и завтра пойду за квашеными яблоками. К жареной картошке не подать ассорти это, грех просто.

Еще Сациви будет, поставлю ли я его на стол не знаю, я люблю его в холодном виде, когда он настоится пару дней. Поэтому завтра вечером у меня уже и Сациви будет готов.

Пока на этом всё, надеюсь. 

И да,  сырную тарелку опять вычеркнула, хотя сыры, орехи, сухофрукты в наличии, с мужем мы лучше вдвоем после праздников употребим....

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Elenrass сказал:

У меня муж тоже запросил к празднику пирожки с яйцом, сын подхватил - хочу с повидлом

Они все сговорились что ли? Муж вчера в обед выдал пожелание пирогов. На вопрос "с чем?" посыпались мечты: с мясом, с яблоками, с картошкой, с грибами, с ягодами, с капустой. Тогда, говорю, тащи тесто из кулинарии слоеное дрожжевое, а еще капусты, остальное дома имеется. Принес вечером пять упаковок теста и два здоровенных кочана. Очевидно, собрался лопать выпечку до марта.:D Я-то на диете.

А так с каждым годом все ленивее что-то готовить на новогодний стол. В итоге я буду готовить себе оливье, мужу печь пироги с его мечтами, он пожарит мясо в большой сковороде. Откроем мне брют, ему водку. На праздничный ужин хватит, остальное нафиг, захочется - под боком куча магазинов. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрутила мяса на долму. Нарезала и замариновала для украинской колбасы, пальцем пиханой. Это мне вчера такая грудинка встретилась хорошая, я не смогла пройти мимо. Тем более кишочки дома есть. Напихаю и заморожу, в хозяйстве пригодится 

Завтра буду варить холодец и засолю горбушу. За мандаринами по ближайшим магазинам сгоняю, а то вчера в Ленте такие убоищные были, смотреть страшно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подкорректировала и дополнила свое меню - вместо спринг-роллов сделаю холодную закуску с вялеными томатами и сыром, а еще оливье с индейкой. Добавлю остроты - поставлю черемшу на стол, остренького сыра с травами нарезку.

Таки будет домашний кофейный ликер на столе - холодный, сладкий и вкусный ^_^

Меню утверждено, хау, я всё сказал :bb: Сейчас уже первый этап маринования мяса для буженины идет, да рыбка подготавливается для засолки, кофе варится для ликера - шоу почалось.:punk:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люмина сказал:

холодную закуску с вялеными томатами и сыром

Рецептом поделитесь?<_< Я как раз думаю, что с вялеными томатами сделать.:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коржи на торт испекла. Мясо и ножки на холодец замочила, вариться утром поставлю. 

Хочу за завтрашний день все переделать (ну практически все) чтоб 31-го лишь заправить салаты, лениво потягивая мартини... 

Пусть хоть один Новый год наступит без усталости, с удовольствием:newyear:

Изменено пользователем Пани Хелена
Опечатка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Рецептом поделитесь?<_< Я как раз думаю, что с вялеными томатами сделать.:1eye:

ЛеХко. Подсушивается хлеб в духовке (я люблю черный), мажется творожный сыр, сверху томаты, зелень )

И второй вариант на шпажках - сыр крупными кубиками режется (можно взять сулугуни, адыгейский, можно и обычный), томаты половинками, оливки целые, приправляется зеленью. Знакомая еще чуток сбрызгивает оливковым маслом закуску, для вкуса и аромату. Как по мне - не то, но на вкус и цвет, сами понимаете.:D

Изменено пользователем Люмина
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я тоже наконец-то определилась. Спасибо, что не 31-го:D

На завтрак сделаю салат из ветчины с огурцами и сыром, тосты, возможно, бутерброды со шпротами. И Наполеон испеку завтра, тоже хорошо утром с кофе пойдет. А потом в течение дня - карпаччо из говядины, куриные рулетики с омлетом, креветки тигровые в панировке с домашними соусами, канапе разные, сырная тарелка, фруктовое ассорти, на горячее запеку свиную вырезку и пикантный картофель. Может, к этому ещё салат из свежих овощей порежу. И всё, на двоих нам более чем достаточно. У мужа есть какой-то выдержанный виски, белое сухое вино, настойки разные, вообще, у нас алкоголя столько, сколько мы не пьём:D

О, и если завтра наткнусь на печень трески, то быть фаршированным яйцам. Давно хочу, но не везде продается. И фруктов хочу интересных экзотических, папайю и маракуйю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставала сейчас петушков из морозилки, вместе с петушками вывалились языки свиные.  Блин же! А как же рулетики с орехами? А жульен, который просили дети? Так что размораживаю не только лисички, но и белые тоже. 

А еще к нам старший сын мужа с семьей 31 обещали заехать, правда по времени пока не определились, то ли на завтрак, то ли на обед. В магазин конечно не побегу, есть все, просто теперь надо делать 2 праздничных стола. Меню согласовано и утверждено, просто сделаю немного больше.

