Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ангел Огня

Интересный рецепт,еще и тем, что без майонеза, а что оно получится - суфле лососевое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

а что оно получится - суфле лососевое?

Да получается суфле, очень нежное и очень вкусное.

Только не забывайте смотреть за уровнем воды в форме, чтоб не подгорело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный гарнир "Картофельные шишки".

Картофель 500гр,

Чеснок 2 зубчика,

2 яйца,

150 мл молока,

100 сливочного масла,

Паприка

Соль.

Пошаговый рецепт:

Картофель отвариваем с чесноком. Толчем в пюре, добавляем масло, яйца, молоко и опять хорошо взбиваем. Теперь добавим паприку. Перемешаем до однородного цвета.

Запихиваем все это в кондитерский шприц (я использую пакет с отрезанным уголком), на смазанный маслом противень выдавливаю пюре картофельное в виде шишек\розочек\чего угодно.

Духовку разогреваю до 220*-250* и отправляю туда наши шишки, чтобы у они немного подрумянились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повар я так себе..Но будучи в гостях, записала очень неплохой рецепт вкуснятины и выглядит оригинально. Приготовила сегодня сама, очень всем понравилось.

" Бабушкины клубочки"

На 6 порций 600 гр. свинины или куриной грудки, 125 гр. слоеного теста, яйцо, 1 ст. ложка яблочного уксуса и соль и перец по вкусу.

Мясо нарезаем на порции, отбиваем, солим и перчим. Добавляем уксус яблочный и 30 мин. маринуем.

Тесто размораживаем и раскатываем в длинный пласт в одну сторону. Затем нарезаем на длинные полоски шириной 4 -5 мм. Делаем начинку..Это может быть пассерованный репчатый лук, или зеленый с яйцом вареным и сыром. Могут быть даже абрикосы.

Начинку плотно заворачиваем в мясо и сверху так же плотно обматываем полосками теста, как будто наматываем нитки на клубок. Клубочки помещаем на противень и смазываем взбитым желтком пополам с водой.

Выпекаем при температуре 150-180 градусов в течение 45 мин. Вкусно и красиво)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся различные салаты в корзиночках. Выпекаю несколько десятков маленьких корзиночек из слоеного теста, можно и за день-два до праздника. На одном блюде получается этакое ассорти из салатов. Каждый вид салата украшаю ингридиентами, входящими в салат (чтоб не перепутать) и зеленью.

Смотрится красиво и нарядно, а корзиночка - вместо хлеба. Особенно удобно в посленовогодние дни, когда гости могут придти, а готовить уже сил нет. Для этого впрок покупаю готовые салаты в упаковке и при необходимости быстренько раскладываю их по корзинкам.

В корзинки еще можно положить кусочки готового мяса, грибов с каким-нибудь соусом и присыпать сверху тертым сыром. Остается только поставить в микроволновку или духовку - до расплавления сыра. Еще вариант - наполнить корзинки фруктами, ягодами, мороженым, а сверху украсить взбитыми сливками, орехами, шоколадом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этому году, проснулась любовь к оливкам и маслинам, Внезапно так сказать. Причем полюбила резко и стихино. Вопрос, есть у кого-нибудь прецепт вкусного салата с маслинами, кроме "Подсолнуха"? Его я уже поела. smile.gif С оливок если Бог даст "Рафаэлки" сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

а греческий салат? smile.gif и вкусно и легкий, со свежими помидорками, огурцами, сыром фетаксой, красным луком, зеленью и конечно же маслинами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Марта

А мне очень нравятся различные салаты в корзиночках.

Я тоже давно поняла выгоду корзинок. Но я их покупаю на пекарне за углом, штук 30 (и слоеные, и песочные). Можно делать и с салатом, и сладкие. Вообще корзиночки уникальная тема.

Еще вариант - наполнить корзинки фруктами, ягодами, мороженым, а сверху украсить взбитыми сливками, орехами, шоколадом.

Впихнуть можно все, что душеньке угодно.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно была в гостях и попробовала очень вкусный рецепт.

