Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Год спокойный, по ощущениям времени один из последних хороших, потому что плохое не случилось пока. Пока живы родные, но болеет мама, сдал дед, но пока жив..Сама немного обеспокоена своим здоровьем, перенесла грипп на ногах, усилилась астма, но справляюсь.. Зато купила новую мебель, по работе попала в благоприятные условия, смогла наконец закрыть один из двух бесконечных кредитов, даже задышалось легче. 

Не жду от года грядущего многого, главное чтоб все были живы, чтоб маме стало получше. Возможно буду присматривать варианты продажи жилья для улучшения условий, сын подрастает, но не факт что это дело следующего года, просто начинаю мыслить в этом русле 

 

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не могу сказать, каков был год. В целом неплох. Пролечилась той зимой, до весны, радовали улучшения здоровья, ушла тоска и успокоились нервы, память улучшилась. Немало работала, довольно успешно, до мая. Закончилось действие лекарств, опять апатия, зато на улице тепло, хорошо, жить можно. 
 С мужем были скандалы,  моя история отдельная имеется здесь; мое резкое решение развестись успокоило его, а может, лечение помогло, аналогичное моему. Но, эти скандалы очень отдалили меня от мужа.

Дважды ездила к детям в Москву, на несколько дней, скучаю за ними и грущу дома без них. У детей все без изменений, а я мечтаю о прибавлении внуков, вернее, внучек) Москва более не вдохновляет меня, увы, былой любви не осталось.

Зато осенью сбылась моя мечта, побывала на море! Этим морем я грезила, не могла спокойно смотреть даже на картинки, где оно изображено, казалось, моя мечта несбыточна. Совсем неожиданно все сложилось, подруга предложила поехать вдвоём, муж мой оказался не против моей поездки. Эмоций моих несть числа, это был подарок судьбы, перезагрузка, обретения себя, новые мечты и планы. Душа пела, словно крылья выросли у меня, была безграничная свобода и словно парение над землей. Домой вернулась обновлённой. А дома то ли акклиматизация, то ли орз, и второй месяц никак не выздоровею, слегка недомогание. Дай Бог, выкарабкаюсь.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю читать эту ветку, напишу и сама.

Год начался с ремонта. Месяц жили в пыли и мусоре, приходила с работы и мыла, мыла все подряд, посажу дитё на табуретку и вперёд. Обновили кухню, зал, коридор, туалет, ванну, входную дверь. Детскую и лоджию отложили на потом, так как деньги и силы кончились.

У меня получилось удержаться на работе, пусть временной, участвовала в конкурсе, попала в резерв.

Старший отслужил, в мае с младшим ездили к нему в учебку (сто лет до этого не была нигде). Потом распределили в боевую часть, на другой конец страны. Вернулся из армии, пошел на курсы вождения. Надо решать с переводом в другой техникум, в прежнем были проблемы очень серьёзные, до уголовного дела (вымогательства и избиения). Понятно, что я его туда не отправлю. А у нас всё закрыли, ни одного учебного заведения не осталось в районном центре.

Работа и армия потрепали мне здоровье и нервы. Два раза за год стационар, даёт жару поджелудка и давление. Лечусь с переменным успехом.

У мужа получилось накопить на первоначальный взнос и взять ипотеку. Работал много, виделись по утрам за кофе и вечерам за чаем. За день до нового года купили квартиру в областном центре.

Младший радовал, особо не болел, стал ходить на подготовительные курсы к школе и на бокс.

Теперь надо планировать переезд. Побаиваюсь, как все сложится. Младшего устраивать в первый класс, организовывать быт, прописку, старшего переводить (пока в академе), увольняться здесь и искать работу там. Но смотрим в будущее с надеждой!

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был трудный, но потрясающий. Определенная веха в моей жизни. Очень много позитива - новые люди, путешествия, чувства.

Очень хочу повторить в 2020 году, о чем прошу Вселенную. Со сложностями справлюсь - все хорошее, случавшееся со мной в этом году, этого определенно стоят!

Со Свинкой не получилось выполнить план по ремонту дома, ну ничего - может быть, Крыска окажется более домовитой.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший год, много трудились и хорошо отдыхали. Побывала в 3х странах:rolleyes: Проехала большое расстояние, даже не сосчитать. Только в Питере была 4 раза. 2 раза в Перми, один раз в Калуге и много раз в Москве....

Хочу в следующем году прибавления в моей семье. Очень хочется чтобы все мои родные были здоровы. А денег мы заработаем.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный был год! Прям свинья-копилка настоящая. Работы было много, соответственно и зарплата увеличилась. Окружающие, хоть их и немного, удивляли и радовали. Не было ни потрясений, ни разочарований. Родители живы-здоровы, сын растёт и радует. В семье случилось прибавление - родился двоюродный брат, с которым разница в 40 лет. Ну у меня и дядя на 8 лет всего старше. В семье родного брата пополнение только ожидается - ждут четвёртого ребенка. Отчаянные ребята :D. В общем, спасибо уходящему году,  дайте еще таких. Два! Или три! Или все пусть такими будут.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я напишу все таки в этой веточке.