А еще сейчас сказочно пахнет буженина, я ее обмазала медом, зерновой горчицей, чесноком и зернами кориандра щедро обсыпала. 

Фарш накрутила, пельмени завтра все же буду лепить, честно-честно.

49 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

 У мужа есть какой-то выдержанный виски, белое сухое вино, настойки разные, вообще, у нас алкоголя столько, сколько мы не пьём:D

И у нас полно спиртного, в основном правда самогон, вино домашнее, сладкое, наливка Лимончелло с прошлого года стоит, ром есть, водка есть, шампанское какое то. Но все равно что то хочется, коньяка что ли? И вина надо вина сухого купить.

К коньяку - лимон, с сыром и шоколадом, подтверждаю, замечательно заходит!

@Люмина, а мне рецепт кофейного ликера, пожалуйста.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чёзанафик сказал:

Фарш накрутила, пельмени завтра все же буду лепить, честно-честно.

Была у меня такая мысль сегодня утром возле открытой морозилки. Задвинула ящик с говядиной и свининой до Рождества.

Муж сегодня вспомнил про печень трески и салат из неё же. Ответила отрицательно на это предложение, неделю назад делала и вообще чтобы не прибеднялись. Засолила форель, на выходе получилась банка 750 граммовая и ещё на завтрак бутербродов для многодетной семьи можно сделать. 

Мороженое норвежское купила, торты печь не буду, возьму заварные пирожные в сетевом магазине, весьма не дурно пекут. И хватит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик Вы так вкусно пишите, я слюной подавилась. 

Ну все, я кажется определилась. Мясо по французски, картофельное пюре со сливками ( @Эмбер, спасибо за идею), оливье с копчёной курицей мужу, цезарь с рыбой себе. За курицей поперлась сегодня в Европу, там стока народу! :shock_1:

И все что то покупают. Какой я слабый человек однако, я тоже поддалась этому ажиотажа. Накупила чёртову дюжину, три тяжелых пакета. Домой приехала на такси, буржуйка. 

Две подложки красивой нарезки мясокопченостей, недостающие овощи для салатов, зелень, лимоны, куриные бедра горячего копчения, сыр двух сортов.

Рыба солёная чавыча, обожаю её. 

Заранее составила список, вроде ничего не забыла. Даже городскую булочку на сухарики для цезаря купила, ибо завтра на сутки, а на мужа надежды мало.

Шампанское куплено заранее, мартини асти полусладкое. Домашних напитков целый бар. Газировку не люблю категорически, если что сварю компот из замороженных ягод.

Рождественский штоллен куплен, лежит в упаковке на балконе (главное не забыть про него :1eye:). Ночью будем есть только тарталетки со сливочным сыром и икрой, мандарины и конфеты есть. Последние наверное для украшения стола. 

Салфетки новогодние куплены давно, скатерть есть. Свечей нет, ну и не нужны они. 

1 января идём в гости на день рождения.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшая радость - традиционный оливье вычеркнут из списка:brows:, сделаю только свой извращенный вариант. 

Вытащила из морозилки мясо на холодец, свино-куриный будет; курогрудь для мраморного и смесь для ветчины тоже размораживается; в 10-й раз собираюсь пойти на балкон, нужно занести кефир для сыра, иначе покупать придётся. Завтра с утра буду варить/запекать, параллельно овощи сварю на салаты; обработаю креветки, курицу для начинки роллов. 

31-го останется собрать слоёные салаты (шуба и "оливье"), приготовлю часть суши/роллов т.к. возьмём с собой к родителям. 

На горячее хотела курицу купить, но спасибо папе - напомнил, что в моей морозилке есть петушки домашние, будут а-ля табака, на гарнир думаю картофельные безешки сделать если не будет лень. 

Торт всё таки не хочу сама печь, может быть на Рождество или старый Новый год, 31-го соберу из покупных коржей, добавлю банан или орехи и нормально будет.

Ещё есть бельгийский шоколад, думаю он пригодится в посленовогодье - мечтаю о бокале шампанского, конфетке, постигать дзен под новогодний фильм и рисовать свои картинки по номерам или собирать алмазную мозаику. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающим шампуры. Верхние, сечение 0,7 см, квадратные, берёза. 30 см. Написано, не горят на мангале.

Нижние, бамбук. 25 см, подходят для люля-кебаб. Круглые. 

Покупала в дачном магазине. Цену не помню, но не дорого. 

Сначала их выдержать надо в солёной воде, хотя бы ночь. Хоть и пишут что не горят, ну не загораются, но вид как подпаленый получается. Это без замачивания.