Называется рулетики из свинины. Берешь копченую свинину гр 600. Режешь на пласты, и так же на пласты разрезаешь сыр, все это заворачиваешь в тугой рулет, и скрепляешь зубочистками, чтобы не развалилось. Обмакиваешь во взбитом желтке и пасеровочных сухарях, и жаришь до румяной корочки. Получается очень вкусно thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий салат, вполне можно для новогоднего стола. Смотрится ярко, съедается в первые минуты застолья wink.gif .

Состав: свежие помидорки и огурцы, кукуруза, сыр и сухарики со вкусом бекона или ветчины. Выложить на плоское блюдо кучками, между ними понемногу майонез. Сразу не перемешивать, а то сухари размокнут.

Очень вкусный и быстрый салат.

И еще мой любимый, один из вариантов "Козла в огороде": свежая капуста, свежая морковь, отварная фасоль (лучше красная), ветчина или копченая колбаса, картофель-пай. Заправить майонезом. Имхо, из зелени петрушечка к этому салату идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на свой день рождение, приготовила по совету подруги "Лодочки из перца", с сыром, запечённые в духовке. Очень понравилось моим это блюдо. Заказали на Новогодний стол.

Болгарский перец я брала красный, но можно и зелёный, жёлтый, оранжевый, кому как нравится. Перец режется вдоль на две половинки, чистим от семян.

Начинка: шампиньоны( я брала мороженные в пакетах), лук, помидора свежая. Всё мелко режу и обжариваю на сливочном масле. Добавляю в начинку варёную, мелко рубленную куриную грудку. Перемешиваем и начиняем перец. Каждую лодочку посыпаем тёртым сыром( голландским) и выкладываем на протвень, предварительно политым растительным маслом. Ставим в разогретую духовку и запекаем минут 30. Огонь убавила, чтобы хорошо протушилось.

Я запекала в широкой сковороде, чтобы не "расползлись", но в два захода. Из восьми перцев, получилось 16 лодочек. Объедение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется рулетики из свинины. Берешь копченую свинину гр 600. Режешь на пласты, и так же на пласты разрезаешь сыр, все это заворачиваешь в тугой рулет

Если еще взять чернослив без косточки, вставить орешек (у меня был жареный мелкий миндаль), обмотать сыром и беконом, скрепить зубочистками и запечь в духовке. thumb_yello.gif Получается очень вкусно и празднично.

А теперь helpsmilie.gif

Мне нужно на общий стол сделать мясной салат (на основе вареной телятины). Все что я делаю, у меня выходит со вкусом оливье. Сочетания - картофель, грибы (жареные или маринованые), оливки, мороковь, или: яйца, соленый оругец, фасоль (горошек). Вот на вкус - практически одно и тоже.

Посоветуйте, что можно добавить, чтобы вкус был необычный. Кукурузу у нас не жалуют и такие продукты как сельдерей и редька- тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Салат "Мужской идел"

Все слоями

Сначала лук маринованный (ошпаренный кипятком и замоченный в уксусе) 2-3 шт.

Отварное мясо, порезанное соломкой.

4-5 яиц.

Тертый на терке сыр

Все слои, кроме лука промазывать майонезом.

Очень хвалят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Может яблочко кисленькое? Очень освежает.

Девочки, помогите. Тут на днях ела салат, в нем присутствовали кальмары, крабопалки, яблоко , огурец свежий, но я не понимаю пропорций, да и не все ингредиенты могла рассмотреть. Может кто знает, как он называется, или похожий делает? Или может, кто носом ткнет в рецепт. Да, там еще заправка...майонез не майонез...так и не поняла, но вкусно очень sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Для вас эксклюзивно мой фирменный салат из кальмаров.

Называется салат "Жучик", потому что его любит моя дочь Женя.

Пропорции:

на 1 кальмара -

3 редиски или дайкон (можно и то и другое)

2 растения зелёного лука

1 яйцо

Зелень: укроп, петрушка, несколько листочков фиолетового базилика.

Заливка: сметана с майонезом. Солить очень умеренно.

Кальмары почистить и выпотрошить, положить в кипящую воду и плотно закрыть крышкой (чтоб быстрее закипели) и варить после закипания не больше 3-х минут. Откинуть на дуршлаг и остудить. Только не остужайте в холодной воде, станут жесткими. Если есть нужда потом помоете.

Все ингредиенты измельчить: редиску на тёрке, кальмары тонкими кольцами. Чуточку присолить и перемешать осторожно с заливкой.