2019 год стал для моей семьи самым тяжелым, самый плохой год.. Мы похоронили нашего папу в конце октября, это был для нас такой сильный  удар, мы не ожидали совсем . Папа был Человеком с большой буквы, с добрым и чутким сердцем, наша опора и поддержка. Без  него мы осиротели, чувствуем себя брошенными и никому не нужными. Папе была сделана операция в 2007 году, диагноз рак 4-й стадии, врачи давали 2 месяца жизни, но мама, моя маленькая мама, вытащила, выходила его и он жил все годы, нормальной жизнью нормального человека. А умер за 15 минут, сердце. Не успели спасти. 

Я поменяла работу, уволилась с работы на котором отработала последние 10 лет и устроилась на другую, почти рядом с домом.  Мне нравится, наконец то я стала работать в нормальном женском коллективе и на интересной, разноплановой работе.

В финансовом плане все так же тяжело, ипотека и кредиты не дают жить полноценной жизнью. Работаем с мужем  практически только на кредиты и еду. На остальное не хватает от слова совсем. Про море и путешествия даже не мечтаю.

У брата дочка, моя единственная племянница, начала ходить в садик, ей нравится, она очень активная, умная и любознательная девочка, но очень часто болеют. Желаю им здоровья, а брату финансовой стабильности. Он один в семье кормилец, при том, что тоже платит ипотеку.

Мама после смерти папы  очень сильно сдала, они были вместе 45 лет. Ей хуже и тяжелее всех.  Хозяйство у нее есть, поэтому старается, держится. К сожалению, мы от нее в 300 км, не получается приезжать часто как бы я хотела, но я с ней постоянно на связи, с утра и до вечера.Очень переживаю за неё.

Что же я жду от нового года?  Желаю  всем здоровья в будущем году. Чтобы моя семья не болела и были здоровы.

Еще жду финансовой стабильности. Пожалуйста, пускай в новом году нам пересмотрят зарплату и нам немного, но станет легче. Пожалуйста. 

Еще хотела выучиться на права и купить машину, но финансовая не стабильность вообще не дает мне даже об этом мечтать...

Сил нам всем и исполнения желаний.

 

 

Изменено пользователем Таисия но не та
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Событие этого года - мой юбилей. Очень страшила эта дата, как сама по себе, так и по поводу ее отмечания. В результате плюнула на все обязательства и провела этот "праздник" так, как хотела - в путешествии за границу, в Египет. Это первая моя поездка, очень рада, что попала именно туда, куда планировала. Для этого небесам пришлось постараться и открыть на два-три месяца объездной путь в эту страну через Анталью. Не иначе, специально для меня. Поездкой довольна, тем более, что она начала для меня это лето совсем ранней весной. И это лето в результате стало длинным, как никогда - до сих пор зима не наступает. :D

В августе была и вторая поездка, традиционная - по Крыму. Хотя не совсем традиционно для нас - скачками с остановками в Тамани. Очень довольна, много впечатлений.

Случилось и неприятное - этот год мой первый год без мамы, хотя умерла она под самый конец 18-го, но все переживания и эмоции остались и на этот год. К ним добавилась потеря любимой кошки, которая прожила с нами 16 лет. С потерей обоих странное противоречивое чувство: грусть со слезами на глазах перемежается чувством свободы и выполненного долга. Начался новый этап жизни. 

На работе потряхивает, нет стабильности. Причем и у меня и параллельно у мужа. Так что периодически возникает ощущение нависающего медного таза, который только бы не накрыл сразу обоих. Подушки безопасности пока нет, потрачена на покупку квартиры, ремонт в старой - вещи нужные, но изрядно вытрясшие закрома. 

Порешала некоторые проблемы со здоровьем, пока окончательных результатов еще не получилось, но положительные подвижки есть: пришла эмоциональная стабильность, даже осенней депрессии не было, ттт. Надеюсь, что все окончательно наладится. 

Подводя итоги могу сказать, что хорошего было больше, грех жаловаться. 

О мечтах и планах. Хочу поменьше работы и побольше зарплаты. Это мечты. В планах довести до ума квартиру и сдать ее в аренду, продать наследство и погасить окончательно ипотеку детям. Может это сподвигнет их подарить нам внучку. Пора уже. :D Запланирована поездка в Адлер, пусть состоится и не будет проблематично купить билеты мои любимые верх-низ в общем отсеке или купе. Это основное из задуманного, пусть сбудется.

Желаю форумчанам стабильности в стране, улучшения их личного благосостояния, здоровья, любви, заботы, благополучия в семьях, радости, видеть прекрасное вокруг себя, чтобы трудности переживались и преодолевались легко, счастья и удачи!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×