1609262822122-2141578601.jpg

1609263017982-1178142861.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодец....да. Сварю ближе к рождеству. На новогодний стол уже он не помещается, некому его есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала Поркетту. Первый раз. Куснула с краешку, вроде съедобно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хельга Мариам сказал:

И ещё. Не видела что бы кто-то хвалил десерт, мной нежно любимый. Если повторюсь, извините.
Чернослив распарить, грецкий орех крупные кусочки заложить в каждую черносливину и залить смесью сметаны с сахаром. Залить щедро, потом он загустеет, плоды втянут жидкость.
В идеале приготовить 30, что бы кушать 31. Если сделать 31, то утром 1 с пальцами съедите. Такая вкуснятина! А делать ровно 10 минут, распаривать чернослив 10 минут. Жирность сметаны роли не играет, непосредственное закладывание ореха в чернослив тоже. 
Делаю этот десерт уже много лет на новый год. Иногда ем одна, потому что прячу его за мисками салатов в холодильнике! :D И рекомендую.

И мой любимейший десерт, который тоже стараюсь засунуть поглубже в холодильник, чтобы о нем никто не вспомнил! :eat:

Уже неделю назад для него закуплены чернослив и грецкие орехи, осталось все собрать и залить сметаной. 

Остывают отваренные на "оливье" и "шубу" овощи и яйца. Мясо из морозилки переехало на разморозку в холодильник, завтра замариную.

Все основное куплено, с меню практически определилась...:notworthy:

Изменено пользователем Мексиканский тушкан
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, простите, что не в тему. А где ж вы столько денег зарабатываете?

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Последний час, всё просто - не обязательно килограммами же делать. А в такой праздник хочется, прям хочется всего- всего :)

Я сейчас куриный холодец сделала. Лежит шея свиная: то ли мясо по-французски сделаю, то ли шашлык в шашлычнице. 

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Последний час сказал:

Вот читаю и думаю, простите, что не в тему. А где ж вы столько денег зарабатываете?

На работе работаем.

А вообще еще ни у кого в меню не увидела омаров. Все доступное, из обычных продуктов, только на некоторые блюда надо больше времени, поэтому готовятся очень редко и обычно к большим праздникам. Новый год один из них.

А я вот разморозила свиные языки, а они мелкие! Покупала замороженые, вроде глянула 3 шт, а там их 4. Рулет скрутить будет трудно, вернее там нечего крутить. Теперь вот надо думать куда их, я же уже и сварила, а они еще уменьшились!

Наверное в салат пущу, ингридиенты те же, орехи, язык, сыр, кинза, можно еще и гранатом украсить. Но хотелось конечно завернуть. Короче остынут сейчас, посмотрю как резаться будут.  

И овощи уже испекла, сыр на Еврейский в листьях салата, натерла, завтра с утра поставлю курят на Сациви варить, к обеду приду, уже будут готовы. К вечеру у меня в планах - Сациви, пельмени, зразы (заготовки), разобрать селедку на Шубу, саму Шубу буду 31 делать. Грибы уже обжарила и на зразы, и на жульен. 

Тоже постараюсь завтра выполнить максимум заготовок, чтобы к вечеру 31, замертво не упасть.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёзанафик сказал:

А вообще еще ни у кого в меню не увидела омаров. Все доступное, из обычных продуктов, только на некоторые блюда надо больше времени, поэтому готовятся очень редко и обычно к большим праздникам. Новый год один из них.

Я вообще конкретно готовлюсь только на Новый год. Только НГ выгребает у меня кучу денег из кошелька, но я не могу себя остановить. 

А мы сегодня закупались в Окей. Я всегда ревниво выискиваю советское шампанское. Знаю, что всякие просеко лучше, но! Жаба душит, потому что шампусик я пью после Нового года часто, и просеко мне просто не доступен, но еще и вот эта бутылка с этикеткой более всего предпочтительна мне на столе. )) Красивая и с ностальгией. ))

Буженину замариновала, муж рыбу засолил, завтра десерт буду делать - панакоту с манго и клубникой в бокалах.

 7 часов назад, Последний час сказал:

Вот читаю и думаю, простите, что не в тему. А где ж вы столько денег зарабатываете?

Все по немногу, не тоннами. Но, тоннами можно оливье - все равно съедят. Раз в год хочется фейферка, а омаров здесь, и черной икры ни у кого не видела, как правильно сказали.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Последний час сказал:

Вот читаю и думаю, простите, что не в тему. А где ж вы столько денег зарабатываете?

Всё равно эту еду съедят. А готовить её сразу много или понемножку - какая разница. Именно к празднику из того, что обычно не покупаю, я купила только свежий огурец (акция в магните 50 руб ) и кальмар (200 руб), не такие уж большие затраты. Картошку, мясо, салаты и так едим, без нового года.

 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Последний час сказал:

Вот читаю и думаю, простите, что не в тему. А где ж вы столько денег зарабатываете?

На работе.

Можно из обычных продуктов такие блюда соорудить, что ум отьешь. У меня из дорогого - соленая рыба чавыча, да дорогая, но вкусная и можем себе позволить. Икра, которую едим раз в год, на Новый год. Мясокопчености по 100 с небольшим рублей подложка, две штучки. Очень дорого?  Ну и шампанское, которое тоже раз в год покупаю, не любитель я его. Но Новый год это святое.

Тут еще и премию подкинули к празднику, спасибо минусам. :) От души постарались.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×