Очень нежного вкуса салатик.

Ещё хочу обратить внимение общественности на незаслуженно забытый "Петровский" салат, который очень любил Пётр 1.

Ингредиенты:

1. Рассыпчатый рис.

2. кура

3. яблоко покислей

4. зелёный лук

5. майонез.

В произвольных пропорциях перемешать. Есть тёплым. Идеален для 31 декабря, когда есть хочется, а за стол ещё рано.

ПЫ СЫ. К вопросу о том, был ли при Петре майонез? Вполне.

По легенде, майонез был изобретён при герцоге Ришелье. По крайней мере был известен. Ришелье помер в 1642 году. Петр первый был во Франции в 1717 году и вполне мог пристраститься к майонезу.

Хотя, думается мне, майонез был у нас известен и раньше. В 1620 году Франция снаряжала на Русь большое посольство. Им очень был нужен транзит на Восток. Среди богатых подарков вполне могла оказаться новинка их знаменитой кухни - майонез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

ПЫ СЫ. К вопросу о том, был ли при Петре майонез? Вполне.

Очень познавательно, спасибо. Просто в последнее время случаются постоянные нападки на этот соус. Я, грешным делом, подумала, что только в России имеется неимоверная по объемам любовь к майонезу. А что такое соус майонез по большому счету? Взбитый желток и растительное масло. И это все дело раньше приходилось вручную взбивать? eek.gif Бедные поварята.

А теперь мой салат. Завтра у нас заканчиваются новогодние елки, и педагоги принесут свои новогодние блюда. Я готовлю салат "Архиерейский".

Отварила говядину и грибы. Порезала их мелкой соломкой. Взяла редьку (на сей момент у меня маргелланская в наличии, но можно брать и черную ядреную), морковь, натерла на крупной терке. Немного маргелланской редьки в виде соломки нужно отложить для украшения. Морковь обжарить на растительном масле, лук, порезанный соломкой, тоже обжарить.

К мясу с грибами добавить редьку, морковь, лук. Заправить майонезом. Уложить горкой и посыпать тертой маргелланской редькой. Прлучится подобие елочки. Кстати, в виде украшения можно использовать и клюкву, и бруснику.

Вот вариант в моем исполнении:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если может кто-нибудь помочь найти салат, буду очень признательна. Хочу сделать его на Новый Год.

Делала на свой день рождение, помню печатали в газете его, день рождение у меня в августе, газетка испарилась вместе с рецептом cry_1.gif . Помню что там был соевый соус, грибы и главное рыба обжареная. Поиск по форуму ничего не дал. Я уже все просмотрела. Заранее спасибо.

У модераторов прощу прощения, если не туда пишу, и не того прошу. Я честное слово не знаю где еще найти этот рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nothing Special

Мне очень нравится этот салатик, правда названия не знаю.

Вареная телятина - где-то 500 гр.

Кисло-сладкие яблоки - 2 крупных.

Репчатый лук - 2 средних (но не маленьких) головки.

Лук порезать полукольцами, выдавить в него сок одного лимона и чуток помять, оставить минут на 30 помариноваться. Мясо и яблоко нарезать соломкой, добавить лук и заправить майонез+сметана.

Ингредиентов мало, но получается вкусный и не тяжелый для желудка салатик. Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусный салат. Оооочень!

Салат «Рябушка»

- копчёная куриная грудка соломкой (я беру 2 грудки)

- маринованный лук полукольцами (уксус и вода в равных пропорциях)

- 3 яйца кубиками

- 200 г тёртого сыра

- 100 г измельчённых грецких орехов

Все слои промазать майонезом.

А ещё планирую впервые приготовить такой салат:

Салат «Кисонька»

Укладывать слоями:

- 1 луковицу нарезанную кольцами перетереть с ½ ч. л. Приправы для рыбы и 1 ч. л. уксуса.

- на одну половину блюда, на лук выкладываем солёную сельдь, на вторую половину блюда – копчёную скумбрию. Рыба нарезана кубиками.

- на одну половину блюда – варёный картофель кубиками, на другую – тёртая жареная морковь.

- на всё блюдо слой зелёного консервированного горошка.

- на одну половину - белки 4-х варёных яиц, на другую соответственно желтки. (Можно потереть, но я люблю резать яйца мелкими кубиками).

- на одну половину блюда - 1 яблоко (тёртое) с 1 ч. л. лимонного сока, на другую – маринованный огурец.

- на всё блюдо слой тёртого варёного картофеля.

Все слои кроме первого лукового промазать майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В передаче какой-то готовилась рыбная закуска из двух сортов рыбы, я ее записала и как-то приготовила, получилось красиво.

Понадобится:

- равное количество филе красной и белой рыбы, примерно по 300 граммов, я брала семгу и судака

- граммов 50 сливочного масла

- полпучка зелени

- сок лимона

- сыру - граммов 200, в оригинале моцарелла, но поскольку в нашем краю это днем с огнем не сыскать, я брала сыр мягкого сорта, уж не помню какой точно.

Приготовление:

- филе нарезать равными пластинами.

- мелко порезать зелень и смешать со сливочным маслом.

- лимон разрезать пополам.

- сыр натереть на терке средней.

Берем пласт красного филе, смазываем зеленым маслом, сверху кладем пласт белой рыбы, сбрызгиваем лимонным соком и сворачиваем в рулет-розочку. На смазанном маслом противне готовые рулеты раскладываем, сверху посыпаем на каждый рулет сыр (если у вас все же моцарелла, то шарик сыра кладем в центр розочки). И в духовку на 5-10 минут.

А на горячее запеку гуся по рецепту с первой страницы этой ветки, но только в рукаве для запекания. С салатами еще не определилась,перечитываю ветку, но "Сельдь под шубой" - святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки! Вот читаю вашу веточку - да почти бы все приготовила, если бы не одно "но". Мы будем в первый раз встречать новый год втроем - муж, я и ребенок. Муж у меня крайне привередлив в еде. Ест только жареное мясо, картофель и оливье с цезарем, ну и икру. Мне приходится этим его каждую неделю кормить, а на новый год так хочется чего-нибудь необычного!!

Раньше, когда встречали новый год со свекрами, уж я изголялась! Было правило - только новые и необычные рецепты и необычные ингридиенты. И свекрам почти все блюда очень нравились.

А что сейчас делать- не знаю. Для себя одной я не могу много интересных закусок накрутить.

Единственное, сделаю оливье по необычному для меня рецепту - мясо будет балык, и будет добавлена икра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Делаем соус из 2 ст.л кедровых орешков, 2 ст. соевого соуса и 50 грамм подсолнечного масла без сахара, все это перемешиваем в блендере.

Соевого соуса два стакана или это описка, и все таки две столовых ложки?

И подсолнечное масло без сахара - это какое то определенное масло?

И еще вопросик - на такое количество мяса и спаржи сколько приблизительно моркови, огурца и картофеля?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена сократа

А масло не успевает растаять и вытечь? Да и семга сама по себе жирная рыба. Возможно для горбуши или кеты есть смысл в масле.

Гусёк

сделаю оливье по необычному для меня рецепту - мясо будет балык, и будет добавлена икра.

А вы уже пробовали этот салат? Такой деликатный продукт как икра плохо представляется в сложносоставном салате, да еще и оливье. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

eek.gif Это я такой ужас понаписала? Стара видно мартышка глазами стала, конечно же речь идет о столовой ложке, и о растительном масле без запаха. Огурец один, морковь одна, картошки две-три среднего размера.

Прошу прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега по работе поделилась рецептом салата. Я назвала его "Не греческий"

Ингредиенты почти такие же как и у греческого салата, только вместо брынзы ставим красную рыбу.

Помидоры

Огурцы

Рыба красная

Оливки

Грецкий орех

Сок лимона

Подсолнечное или оливковое масло

Соль, перец по вкусу.

В зависимости от того, сколько вы хотите сделать этого салата, и берем количество овощей.

Итак, свежие огурцы, помидоры, красную рыбу (малосольную) режем кубиками. также в салат добавляются оливки (без косточек), их можно разрезать на половину. Заправлять салат можно оливковым маслом, а можно и подсолнечным без запаха. В подсолнечное масло, перед тем как перемешать салат, нужно добавить немного перетертых грецких орехов, соли и перца по вкусу. А также выжать чуть-чуть лимонного сока.

Я сама еще не готовила этот салат, но по словам коллеги, он получается нежным и легким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×